123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

ПТУР «Корнет» превратил сирийский Т-55 в гигантский факел

«Мировое обозрение» 

Средний танк Т-55 сирийской армии сожжен протурецкими террористами. Боевая машина занимала позицию на окраине одного из населенных пунктов, когда ее атаковали противотанковой управляемой ракетой "Корнет".

Читать дальше...

Психически больных украинцев распускают из стационаров по домам

«Мировое обозрение» 

Из-за банальной нехватки бюджетных средств Украина уже через полтора месяца может стать настоящим рассадником опаснейших болезней. В рамках второго этапа медицинской реформы в стране скоро закроются сотни туберкулезных и психиатрических диспансеров, пациенты которых окажутся предоставлены сами себе. Корреспондент Федерального агентства новостей передает из украинской столицы.

Читать дальше...



Безпалько: голосование по поправкам к Конституции может продлиться несколько дней

«Мировое обозрение» 

Участник рабочей группы по Конституции Богдан Безпалько рассказал в интервью «ПолитЭксперту» о том, какие варианты проведения общероссийского голосования выносились на обсуждение.

Читать дальше...

Политолог Бредихин предложил сбивать приближающиеся к российским спутники США

«Мировое обозрение» 

Российские спутники провели успешный тактический маневр, когда помешали деятельности разведывательного аппарата США в космосе. Об этом рассказал политолог и историк Антон Бредихин.

Читать дальше...

Минфин задействует потенциал «Сбербанка» в реализации нацпроектов

«Мировое обозрение» 

Продажа "Сбербанка" правительству по рыночной стоимости снимет самый большой конфликт интересов на банковском рынке России. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников.

Читать дальше...

Центробанк Ливии бьёт тревогу: ПНС своровал слишком много нефтедолларов

«Мировое обозрение» 

Центробанк Ливии бьет тревогу – в казну престали поступать средства от продажи нефти из-за их блокировки основных нефтяных хабов Ливийской национальной армией во главе с Халифой Хафтаром.

Читать дальше...



Навальный собирает шестерок для работы в избиркомах

«Мировое обозрение» 

Навальный уже заранее готовится к организации провокаций на выборах. На страничке Twitter-аккаунта его петербургского штаба появилось видео-объявление о наборе работников в избиркомы. Несколько молодых «членов УИКов» говорят о том, как важно, чтобы голосование было честным и независимым. Вот только эти ребята не имеют никакого веса в УИКах, зато Навальный уже науськал их на провокационные действия.

Читать дальше...

В «Газпроме» назвали сроки запуска «Северного потока-2»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 11 февраля/ Радио Sputnik. Запуск газопровода "Северный поток-2" намечен на конец 2020 года, передает РИА Новости со ссылкой на презентацию "Газпрома", подготовленную ко дню инвестора компании.

Читать дальше...

Лукашенко придумал, как выжить без российской нефти – Европа будет в гневе

«Мировое обозрение» 

Пока шли разговоры о том, что Белоруссия находится, мягко говоря, не в лучшем положении, Минск всё-таки признал недостаток нефти, однако тут же предложил решение сложившейся проблемы – за счёт забора технического сырья из нефтепровода «Дружба».

Читать дальше...

Кива вывозит детей из Украины после серии нападений на офис партии Медведчука

«Мировое обозрение» 

Новости Украины: На полтавское отделение партии Виктора Медведчука (ОПЗЖ) было совершено несколько нападений вандалов. Один из известных деятелей партии Илья Кива считает, что нападения связаны с политической деятельностью партии. Так ли это – разберемся в материале на ПИКiNFORM

Читать дальше...

«Порохоботам» бояться нечего: при Ермаке чуда не будет, а Украина с Россией не подружиться

«Мировое обозрение» 

Украина сегодня обсуждает смену главы президентского Офиса. «Порохоботы» визжат о «зраде», другие о надежде на потепление отношений Украины и России. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Читать дальше...

