123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Тимошенко заявила, что Зеленский «ломает хребет» Украине

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 12 фев – РИА Новости. Лидер украинской парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что президент Владимир Зеленский "сломает хребет" Украине, если подпишет законопроект об открытии рынка сельхозземли, так как в стране "не останется суверенитета и государственности".

Читать дальше...

«Ветер Второго мая»: украинских националистов в Одессе пугает даже стихия

«Мировое обозрение» 

Новости Украины. Соцсети облетел снимок рухнувшего в Одессе флагштока с изорванным украинским флагом. Символичность инцидента, вызванного разгулом стихии, напугала местных «смотрящих по национализму».  Подробнее — в материале Влада Жечева для ПИКiNFORM.

Читать дальше...

 Как Одесская область саботирует декоммунизацию 

«Мировое обозрение» 

В украинском Арцизе Маркса замаскировали под болгарского поэта Ботева

На юге Украины как могут, спасают чудом уцелевшие от декоммунизации памятники. Власти городов и сел Одесской области не устраивает массовое уничтожение исторического раритета, и способы для его сохранения выбираются самые разнообразные – вплоть до переименования. 

Например, в Арцизе (город в Одесской области) не стали сносить бюст Карла Маркса, вместо этого заменили на нем табличку в честь болгарского поэта Христо Ботева... Читать дальше...



Guardian: хорошо пропотел — в изоляции из-за коронавируса китайский спортсмен пробежал 50 км у себя дома

«Мировое обозрение» 

Китаец Пань Шаньцу, вынужденный из-за коронавируса неделями сидеть дома, решил бороться со скукой с помощью бега, сообщает The Guardian. В своей квартире марафонец-любитель оборудовал беговую дорожку и пробежал 50 км, поделившись результатами своего необычного достижения в соцсетях.

Китайский марафонец Пань Шаньцу, которому из-за вспышки коронавируса приходится сидеть дома, решил поддержать присутствие духа 50-километровой пробежкой в своей гостиной, пишет The Guardian.

Читать дальше...

Сергей Строкань о кризисе в Демократической партии США

«Мировое обозрение» 

Будущим президентом США мог бы стать Микки-Маус. О том, что созданный Уолтом Диснеем мультипликационный персонаж после всех своих экранных побед теперь способен победить еще и Дональда Трампа, заявил на днях не кто иной, как Джо Байден — бывший вице-президент США, участвующий и в нынешней предвыборной гонке. Байдену, пережившему два «удара под дых» в штатах Айова и Нью-Гемпшир, не остается ничего иного, кроме как шутить. Не имеющий антирейтинга и любимый американцами Микки-Маус, наверное, мог... Читать дальше...

Зеленский шантажирует Россию

«Мировое обозрение» 

Что уже только не придумало украинское правительство в попытках вернуть Крым или решить другие свои проблемы. На этот раз от Украины поступило предложение обменять воду для снабжения Крыма на уступки по Донбассу.

Читать дальше...

»Газпром нефть» готова обсуждать с Минском схемы поставок нефти

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 12 фев – РИА Новости. "Газпром нефть" готова обсуждать разные схемы поставок нефти в Белоруссию, в том числе и давальческую, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

Читать дальше...

Холдинг РЖД скоро избавится от ковров в поездах

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) уже несколько лет заменяет тканые ковры в поездах на современные грязезащитные покрытия и скоро полностью избавится от них, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Читать дальше...



Западные ценности российских либералов тают, когда необходимо

«Мировое обозрение» 

Российский либерал – это вид хамелеона, меняющий окраску в зависимости от окружающих условий. Эти животные приспособились к самой природе, чтобы выживать. Однако поскольку либералы все-таки относятся к виду homo sapiens, они пошли несколько дальше, чем ящерицы и даже научились извлекать выгоду из стремительно меняющихся условий.

Читать дальше...

WT: 20 тысяч солдат — США готовятся к самым масштабным учениям в Европе за 25 лет

«Мировое обозрение» 

Американские вооружённые силы направят 20 тыс. военнослужащих для участия в предстоящих учениях «Защитник Европы-2020», которые станут крупнейшими манёврами НАТО на континенте со времён холодной войны, сообщает The Washington Times. Как отмечается в материале, руководство альянса настаивает, что манёвры не будут направлены против России, однако Москва вне всяких сомнений не оставит их без внимания.

В Европу «вскоре нагрянут 20 тысяч американских военнослужащих»: США готовятся к масштабным многомесячным учениям... Читать дальше...

Дело «Сети» позволило Любови Соболь устроить очередную бучу в СМИ

«Мировое обозрение» 

Чувствуя свою ответственность перед немногочисленными подписчиками и перед либеральной братией, Любовь Соболь тоже решила похайпить на приговоре фигурантам дела «Сети». Разумеется, не имея за душой ничего кроме сантиментов и эмоциональных реакций, она занимается откровенным пиаром. А учитывая суровость приговоров осужденным, можно сказать «танцами на костях».

Читать дальше...

CNN: президент США вновь запутался в американской географии

«Мировое обозрение» 

Президент США Дональд Трамп, похоже, совершил уже вторую за этот месяц географическую ошибку, пишет CNN. Ранее он поздравил штат Канзас с победой команды из штата Миссури «Канзас-Сити Чифс» в Супербоуле. А теперь он, по всей видимости, перепутал столицу штата Нью-Гэмпшир с одноимённым городом в штате Массачусетс, где во времена Американской революции состоялось знаменитое сражение при Лексингтоне и Конкорде.

