Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

Лавров обсудил с Делси Родригес подготовку встречи межправительственной комиссии

«Мировое обозрение» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес  подготовку новой встречи двусторонней межправительственной комиссии, передает корреспондент РИА Новости.

Читать дальше...

Комбинированное стрелковое оружие: причины, проекты и перспективы

«Мировое обозрение» 

В предыдущих материалах (Забытый советский патрон 6х49 мм против патрона 6,8 мм NGSW и Подкалиберные пули и конический ствол из карбида вольфрама: будущее стрелкового оружия) мы рассмотрели технические решения, которые могут быть применены для создания перспективного стрелкового оружия, способного эффективно противостоять стрелковому оружию, разрабатываемому в США по программе NGSW.

В качестве основных целей программы NGSW заявлены две: повышение дальности поражения целей, защищённых существующими... Читать дальше...

Посол РФ напомнил, что российские инструкторы в ЦАР работают по согласованию с СБ ООН

«Мировое обозрение» 

Российские инструкторы, которые занимаются подготовкой военнослужащих Центральноафриканской Республики, делают это по согласованию с Советом Безопасности ООН. Соответствующее заявление сделал посол РФ в ЦАР Владимир Титоренко.

Читать дальше...



Вострецов напомнил об опыте Европы в мусороперерабатывающей отрасли

«Мировое обозрение» 

Сергей Вострецов, депутат Госдумы, ответил критикам законопроекта о передаче производителями и ритейлерами продовольствия на благотворительность за освобождение от уплаты подоходного налога и НДС. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...

Навальный решил навестить объявленного в розыск похитителя картины Кулаченкова

«Мировое обозрение» 

Telegram-канал «Товарищ мой» сообщил, что блогер и основатель признанного в РФ иноагентом «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный улетел в Ригу. По предположениям, «оппозиционер» отправился в Латвию, чтобы встретиться с сотрудником «отдела расследований» ФБК Никитой Кулаченковым, который был объявлен в международный розыск. Об этом передает Федеральное агентство новостей (ФАН). 

Читать дальше...

«Тигры» завершают зачистку «котла» в Саракибе

«Мировое обозрение» 

Несмотря на то, что в четверг утром Дамаск объявил об освобождении Саракиба, только после обеда 6 февраля штурмовые группы 25-й дивизии Сил специальных операций (ранее «Tiger Forces») вошли в окруженный город. После этого началась операция по его зачистке.

Читать дальше...

Марш Немцова – скопище извращенцев и преступников

«Мировое обозрение» 

Либералы собираются провести марш как бы памяти Бориса Немцова, посредством которого они собираются лоббировать свои сомнительные «ценности». Но Немцов уже какой год переворачивается в гробу от такой «памяти».

Читать дальше...

Новое антироссийское СМИ появилось в Британии

«Мировое обозрение» 

На небосклоне либеральных русофобских медиа появилась новая «звезда» - британское издание MNews. За пару лет существования на западные дотации это СМИ сумело завоевать большие сердца и маленькие головы не только местной публики, но и либералов в странах СНГ. Не зря же на двух языках пишут – английском и русском.

Читать дальше...



Израиль втягивает в политическую «игру» ни в чем неповинных людей

«Мировое обозрение» 

Пассажирский самолет Airbus A320 со 172 пассажирами на борту чуть не стал мишенью при атаке Израиля в Сирии. ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство САР, внезапно выпустили 8 ракет по пригородам Дамаска.

Читать дальше...

MNews - очередная информационная помойка родом из Британии

«Мировое обозрение» 

Либеральных помоечных СМИ становится все больше. «Эхо Москвы», «Дождь», «Новая газета» и прочие работают в России и кормятся на деньги западных фондов. Не меньше антироссийских СМИ и на Западе. Все они отрабатывают свое финансирование, вбрасывая фейки о России и перевирая все, что происходит в нашей стране. Недавно на Западе появилось еще одно сомнительное издание.

Читать дальше...

Тех, кто стоит за вбросами о коронавирусе, нужно жестко карать

«Мировое обозрение» 

Китайский коронавирус превратился в благодатную почву для вбросов, которыми живут различного рода медийные спекулянты и провокаторы – все, кому уж очень хочется урвать кусочек хайпа. Есть и те, кто преднамеренно идет на эту информационную диверсию с простой целью – насолить.

Читать дальше...

Обращение Трампа к нации — 2020 (полный текст)

«Мировое обозрение» 

Ниже приводится полный текст его выступления в том виде, в каком его предоставил Белый дом.

"Большое спасибо. Спасибо. Большое спасибо.

Госпожа спикер, господин вице-президент, члены Конгресса, первая леди Соединенных Штатов и мои сограждане!

Три года назад мы начали великое возрождение Америки. Сегодня я здесь, перед вами, чтобы сообщить о невероятных результатах. Количество рабочих мест быстро увеличивается, доходы стремительно растут, бедность резко снижается, доверие и уверенность на подъеме... Читать дальше...

Насколько опасной окажется вспышка коронавируса?

«Мировое обозрение» 

Хотя этот вирус является серьезной угрозой для здоровья человека, риски для большинства людей, живущих за пределами Китая, остаются очень низкими, и для них сезонная вспышка гриппа представляет более актуальную угрозу. Чтобы избежать вирусных инфекций, эксперты советуют часто мыть руки и не ходить на работу и в школу, если вы заболели. Большинству здоровых людей не нужны специальные маски, и, если люди начнут скупать их в больших количествах, масок может не хватить медработникам, которым они как раз нужны. Читать дальше...

