123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 03.02.2020

«Преступления СССР», «генералы-идиоты», «агрессия России»: в украинских школах вводится спецкурс русофобии

«Мировое обозрение» 

Вслед за закрытием русских школ Киев собирается ввести в школьную программу спецкурс, на котором детям будут рассказывать о «преступлениях Советского Союза» в соответствии с резолюцией Европарламента, а также о советских «генералах-идиотах» и «российской агрессии».

Читать дальше...

На Украине придумали как можно трудоустроить АТОшников: частные военные компании

«Мировое обозрение» 

Заместитель секретаря СНБО, генерал-майор, стоявший у истоков создания Сил специальных операций, Сергей Кривонос выступил за создание на Украине частных военных компаний для трудоустройства АТОшников.

Читать дальше...



Эрдоган пообещал обеспечить жильём крымских татар, пострадавших от «незаконной аннексии Крыма»

«Мировое обозрение» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал обеспечить жильём около 500 семей крымских татар, по его словам, пострадавших от «незаконной аннексии Крыма».

Читать дальше...

Песков: приглашение Эрдогана в Крым, даже после его слов о татарах, остаётся в силе

«Мировое обозрение» 

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков выразил категорическое несогласие с сегодняшними заявлениями турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в Киеве касательно Крыма и татар.

Читать дальше...

Зеленский пригласил турецких бизнесменов для участия в приватизации и концессии украинских госпредприятий

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает, что турецкие компании примут активное участие в анонсированной масштабной приватизации на Украине, а также будут участвовать в планируемых концессионных конкурсах по украинским аэропортам, морским портам и проектам концессионных дорог.

Читать дальше...

КБГУ начал подготовку к чемпионату WorldSkillsRussia

«Мировое обозрение» 

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел внутренний чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Технологии моды». После тщательного отбора в финал вышли шесть конкурсанток, которым предстояло в течение нескольких часов сшить вечерний женский костюм. О том, кто лучше всех справился с этим заданием, вы узнаете, дочитав статью до конца.

Читать дальше...



Зеленский пообещал Эрдогану запретить на Украине школы гюленистов FETO

«Мировое обозрение» 

Сразу же после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом глава Украины Владимир Зеленский поручил руководству СБУ разобраться с движением гюленистов и закрыть учебные заведения, связанные с главным политическим противником Эрдогана, турецким проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого официальная Анкара обвиняет в попытке государственного переворота 2016 года.

Читать дальше...

Оппозиция в России променяла политическую борьбу на «распил» западных грантов

«Мировое обозрение» 

Мнение о том, что политическая оппозиция в России "продалась" Западу и забыла о честной борьбе, ФБА «Экономика сегодня» выразили эксперты в ходе пресс-конференции «Ходорковский купил российскую оппозицию», которую провели Медиагруппа «Патриот» и ФАН. 

Читать дальше...

В Белоруссии стартовал ремонт нефтепровода «Дружба»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Плановый ремонт на белорусском участке магистрального нефтепровода "Дружба" не скажется на транзите нефти из России, подчеркнул в разговоре с РИА Новости советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

Читать дальше...

Эксперт прокомментировал ограничение импорта фруктов и овощей из Китая

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Ограничение импорта фруктов и овощей из Китая в Россию не окажет влияния на этот рынок в РФ в целом, поделился с РИА Новости мнением заведующий кафедрой бизнеса и логистики РЭУ им Г.В. Плеханова Дмитрий Завьялов.

Читать дальше...

Россельхознадзор ограничит ввоз экзотических животных из Китая

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Россельхознадзору поручено до 1 марта ограничить ввоз и транзит через РФ экзотических животных и насекомых из КНР, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Уйти по-английски: 5 губительных последствий «Брексита»

«Мировое обозрение» 

В пятницу, 31 января, Британия официально покинула Европейский союз, но Лондону и Брюсселю еще около года предстоит обговаривать условия «развода» и продумывать дальнейшее общение. Теперь в Соединенном Королевстве и Европе решают, как жить друг без друга, причем «Старому Свету» без Британии придется явно тяжелее. Какие же последствия «Брексита» в экономике, социальной сфере и международной политике грозят странам ЕС?

Читать дальше...

