Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Эрдоган загнал армию Турции в «котел», пытаясь спасти террористов «Ан-Нусры»* в Идлибе Эрдоган пытается спасти террористов «Ан-Нусры»

«Мировое обозрение» 

Передовые части Сирийской арабской армии завершили окружение города Серакиб в ходе наступления на северо-западе Сирии. В «котле», который образовался в провинции Идлиб, оказались не только террористы «Джебхат ан-Нусры1», но и турки. О том, как армия Турции оказалась в окружении вместе с радикальными джихадистами, читайте в материале Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

НСЖУ обеспокоен обысками на «1+1»: Четкий сигнал тревоги для всех журналистов

«Мировое обозрение» 

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) обеспокоен обысками в редакции программы «Секретные материалы», которая выходит на телеканале «1+1», а также в квартирах его сотрудников.

Читать дальше...



Граждан России вывезли из Уханя на транспортном самолете, как картошку

«Мировое обозрение» 

Пафос и барабанный победный бой вокруг эвакуации пассажиров из Китая скрыл весьма неприглядные факты транспортировки российских граждан. Если жителей других стран их зараженного Уханя вывозили рейсовыми самолетами, то россиян военно-транспортным бортом.

Читать дальше...

Консул Украины в Молдове подозревается в изнасиловании несовершеннолетней

«Мировое обозрение» 

Выдающиеся успехи украинской дипломатии: как сообщают инсайдерские источник в МИД, сотрудник консульства Украины в Бельцах подозревается в изнасиловании 17-летней девушки.

Читать дальше...

Трампа оправдан Сенатом США. Путь ко втором сроку открыт

«Мировое обозрение» 

Дональд Трамп оправдан в судебном процессе в Сенате по двум статьям импичмента. Угроза отстранения от должности, как и предсказывали многие эксперты, не случилась. За импичмент Трампу проголосовал всего лишь один сенатор-республиканец — это Мит Ромни из штата Юта. Все остальные сомкнули ряды вокруг своего лидера. Голосование носило ярко выраженный партийный характер, как и в нижней палате Конгресса. завершило процесс импичмента.

Читать дальше...



Праздник науки в интересных форматах проходит по всей России

«Мировое обозрение» 

Впечатление о праздновании в этом году Дня науки пополнилось сообщениями о событиях, запланированных по всей стране. Диапазон широкий: от торжественного вручения государственных наград лучшим до мастер-классов и открытых лабораторных работ и викторин с вопросами, составленными лучшими учёными страны. 

Читать дальше...

Союз журналистов Украины осудил обыски на телеканале «1+1»

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 6 фев – РИА Новости. Национальный союз журналистов Украины осудил обыски на телеканале "1+1" и считает это "сигналом тревоги" для всех журналистов, сообщил в четверг глава союза Сергей Томиленко.

Читать дальше...

Армия обороны Израиля формирует новое подразделение

«Мировое обозрение» 

Армия обороны Израиля (АОИ) 1 января 2020 г. официально объявила о создании нового "многомерного отряда" (мультидоменной единицы). Согласно  сообщению Министерства обороны страны, решение о формировании подразделения, которое пока не имеет собственного наименования, является частью более широкого концептуального преобразования ЦАХАЛ. Проведенный предварительно широкий анализ вероятных угроз привел к разработке программы "Тнуфа" (Tnufa), призванной адаптировать АОИ к вызовам будущего.

Читать дальше...

N-TV: загрязнять природу себе дороже — электростанции ЕС стали отказываться от угля

«Мировое обозрение» 

Выбросы вредных газов в Европе существенно снизились за 2019 год. Как отмечает немецкий телеканал N-TV, это связано с тем, что ЕС установил квоты на загрязнение окружающей среды, причём сертификатов становится всё меньше, а их стоимость постоянно растёт. Таким образом, электростанциям выгоднее отказываться от угля и переходить на другие, более экологически чистые источники энергии.

