123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 02.02.2020

Война за влияние: куда пропал «главный шептун» Зеленского Андрей Богдан

«Мировое обозрение» 

Новости Украины. Украинские эксперты выдвигают версии от утраты доверия президента до победы США, которые давно пытались отодвинуть «человека Коломойского» от влияния на Зе-президента. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Читать дальше...



В США активизировали борьбу с учеными, получающими гранты от Китая

«Мировое обозрение» 

Его должность — глава департамента химии Гарвардского университета. Его положение в научных кругах — один самых влиятельных специалистов в области химии и нанохимии. Его достижения — 11 престижных премий, членство или почетное членство в 18 американских, иностранных и международных академиях и научных организациях. Тем не менее для ФБР Министерства юстиции США профессор Чарльз Либер — арестант, обвиняемый в преступных контактах с китайскими властями.

Читать дальше...

Нетаньяху призвал в кратчайшие сроки разработать вакцину против коронавируса

«Мировое обозрение» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал распоряжение, согласно которому минздрав и биологический институт должны в кратчайшие сроки разработать вакцину против нового типа коронавируса. Об этом он заявил в ходе совещания с членами правительства.

Читать дальше...

Президент Эстонии не поддержала пересмотр границы с Россией

«Мировое обозрение» 

Эстонский лидер Керсти Кальюлайд заявила, что поддерживает отказ от пересмотра границы между прибалтийской республикой и Россией. Свое мнение она изложила в ходе выступления, посвященного столетию Тартуского мирного договора, в воскресенье, 2 февраля.

Читать дальше...

Разгром в Марибе: хуситы уничтожили несколько бригад, захвачены сотни единиц бронетехники

«Мировое обозрение» 

Войска президента Мансура Хади и силы саудовской коалиции понесли самое крупное поражение в боях с формированиями йеменских повстанцев из движения «Ансар Аллах».

Читать дальше...



Публичная жизнь Оли Мисик стала вредить семье

«Мировое обозрение» 

Трудно оценить youtube не как средство стремительного распространения информации, в том числе, деструктивной и лживой, а как семейную скрепу. Недавно стало известно, что Оля «Конституция» Мисик после публикаций в соцсетях, особенно после появления «живых» и постановочных роликов, стала и популярной у инфантильных бунтарей, и большой головной болью для родителей.

Читать дальше...

Сталинград отмечает 77-ю годовщину Победы в самой грандиозной битве

«Мировое обозрение» 

Тысячи красных гвоздик возложили жители Сталинграда — именно так сегодня называют Волгоград — к Вечному огню на Мамаевом кургане в честь 77-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве, одной из самых судьбоносных дат в истории человечества, унесшей жизни более миллиона советских солдат и офицеров и предопределившей День Победы в мае 1945-го. Мамаев курган с его величественной 85-метровой скульптурой Родины-матери является одной из главных высот России.

Читать дальше...

Соколов назвал ООН неэффективной площадкой для решения мировых конфликтов

«Мировое обозрение» 

Сегодня огромное влияние Запада на ООН очевидно, заявил член-корреспондент РАЕН, эксперт по геополитике Константин Соколов в контексте призыва генсека Антониу Гуттериша незамедлительно прекратить боевые действия на северо-западе Сирии. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...

Цеков: США рассматривают Белоруссию как противовес России

«Мировое обозрение» 

Член Совета Федерации РФ, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков, комментируя высказывание госсекретаря США Майка Помпео о том, что американские нефтяные компании готовы полностью удовлетворить потребности Белоруссии в нефти, сказал, что истинная цель американцев заключается не в строительстве процветающего демократического государства в Белоруссии, Вашингтон хочет сделать все для того, чтобы там появились антироссийские настроения. США при этом будут их всячески подогревать и завлекать белорусское руководство разными предложениями. Читать дальше...

Вехов: Facebook превратился в политический агрегатор новостей под влиянием русофоба Сороса

«Мировое обозрение» 

Глава американской социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что новый подход администрации к формируемому контенту разозлит многих пользователей, а сама компания якобы будет всеми силами отстаивать принципы свободы слова и право неразглашения властям личных данных и сообщений пользователей. Эксперт в области информационной безопасности Виталий Вехов в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» усомнился в правдивости слов основателя платформы.

Читать дальше...

Спецназ террористов под предводительством самого аль-Джулани атаковал Алеппо

«Мировое обозрение» 

После воодушевляющей речи от главаря террористической группировки Абу Мохамада аль-Джулани, несколько сотен головорезов из «Ингимаси» (спецназ джихадистов, бойцы которого сражаются до конца и не боятся смерти) атаковал западные окраины города Алеппо в районе аль-Захра.

Читать дальше...

Бойцы ВС САР взяли в плен 17 террористов – видео

«Мировое обозрение» 

Бойцы сирийской армии во время сражения за деревню аль-Каладжия, расположенную на юго-западе провинции Алеппо, захватили в плен 17 террористов из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам».

Читать дальше...

Доллар США проигрывает золоту

«Мировое обозрение» 

Осенью 2019 года окончательно упал барьер для роста цен на золото

В январе 1976 г. на Ямайской международной валютно-финансовой конференции было принято решение о демонетизации золота. Золото было изгнано из мира денег и разжаловано в обычный биржевой товар. На мировом валютном пьедестале остался доллар США. Однако золото продолжало оставаться денежным металлом, создававшим угрозу монопольному положению доллара в международной валютной системе.

Хозяева денег (главные акционеры ФРС... Читать дальше...

Советник Зеленского назвал сроки проведения выборов в ЛДНР

«Мировое обозрение» 

Советник президента Украины Андрей Ермак заявил, что цель Киева — провести местные выборы на территории ЛДНР в конце октября, одновременно с таковыми по всей стране.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Brexit объединит Великобританию и Прибалтику в затягивании «русофобского пояса» Европы

«Мировое обозрение» 

Выход Великобритании из состава Евросоюза укрепит антироссийские настроения Лондона и этим усилит его связь со странами Прибалтики, рассказал ФБА "Экономика сегодня" первый проректор Московской высшей школы, доктор исторических наук Борис Шмелев.

Читать дальше...

Поправки в Конституцию: чиновники должны отказаться от второго гражданства

«Мировое обозрение» 

В Послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию было озвучено предложение внести в Конституцию страны поправки, запрещающие иметь двойное гражданство или вид на жительство высшим чиновникам, политикам и должностным лицам.

Читать дальше...

Японский эсминец «Таканами» отбыл для патрулирования на Ближний Восток

«Мировое обозрение» 

ТОКИО, 2 фев — РИА Новости. Японский эсминец "Таканами" отправился в воскресенье для патрулирования в Оманский залив и северную часть Аравийского моря, сообщает агентство Киодо.

Читать дальше...

Космический инспектор РФ напугал американских генералов

«Мировое обозрение» 

Верхушка Пентагона снова переволновалась и разразилась «опасениями по поводу российской угрозы» из-за спутника-инспектора ВКС РФ "Космос-2542", слишком близко подошедшего к американскому аппарату КН-11. Высокопоставленные вояки тут же выдали парочку официальных заявлений, озвучивая всё те же опасения и напомнили публике, что российский космический аппарат предназначен не только для сбора разведданных, но и для уничтожения вражеских спутников. В Пентагоне, по сути, сами того не понимая, признали... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

В столице растет производство косметики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net