123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 23.02.2020

Песков сообщил, что Путин выступает за проведение четырехстороннего саммита по Сирии

«Мировое обозрение» 

Во время общения с журналистами Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, заявил, что лидер РФ Владимир Путин выступает за проведение четырехстороннего саммита.

Читать дальше...

Бредихин: сирийские боевики Эрдогана – инструмент достижения его политических целей

«Мировое обозрение» 

Турция перебрасывает в Триполи сирийских боевиков, игнорируя усилия мировых держав по поддержанию перемирия в Ливии. О том, как Анкара «убеждает» быть послушными сирийские группировки, отказывающихся воевать в Северной Африке, рассказывает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...



Послав декоммунизаторов, Кива, Бужанский и ряд депутатов поздравили украинских мужчин с 23 февраля

«Мировое обозрение» 

«Вся лента «с 23-м февраля» (День советской армии и флота). А ведь такого не было в 12, 13 или даже 14 году. Поздравляю «вятровичей», вы добились, чего хотели».

Читать дальше...

«Медуза» доказала, что члены «Сети» хотели создать в РФ «автономные анархические зоны»

«Мировое обозрение» 

Новое расследование издания «Медуза», посвященное «Пензенскому делу» и содержащее показания источников СМИ, помогло подтвердить позицию ФСБ, что «Сеть»* (деятельность запрещена на территории РФ) — террористическая организация. Информация издания по многом идет вразрез с линией защиты либеральной общественности, пытающейся признать активистов «политзаключенными», передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...

Трамп пожелал мира между Россией и Украиной

«Мировое обозрение» 

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в воскресенье заявил, что хотел бы, чтобы Россия и Украина помирились. Об этом сообщает пресс-пул Белого дома.

Читать дальше...



Участники «Сети» хотели потребовать от Навального создания «автономных анархические зон»

«Мировое обозрение» 

Основатель так называемого «Фонда борьбы с коррупцией»* (признан иноагентом) и скандальный блогер Алексей Навальный подключился к травле издания «Медуза» из-за разгромного расследования о фигурантах дела «Сети»* (деятельность запрещена на территории РФ). Вероятно, что его жесткая критика по отношению к СМИ связана с тем, что в материалах сообщается о его влиянии на террористов, передает издание «Политика сегодня».

Читать дальше...

Кузьмин: Гончарук обвинил Путина в организации беспорядков в Новых Санжарах

«Мировое обозрение» 

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук вместо отчёта о своей работе традиционно обвинил во всех украинских бедах президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Педиатр с 36-летним стажем подверглась травле по языковому признаку из-за доноса «патриотки»

«Мировое обозрение» 

В городе Вишневое Киевской области местная жительница устроила скандал из-за того, что педиатр отказалась говорить с ней на украинском языке.

Читать дальше...

Россия эвакуировала своих граждан с лайнера Diamond Princess

«Мировое обозрение» 

22 февраля Россия эвакуировала 8 своих граждан, которые находились на круизном лайнере Diamond Princess, стоящем на приколе у города Йокогама с 3711 заложниками коронавируса: 2666 туристов и 1045 членов экипажа из 56 стран, в том числе 25 украинцев и 24 россиянина.

Читать дальше...

В Италии ограничили свободу передвижения из-за коронавируса

«Мировое обозрение» 

Правительство Италии ввело ограничения на передвижение в пяти регионах страны и готовит специальный декрет об организации мер по предотвращению распространения заболевания, вызываемого COVID-19.

Читать дальше...

Зачем «Новая газета» выдумывает фейки о деле «Сети»

«Мировое обозрение» 

Вышла очередная статья «Новой газеты», посвященная террористам из группы «Сеть». Следуя своей неизменной повестке, либеральные журналисты ищут поводы подтвердить свой бездоказательный тезис о том, что фигуранты данного уголовного дела – «политические заключенные».

Читать дальше...

Главой района на западе Украины стал «коллега» Зеленского

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Председателем Ярмолинецкой районной государственной администрации Хмельницкой области назначен Василий Гуменюк, ранее выступавший в комедийном шоу "Лига смеха" в качестве комика.

Читать дальше...

По мнению депутата Земцова, задержание социологов в Ливии напоминает действия сомалийских пиратов

«Мировое обозрение» 

Депутат Госдумы РФ Николай Земцов считает, что удержание учёных-социологов из РФ в ливийской тюрьме на протяжении 9 месяцев без официального обвинения говорит об отсутствии государственности в североафриканской стране.

Читать дальше...

Губернатор Санкт-Петербурга получил «ВКонтакте» ответные поздравления от петербуржцев

«Мировое обозрение» 

Губернатор Санкт-Петербурга в социальной сети «ВКонтакте» поздравил всех горожан, причастных к празднованию 23 февраля – Дня защитника Отечества. Александр Беглов, как и его братья, тоже служил в армии, поэтому принимал и ответные поздравления.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Любопытные сообщения и исследования 17–21 февраля

«Мировое обозрение» 

Забытые подарки


Подарочные карты и сертификаты — удобный способ порадовать человека, предоставив ему право выбрать нужную вещь или услугу. Но, как оказалось, люди не в полной мере ощущают ценность подарков в такой форме и часто о них забывают. Согласно исследованию сервиса Bankrate, около половины совершеннолетних американцев в настоящее время имеют на руках неизрасходованные подарочные карты, совокупный номинал которых достигает $20 млрд. Почему так происходит — в материале “Ъ”.

... Читать дальше...

В День защитника Отечества вспоминаем настоящих героев России последних лет

«Мировое обозрение» 

Герои – люди, сделавшие что-то незаурядное, отважившиеся на то, о чём другие и не помышляют. Люди, сделавшие моментальный выбор без раздумий. Спасая жизни, они зачастую не выживали сами, однако для них существуют вещи более ценные, чем сама жизнь – совесть, требующая идти даже на самые крайние меры при необходимости.

Читать дальше...

Брутер объяснил, с какой целью США обвиняют Россию в дезинформации о коронавирусе

«Мировое обозрение» 

Соединенные Штаты Америки обвинили Россию в кампании по дезинформации о коронавирусе. Американист Владимир Брутер заявил, что это — часть информационной войны, которую Вашингтон развязал против РФ, для того чтобы оказывать давлении на нее и ее граждан, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...

Богданов заявил, что Москва не планирует созывать новую конференцию по Ливии

«Мировое обозрение» 

Замглавы МИД России Михаил Богданов сообщил, что Москва не планирует созывать у себя новую конференцию по Ливии. Он добавил, что подобных мероприятий было много и их успех зависит от качества реализации принятых решений, а не от количества конференций.

Читать дальше...

Политолог: США дезинформацией о коронавирусе хотят подставить РФ

«Мировое обозрение» 

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила о намеренном вбросе со стороны Соединенных Штатов Америки о якобы причастности России к дезинформации по поводу распространения китайского коронавируса. По ее мнению, публикации Вашингтона не соответствуют действительности и похоже скорее на «намеренную дезинформацию», чем на объективно описанную позицию Запада, передает издание «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Неадекватные либералы не тех поздравляют с 23 февраля

«Мировое обозрение» 

День защитника Отечества — по-настоящему народный и один из самых патриотичных праздников в РФ. Именно такие праздники, объединяющие россиян, и мешают Западу прогнуть Россию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net