123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 27.02.2020

Верным курсом на деиндустриализацию

«Мировое обозрение» 

Украинская промышленность ускорила свое падение

Пока в Киеве строят грандиозные планы по «возвращению» Крыма и Донбасса, не исключая и силового сценария, промышленность Незалежной доживает последние дни, по крайней мере, ее падение стремительно ускоряется. Соответственно, блицкриг при таком раскладе не осуществим даже в бурных фантазиях местных популистов.

Как свидетельствуют данные украинской Государственной службы статистики, промышленность Незалежной значительно ускорила... Читать дальше...

На Украине открыли дело против Джо Байдена

«Мировое обозрение» 

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины открыло уголовное дело о давлении на экс-генпрокурора Виктора Шокина. Обвинен в этом давлении некий «неназванный гражданин США». Однако в обращении господина Шокина в суд, который и обязал ГБР начать расследование, говорится о вполне конкретном американце — бывшем вице-президенте США Джо Байдене. Господин Байден, работавший под началом американского президента Барака Обамы, сам признавался: он настаивал на увольнении Виктора Шокина, угрожая в противном... Читать дальше...

Ипотека была задумана для покорности россиян

«Мировое обозрение» 

Конспирология вокруг жилья

Новый премьер Михаил Мишустин поручил своим заместителям Андрею Белоусову и Марату Хуснуллину проанализировать возможность упрощения порядка рефинансирования ипотечных кредитов и вообще ситуацию в данной сфере. Он заметил: «С такой ставкой (9% годовых. — М.А.) мы не сможем помочь людям улучшить жилищные условия, а это национальная цель развития, которую поставил президент и которой мы обязаны достичь». Читать дальше...



Навальный перестал поддерживать Литреева после его признания в употреблении наркотиков

«Мировое обозрение» 

Основатель так называемого «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК, признан иноагентом) Алексей Навальный не сумел сделать из задержанного с таблетками экстази Александра Литреева «нового Голунова». Из-за этого поддержка со стороны одиозного блогера быстро исчезла. Нюансы ситуации пояснили ведущие стрима «Прекрасная Россия бу-бу-бу» Митя Леонтьев, Виталий Серуканов и Мария Бутина, передает издание «Политика сегодня».

Читать дальше...

Военный эксперт пояснил, почему ООН закрывает глаза на нарушения перемирия боевиками ПНС

«Мировое обозрение» 

Акция протеста против действий так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии и турецких властей, поддерживающих его, пройдет в Бенгази 28 февраля. Это будет уже вторая такого рода акция. Аналогичная уже состоялась 14 февраля. Она собрала на главной площади Бенгази более 200 тысяч человек.

Читать дальше...

Foreign Affairs (США): цена мира в Донбассе

«Мировое обозрение» 

Украинский президент Владимир Зеленский на своем посту сделал ставку на прекращение войны с пророссийскими повстанцами в Донбассе на востоке страны, стремясь осуществить свои планы так, чтобы Украина не распалась на части, а Россия воздержалась от дальнейшего вмешательства. Сделать это будет крайне сложно. По условиям Минского соглашения, в котором изложен нашедший международное признание механизм урегулирования конфликта, решение этой проблемы с сохранением суверенитета Украины и с восстановлением... Читать дальше...

Эксперт оценил потери в случае отмены НДФЛ для бедных

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. В случае отмены налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для малоимущих граждан казна недополучит "огромные" средства, заявил на круглом столе в Высшей школе экономики глава аналитического управления Федеральной налоговой службы Валерий Засько.

Читать дальше...

Группа «Сафмар» в марте поставит Белоруссии 300 тысяч тонн нефти

«Мировое обозрение» 

МИНСК, 27 фев - РИА Новости. Компании группы "Сафмар" российского бизнесмена Михаила Гуцериева в марте планируют поставить в Белоруссию 300 тысяч тонн нефти, еще один российский поставщик - "УДС нефть" - 50 тысяч тонн, заявил РИА Новости в четверг пресс-секретарь белорусского госконцерна "Белнефтехим" Александр Тищенко.

Читать дальше...



Греф рассказал, повлияет ли коронавирус на Сбербанк

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Вспышка коронавирусной инфекции может повлиять на Сбербанк через клиентов и глобальные рынки, заявил глава кредитной организации Герман Греф, передает РИА Новости.

Читать дальше...

»Сафмар» планирует поставить в Белоруссию 300 тысяч тонн нефти

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Компании группы "Сафмар" российского бизнесмена Михаила Гуцериева планируют поставить в марте в Белоруссию 300 тысяч тонн нефти, еще 50 тысяч тонн – от "УДС нефть", сообщил РИА Новости пресс-секретарь белорусского госконцерна "Белнефтехим" Александр Тищенко.

Читать дальше...

Жээнбеков рассказал, как воспринял отставку Медведева

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отметил личный вклад зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в развитие российско-киргизских отношений и интеграцию Киргизии в Евразийский экономический союз, а также признался, что когда Медведев покинул пост главы российского правительства, ему "на душе было очень тяжело".

Читать дальше...

