123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 28.02.2020

РОССИЯ И ЛИВИЯ: ВОЗВРАЩЕНИЕ УТРАЧЕННЫХ ПОЗИЦИЙ

«Мировое обозрение» 

На протяжении последних нескольких десятилетий на Ближнем Востоке постоянно вспыхивают все новые конфликты. Сирия, Ирак, Иран, Турция, Саудовская Аравия, Египет, Йемен – практически все крупные региональные игроки оказались втянуты либо в территориальный спор либо превратились в эпицентр социальной напряженности, которая в некоторых странах переросла в вооруженное гражданское противостояние. Примечательно, что важную роль в разрешении противоречий в регионе играет Россия. В частности, она активно... Читать дальше...

ВСУ подтянули к линии соприкосновения тяжёлую артиллерию и ракетные комплексы

«Мировое обозрение» 

Украинская армия подтянула к линии соприкосновения в Донбассе запрещённую Минскими соглашениями тяжёлую артиллерию и зенитно-ракетные комплексы. Отдельные виды вооружений размещены возле жилых домов, что вызывает неудовольствие мирных жителей оккупированных ВСУ населённых пунктов. Об этом сегодня рассказали в Управлении Народной милиции ДНР.

Читать дальше...

«Действия РФ в Сирии представляют угрозу для всего мира». Украина официально выразила поддержку Турции

«Мировое обозрение» 

Киев выступил с критикой Сирии и России из-за эскалации в сирийском Идлибе, где погибли десятки турецких военнослужащих. Украинские власти заявили, что Россия-де представляет угрозу всему миру и выразили Турции слова поддержки.

Читать дальше...



Институт нацпамяти требует наказания депутатов Харьковского горсовета за возвращение проспекту имени маршала Жукова

«Мировое обозрение» 

Украинский институт национальной памяти намерен просить правоохранительные органы наказать депутатов Харьковского городского совета за повторное переименование 26 февраля проспекта Петра Григоренко в проспект Маршала Жукова.

Читать дальше...

Коронавирус обрушил рубль

«Мировое обозрение» 

Эпидемия опустила фондовые индексы до экстремально низких значений

Доллар за 67 рублей, евро почти за 74, нефть за $50. Еще несколько дней назад эти показатели, зафиксированные в пятницу, 28 февраля, днем, казались немыслимыми. Но эпидемия творит собственную историю, словно издеваясь над умными головами с их авторитетными наблюдениями и прогнозами. Как говорится, хочешь рассмешить коронавирус, расскажи ему о своих планах. Читать дальше...

Политическую систему Израиля охватил паралич

«Мировое обозрение» 

Стране нужен переход к президентской манере управления

В Израиле 2 марта пройдут очередные внеочередные — третьи за год (!) — парламентские выборы. Ужас в том, что никто не может гарантировать, что этим кончится.

фото: AP

Если верить опросам общественного мнения, которые в ходе прошлых «раундов» голосования... Читать дальше...

Соболь раздевается в кадре, чтобы привлечь малолеток на митинги

«Мировое обозрение» 

Заметили, как Люба Соболь изменилась? Она стала одеваться более откровенно, выставлять тело напоказ. Это произошло не само собой. Над ней плотно поработали имиджмейкеры, дабы Люба более привлекательно смотрелась для мужской и молодой аудитории Ютуба.

Читать дальше...



Манукян: Короткова ждет реальный срок, если докажут его сотрудничество с ИГИЛ

«Мировое обозрение» 

Либеральное СМИ «Новая газета» продолжает отрицать связь своего сотрудника Дениса Короткова с террористами запрещенной в России группировки ИГИЛ1, но журналистам Федерального агентства новостей (ФАН) удалось пообщаться с Шерзодом Хасановым, экс-членом группировки, согласившимся раскрыть личные данные и назвать имена командиров исламистской организации, получавших от Короткова сведения о позициях российских военных в Сирии.

Читать дальше...

Альянс турагентств просит Мишустина поспособствовать открытию сообщения между РФ и Египтом

«Мировое обозрение» 

Альянс турагентств направил премьер-министру России Михаилу Мишустину письмо с просьбой поспособствовать возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом.

Читать дальше...

