Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

В США во время испытаний взорвался прототип корабля Илона Маска

«Мировое обозрение» 

Во время испытаний прототипа космического корабля Starship SN1 Илона Маска произошла авария. Многочисленные подписчики YouTube-канала LabPadre в прямом эфире наблюдали за ходом испытаний на космодроме в штате Техас США и увидели, как корабль взорвался, передает «Телеканал Звезда».

Читать дальше...

Изоляция России обернулась Украине «цивилизационным тупиком»

«Мировое обозрение» 

Жалобы Пристайко на срыв изоляции России показали, что амбиции украинских чиновников не оправдались, а ЕС меняет отношение к диалогу с Москвой. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт Института Европы РАН Сергей Федоров.

Читать дальше...



Анкара должна сама определиться, с кем она воюет, а с кем дружит

«Мировое обозрение» 

Гибель десятков турецких военных в сирийском Идлибе в результате ударов со стороны правительственных сил заставила задуматься об угрозе глобального конфликта — или, по словам главы МИД ЕС Жозепа Борреля, «крупной открытой международной конфронтации». После того как Турция призвала ввести над севером Сирии бесполетную зону, НАТО собралось на экстренные консультации. На этом фоне два фрегата Черноморского флота направились в сторону Средиземного моря для усиления российской группировки, одна из задач которой ... Читать дальше...

Сатановский рассказал о возможной реакции Путина на звонок Эрдогана

«Мировое обозрение» 

Активизация конфликта в Сирии, в который недавно вмешались турецкие военные, создает новые риски обострения отношений между Анкарой и Москвой. На этом фоне начинают раздаваться высказывания о том, что своими действиями Турция демонстрирует готовность объявить войну Сирии и даже РФ. Подобное положение дел не осталось без внимания политолога Евгения Сатановского, который в эфире радиопрограммы «От трех до пяти» на «Вести ФМ» указал на возможную реакцию российского президента Владимира Путина на развитие отношений с турецкой стороной... Читать дальше...

Пушков дал оценку просьбе Эрдогана оставить Анкару «один на один» с Дамаском

«Мировое обозрение» 

Сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова Тайипа Эрдогана с просьбой к российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы РФ не вмешивалась в конфликт между Дамаском и Анкарой в Идлибе. Его реакция была опубликована в социальной сети Twitter.

Читать дальше...

Роухани и Путин обсудили ситуацию в Идлибе

«Мировое обозрение» 

Российский лидер Владимир Путин и глава Ирана Хасан Роухани пообщались на тему сирийского Идлиба и заявили о том, что нужно полностью реализовать достигнутые в астанинском формате договоренности. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Турция вооружает джихадистов, Россия — сирийскую армию

«Мировое обозрение» 

На фоне того, как турецкая армия начала перевооружать джихадистов, предоставляя им современное оружие, Россия не осталась в стороне и увеличила помощь сирийской правительственной армии.

Читать дальше...



Будущие исследователи Марса могут стать причиной появления новых вирусов

«Мировое обозрение» 

Новый вирус под названием SARS-CoV-2 является тем самым коронавирусом, который вызвал недавнюю вспышку опасного заболевания под названием COVID-19. Пока Всемирная организация здравоохранения пытается найти эффективный способ лечения болезни, НАСА вовсю работает над планом миссии, которая в дальнейшем позволит создать систему доставки отправлений с одной из ближайших к Земле планет — Марса. Согласно статье, опубликованной на портале livescience.com, космические сувениры, которые будущие колонисты Красной планеты будут отправлять на Землю... Читать дальше...

Шафран обратила внимание на охрану Соболь на «Марше Немцова»

«Мировое обозрение» 

Известная ведущая Анна Шафран, во время стрима на YouTube-канале «Политика сегодня: Россия США Украина» обратила внимание на то, что скандально известный юрист ФБК Любовь Соболь пришла на «Марш Немцова» с охраной.

