123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 01.02.2020

«Нет денег на коммуналку? Продайте собаку!»: депутат Рады предложил пенсионерке способ оплаты счетов за газ

«Мировое обозрение» 

Украинский депутат от «Слуги народа» Евгений Брагарь поглумился в прямом эфире над пенсионеркой из Кировоградской области. Женщина рассказала, что её пенсии хватает только на оплату счетов за газ, и спросила, как ей жить дальше. В ответ на это Брагарь предложил ей продать собаку со двора.

Читать дальше...

Любопытные сообщения и исследования 27–31 января

«Мировое обозрение» 

Не подскажете, как пройти в библиотеку?


Посещение библиотек признано самым популярным видом досуга в США, согласно свежему исследованию компании Gallup. Каждый американец за прошедший год побывал в библиотеке в среднем 10,5 раза. Чаще всего там бывают женщины (13,4 раза в год), молодежь от 18 до 29 лет (15,5), а также малообеспеченные граждане (12,2). О наиболее популярных видах досуга среди американцев — в материале “Ъ”.

Держи свои фото при себе!


Почти каждый третий... Читать дальше...

Навальный начал охоту на Мишустина? Ему дали денег и заказ

«Мировое обозрение» 

Позавчера на кошелёк Навального прибыли денежки… Нет, деньжищи: 30 января ему прибыло 1,99 ВТС (около 1 млн 180 тыс. рублей), после чего он вывел 2,17 ВТС (около 1 млн 280 тыс. рублей). Разве не деньжищи? А за что? Инфокиллеру «заказали» Мишустина.

Читать дальше...



Джаралла: Саррадж использует задержанных россиян как инструмент внутриливийской борьбы

«Мировое обозрение» 

Представители триполитанского правительства после нескольких дней молчания отреагировали на открытое письмо президента российского Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александра Малькевича, который призвал премьер-министра так называемого ПНС Ливии Файеза Сарраджа немедленно освободить незаконно удерживаемых в частной тюрьме «Митига» граждан РФ.

Читать дальше...

Предложивший пенсионерке продать собаку за долги депутат Верховной рады извинился

«Мировое обозрение» 

Депутат Верховной рады Украины от фракции правящей партии «Слуга народа» Евгений Брагар извинился перед пенсионеркой, которой предложил продать собаку, чтобы рассчитать за долги по «коммуналке».

Читать дальше...

Прибывшего в Европу под видом студента сирийского боевика задержали во Франции

«Мировое обозрение» 

Французская полиция задержала в Марселе боевика и члена так называемой «Армии ислама», которая была разбита в Восточной Гуте в 2018 году. Об этом сообщает спецкорреспондент ФАН Аббас Джума.

Читать дальше...

Позорные пятна на лице «польской красавицы»

«Мировое обозрение» 

За что Качиньский хочет от России компенсации

Лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский потребовал от России заплатить Польше компенсацию за ущерб во Второй мировой войне. Мы не в первый раз имеем дело с настойчивыми попытками «польской красавицы» убедить мир в том, что во время Второй мировой войны она была образцом безупречности.

У польской пропаганды здесь есть три пункта: раздел Польши между Гитлером и Сталиным; «Катынское дело»;... Читать дальше...

Навальный начал получать оплату за свои вбросы по новой схеме

«Мировое обозрение» 


Алексей Навальный изменил схему получения гонораров за свои псевдорасследования. Если ранее скандальный блогер получал за свои видео о политиках и бизнесменах единовременные перечисления на биткоин-кошельки, то теперь внимание общественности к его незаконной деятельности заставило Навального изменить подход и отправлять суммы частями.   

Так, 28 января, за несколько минут до выхода «расследования» о новом премьер-министре Михаиле Мишустине, на биткоин-кошелек Навального было переведено 0,59 ВТС (примерно 347 тыс. Читать дальше...



Помпео заявил о готовности Штатов обеспечить Белоруссию энергоресурсами – на 100%

«Мировое обозрение» 

Госсекретарь США Майк Помпео, находясь с визитом в Белоруссии, сделал ряд заявлений. Так, на фоне проблем с поставками нефти из России, Помпео сообщил, что США готовы полностью обеспечить Белоруссию энергоресурсами.

Читать дальше...

Эксперт: руководство ФБК необходимо привлечь к уголовной ответственности

«Мировое обозрение» 

В пятницу 31 января, Басманный суд Москвы принял решение о том, что банковские счета так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (организация, признанная в РФ иноагентом) останутся под арестом до августа.

Читать дальше...

