123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

ES: высокий уровень угрозы — полиция призывает британцев на помощь в борьбе с терроризмом

«Мировое обозрение» 

Заместитель комиссара Скотленд-Ярда Нил Басу высоко оценил мужество и быструю реакцию полицейских, которые ликвидировали бывшего заключённого Судеша Аммана, напавшего на прохожих с ножом в прошлые выходные. В то же время он подчеркнул, что уровень террористической угрозы остаётся высоким и полиция не в состоянии круглосуточно следить за всеми потенциальными экстремистами, поэтому помощь рядовых британцев крайне необходима для обеспечения общей безопасности.

По словам заместителя комиссара Скотленд-Ярда Нила Басу... Читать дальше...

Премьер-министр Никол Пашинян избавляется от главного оппонента во власти

«Мировое обозрение» 

Власти Армении вынесли на всенародный референдум вопрос о сроке полномочий семи из девяти судей Конституционного суда во главе с его председателем Грайром Товмасяном, которые были назначены на свою должность до конституционной реформы 2015 года. Тем самым премьер Никол Пашинян и его соратники пытаются взять верх в продолжающемся противостоянии с Конституционным судом и избавиться от господина Товмасяна, против которого возбуждено два уголовных дела.

Читать дальше...

Эксперты оценили шансы Зеленского оставить в Раде 300 депутатов вместо 450

«Мировое обозрение» 

В СМИ появляются сообщения о возможности кардинальных изменений в украинской Раде. Так, по сообщению издания «Украинская правда», президент Владимир Зеленский на заседании фракции «Слуга народа» уверял депутатов в отсутствии у него намерения досрочно распускать парламент и возможности оставить в его составе лишь 300 депутатов вместо нынешних 450. Чтобы разобраться в ситуации, Федеральное агентство новостей» узнало по данному поводу мнения политолога Максима Жарова и главного редактора журнала «Архонт» Антона Бредихина. Читать дальше...



Рожин: оппозиция Турции критикует Эрдогана за агрессивную политику в Сирии

«Мировое обозрение» 

Позиция президента Турции Тайипа Эрдогана внутри страны серьезно пошатнулась после ударов Сирийской арабской армии (САА) и гибели военнослужащих Анкары в сирийском Идлибе, заявил военный эксперт, глава информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин. Об этом сообщает ФАН.

Читать дальше...

Приписки Соболь в YouTube — попалась на накрутках

«Мировое обозрение» 

То, что Соболь числится в ФБК как бы юристом, уже мало что значит — Люба явно пошла в блогеры и демонстрирует такой победный вид, будто популярность в самом деле растёт. На первый взгляд, что-то там, может, и растёт.

Читать дальше...

Глухой президент

«Мировое обозрение» 

Зеленский уговорил «слуг» проголосовать за закон о распродаже земли

Его предупреждают — он не слышит, народ организовывает митинги и забастовки против самоубийственного закона о земле — гарант игнорирует. Похоже, украинский президент Владимир Зеленский оглох или страдает редкой формой аутизма: "болтать умею, но происходящее вокруг не воспринимаю адекватно". Можно ли еще как-то объяснить старание главы государства принять закон, против которого выступает подавляющее большинство сограждан? Читать дальше...

Sky News: Трамп избежал импичмента — и подтвердил свою власть над республиканцами

«Мировое обозрение» 

Лишь только один сенатор-республиканец проголосовал за импичмент Дональду Трампу, сообщает Sky News. По мнению издания, итоговое оправдание президента показало его огромное влияние среди республиканцев, которые ещё недавно относились к Трампу с издёвкой и неприятием. Теперь же они преданно пляшут под его дудку, осознавая популярность Трампа среди партийного электората.

Несмотря на то что сомнений в оправдательном приговоре не было, Дональд Трамп уже не может говорить о том... Читать дальше...

Euronews: в США умер актёр и филантроп Кирк Дуглас, олицетворявший «золотой век» Голливуда

«Мировое обозрение» 

Конец легенды: в Лос-Анджелесе скончался знаменитый актёр Кирк Дуглас, который для многих олицетворял «золотой век» Голливуда. Дуглас родился в 1916 году и начал актёрскую карьеру после Второй мировой войны, продолжая сниматься до конца ХХ века и завоевав множество кинопремий. Он также был щедрым филантропом и охотно помогал другим, передаёт Euronews.

Кирк Дуглас, получивший все значимые кинонаграды по обоим берегам Атлантики, для многих олицетворял связь с «золотым веком» Голливуда. Читать дальше...



Глава МИД РФ возложил цветы к его могиле в городе Сантьяго-де-Куба

«Мировое обозрение» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров начал очередное латиноамериканское турне, в ходе которого посетит три страны — Кубу, Мексику и Венесуэлу. Остановка в аэропорту города Сантьяго-де-Куба, по сути, была технической и требовалась для дозаправки борта специального летного отряда «Россия». Однако Сергей Лавров воспользовался двумя часами по максимуму: встретился со своим коллегой Бруно Родригесом и посетил могилу Фиделя Кастро на кладбище Святой Ифигении. По словам министра Лаврова, скончавшийся... Читать дальше...

