123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

TV5 Monde: «эксперимент не удался» — власти Монреаля отказались от электросамокатов на городских улицах

«Мировое обозрение» 

Власти Монреаля больше не хотят видеть электросамокаты на улицах города, пишет TV5 Monde. Как передаёт сайт телеканала, мэрия квебекской столицы отказалась продлевать эксперимент с общественным прокатом этих транспортных средств. По словам издания, причиной решения, как и в других городах мира, стало несоблюдение правил и опасность бесшумных самокатов для пешеходов.

Канадский город Монреаль объявил об отказе продлевать эксперимент с общественным прокатом электрических самокатов... Читать дальше...

Маньяк-одиночка расстрелял десять человек в немецком Ханау и покончил с собой

«Мировое обозрение» 

Германия намерена бороться с праворадикальным терроризмом и экстремизмом — об этом в четверг один за другим объявили ведущие политики и чиновники ФРГ. Таким образом власти Германии отреагировали на крупнейший за два десятилетия правоэкстремистский теракт, совершенный в стране. В городе Ханау (федеральная земля Гессен) 43-летний Тобиас Ратьен (его фамилия сперва не раскрывалась согласно германскому законодательству), движимый ксенофобскими мотивами, расстрелял девять человек и ранил четверых, затем убил собственную мать и застрелился сам. Читать дальше...

Винокур поддержал Якубовича в пенсионном споре с сенатором: Прожить нереально

«Мировое обозрение» 

Ранее на эту тему также высказался Лев Лещенко

В сети бурно обсуждают заочный конфликт, неожиданно разгоревшийся между председателем «Союза пенсионеров России», членом Совета Федерации Валерием Рязанским и телеведущим, актером Леонидом Якубовичем. Началось все с того, что последний рассказал, что его пенсия составляет 23 000 рублей и иронично предложил установить такую же зарплату министру труда РФ.

фото... Читать дальше...



Доблестная украинская армия славится грабежами и пьянством

«Мировое обозрение» 

Доблестные воины ВСУ в очередной раз попались на мародёрстве. Собственник здания бывшего винзавода ООО «Кампо Плюс» заявил, что бойцы 56-ой отдельной мотопехотной бригады (ОМБр) стащили оборудование, принадлежащее предприятию, и задали всё на металлолом. Украинским военным удалось выручить с краденного 1,1 миллион гривен (2,6 млн рублей).

Читать дальше...

Путину на коллегии ФСБ испортили звук

«Мировое обозрение» 

«Откуда-то наводка идет»

На отчетной коллеги ФСБ Владимир Путин впервые за несколько лет не озвучил количество задержанных в России шпионов. Ранее статистка год от года росла: например, в прошлом году спецслужбы поставили рекорд, отчитавшись о задержании 600 человек, охотившихся за российскими секретами. А за четыре года в стране было выловлено почти 2000 иностранных шпионов. Путин признал, что "активность... Читать дальше...

Вишневский теряет политические очки из-за ссоры с Макаровым на заседании ЗакСа

«Мировое обозрение» 

Вячеслав Макаров, спикер ЗакСа Петербурга, отчитал депутата Бориса Вишневского на заседании парламента, которое прошло 19 февраля, за неподобающее поведение. Форма высказываний Макарова свидетельствует о том, что между политиками произошел конфликт, и он негативно может сказаться на намерении Вишневского переизбраться в парламент или выдвинуться в Госдуму в следующем году, передает издание «Политика сегодня».

Читать дальше...

Симоньян прокомментировала новость о вступлении Шнурова в Партию роста

«Мировое обозрение» 

Российский рок-музыкант и телеведущий Сергей Шнуров стал членом петербургского отделения Партии роста. Об этом сообщила пресс-служба организации. Кроме того, он выдвинут делегатом от отделения Северной столицы на съезд 21 марта.

Читать дальше...



В Партии роста заявили, что Шнуров может заниматься широким кругом вопросов

«Мировое обозрение» 

Скандально известный фронтмен группировки «Ленинград» Сергей Шнуров стал новым членом Партии Роста. Об этом рассказал зампредседателя объединения Сергей Демин в комментарии изданию «ПолитЭксперт».

Читать дальше...

Российская десантура в Сирии уничтожила свыше 20 единиц бронетехники

«Мировое обозрение» 

Россия провела очередную ротацию своих сил в Сирии. На этот раз в арабскую республику было отправлено подразделение 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВС РФ.

Читать дальше...

«Новая газета» плюет на мнение и транслирует мантры либералов – пора бы взглянуть в зеркало

«Мировое обозрение» 


Инфопомойка «Новая газета» уже давно растеряла даже прожженных до мозга костей либералов, поскольку только псих сможет продолжать терпеть тот понос, что выливается со страниц издания.

