Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

FAZ: Штайнмайер открыл встречу в Мюнхене словами о «деструктивной динамике» в мировой политике

«Мировое обозрение» 

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер произнёс речь на открытии Мюнхенской конференции по безопасности, отметив всё более «деструктивную динамику» в мировой политике. Он призвал к сохранению единой Европы, верности международным соглашениям и поиску компромиссов на фоне конкуренции и индивидуализма крупных держав, сообщает Frankfurter Allgemeine.

Главная обязанность Германии во внешней политике состоит в том, чтобы «сохранить сплочённую Европу», считает президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер. Читать дальше...

Бенжамен Гриво отозвал свою кандидатуру

«Мировое обозрение» 

В День влюбленных кандидат от правящей партии «Вперед, Республика!» Бенжамен Гриво отозвал свою кандидатуру с предстоящих 15–22 марта выборов мэра Парижа после публикации в интернете ролика, уличающего его в супружеской неверности. Ролик разместил бежавший из Москвы художник-акционист Петр Павленский.

Читать дальше...



Рожин сравнил провокации ПНС Ливии с поведением Порошенко после визита к Трампу

«Мировое обозрение» 

Журналисты Федерального агентства новостей (ФАН) опубликовали собственное расследование, основанное на материалах коллег из издания Zuerst. В статье немецкого агентства приводится хронология заключения нескольких соглашений между преступным триполитанским правительством Файеза Сарраджа и американскими лоббистскими компаниям о предоставлении информационных услуг в западном медиапространстве и продвижении интересов премьера так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Внимательно изучив полученную информацию... Читать дальше...

На Мюнхенской конференции согласовали 12 шагов по усилению безопасности на Украине

«Мировое обозрение» 

На Мюнхенской конференции по безопасности обсудили украинский вопрос. Так, ее участники согласовали 12 шагов для усиления безопасности в Украине и в евроатлантическом регионе.

Читать дальше...

«Нацкорпус» грозит Зеленскому обвинением в государственной измене за «встречу в Омане с представителем страны-агрессора»

«Мировое обозрение» 

Группировка «Национальный корпус», которая именует себя «партией» и возглавляется экс-нардепом постмайданной Рады Андреем Билецким, выступила с гневным обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому, пригрозив ему ответственностью за «государственную измену».

Читать дальше...

Скубченко: Если Зеленский не откажется от тактики Порошенко по Минским соглашениям, то судьбу Украины будут решать извне

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский в вопросе Минских соглашений в точности наследует линию поведения предшественника Петра Порошенко. Это деструктивное занятие, которое может закончиться для Украины плачевно: решением ее судьбы внешними игроками.

Читать дальше...



Сбербанк выявил рост безработицы у среднего класса

«Мировое обозрение» 

Фото: http://tass.ru

Уровень безработицы среди представителей российского среднего класса вырос в четвертом квартале 2019 года на 1 п.п. по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — с 10,9% до 11,9%. Об этом свидетельствует ежеквартальный опрос (есть у РБК), который проводится в рамках исследования Сбербанка.

Читать дальше...

Очевидно и невыполнимо? Танковая пушка Адольфа Фюррера

«Мировое обозрение» 


ТБ 41


Люди и оружие. Наверное, мечта любого конструктора — создать такой образец запирающего устройства, чтобы оно было бы универсальным. Скажем так, подходило бы сразу к нескольким системам оружия. Ведь вот почему так полюбился у нас в России автомат Калашникова? Да потому, что, помимо всех его положительных качеств, на его основе же разработан и ручной пулемет, да и станковый тоже. Все они близнецы-братья, а это облегчает обучение солдат и использование оружия в боевой обстановке. Читать дальше...

Запад нагнетает протест, рассказывая молодежи о пользе наркотиков через СМИ-иноагентов

«Мировое обозрение» 

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев сформировал законопроект, который нацелен на ужесточение ответственности иностранных неправительственных организаций (НПО) и СМИ-иноагентов за пропаганду наркотических веществ. Соответствующая деятельность может быть использована заинтересованными лицами в целях усиления протестных настроений в России, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...

Зеленский обсудил с сенаторами США расширение военной помощи Украине

«Мировое обозрение» 

Украинский лидер Владимир Зеленский обсудил с американскими законодателями расширение материальной помощи Киеву в сфере обороны. Об этом в пятницу сообщил сенатор США Джон Баррас в ходе традиционного брифинга.

Читать дальше...

Федоров: либералы не видят «пользы для США» в защите похищенных в Ливии россиян

«Мировое обозрение» 

Депутат ГД РФ Евгений Федоров рассказал, что оппозиционные СМИ обходят задержание социологов Суэйфана и Шугалея стороной. Он связал это с тем, что специалисты не работают на США.

Читать дальше...

NewsPrice: Американские сенаторы используют смерть доктора для критики политической системы Китая

«Мировое обозрение» 

Многие аналитики утверждают, что китайско-американские отношения больше не вернутся в нормальное русло. Недавние шаги США усиливают подобные опасения и добавляют риски мировой политике, дипломатии и экономике.

Читать дальше...

«Даже в глухой индийской провинции поезда лучше!». «Укрзализныця» в очередной раз оскандалилась электричкой с дождем в вагоне

«Мировое обозрение» 

Знаменитая «Укрзализныця» методично пополняет своё портфолио успехов на поприще реформирования отрасли и приведения подконтрольного себе хозяйства к самым завидным европейским стандартам.

Читать дальше...

Продавщица без комплексов в Службе счастья будет улучшать качество жизни жителей Херсонской области

«Мировое обозрение» 

Новосозданную Службу счастья и улучшения качества жизни в Херсонской областной госадминистрации возглавила 32-летняя директор магазина одежды «Pull and Bear Украина» Весна Карпук.

Читать дальше...

Александр Лукашенко признался: за газ и нефть Белоруссия не пойдёт на объединение с Россией

«Мировое обозрение» 

Воссоединение России с Белоруссией могло бы стать тем ярким фоном, на котором проблема транзита власти была бы решена мгновенно на  волне полной поддержке этого шага у россиян.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Азаров рассказал о «преступлениях» коммунизма

«Мировое обозрение» 

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, учитывая усердие в декоммунизации вернувшей себе достоинство Украины, решил, что будет нелишним вспомнить о «преступлениях» коммунизма. 

Читать дальше...

«Чертов нацист»: испанские болельщики снова освистали украинского футболиста Зозулю

«Мировое обозрение» 

Украинского форварда испанского футбольного клуба «Альбасете» Романа Зозулю болельщики вновь подвергли обструкции за его пронацистскую позицию.

Читать дальше...

Журналисты НТВ выяснили подробности поездки Навального в Ригу

«Мировое обозрение» 


Телеканал НТВ опубликовал подробности поездки скандального блогера Алексея Навального в Ригу. По данным канала, в Латвии его встречала машина с номерами американской дипмиссии. Конечно же, в команде ФБК попытались оправдаться ироничным видео, но доказать обратное не посчитали нужным.

Навальный, как обычно, решил не афишировать «деловую поездку», однако был замечен в аэропорту «Шереметьево» в ожидании рейса до Риги. Об этом сообщил телеграм-канал «Товарищ майор», предположивший, что... Читать дальше...

Дальнейшее удержание россиян в плену в Ливии усугубит ситуацию

«Мировое обозрение» 

В столице прошёл первый пикет, организованный ФЗНЦ с целью привлечь общественное внимание к проблеме незаконно захваченных российских социологов в Ливии. Тюрьма «Митига», где содержат в заключении граждан РФ, уже прославилась своими бесчеловечными пытками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net