Обозреватель Веселовский: похищение социологов ФЗНЦ в Ливии — вызов для всей России

«Мировое обозрение» 

Обозреватель информагентства News-Front Сергей Веселовский поддержал требующих освободить похищенных в ливийской столице российских социологов Центра защиты национальных ценностей. По его словам, сегодня необходимо добиться того, чтобы наши сограждане были уверены в том, что находятся в безопасности, пребывая на территории чужого государства. Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Авиаудар по турецким войскам в Саракибе: 69 убитых и раненых

«Мировое обозрение» 

Анкара, надеявшаяся, что военная операция в Идлибе будет легкой прогулкой, убедилась в обратном. Минувшей ночью турецкая армия с момента вторжения, понесла самые большие потери в Сирии.

Читать дальше...

Турция, без объявления войны, нанесла удары по ВС САР: уничтожено свыше 50 единиц техники и 309 солдат

«Мировое обозрение» 

Ситуация в Идлибе продолжает стремительно ухудшаться. Турция на утро 28 февраля  официально признала, что в результате сирийских авиаударов погибло 33 и ранено 36 военнослужащих. Впрочем, ряд турецких источников утверждает, что число убитых приближается к 85, а раненых превышает сотню.

Читать дальше...

Турция объявила о перекрытии Босфора и Дарданелл и отказе от ЗРК С-400

«Мировое обозрение» 

После вчерашних авиаударов в районе сирийского города Саракиб, в результате которых погибло и ранено несколько десятков турецких военнослужащих, власти Турции пошли на беспрецедентный шаг. Объявлено о перекрытии проливов Босфор и Дарданеллы.

Читать дальше...

Травмат есть – ума не надо: Навальный решает конфликты уголовными методами

«Мировое обозрение» 

Мало кто помнит, но почти тринадцать лет назад с одиозным блогером Алексеем Навальным произошел весьма примечательный случай. На мероприятии в московском клубе «Гоголь» он несколько раз выстрелил своему оппоненту-кавказцу в лицо.

Читать дальше...

Что нужно знать о штрафах за рыбалку в 2020 году

«Мировое обозрение» 

Для каждого региона предусмотрена своя норма. К примеру, в Москве и Подмосковье общий вес пойманной рыбы не должен быть более 5 кг в сутки, в Нижегородской области и на Алтае можно будет выловить до 10 кг, в Калининградской области – до 30 кг.

Читать дальше...

Уходя в отставку, глава «Укрэнерго» назвал ситуацию на рынке электроэнергии критической

«Мировое обозрение» 

Уходя в отставку из-за того, что не разделяет текущую политику на рынке электроэнергетики, глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук назвал сложившуюся ситуацию на рынке электроэнергии критической.

Читать дальше...

«Агрессивный пропагандистский «Зоопарк». На Украине запретили еще три российских канала

«Мировое обозрение» 

Фарс команды Петра Порошенко, ныне усиленно изображающей оппозицию Владимиру Зеленскому – действительно не более чем фарс. На самом деле бывшему режиму остается только аплодировать своим преемникам, одобрительно похлопывая их по плечу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





В Одессе в зале суда обвиняемый в убистве достал гранату и взял судьей в заложники

«Мировое обозрение» 

Сегодня, 28 февраля, в Приморском райсуде Одессы обвиняемый по ст.115 (умышленное убийство) УК после помещения в «клетку» достал гранату и грозился подорвать себя, судьей и конвой.

Читать дальше...

Меджлис требует от Киева создание спецбатальона для «зачистки» Крыма от русских

«Мировое обозрение» 

Лидеры «Меджлиса» требуют от Киева создания спецбатальона из бежавших из Крыма радикалов, который займется «зачисткой» территории полуострова от русских.

Читать дальше...

Дамаск отстаивал суверенитет Сирии, открыв ответный огонь по прикрываемым Турцией боевикам в Идлибе

«Мировое обозрение» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что между Москвой и Анкарой сохраняется пространство для диалога по сирийскому урегулированию и по ситуации в провинции Идлиб в частности. Подробнее о происходящем на севере САР и российской позиции по данному вопросу - в материале Федерального агентства новостей (ФАН).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net