Потерянный рай Великобритании

«Мировое обозрение» 

Подобное духоподъёмное настроение стало неожиданностью. После референдума в июне 2016 года, когда сторонники выхода из ЕС победили со сравнительно небольшим преимуществом (52% против 48% при явке 72%), Брексит превратился в глубоко раскалывающую общество проблему. Попытка выйти из ЕС наткнулась на множество юридических трудностей, а парламент оказался слишком фрагментирован и неспособен одобрить соглашение о выходе. Общество погрузилось в тяжёлое, болезненное состояние. Зарубежным наблюдателям стало казаться... Читать дальше...

Историческая политика бундестага: будет ли Голодомор признан геноцидом?

«Мировое обозрение» 

Посол Украины в Германии выступил с нападками в адрес комиссии, в частности ее украинского сопредседателя. Но почему бундестаг должен заниматься этим вопросом?

В петиции говорится о «геноциде через голод» на территориях, где проживали «преимущественно этнические украинцы». При этом приводятся три аргумента в пользу признания геноцида. Во-первых, речь идет об «искусственном, организованном голоде», из-за чего «народ, занимавшийся земледелием, был поставлен на грань голодной смерти». Во-вторых... Читать дальше...

Либералы Гудковы считают, что 75-летие Победы не имеет никакой значимости для россиян

«Мировое обозрение» 

Гудков-младший весь в папочку. В семье установилась русофобская традиция – ежегодная дискредитации Дня Победы. Дмитрий Гудков заявил, что 75-летие Победы ничего не значит для россиян и что этот праздник нужен только российскому президенту.

Читать дальше...

Коронавирус, паника, реализм и торговые войны

«Мировое обозрение» 

Я не хочу сказать, что не надо принимать всерьез пандемии и заболевания глобального масштаба. Напротив, потенциально они могут оказаться очень опасными. С определенной точки зрения паниковать разрешается.

Каждый год из Азии приходит волна гриппа. Иногда заболевают очень многие, иногда заболевших меньше. Тем не менее каждый год от гриппа кто-нибудь умирает, — на самом деле таких случаев довольно много. В США ежегодно в больницы попадают из-за гриппа более 200 тысяч человек, и от 2 до 49 тысяч погибают. Читать дальше...

Уйти по-английски

«Мировое обозрение» 

Обещанного три года ждут. Англичане ждали реализации своего волеизъявления на референдуме 24 июня 2016-го три с половиной года. Пребывая большую часть этого времени в тупике. Первая дата выхода -29 марта 2019 года переносилась дважды: сначала – до начала июля, потом до конца октября.

Не случайно скептики до последнего момента не верили, что 31 января 2020 года, наконец, произойдет формальное «разделение сиамских близнецов». Ожидали, что опять возникнут какие-то препятствия. Но парламентские... Читать дальше...

Математика большой аферы-2

«Мировое обозрение» 

На первом аукционе в нынешнем году ставки по ОВГЗ сроком обращения около 3,5 года снизились до 9,88% годовых. Несмотря на это, спрос на долговые бумаги Минфина втрое превысил предложение, и правительство получило самый низкий процент по своему долгу.

Однако аналитики заметили, что в облигации были в основном вложены деньги, полученные от погашения предыдущих ОВГЗ сразу после новогодних праздников. Их было два – на 5,8 млрд. и 3,6 млрд. грн. Новых денег иностранцы пока не заводят. Или заводят... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





Математика большой аферы

«Мировое обозрение» 

В правительстве не скрывают радости – Минфин стал продавать ОВГЗ дешевле. Если весной прошлого года ставки в гривнах доходили почти до 20% годовых, то первое крупное размещение в этом году прошло по цене 9,88% в гривне и 4,375% в валюте. Таким образом мы перебрались из одной процентной категории с Угандой в компанию с Пакистаном.

Советник премьер-министра Алексей Мушак опубликовал по этому поводу восторженный пост на Facebook. Цитирую языком оригинала: “На одному слайді вся історія запозичень України. Читать дальше...

Зашквар

«Мировое обозрение» 

Теперь это все в прошлом. Начались дикие манипуляции, которые ставят точку в вопросе, бывает ли независимая, объективная и непредвзятая социология. Нет, не бывает. Цифры в результатах «социологических исследований» уже отличаются на порядок (!), а не на жалкие два-пять процентов. Все, капец.

3 февраля были представлены результаты «соцопроса», проведенного «Центром социального мониторинга» и Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко с 24 по 28 января 2020 года. Читать дальше...

Навальный снова использует ботов, чтобы вбрасывать фейки

«Мировое обозрение» 

Навальному все неймется. Человека хлебом не корми – дай сделать говно и хайпануть. Ему без разницы, каким образом – блогер не остановится не перед чем. Он готов пиариться на любых темах.

Читать дальше...

Новый формат самоката Гончарука

«Мировое обозрение» 

Буквально считанные минуты назад Кабмин одобрил увеличение срока безвизового пребывания украинцев на территории Монголии и Аргентины. Теперь наши путешественники могут без всяких проблем провести три недели в пампасах. Или в пустыне Гоби. Многие просто всю жизнь мечтали поискать в монгольских песках кости динозавров, мамонтов и полярных лисиц. Благодаря постоянной заботе украинского правительства у них появился такой шанс.

Непрерывно идет процесс кадрового обновления правительства, совмещенный с реорганизацией. Читать дальше...

Венедиктов планирует снова опозориться в «Ельцин-центре»

«Мировое обозрение» 

Чем ближе 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, тем чаще либералы пытаются очернить этот период нашей истории. Особенно эта тема не дает покоя главреду радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову.

Читать дальше...

Абэ через «острова дружбы» готовится передать вопрос Курил преемнику

«Мировое обозрение» 

Заявлениями о намерениях превратить Курилы в "острова дружбы" Абэ готовится передать "территориальный вопрос" своему преемнику. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Олег Казаков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net