Однако Муратову на это плевать, пока в его опухшую рожу продолжают швырять долларовые купюры. На днях либеральная мусорка выкатила новый вброс, именуемый как «10 тезисов о состоянии общественного мнения в России в 2019 году». 

Читать дальше...

В МИД КНР отрицают "лабораторную утечку" коронавируса

«Мировое обозрение» 

МИД КНР отрицает обвинения в утечке коронавируса из лаборатории.


Такие слухи стали распространяться, когда биологи Ботао Сяо и Лэй Сяо заявили о том, что вирус зародился именно в лаборатории провинции Ухань рядом с рынком морепродуктов.


Ряд СМИ подхватил новость и стал распространять её по принципу «испорченного телефона». Сегодня часть изданий уже пишет, что коронавирус был специально разработан как биологическое оружие.


Еще некоторые выдвигают версию... Читать дальше...

«Тандем» — всё? Путин рассказал подробности ухода Медведева и назначения Мишустина

«Мировое обозрение» 

Президент России Владимир Путин дал развёрнутое интервью ТАСС, в котором подробно рассказал об отставке правительства России в полном составе во главе с Дмитрием Медведевым и о назначении нового премьер-министра Михаила Мишустина.

Читать дальше...

«Есть другая опасность»: Зеленский пристыдил тех, кто блокирует трассы и госпитали, не пуская украинцев из Уханя

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский пристыдил сограждан за протесты против размещения украинцев, эвакуированных из китайского Уханя из-за эпидемии коронавируса.

Читать дальше...

В Новых Санжарах Полтавской области бунт против эвакуированных из Китая: на месте событий стычки с Нацгвардией и БТРы

«Мировое обозрение» 

Возле медицинского центра Нацгвардии «Новые Санжары» под Полтавой, куда должны привезти эвакуированных украинцев из Уханя, местное население собралось для бунта.

Читать дальше...

Турция наплевала на суверенитет Сирии

«Мировое обозрение» 


Секретарь сирийского оппозиционного движения «Народная дипломатия» Махмуд Афанди заявил, что военная операция Турции в Идлибе идет вразрез с международным правом, поэтому должна восприниматься другими странами как вторжение.

Афанди убежден, что некорректно сравнивать правительственные войска Сирии и курдские бандформирования. САР - суверенное государство, к тому же член ООН. Поэтому действия Анкары в провинции Идлиб можно расценивать как вторжение и оккупацию.

Шумиха началась после того... Читать дальше...

Силовики начали зачистку: бунт в Новых Санжарах против эвакуированных из Китая не утихает

«Мировое обозрение» 

Бунт в Новых Санжарах Полтавской области против эвакуированных из Китая украинцев, которых намерены разместить в местном санатории, не утихает.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Часть персонала медцентра «Новые Санжары» уволилась перед прибытием эвакуированных украинцев из Китая

«Мировое обозрение» 

В Полтавской области продолжает обостряться ситуация в связи с решением властей разместить в санатории «Новые Санжары» эвакуированных граждан из Китая, где бушует смертельный коронавирус.

Читать дальше...

Для разгона «коронамайдана» в Полтавской области применили БТР

«Мировое обозрение» 

В Новых Санжарах Полтавской области силовики с помощью военной техники расчищают проезжую часть от автомобилей протестующих, чтобы разблокировать дорогу для проезда автобусов эвакуированных из Китая в местный санаторий.

Читать дальше...

Экипаж самолета спасательной миссии из Уханя в шоке от злобного поведения соотечественников

«Мировое обозрение» 

Экипаж спасательной миссии в шоке из-за протестов, которые устроили их соотечественники из-за нежелания принимать у себя эвакуированных из Китая.

Читать дальше...

«Беркутовцы» в центре Киева почтили память своих товарищей, погибших на Майдане

«Мировое обозрение» 

19 февраля в центре Киева собрались бывшие сотрудники, расформированного подразделения специального назначения МВД Украины «Беркут», чтобы почтить память погибших на Майдане правоохранителей.

Читать дальше...

Ходорковский спит не только с Лапиной, но и с Соболь

«Мировое обозрение» 

Беглый Олигарх Михаил Ходорковский, осевший в Лондоне, назначил свою любовницу Нину Лапину главой штаба Федеративной партии. Лицо этой партии теперь выглядит как фейс силиконовой куклы на плакате с рекламой эскорта.

Читать дальше...

В «Кавказ.Реалии» освободилась должность фейкомёта

«Мировое обозрение» 

Бывший редактор госдеповского СМИ «Кавказ.Реалии» журналистка Александра Гармажапова задышала полной грудью. Раньше она не могла этого сделать, потому что ей мешало «набрасывание фекалий на вентилятор». Так она охарактеризовала бывшую должность.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net