Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 10.02.2020

«Оскар» вызвал у Соболь истерику

«Мировое обозрение» 

Похоже, у подельницы Навального Любови Соболь началась «звездная болезнь». Посудите сами, она настолько уверовала свой «гений» пиара, что вознамерилась перебить хайп, связанный с вручением премии американской киноакадемии «Оскар».

Читать дальше...



«Новая газета» пригрела Короткова… А кто сделал его предателем?

«Мировое обозрение» 

Называть человека «предателем» — либо звон пустой, либо надо доказывать, что он в самом деле сотворил непотребное, да ещё и с умыслом. Недавно «Новая» пожелала в суде защитить честь и достоинство, а ещё и деловую репутацию, поскольку спецкора этого издания Дениса Короткова считают предателем люди, не привыкшие бросаться такими словами.

Читать дальше...

В ДНР прокомментировали просьбу Зеленского о закрытии представительских центров в Италии

«Мировое обозрение» 

Представительские центры ДНР в Вероне и Турине зарегистрированы с учетом требований национального и международного права, их закрытие по запросам третьих стран — беспочвенная инсинуация. Такое мнение высказала министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

Читать дальше...

Экс-представитель президента по вопросам Крыма: власти Украины пустят воду в Крым под напором Кремля

«Мировое обозрение» 

Дефицит питьевой воды в Крыму достиг уровня острой проблемы. Поэтому российские власти готовы на любые шаги, чтобы добиться от Киева открытия Северо-Крымского канала.

Читать дальше...

Уже не примитив. Гончарук назвал Зеленского «очень умным и достаточно мудрым человеком»

«Мировое обозрение» 

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что его слова о президенте Владимире Зеленском на скандальных записях, ставших достоянием общественности, где он характеризовал президента Украины Владимира Зеленского «примитивным» в вопросах экономики, были вырваны из контекста.

Читать дальше...



На Украине начали расследовать «принудительную паспортизацию» в ЛНР

«Мировое обозрение» 

Украинская Генпрокуратура начала расследование по факту «принудительной паспортизации» в Луганской Народной Республике. В Офисе генпрокурора утверждают, что жителей неподконтрольной Украине территории насильственно заставляют получать республиканские паспорта.

Читать дальше...

«Вытравить этих блох». Поклонская призвала задерживать бандеровцев по всему миру и сажать их в тюрьму

«Мировое обозрение» 

Депутат Госдумы и экс-пркурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала состоявшиеся в Киеве на днях «Бандеровские чтения».

Читать дальше...

Психолог рассказала об опасности бытового насилия из поколения в поколение

«Мировое обозрение» 

Психолог Мария Макарова в рамках конференции на тему бытового насилия в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» рассказала о необходимости закона, который бы мог защитить женщин и детей от абьюзивного поведения в семье.

Читать дальше...

Монгольский маршрут минимизирует вложения России и Китая в «Силу Сибири-2»

«Мировое обозрение» 

Начатая оценка возможностей прокладки "Силы Сибири-2" через Монголию открывает торг между Россией и Китаем за гарантии в проекте. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центр изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Читать дальше...

В Белоруссии ожидают удвоения потерь НПЗ от налогового маневра в РФ

«Мировое обозрение» 

МИНСК, 10 фев – РИА Новости. Потери двух белорусских НПЗ в текущем году от удорожания сырья за счет российского налогового маневра будут вдвое больше, чем в 2019 году, заявила начальник планово-экономического управления белорусского госконцерна "Белнефтехим" Анна Гурина в интервью ведомственному изданию "Вестник Белнефтехима".

Читать дальше...

Козак: Москва и Минск помогут достичь соглашений по поставкам нефти

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Москва и Минск будут способствовать достижению коммерческих договоренностей относительно поставок нефти из РФ в Белоруссию, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Читать дальше...

Вишневский делает из «Сети» сеть для доверчивых избирателей

«Мировое обозрение» 

Депутат и адвокат — не одно и то же. Вишневский намерен оспаривать решение суда, Резник тоже отметил, что не прекратит поддерживать террористов «Сети». Месяц назад в петербургском офисе партии «Яблоко» депутат ЗАКС Борис Вишневский открывал выставку в поддержку фигурантов дела «Сети». Выставка проходила с разъяснениями, возражениями в адрес суда и следствия, с утверждениями, что процесс был политический, а признанные террористами граждане являются политзаключёнными…

Читать дальше...

Кто внедрил в нашу жизнь День св. Валентина?

«Мировое обозрение» 

Ответ не так прост, как может показаться на первый взгляд. Сакрального, как выясняется, в этом дне ничего нет — когда-то языческий обычай вытесняли новейшими выдумками эпохи молодого христианства. О празднике заговорили в последние времена из-за торгового интереса, отмечены и более ранние коммерческие основания выдумать романтический праздник с подарками, открытками, символикой, атрибутикой…

Читать дальше...

Пользователи соцсетей назвали заслуженным «Оскар» Феникса за лучшую мужскую роль

«Мировое обозрение» 

Пользователи соцсетей в своем большинстве положительно оценили старания Хоакина Феникса, получившего «Оскар» за лучшую мужскую роль. Среди кинозрителей преобладает мнение, что артист заслужил награду.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





ФАН готов обосновать в суде свое расследование о связях Короткова с ИГ

«Мировое обозрение» 

«Новая газета» и журналист из отдела расследований издания Денис Коротков обратились с иском к Федеральному агентству новостей (ФАН) в суд. Обращение связано с защитой чести деловой репутации. Редакция «Новой» намерена оспорить материалы ФАН, подтверждающие связь Короткова с боевиками «Исламского государства»1.

Читать дальше...

Путин отметил важность защиты русского языка и исторической правды за рубежом

«Мировое обозрение» 

Президент России Владимир Путин, поздравляя дипломатов, отметил важность наращивания усилий по обеспечению прав соотечественников за рубежом, защите русского языка и исторической правды. Об этом свидетельствует текст телеграммы, который приводит пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Самый мощный вертолет: лучшие в мире, летно-технические характеристики, технологические и военного назначения

«Мировое обозрение» 

Еще в 15 веке Леонардо да Винчи рисовал «воздушный винт» – прототип современного вертолета. Его идеи были реализованы в середине прошлого века, начался серийный выпуск вертолетов.

Читать дальше...

12 минут огненного ада

«Мировое обозрение» 

Войска Саудовской Аравии, ведущие войну против йеменского повстанческого движения «Ансар Аллах» терпят одно поражение за другим. Хуситы провели очередную мощнейшую атаку, в ходе которой полностью уничтожена военная база саудитов. Комбинированным ударом объект превратился в огненный ад.

Читать дальше...

Чудеса с миллионными доходами Соболь — не было, но появились

«Мировое обозрение» 

Метод ФБК можно применить и к тем, кто в этом Фонде числится юристами, публицистами, блогерами — кем угодно может считаться, но дело ФБК подразумевает, что борьбой с социальным злом нечестные люди заниматься не должны. 

Читать дальше...

«Гончарук-гейт» организовала замглавы Нацбанка Рожкова, чтобы отвлечь внимание от махинаций НБУ

«Мировое обозрение» 

Оказалось, что СБУ зря обыскивала помещения канала 1+1 в поисках «исходников» записей в кабинете премьера Гончарука, где «самокатчик в присутствии двух воровок на доверии обсуждает, как обмануть президента».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net