123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 08.02.2020

WP: от американских санкций против Венесуэлы выигрывает только Россия

«Мировое обозрение» 

В то время как благодаря нефтяному эмбарго американские компании оказались отрезаны от венесуэльского рынка, возросла зависимость Венесуэлы от России, пишет The Washington Post. При этом сотрудничество с Каракасом не только укрепляет позиции Москвы в регионе, но и способствует её обогащению.

Через год после введения администрацией президента США Дональда Трампа нефтяного эмбарго против Венесуэлы наметились первые проигравшие от подобного решения — американские инвесторы... Читать дальше...

Либо повезло, либо недоговаривают — CNN разобрался, почему коронавирус «пощадил» Северную Корею

«Мировое обозрение» 

Среди всех своих соседей по региону, подтвердивших случаи заражения коронавирусом, одна Северная Корея оказалось «незадетой», пишет CNN. По мнению канала, это подозрительно, ведь эта страна очень тесно контактирует с Китаем, где больше всего заболевших. Так что либо Пхеньяну повезло, либо он недоговаривает, либо пользуется преимуществами своей закрытости.

Прошло уже почти два месяца с тех пор, как в китайском городе Ухань был обнаружен коронавирус нового типа, который... Читать дальше...

Власти Камеруна в преддверии выборов на 48 часов закрыли государственные границы

«Мировое обозрение» 

Жители Камеруна в воскресенье, 9 февраля, выберут новых депутатов и муниципальных советников. Как пишет Федеральное агентство новостей, итоги предстоящих выборов окажут большое влияние на дальнейший курс страны, в связи с чем в преддверии важнейшего события в республике усилены меры безопасности.

Читать дальше...



Жуков оправдывает «своих» террористов за совершенное преступление

«Мировое обозрение» 

Оппозиция представила собственный вариант амнистии, приуроченный к 75-й годовщине Победы. Егор Жуков, один из составителей, заявил, что будет добиваться освобождения членов террористической группировки «Сеть»* (запрещена в России). При этом он отметил, что на данный момент не понимает, как отличить «своих» радикалов от «чужих», передает издание «Политика сегодня».

Читать дальше...

Гудков политически самоликвидируется, пытаясь оправдать фигурантов «московского дела»

«Мировое обозрение» 

Дмитрий Гудков, бывший депутат Госдумы и фигурант так называемого «дела о беспорядках в Москве» Егор Жуков, а также оппозиционные депутаты Мосгордумы, анонсировали свой проект амнистии, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем они сделали упор на так называемых «политзэков», а Евгений Ступин, депутат Мосгордумы от КПРФ, предложил заодно простить и наркоторговцев с наркопроизводителями, поскольку их наказания якобы чересчур суровы, передает Федеральное агентство новостей (ФАН). Читать дальше...

США строят новую военную базу в Сирии

«Мировое обозрение» 

США теряют влияние на Ближнем Востоке. Несмотря на это, американцы продолжают попытки удержать регион. Стало известно о строительстве новой военной базы США в сирийском городе Хасака.

Читать дальше...

В Сети набирает обороты антигосударственная волна с помощью фейков о коронавирусе

«Мировое обозрение» 

Страх – одно из самых мощных чувств человека. В особенности, если речь идёт о страхе смерти. Именно эту особенность человеческой природы сполна пытаются использовать либералы, антироссийская пресса, а также некоторые граждане Украины, ненавидящие нашу страну.

Читать дальше...

Дмитрий Гудков собственноручно закапывает политическую карьеру

«Мировое обозрение» 

Оппозиционеры из московской думы совместно с бывшим депутатом Дмитрием Гудковым и Егором Жуковым (чье имя у нас на слуху из-за т.н. «московского дела») разработали свой проект «амнистии». Идею они приурочили к празднику 75-летия Победы в ВОВ.

Читать дальше...



Зеленский попросил Папу Римского помочь с освобождением пленных в Донбассе и России

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский встретился сегодня с Папой Римским Франциском и попросил его помочь с обменом пленных в Донбассе, а также в Крыму и в России.

Читать дальше...

Россияне не пострадали при стрельбе в Таиланде

«Мировое обозрение» 

БАНГКОК, 8 фев — РИА Новости. Россиян среди пострадавших в результате стрельбы в городе Накхон Ратчасима (Корат) на северо-востоке Таиланда нет, сообщил РИА Новости в субботу заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Пронин.

Читать дальше...

Число пострадавших при стрельбе в Таиланде возросло до 21 человека

«Мировое обозрение» 

БАНГКОК, 8 фев – РИА Новости. Жертвами таиландского стрелка стали 17 человек, ранения получил 21 человек, говорится в заявлении пресс-службы главного управления полиции Таиланда, зачитанном в эфире телеканала "Тхаи Рат ТВ".

Читать дальше...

Facebook всегда будет использовать данные пользователей в политической игре

«Мировое обозрение» 

Данные специалистов по кибербезопасности из Check Point Research говорят о том, что конец 2019 года стал самым популярным временем для интернет-атак на пользователей через соцсеть Facebook. Именно через этот ресурс чаще других пытались получить персональные данные пользователей.

