123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 19.02.2020

Окончательный раскол неизбежен: эксперт спрогнозировал Украину после Зеленского

«Мировое обозрение» 

Аналитика событий на Украине

После Зеленского на оставшемся политическом рельефе сформируются крайне прорусская общность и крайне антирусская, вследствие чего окончательный раскол Украины станет неизбежным, считает Сергей Кургинян. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Единственное, что может предотвратить крах украинского государства как целого, является стратегической пересмотр рельефа украинской политики и уничтожение того государственного постмайдановского конструкта, в основе которого лежит бандеровская идеология. Читать дальше...

Welt: фастфуд вреден не только для фигуры, но и для мозга

«Мировое обозрение» 

Австралийские учёные выяснили, что поедание большого количества фастфуда может привести к неприятным последствиям не только для фигуры, но и для мозга. Частое употребление нездоровой пищи вызывает чувство голода, даже когда человек сыт, а также способствует развитию забывчивости, агрессивности и депрессии, сообщает немецкий телеканал Welt.

Всем известно, что от фастфуда можно быстро и основательно растолстеть. Однако он действительно наносит вред ещё и мозгу. В ходе нового... Читать дальше...

Новый украинский план по «наведению мостов» может быть сорван

«Мировое обозрение» 

Украинские власти отложили запуск «Национальной платформы примирения и единства» — программы, нацеленной на мирное урегулирование конфликта в Донбассе. Более того, происшедшее во вторник боестолкновение вблизи Золотого в Луганской области может стать предлогом для того, чтобы и вовсе похоронить эту инициативу. C подробностями из Киева — корреспондент “Ъ” Матвей Шиманов.

Читать дальше...



Соболь призывает подписывать открытки к 23 февраля арестованным за массовые беспорядки

«Мировое обозрение» 

Любовь Соболь, юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК, признан иноагентом) Алексея Навального, в своем Twitter-аккаунте вспомнила про участь россиян, задержанных во время несанкционированных акций летом 2019 года. Она охарактеризовала арестованных за массовые беспорядки как «защитников отечества» и пригласила граждан подписывать для них открытки к 23 февраля, передает издание «Политика сегодня».

Читать дальше...

«Команда Навального» с помощью фейкового аккаунта Lay`s пытается привлечь к себе внимание

«Мировое обозрение» 

Участники так называемой «Команды Навального», основателя и главы НКО иноагента «Фонд борьбы с коррупцией», видимо, создали в соцсети Twitter фейковую страницу бренда чипсов Lay`s и выдали его за официальный, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...

Для связи с Землей марсианские колонисты будут пользоваться лазером

«Мировое обозрение» 

Как известно, амбициозная программа НАСА по отправке первых астронавтов на Марс начнется уже в середине 2030-х годов. Началом этого грандиозного межпланетарного события может послужить строительство огромной тарелки в Калифорнии, при помощи которой астронавты смогут общаться с Землей. Устройство, названное Deep Space Network, призвано создать удобные коммуникационные возможности для общения астронавтов с земными специалистами, сообщает портал futurism.com. Для того, чтобы реализовать данную идею в реальной жизни... Читать дальше...



Бужанский не встал в Раде в минуту молчания по «Небесной сотни»

«Мировое обозрение» 

Народный депутат Украины, член фракции «Слуга народа» Максим Бужанский стал единственным нардепом, который демонстративно проигнорировал минуту молчания по погибшим участникам Евромайдана в 2014 году — «Небесной сотне», и не встал со своего места.

Читать дальше...

Нелегальная торговля оружием и боеприпасами на Украине набирает обороты

«Мировое обозрение» 

В Одессе сотрудниками СБУ вскрыта подпольная продажа оружия и боеприпасов из зоны боевых действий на Донбассе: организовал нелегальную переправку житель областного центра. Оружие и боеприпасы одессит получал от своих сообщников, воюющих в ООС, через сервисы почтовой связи, а полученный товар предлагал клиентам через интернет.

Читать дальше...

«Это позволяет нам считать, что США являются прямыми участниками конфликта на Украине?»: Небензя в ООН осадил украинского представителя

«Мировое обозрение» 

В заседания Совета безопасности ООН представитель Украины Сергей Кислица вдохновенно обвинял Россию в «агрессии» против Украины.

Читать дальше...

МИД РФ обвинил ЕС в «удушении жителей Донбасса» из-за непризнания паспортов РФ

«Мировое обозрение» 

Министерство иностранных дел России обвинило Евросоюз в участии в политике «удушения жителей Донбасса» из-за непризнания паспортов, выданных на территории ДНР и ЛНР.

Читать дальше...

Вятрович требует от Рады официально признать «Майдан» «Революцией достоинства»

«Мировое обозрение» 

Народный депутат от «Европейской солидарности» Владимир Вятрович призвал Верховную Раду официально признать события на «Майдане» в 2014 году «Революцией достоинства».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Стало известно, как член СФ Бабаков нажил себе состояние

«Мировое обозрение» 

Член Совета Федерации Александр Бабаков довольно богатый политик, ворочающий огромными суммами. И причина не в добросовестном труде, а в бизнесе, который он ведет несмотря на запрет для госслужащих.  Причём ведет он его с кем попало. Обо всём по порядку.

Читать дальше...

«Отправить головорезов в лагеря». Поклонская призвала Зеленского прекратить играть «князя бандеровского» и поддержать законопроект Портнова и Лукаш

«Мировое обозрение» 

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская призвала президента Украины Владимира Зеленского вместе с его партией поддержать предложенный юристами Андреем Портновым и Еленой Лукаш законопроект об отмене амнистии участникам госпереворота 2014 года.

Читать дальше...

В помощь Вятровичу: Портнов подготовил тезисы Раде для признания «Майдана» «Революцией достоинства»

«Мировое обозрение» 

Юрист Андрей Портнов ознакомился с призывом народного депутата от ПЕС (Партия «Европейская солидарность») Владимира Вятровича о необходимости признания «майдана» «Революцией достоинства».

Читать дальше...

«Украину от соросят спасёт только дефолт». Экономист уличил правительство Украины в шизофрении

«Мировое обозрение» 

Украинский экономический аналитик Александр Гончаров раскритиковал действия правительства страны, решивших превратить гривну в «валюту-убежище» на «островке стабильности».

Читать дальше...

«Изгнание бесов»: Ирина Геращенко сбежала из студии телеканала, завидев Шария

«Мировое обозрение» 

Соратница Петра Порошенко, сопредседатель его фракции ПЕС в Раде Ирина Геращенко демонстративно покинула студию телеканала НАШ во время прямого эфира из-за включения через скайп известного блогера Анатолия Шария.

Читать дальше...

Геращенко сбежала из эфира из-за Шария

«Мировое обозрение» 

Соратница экс-президента Петра Порошенко, народный депутат от фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко покинула студию украинского телеканала после того, как к эфиру подключили видеоблогера Анатолия Шария.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом



Москва

Депутат Баранов проверил ход капремонта здания школы № 9 в Наро-Фоминске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net