123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

Макрон в Польше обвинил Россию в искажении истории Второй мировой войны

«Мировое обозрение» 

Президент Франции Эммануэль Макрон, находящийся с двухдневным визитом в Польше, публично высказал мнение, что Россия намеренно переписывает в свою пользу историю Второй мировой войны и беспочвенно обвиняет Польшу.

Читать дальше...

Уничтожат любой танк:новейшие 3ВБМ23 «Свинец-2» и «Манго-М» покажут в Индии

«Мировое обозрение» 

Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех представит новейшие боеприпасы на Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений "ДЕФЕКСПО ИНДИЯ – 2020", которая состоится с 5 по 9 февраля в г. Лакхнау (Индия). Об этом сообщается на сайте tecmash.ru.

Читать дальше...



СМИ: Сенат США может принять новые санкции против «Северного потока-2»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Немецкое издание Handelsblatt сообщает о риске новых санкций США против российского газопровода "Северный поток-2" в случае, если РФ попробует проложить оставшиеся элементы трубопровода.

Читать дальше...

Соцопрос: украинцы ожидают от теряющего рейтинг Зеленского прекращения войны и борьбы с коррупцией

«Мировое обозрение» 

Падение рейтинга Владимира Зеленского и его команды подтвердило ещё одно социсследование. При этом украинцы ещё надеются на прекращение войны на востоке Украины и ожидают результатов борьбы с коррупцией.

Читать дальше...

Станислав Воскресенский – ставленник, коррупционер и любитель роскошной жизни

«Мировое обозрение» 

Ранее российский президент анонсировал поправки к Конституции РФ. Среди них было и предложение запретить чиновникам иметь двойное гражданство. Очень справедливо, учитывая, у некоторых оно есть, а другие плюс к этому еще и нечисты на руку. Например, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Читать дальше...



Наемник из Германии: ВСУ превратились в «отрыжку совкового рабства», годящейся лишь «принять бой и героически погибнуть»

«Мировое обозрение» 

Немецкий боевик-неонацист Зигфрид (позывной «Океан») принял решение покинуть ряды ВСУ, назвав напоследок украинскую армию «отрыжкой совкового рабства», а её солдат считает лишь способными на то, чтобы «принять бой и героически погибнуть».

Читать дальше...

Хатылев заявил, что C-400 вобрал в себя все лучшее от предыдущих ЗРК

«Мировое обозрение» 

Россия начала реализовывать контракт с Индией по C-400, запустив производство зенитных ракетных комплексов. Эффективный ЗРК желают приобрести и представители КНР, Саудовской Аравии и других государств.

Читать дальше...

Леонков рассказал об особенностях российских боевых машин «Курганец-25» и «Бумеранг»

«Мировое обозрение» 

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал об особенностях новых боевых машин «Курганец-25» и «Бумеранг», которые в настоящее время тестируются в РФ.

Читать дальше...

В ООН подтвердили получение письма Малькевича о преступлениях ПНС

«Мировое обозрение» 

В ООН подтвердили получение письма главы ФЗНЦ Александра Малькевича, где он рассказал о похищении и незаконном удержании российских социологов террористами ПНС. К слову, преступления головорезов Файеза Сарраджа стремительно получают огласку.

Читать дальше...

»Белые каски» сняли в Идлибе постановочное видео применения химоружия

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. "Белые каски" вместе с террористами завершили съемки в Идлибе постановочного видео о "применении" войсками САР "отравляющих веществ", говорится в сообщении российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии.

Читать дальше...

Рабочей группе продлили срок рассмотрения конституционных поправок

«Мировое обозрение» 



Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что сроки работы группы над предложениями по поправкам в Конституцию РФ будут продлены. 

Клишас заявил, что сопредседатели обратились к президенту РФ и Госдуме с просьбой продлить срок работы над поправками.  Вчера было принято решение о переносе конечной даты на 14 февраля. По его словам, у команды нет никакой спешки, однако расслабляться нельзя, поэтому группа нарастила темпы работы в связи с увеличившимся объемом дел. Читать дальше...

Британец о жизни в России, вражде русских и англосаксов, и вытрезвителях

«Мировое обозрение» 

Россия и Великобритания – две бывшие мировые империи, традиционно соперничавшие друг с другом в Европе. Считается, что англичане и русские терпеть не могут друг друга. Так ли это на самом деле, и какой увидел нашу страну подданный Ее Величества, рассказал порталу Ru_Open британский актер, продюсер и переводчик Тобин Одер.

Интерес к России

Читать дальше...

Переход к «цифре» повысит уровень российской экономики

«Мировое обозрение» 

Экономист Никита Масленников рассказал о проблемах, мешающих цифровизации российской экономики. Проект «Цифровая экономика» начат в прошлом году. До 2024 года благодаря ему экономика России должна выйти на новый уровень.

Читать дальше...

В Казахстане не видят необходимости усилять контроль границы с Россией

«Мировое обозрение» 

НУР-СУЛТАН, 4 фев - РИА Новости. Вводить усиленный санитарный контроль на границах Казахстана с Россией и Киргизией из-за коронавируса нет необходимости, заявил глава министерства здравоохранения республики Елжан Биртанов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





В Крыму призвали мир перенять опыт участников Ялтинской конференции

«Мировое обозрение» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости. Современное международное сообщество должно научиться перенимать опыт участников Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года в части умения договариваться и находить компромиссы, считает первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Читать дальше...

В Совфеде оценили заявление министра юстиции Украины о новых исках

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Киев постоянно подбрасывает дрова в огонь в своем конфликте с Москвой, стремясь создавать непрерывный информационный шум, заявил РИА Новости член комитета по международным делам Олег Морозов.

Читать дальше...

Вторжение в Сирию и «крымское хамство»: Россия и Турция на грани разрыва

«Мировое обозрение» 

Судьба стратегического партнерства Москвы и Анкары, судя по всему, повисла на волоске. Буквально за несколько последних дней последовал целый ряд событий, каждое из которых достаточно негативно влияет на отношения между странами, а все они в комплексе и вовсе могут привести их к полному разрыву. При этом нельзя сказать, чтобы тревожные признаки, говорящие о грядущих неприятностях появились на русско-турецком «небосклоне» лишь недавно.

Первыми «тучами» его начало затягивать в связи с конфликтной ситуации в Ливии... Читать дальше...

ООН изучает письмо Малькевича о незаконном удержании россиян в тюрьме «Митига»

«Мировое обозрение» 

ООН получила в свое распоряжение письмо главы Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александра Малькевича про граждан РФ, которых незаконно удерживают в ливийской тюрьме «Митига». Об этом сообщил официальный представитель генсека ООН Фархан Хак.

Читать дальше...

ЛНА обезопасила от террористов ПНС 90% территории Ливии

«Мировое обозрение» 

Представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) бригадный генерал Ахмад аль-Мисмари заявил, что силы фельдмаршала Халифы Хафтара смогли взять под свой контроль 90% территории Ливии, обезопасив эти регионы от террористов так называемого Правительства национального согласия (ПНС). Об этом передает Федеральное агентство новостей. 

Читать дальше...

ООН изучает письмо Малькечива о незаконном удержании россиян в тюрьме «Митига»

«Мировое обозрение» 

ООН получила в свое распоряжение письмо главы Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александра Малькевича про граждан РФ, которых незаконно удерживают в ливийской тюрьме «Митига». Об этом сообщил официальный представитель генсека ООН Фархан Хак.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net