Два американских города в Новой Англии с одинаковым названием Конкорд... Читать дальше...

Погромы показали, что в Казахстане есть «чужие»

«Мировое обозрение» 

Фото: https://vlast.kz/

Село Аукатты, где компактно проживали дунгане, напоминает сейчас кадры из фильмов о войне - сгоревшие дома, на обочине - почерневшие от огня автомобили. Аукатты, Сортобе, Масанчи - это преимущественно дунганские села на юге Казахстана, которые в ночь с 7 на 8 февраля пострадали во время погрома.

Читать дальше...

Повышениям пенсионного возраста – быть

«Мировое обозрение» 

Фото: https://www.prizyv.ru/

Депутаты Госдумы отклонили законопроект, вводящий мораторий на новые повышения возраста выхода на пенсию. В партии власти считают, что к 2030 году россияне станут жить в среднем 80 лет, в связи с чем вопрос может вновь стать актуальным.

Читать дальше...

Шпионаж века – США и ФРГ следили за более чем 120 странами

«Мировое обозрение» 


Довольное резонансное расследование провели американское издание The Washington Post и один из ключевых немецких телеканалов ZDF. Из материалов стало известно, что США и Германия на протяжении полувека шпионили более чем за 120 странами при участии швейцарской компании Crypto AG.

Именно детище Швейцарии до начала 21 века считалась лидером на рынке шифровальной техники, поскольку многие страны покупали у этой компании оборудование. В частности, приобретением занимались латиноамериканские военные... Читать дальше...

Разрабатывается проект наказания соцсетей за неуважение к власти и обществу

«Мировое обозрение» 

За неуважение к власти и обществу сегодня заблокирован уже не один десяток интернет-ресурсов, и почти 350 страниц удалены из Сети. Такие данные «Известиям» предоставил Роскомнадзор (РКН).

Читать дальше...

В Кремле объявили дату встречи Путина с рабочей группой по Конституции РФ

«Мировое обозрение» 

Президент РФ Владимир Путин встретится с представителями рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ в четверг, 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Гаспарян: ЦРУ всегда читало секретную переписку чужих стран, в том числе союзников

«Мировое обозрение» 

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) Соединенных Штатов всегда читало переписку чужих стран, в том числе союзников, поэтому информация американских СМИ о доступе ведомства к секретным сообщениям не является тайной. Об этом заявил публицист и политолог Армен Гаспарян.

Читать дальше...

Путин обсудил с Конте ход урегулирования ситуации в Ливии

«Мировое обозрение» 

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Италии Джузеппе Конте обсудили ход урегулирования ситуации в Ливии. Об итогах телефонного разговора рассказали в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 12.02.2020

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии продолжает оставаться сложной. В Алеппо сирийская армия заняла новые участки вдоль трассы М-5. Кроме того освобождены район Рашидин-4, парк эль-Асад, комплекс Ассоциации журналистов, элеватор в окрестностях Хан-Тумана и Абу Шуайлам. В Латакии ПВО российской авиабазы Хмеймим отразило очередную атаку беспилотников. В Идлибе правительственные войска остановили контрнаступление джихадистов. Сирийские и турецкие военные обмениваются артиллерийскими ударами. Более подробную... Читать дальше...

Джихадисты «умылись кровью» на подступах к Серакибу

«Мировое обозрение» 

Вчера, после попадания ракеты в сирийский вертолет Ми-17, в результате чего он был сбит и все три пилота погибли, джихадисты, воодушевленные этим событием, начали контрнаступление в районе города Найраб. Стоит отметить, что воздушная машина была поражена за пределами действия ПЗРК, что подтверждает версию о причастности к данному инциденту турецких военных.

Читать дальше...

В России не осталось ни одного заболевшего коронавирусом

«Мировое обозрение» 

Несмотря на то, что китайские власти сообщили о готовности вакцины от коронавируса через 18 месяцев, в России зараженных больше не осталось. В Чите вылечили гражданина КНР Вана Юньбиня. Других заболевших в стране нет.

Читать дальше...

КПДНР призвала: Свободу Бенесу Айо!

«Мировое обозрение» 

Центральный Комитет Коммунистической партии Донецкой народной республики, членом которой является задержанный в России Бенес Айо, требует немедленного освобождения своего товарища и возвращения его в Донецк.

Читать дальше...

Выйдешь отсюда последней: пообещали Мастикашевой в МГБ ДНР

«Мировое обозрение» 

Сегодня, 12 февраля, по информации адвоката Валентина Рыбина, в МГБ ДНР опросили Дарью Мастикашеву, которую 10 февраля задержали на КПП «Успенка» при попытке выехать из Донецка в Россию.

Читать дальше...

Депутат Александр Онищенко готов передать России компромат на Порошенко и его мафию

«Мировое обозрение» 

Автор книги «Петр Пятый», нардеп Александр Онищенко попросил политического убежища в Германии – вместо экстрадиции в Украину. Об этом 11 февраля Deutsche Welle сообщил адвокат политика Инго Миноджио. По его мнению, в Украине существует опасность для жизни и здоровья ее подзащитного.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Дело о миллионных взятках петербургскому главку МВД требуют передать в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net