Читать дальше...

Очередного российского журналиста не пустили в Киев. Но он всё равно любит Украину

«Мировое обозрение» 

Главного редактора телеканала RTVI и автора youtube-канала «Редакция» Алексея Пивоварова не пустили на Украину. Об этом он в субботу написал у себя на странице в фейсбуке.

Читать дальше...

Украинские рыбаки, задержанные ФСБ за браконьерство в Азовском море, вернулись на родину

«Мировое обозрение» 

Четверо украинских рыбаков, которые были задержаны ФСБ у берегов Крыма в Азовском море, вернулись на Украину. Все они привлечены к административной ответственности.

Читать дальше...

Зеленский ищет выходы из «кадровой ловушки» Сороса и Госдепа

«Мировое обозрение» 

Анонсированные Зеленским кадровые перестановки в правительстве Украины показали: команда оказалась крайне некомпетентной и дискредитирует президента. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил главный редактор журнала "Архонт", эксперт по Украине, политолог Антон Бредихин.

Читать дальше...

Эксперт Коренев рассказал о «часе икс» в обрушении коронавирусом российских акций

«Мировое обозрение» 

Крупнейшее падение российского рынка акций – это ожидаемый эффект коронавируса, "час икс" уже в ближайшие дни покажет дальнейшие тенденции. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал аналитик группы компаний "Финам" Алексей Коренев.

Читать дальше...

Эрдоган предложил Путину оставить Турцию "один на один" с Асадом

«Мировое обозрение» 

И сказал, что пришел в Сирию по приглашению народа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал новые заявление относительно действий Анкары в сирийском Идлибе. Он напомним о проведенном накануне разговоре с президентом России Владимиром Путиным и сказал, что предложил российскому лидеру оставить Турцию "один на один с сирийскими властями".

фото: AP

... Читать дальше...

Борис Немцов вновь расколол либералов

«Мировое обозрение» 

Либералы каждый год делают жалкие потуги объединиться под именем Бориса Немцова во время проведения маршей в его честь, но каждый раз это заканчивается безрезультатно. Дело в том, что при жизни Немцов сам сделал немало для раскола так называемой несистемной оппозиции.

Читать дальше...

РФ будет вынуждена поменять свою позицию по отношению к Украине, заявил Бабицкий

«Мировое обозрение» 

Дальнейшее игнорирование Киевом ранее взятых на себя обязанностей по мирному урегулированию конфликта в Донбассе в конечном счете вынудит РФ поменять свою нынешнюю миротворческую позицию по отношению к Украине. Подобное мнение в интервью информационному порталу «ПолитНавигатор» высказал журналист Андрей Бабицкий. Им было обращено внимание на то, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский «по Минским соглашениям не просто занял позицию Порошенко, а продвинулся гораздо дальше». Причиной тому стало то обстоятельство... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Пользователи Twitter обвинили участников марша Немцова в лицемерии и «показухе»

«Мировое обозрение» 

Российский писатель и блогер Илиас Меркури предоставил статистику людей, которые не поленились приехать на могилу Бориса Немцова в пятую годовщину его смерти. Всего на месте захоронения оппозиционера было замечено всего 78 человек. Об этом свидетельствует видеоролик, опубликованный в Twitter-аккаунте Меркури.

Читать дальше...

Либералы увеличили численность участников «Марша Немцова» в Москве подвозами

«Мировое обозрение» 

Организаторы «Марша Немцова» изначально не были уверены в своих силах, поэтому подстраховались и организовали подвоз людей в Москву из других регионов.

Читать дальше...

Террористы хвастаются трофеями, захваченными под Серакибом

«Мировое обозрение» 

Террористы «Хайят Тахрир аш-Шам», которые с недавнего времени начали получать значительную непрямую поддержку со стороны Турции, похвастались военными трофеями, захваченными у сирийской армии под городом Серакиб.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net