Хорошие новости для климата: в 2019 году Европа снизила выбросы вредных для окружающей среды газов... Читать дальше...

Корвет или всё-таки модульный некорвет?

«Мировое обозрение» 


Фото: ИА "Оружие России"


Последнее время у нас только и разговоров, что о том, надо ли нам строить очередную громадину, атомный эсминец размером с крейсер, атомный же авианосец водоизмещением в 100 тысяч тонн и так далее.

Между тем мы не можем дать ума имеющимся большим кораблям (да, я все об «Орланах»), и, очевидно, к тяжелым атомным крейсерам теперь в этом плане добавляется и единственный авианесущий крейсер.

Зато мы делаем ракеты…

Ладно, ракеты мы действительно делаем... Читать дальше...

Швыркин призвал Турцию к согласованным действиям вместе с Россией по борьбе с терроризмом

«Мировое обозрение» 

В Государственной думе выразили осуждение решению Турции, которая оказывает военную помощь боевикам террористических группировок. В интервью корреспонденту Федерального агентства новостей парламентарий Юрий Швыткин, исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета по обороне, подчеркнул, что Анкаре необходимо содействовать с российской стороной в борьбе с терроризмом.

Читать дальше...

Лавров посетил Кубу в рамках турне по Латинской Америке

«Мировое обозрение» 

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Республику Куба в рамках трехдневной командировки по Латинской Америке. Об этом в четверг, 6 февраля передают РИА Новости.

Читать дальше...

ИГ разгромило механизированную колонну на Синае: выжившие казнены

«Мировое обозрение» 

В северной части Синайского полуострова боевики «Исламского государства» из вилаята «Синай» совершили нападение на механизированную колонну египетской армии. Инцидент произошел в районе населенного пункта Шейх-Зувейд.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Sveriges Radio: глава МИД Швеции посоветовала России вести феминистическую политику

«Мировое обозрение» 

В Москве прошла встреча министров иностранных дел Швеции и России Анн Линде и Сергея Лаврова. Как передаёт Sveriges Radio, Швеция раскритиковала то, как Россия занимается расследованием судьбы Рауля Валленберга, призвала российские власти начать феминистическую политику, а также потребовала признания по поводу Украины.

В Москве встретились министры иностранных дел Швеции и России Анн Линде и Сергей Лавров. Как пишет Sveriges Radio, Швеция раскритиковала то, как Россия... Читать дальше...

Импичмент Дональда Трампа отменяется в связи с решением американских сенаторов

«Мировое обозрение» 

Сенат США оправдал два обвинения против Дональда Трампа. Напомним, что президенту США грозило отстранение от должности по обвинениям в превышении полномочий и воспрепятствовании конгрессу США в деле о требовании «услуги за услугу» у украинского лидера Владимира Зеленского. 

Читать дальше...

На Украине на 20% повысили тарифы на холодную воду из-за увеличения зарплат сотрудникам Водоканала

«Мировое обозрение» 

На Украине повысили на 15-20% (в зависимости от региона) тарифы на холодную воду. Новые платёжки украинцы уже получат в феврале/марте 2020 года.

Читать дальше...

Ищенко обвинил Кернеса в «сливе» харьковского «Антимайдана»

«Мировое обозрение» 

Современная история Украины могла бы выглядеть совсем иначе, если бы вместе с Крымом, Донецком и Луганском в 2014 году получилось устоять у Харькова и Одессы, что, скорее всего, вызвало бы некую цепную реакцию, которая на тот момент почти охватила все города Украины.

Читать дальше...

Максим Чумаченко: 245 статья УК должна работать на практике.

«Мировое обозрение» 

Транспортные компании должны нести реальную ответственность — именно к этому сводились выступления участников конференции «Коты vs. Аэрофлот», которая прошла сегодня в пресс-центре ИА «Общественная служба новостей».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net