В Греции от сезонного гриппа умерли 77 человек

«Мировое обозрение» 

АФИНЫ, 27 фев - РИА Новости. В Греции от сезонного гриппа за неделю умерли 17 человек, всего в этом сезоне уже скончались 77 человек, сообщила в четверг Национальная организация здравоохранения.

Читать дальше...

Февральская бойня на Майдане-2014: разрушен ещё один миф «революции достоинства»

«Мировое обозрение» 

Украина сегодня на высшем государственном уровне не вспоминает правоохранителей, павших в начале 2014 года при попытке остановить государственный переворот и боевиков Майдана. Журналистское расследование выяснило, что именно милиционеры первыми погибли в те страшные дни стрельбы в Киеве. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Читать дальше...

Про украинский план по возвращению Крыма

«Мировое обозрение» 

Киевское бегство от реальности

Вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что у него есть план по возвращению Крыма под контроль Киева.

Кулеба утверждает, что его план состоит из 12 пунктов, последний из которых звучит так: "Крым выскользнет из ослабевших рук России, а Украина его перехватит". Каким образом "выскользнет" полуостров, министр уточнять не стал.

Украинские чиновники не готовы жить в объективной реальности. Читать дальше...

Европейская комиссия против расизма и нетерпимости подвела итоги 2019 года

«Мировое обозрение» 

Европейская комиссия против расизма и нетерпимости (ЕКРН) — учрежденный Советом Европы независимый орган по правам человека — подвела итоги 2019 года. Они, как следует из обнародованного в четверг доклада, неутешительны: уровень ксенофобии и национализма в странах Совета Европы растет, а основными мишенями, как и прежде, становятся мусульмане, евреи, цыгане и чернокожие. Есть, однако, и совсем новые тенденции: по словам авторов доклада, свой вклад в рост дискриминации в разных странах может внести... Читать дальше...

Россия начинает «дребезжать»

«Мировое обозрение» 

Фото: https://www.fifa.com/

Текущий год Россия встретила на фоне разгорающихся кризисных явлений в различных областях, сливающихся в единый системный кризис, выход из которого найти не так уж просто, если вообще возможно.

Читать дальше...

Эпидемия перекинулась на «черное золото»

«Мировое обозрение» 

Фото: https://365-invest.com/

В число пострадавших от «уханьской чумы» попал сырьевой рынок, причем распродажи там были даже более массовыми, чем в фондовом сегменте. Игроки постепенно понимают, что с продажами перестарались, но это не отменяет нового обвала спроса на нефть, от чего, безусловно, потери будет нести российский бюджет.

Читать дальше...

Запад использовал Ходорковского для санкционного маневра

«Мировое обозрение» 

Западные СМИ открыто заявили, для чего на самом деле было реанимировано дело ЮКОСа. Из их публикаций становится очевидно, что «западные партнеры» планируют оказать санкционное давление на Россию и захватить её активы в 160 странах мира.

Читать дальше...

В СК РФ расследуют убийство подруги фигурантов дела «Сети»

«Мировое обозрение» 

Следственный комитет России завел уголовное дело об убийстве Екатерины Левченко, подруги фигурантов «пензенского дела», которая пропала в 2017 году. Об этом сообщил источник Федерального агентства новостей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Межевич: Союзники Германии во Второй мировой войне реабилитируют фашизм

«Мировое обозрение» 

Если бы фашистскую Германию не поддержали другие европейские государства, то Вторая мировая война с большой долей вероятности проходила бы в другом формате. Однако на сторону гитлеровской Германии стала почти вся Европа. Такое заявление сделал президент российской ассоциации прибалтийских исследований, профессор СПбГУ, главный научный сотрудник Института Европы РАН Николай Межевич на пресс-конференции «Современный Евросоюз и нацистская Германия: что общего у тех, кто атакует Россию», которая состоялась в Медиацентре «Патриот». Читать дальше...

Литреев не сможет стать новым Голуновым

«Мировое обозрение» 

Либеральная общественность срочно ищет новый повод, чтобы высказать своё негодование ангажированностью, предвзятостью, политизированностью любых государственных органов. В данном случае речь идёт о правоохранителях, которые, как оказалось, не подкидывали наркотиков Александру Литрееву. Либерал-мажор купил таблетки сам, чтобы «по-взрослому» провести время с подругой.

Читать дальше...

Российский спецназ валит боевиков в Сирии

«Мировое обозрение» 

Отмечая 27 февраля День Сил специальных операций, Министерство обороны России опубликовало два ролика, в которых показаны эпизоды эффективной работы российских спецназовцев против бандгрупп джихадистов в Сирии, а также кадры боевой учебы.

Читать дальше...

Остановит ли вирус китайцев в крестовом походе за Луну?

«Мировое обозрение» 

Вопрос не праздный. В дуэли за обладание пальмы первенства высадки астронавтов на Луне по-прежнему лидируют две супердержавы: США и Россия. Но шансы оказаться там с чадами и домочадцами реальнее всего у Китая. И связано это с тем, что государственное устройство США не предполагает преемственности планов. Каждый новый президент перекраивает планы для NASA. Трамп определил Луну в задачи 2030-2040 годов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net