Второй энергоблок Балаковской АЭС отключили для планового ремонта

«Мировое обозрение» 

САРАТОВ, 3 фев - РИА Новости. Второй энергоблок одного из крупнейших в России производителей электроэнергии - Балаковской АЭС (Саратовская область) - отключили от сети для планового ремонта, сообщил концерн "Росэнергоатом".

Читать дальше...

»Сделка века» Дональда Трампа: что США предложили Палестине и Израилю

«Мировое обозрение» 

Президент США Дональд Трамп представил план по урегулирования палестино-израильского конфликта, разработкой которого его администрация занималась около трёх лет. Основные положения "сделки века", как окрестили документ, — в инфографике Ria.ru

Польша хочет принять участие в создании европейского танка

«Мировое обозрение» 

ВАРШАВА, 3 янв – РИА Новости. Польша хочет принять участие в проекте создания европейского танка European Main Battle Tank, заявил президент республики Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с французским коллегой Эммануэлем Макроном в понедельник в Варшаве.

Читать дальше...

Грушко обсудил с генсеком МИД Греции сотрудничество двух стран

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Замглавы МИД РФ Александр Грушко обсудил с генеральным секретарем министерства иностранных дел Греческой Республики Фемистоклом Демирисом сотрудничество двух стран и международную проблематику, сообщил российский МИД.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Китай не передал России штамм нового коронавируса, заявила Голикова

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Китай до сих пор не передал России штамм вируса 2019-nCoV, но российские специалисты работают над созданием вакцины, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Тенденция настораживает: золото начало потихоньку «утекать» из России?

«Мировое обозрение» 

В последние пару лет золото является популярной темой экономических новостей. Цена на него стабильно растет, многие страны стремительно увеличивают свои золотые запасы. Россия является одним из рекордсменов по темпам наращивания этого драгоценного металла. Однако в прошлом году наметилась одна нехорошая тенденция, на которую хотелось бы обратить внимание.

Объективно, сегодня происходит «золотой реванш»: желтый металл, издревле являвшийся символом богатства, из которого чеканили самую звонкую и желанную монету... Читать дальше...

Welt: Берлин бьёт тревогу — оружие немецкой полиции и бундесвера могло попасть в руки экстремистов

«Мировое обозрение» 

За последние 10 лет немецкая полиция и бундесвер недосчитались 105 единиц служебного оружия, сообщает Welt. Пистолеты и винтовки пропадали бесследно в ходе операций, учений, а также в результате квартирных ограблений. Немецкие политики опасаются, что они могли попасть в руки «политических экстремистов».

По-видимому, такое происходит чаще, чем ожидалось. У полиции и бундесвера бесследно исчезают пистолеты и винтовки. За прошедшие десять лет их пропало больше ста. Политики предостерегают... Читать дальше...

FAZ: в Германии раскритиковали решение Трампа отменить запрет на использование мин

«Мировое обозрение» 

Решение Дональда Трампа о снятии запрета на использование противопехотных мин для американской армии является ударом по мультилатерализму, пишет Frankfurter Allgemeine, ссылаясь на заявление депутата немецкого бундестага Гиде Йенсен. Йенсен также подчеркнула, что от применения мин преимущественно страдает мирное население.

Министерство иностранных дел ФРГ раскритиковало снятие запрета с использования мин для американской армии, пишет Frankfurter Allgemeine. По словам госминистра немецкого МИДа Нильса Аннена... Читать дальше...

Процесс по делу об отстранении Дональда Трампа подошел к концу

«Мировое обозрение» 

После многочасового заседания американские сенаторы определились, когда будет вынесен вердикт по делу об импичменте президента США Дональда Трампа. Законодатели определят виновность или невиновность президента в среду, 5 февраля. Однопартийцы главы государства смогли удержать процесс в выгодных им и самому хозяину Белого дома рамках — оправдательный вердикт теперь практически гарантирован.

Читать дальше...

Эрдоган будет мстить Сирии за своих солдат

«Мировое обозрение» 

Фото: https://arcakh24.info/

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара будет жестко реагировать на все случаи нападения на сирийской территории на своих военнослужащих. Жертвами удара, последовавшего после гибели 4 турецких солдат, стали 6 военных армии Сирии, утверждает Эрдоган.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

В 4 корпусах ЖК «Новая Алексеевская роща» в Балашихе идут строительные работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net