Помпео заявил, что в урегулировании конфликта в Донбассе должен принять участие весь мир

«Мировое обозрение» 

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в урегулировании конфликта в Донбассе должен принять участие весь мир, но в конечном итоге между собой должны договориться Украина и Россия. Такое заявление Помпео сделал сегодня, находясь с визитом в Минске.

Читать дальше...

Очередная провокация «Альянса врачей» в Солнечногорске

«Мировое обозрение» 

«Альянс врачей», созданный блогером Алексеем Навальным, опять угодил в скандал. Сотрудники этого псевдопрофсоюза в очередной раз продемонстрировали свою вопиющую некомпетентность.

Читать дальше...

Самонкин: Навальный и ФБК работают в интересах враждебных России сил

«Мировое обозрение» 

Подозреваемые в отмывании денег в особо крупном размере сотрудники так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК)* должны понести наказание в соответствии с Уголовным кодексом РФ, заявил политолог, президент АНО «Евразийский институт молодежных инициатив» Юрий Самонкин. Об этом сообщает iReactor.

Читать дальше...

Курбанов: для США настали трудные дни на Ближнем Востоке после убийства Сулеймани

«Мировое обозрение» 

США имеют ряд серьезных поводов для беспокойства в связи с присутствием их войск на территории Ирака, заявил политолог и эксперт по Ближнему Востоку Маис Курбанов, комментируя ФАН новые удары по американским базам на иракской земле.

Читать дальше...

Киевские СМИ отметили возможность повторения «молдавского сценария» на Украине

«Мировое обозрение» 

Украине грозит «молдавский сценарий» урегулирования конфликта в стране, в рамках которого прозападные фракции объединятся с пророссийскими силами для создания «правительства национального согласия», в результате чего радикальные националисты потеряют власть. Подобное мнение в эфире львовского телеканала НТА высказал депутат Верховной рады Николай Княжицкий. «Сейчас у нас может вводиться молдавский вариант», — заявил он, комментируя нынешнюю политическую ситуацию в стране.

Читать дальше...

Медиагруппа «Патриот» представляет: либералы на службе у Ходорковского

«Мировое обозрение» 

В понедельник 3 февраля медиагруппа «Патриот» и Федеральное агентство новостей (ФАН) проведут резонансную пресс-конференцию «Ходорковский купил российскую оппозицию».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Почти 12 тысяч заболевших, 259 умерших: китайский вирус повлияет на глобальную экономику

«Мировое обозрение» 

По данным на утро 1 февраля китайским коронавирусом инфицировано 11 974 человек, 259 больных скончались. Страны закрывают свои границы, в МФВ прогнозируют, что вирус окажет влияние на всю мировую экономику.

Читать дальше...

Журавко призвал премьер-министра Израиля ввести санкции против политиков, причастных к Майдану и украинскому неонацизму

«Мировое обозрение» 

Бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко написал открытое письмо президенту и премьер-министру Израиля, а также народу этого государства. Журавко призвал израильтян ввести санкции против украинских политиков, причастных к Майдану и неонацизму, изъять их имущество, а также напомнил, кому именно обязан Израиль своей государственностью.

Читать дальше...

После Милова правоохранители должны взяться за Соболь

«Мировое обозрение» 

Правоохранительные органы начали до следственную проверку в отношении Владимира Милова. Сотруднику так называемого Фонда борьбы с коррупцией (организация признана Минюстом РФ НКО-иноагентом) вменяется организация несогласованного митинга на Трубной площади в Москве 16 июля 2019 года и призывы к экстремизму.

Читать дальше...

Бальбек назвал слова Климкина о «смерти» ПАСЕ оголтелым шовинизмом

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Слова экс-министра МИД Украины Павла Климкина о "клинической смерти" ПАСЕ после возвращения в нее России - это публичная демонстрация оголтелого шовинизма, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Читать дальше...

Белоруссия провалила поиск альтернатив российской нефти

«Мировое обозрение» 

Конфликт по вопросу условий поставки нефти между Россией и Белоруссией продолжает развиваться. Для «компенсации потерь», вызванных проводимым Москвой налоговым маневром в нефтяной отрасли, Минск намерен повысить тарифы на транзит углеводородного сырья в Европу.

В ответ на рост стоимости российской нефти для Белоруссии Минск намерен повысить тарифы на ее прокачку по трубопроводу «Дружба». Это уже не первое такое повышение: 1 сентября прошлого года тариф вырос на 3,7%. С января 2020 года белорусские... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Москва

СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net