123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 15.02.2020

ФСБ задержала украинских браконьеров в Азовском море

«Мировое обозрение» 

Управление ФСБ России в Крыму задержало в Азовском море маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту. Их обвиняют в незаконном вылове рыбы, проще — браконьерстве. Украина в возмущении открыла уголовное дело.

Читать дальше...

Любовь во время коронавируса: CGTN узнал у пар из Ухани, как поддерживать чувства в карантине

«Мировое обозрение» 

Вопреки обыкновению в этом году в День Святого Валентина из-за коронавируса центральные уханьские улицы, где обычно полно влюблённых, пусты, передаёт CGTN. Однако даже перед лицом опасного заболевания, в условиях карантина, когда некоторым парам приходится жить по отдельности, а другим, наоборот, — целые сутки проводить вместе, жителям Ухани удаётся сохранить романтический настрой.

Сегодня День Святого Валентина, но из-за вспышки коронавируса некоторым парам приходится жить по отдельности... Читать дальше...



Der Spiegel: Анкара рассчитывает на помощь Запада, если Москва не ограничится «войной слов»

«Мировое обозрение» 

«Война слов» между Россией и Турцией в Сирии началась уже давно, и теперь местные жители гадают, не сойдутся ли в скором времени российская и турецкая армии в Идлибе, пишет Der Spiegel. Не позовёт ли Турция НАТО на подмогу, если дело действительно дойдёт до вооружённого столкновения? — задаётся вопросом немецкое издание.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и глава Кремля Владимир Путин «взяли курс на конфронтацию» в сирийской провинции Идлиб, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Читать дальше...

Америка терпит крах в деле против российской компании Concord

«Мировое обозрение» 

Судебная система Америки вот-вот упадет в грязь лицом. Неминуемый позор она терпит из-за дела Concord Management and Consulting. Судья Дэбни даже ввела цензуру в зале суда, лишь бы публика не стала свидетелем того, как грандиозно позорится сторона обвинения.

Читать дальше...

Госсекретарь и министр обороны США рассказали, кто на свете всех сильнее и опаснее

«Мировое обозрение» 

Госсекретарь США Майкл Помпео на Мюнхенской конференции по безопасности дал отпор всем, кто считает, что США и ЕС ослабли и проигрывают России и Китаю. По его словам, коллективный Запад уже одерживает победу в противостоянии со своими оппонентами и в будущем непременно окончательно победит.

Читать дальше...

Евгений Енин обвинил Кремль в дестабилизации ситуации на Украине

«Мировое обозрение» 

Украинский эксперт аналитик Евгений Енин написал в своей статье для «Зеркало недели» о том, что Россия знает – быстро завершить конфликт в Донбассе невозможно. И то, что на фоне этого РФ садится за стол переговоров с Украиной, якобы направлено на дестабилизацию ситуации в стране, считает он.

Читать дальше...

«Опасная сеть-2»: фильм о группировке «Сеть» и ее фигурантах

«Мировое обозрение» 

Вчера на НТВ вышел документальный фильм под названием «Опасная сеть-2». Там подробно рассказано о деле террористической группировки «Сеть», ее фигурантах и их «защитниках», которые получают за это огромные деньги от западных спонсоров.

Читать дальше...



Идеей совместного патруля в Донбассе Киев прикрыл саботирование Минских соглашений

«Мировое обозрение» 

Выступление президента Украины Владимира Зеленского за совместное патрулирование границы в Донбассе призвано отвлечь внимание сторон от выполнения Минских соглашений, рассказал ФБА "Экономика сегодня" главный редактор журнала "Архонт", эксперт по Украине, политолог Антон Бредихин. 

Читать дальше...

Пентагон обойдется без «Супер Тукано»

«Мировое обозрение» 

Два года назад издание Wall Street Journal опубликовало материал, в котором со ссылкой на источники в военном ведомстве США сообщалось о том, что Пентагон полагает использование сверхсовременных боевых самолетов F-22 и F-35 в локальных конфликтах для борьбы с повстанцами экономически неоправданным.

Читать дальше...

Европа отменит санкции, если последует своим интересам, заявили в ГД

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Европейские страны смогут принять решение об отмене санкций, если будут осознавать, что им необходимо руководствоваться собственными интересами, а не навязанной США политикой, сказал РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.

Читать дальше...

В Мюнхене тысячи человек участвуют в демонстрации против НАТО и войны

«Мировое обозрение» 

МЮНХЕН, 15 фев – РИА Новости. Несколько тысяч человек в центре Мюнхена принимают участие в демонстрации против НАТО и войны, акция приурочена к проведению в городе Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.