«Воды в Крыму хватит только на месяц»

«Мировое обозрение» 

Полуострову грозит режим жесткой экономии

Крым опять столкнулся с проблемой обезвоживания. 5 февраля мэрия Симферополя объявила об ограничениях в подаче воды: горячая — только два раза в неделю, холодная — два раза в день по расписанию. Причиной назвали обмеление водохранилищ. Воду по графику последний раз в Крыму давали еще при Украине. Поэтому ассоциации получались нехорошие, и уже к вечеру городские власти передумали вводить жесткие меры. Читать дальше...

Цена семьи — Соболь показывает красивую витрину, а в тени кошмары

«Мировое обозрение» 

Допустим, по закону Любу Соболь не арестовывают (как организатора навредивших акций), так как она мать несовершеннолетнего ребенка. Допустим, слухи о криминальных связях её мужа с кладбищенскими мафиози сильно преувеличены.

Читать дальше...

Ялтинская конференция – триумф сталинской дипломатии

«Мировое обозрение» 

Проведение Ялтинской конференции стало ключевым событием, определившим послевоенное устройство мира. Решения, принятые в Ялте 4 - 11 февраля 1945 года лидерами СССР, США и Великобритании – Иосифом Сталиным, Франклином Рузвельтом и Уинстоном Черчиллем, предопределили дальнейшее устройство мира и закрепили за СССР на полвека статус супердержавы. Иосифу Сталину удалось добиться ведущей роли в переговорах с США и Великобританией и отстоять свои интересы. На интернет-портале Министерства обороны РФ... Читать дальше...

Милонов считает, что Samsung занимается грабежом граждан РФ

«Мировое обозрение» 

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов заявил, что проблемы, возникшие у пользователей продукции Samsung — побочный эффект повального увлечения «глобальным миром и глобальными технологиями.

Читать дальше...

Кишинев заявил о намерении возобновить отношения с Москвой

«Мировое обозрение» 

Глава молдавского внешнеполитического ведомства Аулерий Чокой в ходе пресс-конференции в четверг, 6 февраля, заявил, что республика до сих пор привержена выполнению соглашения об ассоциации с Евросоюзом и возобновлении диалога с российской стороной.

Читать дальше...

Серуканов: Навальный обвинял Жданова в гомосексуализме и доводил до слез Соболь

«Мировое обозрение» 

Во время трансляции RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» бывший юрист Фонда борьбы с коррупцией (признан иноагентом в РФ) Виталий Серуканов рассказал, что блогер Алексей Навальный вместо планерок практикует в ФБК «летучки ненависти», на которых указывает своим подчиненным, с кем дружит или нет фонд, а также унижает собственных сотрудников. Об этом пишет издание Nation News. 

Читать дальше...

Подразделения 25-й дивизии спецназа «Tiger Forces» взяли в кольцо город Саракиб

«Мировое обозрение» 

Наступательная операция на юге Идлиба возобновилась поздно ночью. Правительственные войска, выдвинувшись на север, захватили район Дувайр, таким образом, перерезав шоссе М5. В результате дорога через населенный пункт Сармин стала единственным путем для бегства боевиков из города Саракиб.

Читать дальше...

Соболь прячет грехи семьи за масками «матери» и «супруги»

«Мировое обозрение» 

Любовь Соболь любит демонстрировать подписчикам красивую картинку «счастливой семьи». Хотя на самом деле в этом далеко не тихом омуте водятся черти, да ещё какие. Но обо всём по порядку.

Читать дальше...

Багдасаров предложил выдвинуть Украине ультиматум по Донбассу и «поставить её на колени»

«Мировое обозрение» 

Российский эксперт, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров заявил, что в вопросе разрешения конфликта на Донбассе Минские соглашения и «формула Штайнмайера» не работают. Практика показала их бесполезность.

Читать дальше...

Китай не справляется с эпидемией коронавируса: число умерших резко подскочило до 563

«Мировое обозрение» 

5 февраля китайские власти заявили, что число погибших увеличилось на 73 за предыдущие 24 часа - третий рекордный ежедневный рост подряд - 70 смертей зафиксированы в провинции Хубэй, которая является центром вспышки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





«Трамп навсегда»: президент США отреагировал на провал импичмента

«Мировое обозрение» 

Накануне, 5 февраля, Сенат США оправдал президента Дональда Трампа по обеим статьям импичмента. Глава Белого дома в ответ на это на своей странице в Twitter опубликовал ролик с намеком на то, что будет править вечно.

Читать дальше...

Бойко пригрозил «Слугам народа» Конституционным судом за протягивание закона о распродаже земли

«Мировое обозрение» 

Лидер «Оппозиционной платформы за жизнь» Юрий Бойко заявил, что его фракция в парламенте продолжает выступать против антинародного закона о распродаже земли, который готовятся вот-вот протянуть «Слуги народа».

Читать дальше...

Глава МИД Белоруссии сообщил о «принципиальной позиции» по направлению движения страны

«Мировое обозрение» 

Белоруссия не будет ограничиваться сотрудничеством с Российской Федерацией, ибо принципиальная позиция государства заключается в том, что нельзя дружить с кем-то в ущерб третьей стороне.

Читать дальше...

Реформа земли: в Верховной Раде перепалки между нардепами переростают в драки

«Мировое обозрение» 

Сегодня в сессионной зале Верховной Рады жарко: принятие законопроекта об открытии рынка земли проходит с кулаками и перепалками. А под стенами парламента митингуют тысячи сторонников и противников реформы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

В подмосковном Дмитрове 19-летний водитель сбил троих детей на пешеходном переходе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net