Читать дальше...

CNN: коронавирус любви не помеха — в Южной Корее прошло массовое бракосочетание c антисептиком и масками

«Мировое обозрение» 

В Южной Корее прошла массовая церемония бракосочетания Церкви объединения, на которой одновременно поженились почти шесть тысяч пар, передаёт CNN. Как отмечается в заметке канала, организаторы церемонии не забыли о мерах предосторожности в связи с эпидемией коронавируса — а многие участники дополнили праздничные наряды медицинскими масками.

НАТАЛИ АЛЛЕН, ведущая CNN: К другим новостям: страхи по поводу коронавируса не помешали многим тысячам любящих пар заключить брак. Читать дальше...

Сергей Лавров привез стратегическому союзнику обещания поддержки

«Мировое обозрение» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу посетил Венесуэлу и встретился с президентом Николасом Мадуро. Участники переговоров всячески давали понять: Москва и Каракас были, есть и будут стратегическими союзниками. Между тем легитимность чавистов во главе с господином Мадуро признают далеко не все: более 50 государств уже больше года считают президентом Венесуэлы оппозиционера Хуана Гуайдо, который в момент поездки Сергея Лаврова находился в зарубежном турне. Можно ли говорить о двоевластии в Боливарианской республике... Читать дальше...

Неверов анонсировал обсуждение реализации послания президента РФ с Мишустиным

«Мировое обозрение» 

Руководство партии «Единая Россия» в понедельник, 10 февраля, обсудит с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным реализацию послания президента РФ Владимира Путина, в том числе социальную сферу. Об этом сообщил глава фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов.

Читать дальше...

Хаменеи считает, что предложенная США «сделка века» обречена на полный крах

«Мировое обозрение» 

Проект «сделка века», который был предложен Соединенными Штатами, обречен на полный крах. Соответствующее заявление сделал верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи.

Читать дальше...

Элитный отряд боевиков полностью уничтожен, благодаря российским разведданным

«Мировое обозрение» 

Командир отряда «Ансар аль-Таухид» Обада Абу Джафар

Элитный отряд террористов «Ансар аль-Таухид», являющийся частью «Хайят Тахри аш-Шам», был полностью уничтожен артиллерией ВС САР, которая прицельно отработала по координатам, предоставленным российской авиагруппой в Сирии.

Подразделение боевиков из восьми человек во главе с известным командиром Обада Абу Джафаром планировало совершить вылазку в занимаемый сирийской армией город Серакиб, однако, в районе поселка Найнава их засек российский беспилотник. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Феминистский милитаризм как лицо западной политики

«Мировое обозрение» 

Об агрессивной феминизации западной политической культуры

У представителей феминистского крыла либеральной школы международных отношений есть миф, к которому они часто прибегают: поскольку, говорят они, система власти построена мужчинами, которые склонны мыслить, как воины (или конкуренты), мир обречён на войны и конфликты.

А у женщин, мол, отсутствует «фаллоцентричное мышление», к тому же инстинкт матери побуждает женщин-политиков относиться к ближнему с состраданием. Читать дальше...

Самые известные российские женщины-ученые прошлых столетий

«Мировое обозрение» 

Как известно, лишь в начале 1920-х годов женщины получили право наравне с мужчинами получать высшее образование. Однако и до этого события в России было появлялось немало женщин-ученых, которые добивались в науке больших высот.

Читать дальше...

Сама виновата – почему Любови Соболь приходится лечить больную голову

«Мировое обозрение» 

Сложно сказать, когда начались необратимые изменения сознания у юриста ФБК Любови Соболь. Может быть, это из детства, может быть, из периода пубертата. А может быть, все изменила встреча с блогером Алексеем Навальным, кто знает. Очевидно одно, в последнее время ее психическое состояние вызывает большие опасения и стремительно ухудшается.

Читать дальше...

Китайские компании увольняют иностранных пилотов, в том числе россиян

«Мировое обозрение» 

Китайские авиакомпании начали сокращать летные экипажи, в том числе, российских пилотов. В ближайшее время авиакомпании Hainan Airlines и China Southern Airlines в совокупности планируют уволить более 100 пилотов-россиян. Причина – простой авиапарка.

Читать дальше...

За схемы «газового обмана» Киева массово заплатят украинцы

«Мировое обозрение» 

Заявленный Ляшко "газовый обман" населения Украины имеет место быть – Киев лукавит, говоря о сложном ценообразовании. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Читать дальше...

Наука нуждается в больших полномочиях, чтобы обогнать весь мир – Сергеев

«Мировое обозрение» 

Президент РАН Александр Сергеев убежден, что без внесения поправок в Конституцию и наделения науки гораздо более серьезными полномочиями, наша страна не сможет стать мировым лидером в этой сфере. Об этом он сообщил, выступая на пресс-конференции в Москве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net