Читать дальше...

В Берлине один человек погиб и четверо ранены в результате стрельбы

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Один человек погиб, еще четверо были ранены в результате стрельбы в Берлине в пятницу вечером, сообщает портал Local со ссылкой на пресс-секретаря полиции.

Читать дальше...

Поздравляем победителей конкурса антироссийских СМИ

«Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей выпустило уже седьмой обновленный рейтинг антироссийских СМИ. «Лучшим» их худших признано «МБХ Медиа». Проект беглого олигарха Михаила Ходорковского опубликовал 133 антироссийских вброса.

Читать дальше...

Ходорковский оплатил хайп вокруг террористов «Сети»

«Мировое обозрение» 

Заочно осужденный в РФ Михаил Ходорковский оплатил кампанию по декриминализации террористической организации «Сеть», участникам которой на днях вынесли приговоры по особо тяжким статьям. Преступникам отчаянно пытаются создать образ «невинно осужденных детей», тогда как их вина полностью доказана. Вместе с тем попытка Ходорковского спровоцировать протестную активность на резонансной теме в очередной раз не переросла масштаб одиночных пикетов.

Читать дальше...

Чавушоглу анонсировал визит турецкой делегации в Москву для переговоров по Идлибу

«Мировое обозрение» 

Турецкая делегация 17 февраля посетит Москву для продолжения переговоров по урегулированию ситуации в сирийской провинции Идлиб. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Читать дальше...

Амстердам «поймали» на нарушении резолюции Совбеза ООН

«Мировое обозрение» 

Стремление стран коллективного Запада использовать процесс расследования дела о крушении малайзийского «Боинга» рейса МН17 над Донбассом для оказания политического давления на РФ становится еще очевиднее. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с материалом, ИА «Царьград», в котором Амстердам, нежелающий раскрывать данные следствия, фактически поймали на нарушении резолюции Совбеза ООН.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Турецкое оружие и бронетехника не помогли джихадистам остановить ВС САР

«Мировое обозрение» 

Исламисты «Национального фронта освобождения», получившие от своих турецких покровителей партию нового оружия и бронетехники попытались остановить наступление сирийской армии.

Читать дальше...

Главред «Новой газеты» помогает своим нарушившим закон сотрудникам бежать из страны

«Мировое обозрение» 

По данным telegram-канала «Расстрельный», главред «Новой газеты» собирается отправить своего журналиста Дениса Короткова за границу, чтобы тот мог спрятаться от уголовного преследования. Подобное Муратову не в первой.

Читать дальше...

Зеленский заявил, что готов к диалогу с мирными жителями ЛДНР, но не руководителями республик

«Мировое обозрение» 

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский пребывает в Мюнхене, где принимает участие в конференции по вопросам безопасности. Выступая с трибуны высокого собрания, Зеленский заявил, что готов к диалогу с мирными жителями Донбасса, но не с его руководством, а также попенял Европе и всему остальному миру, что об Украине стали забывать.

Читать дальше...

Как и зачем Соболь и Ходорковский стали кошатниками и зоозащитниками

«Мировое обозрение» 

Представьте себе, как политики всех стран мира выглядели бы, если бы появлялись на публике в неизменной компании своих домашних питомцев. Да, вероятно, это бы создало им образ «хорошего человека», ведь бытует мнение, что только люди с большим сердцем могут по-настоящему любить животных. Однако зачастую этим пользуются ушлые люди, чтобы создать определенный образ, заслужить одобрение нейтральной публики. Именно такой стратегии придерживаются беглый олигарх Михаил Ходорковский и тесно связанная... Читать дальше...

»Никто не сдался». Эксперт о словах главы OMV по «Северному потоку-2»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Оптимизм главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле по газопроводу "Северный поток-2" демонстрирует позицию европейского бизнеса и говорит о необходимости проекта, заявил в беседе с RT заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Читать дальше...

Почему Штаты не устроила норма о запрете на отчуждение территорий в качестве поправки в Конституцию

«Мировое обозрение» 

Одной из самых обсуждаемых поправок в Конституцию является норма о запрете на отчуждение территорий. Другими словами, вопрос о Крыме и Курилах закроется окончательно. И это справедливое решение. Не устраивает оно только западных товарищей и российских либералов. Примечательно, что критиковать эту поправку они начали совместно, что говорит о явной заказухе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net