Как озолотился политик Борис Невзоров

«Мировое обозрение» 

Член Совета Федерации Борис Невзоров – обладатель достаточно сомнительной биографии. Репутация одного из самых богатых парламентариев подорвана рядом коррупционных схем, рейдерских захватов и не только.

Читать дальше...

Битва за Дальний Восток: мифы и факты «китайской» проблемы

«Мировое обозрение» 

На протяжении всего периода новейшей истории России миф о том, что Китай «тихой сапой» захватит Дальний Восток нашей необъятной родины муссируется не только «обеспокоенными жителями», но и истеричными псевдоисследователями, опирающимися в своих материалах на данные о том, что Великая Китайская стена была построена, якобы, не китайцами, а «от китайцев».*

Читать дальше...

Die Welt : Россия воспользовалась санкционной политикой США, увеличив экспорт сырой нефти

«Мировое обозрение» 

Издание Die Welt опубликовало материал о том, что Россия воспользовалась экономическими мерами, увеличив экспорт сырой нефти в США. Это произошло из-за того, что санкции были наложены не только на Россию, но и на такие страны, как Иран и Венесуэла. Согласно сведениям Агентства энергетической информации, при министерстве энергетики Соединенных Штатов, РФ в октябре прошлого года стала вторым по величине поставщиком нефтепродуктов в США после Канады, обогнав Мексику. Об этом сообщает ЦарьГрадТВ.

Читать дальше...

Депутат партии Зеленского сообщил о гибели украинской промышленности

«Мировое обозрение» 

Депутат Александр Дубинский, представляющий в Верховной радепартию президента Владимира Зеленского объявил, что украинская промышленность гибнет. В эфире телеканала «112» он выразил недовольство отсутствием в стране министерства промышленности.

Читать дальше...

Правительство РФ вновь обсуждает возможность сокращения страховых взносов

«Мировое обозрение» 

Правительство Михаила Мишустина возобновило обсуждение о возможности сокращения страховых взносов, которые компании платят с каждого работника. Известно, что рассматриваются разные варианты снижения ставки, но пониженная ставка для относительно высоких зарплат может быть при этом отменена.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Либшиза пытается очернить подвиги героев Великой Отечественной войны

«Мировое обозрение» 

В израильской газете «Ха эрец» появилась публикация странного письма от центра «Яд ва Шем», где изучают все связанное с геноцидом евреев во время Второй мировой войны. В письме сообщается, что якобы на памятном форуме к 75-летию освобождения Освенцима следовало говорить о зверствах красноармейцев и вине СССР за развязывание этой войны.

Читать дальше...

Провокация Анкары: Турция подставила своих солдат, чтобы иметь повод для наступления в Идлибе

«Мировое обозрение» 

Переговоры между Анкарой и Москвой об урегулировании ситуации в Идлибе оказались сорваны. Турция, намеревавшаяся начать операцию на севере Сирии, нашла для этого повод.

Читать дальше...

Лукаш: я не сдамся и продолжу обнародовать правду о мифологизированной «небесной сотне»

«Мировое обозрение» 

Экс-министр юстиции Елена Лукаш пообещала обязательно отреагировать «на истеричные вопли каких-то маргинальных обезьян по поводу моего отношения к жертвам майдана и мифологизированной "небесной сотне"».

Читать дальше...

Для Разумкова создают новую партию. Спикера берет под опеку группа Левочкина-Бойко?

«Мировое обозрение» 

Под спикера Дмитрия Разумкова будут выстраивать новую партию. Для этого офис президента заказал закрытую социологию, чтоб понять узнаваемость главы Верховной рады и выявить базовые регионы поддержки.

Читать дальше...

В Умани водитель маршрутки отказался бесплатно везти детей АТОшника

«Мировое обозрение» 

В Умани водитель маршрутки отказался бесплатно везти детей АТОшника. Устроенная националистами «экскурсия» на могилу погибшего Дмитрия Пожарского не изменила позиции водителя.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net