Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Новости за 03.02.2020

Посол РФ в ЦАР рассказал о свидетелях убийства российских журналистов в африканской стране

«Мировое обозрение» 

Единственный свидетель убийства трех российских журналистов в Центральноафриканской Республике — водитель, который ехал с ними и смог сбежать — дал все необходимые показания. Об этом сообщил посол РФ в африканской стране Владимир Титоренко.

Читать дальше...

Бежавший из страны Ходорковский не теряет надежды претендовать на пост президента РФ

«Мировое обозрение» 

Беглый олигарх Михаил Ходорковский, который с 2013 года живет за границей, не теряет надежды вернуться в Россию и претендовать на пост президента страны. Как пишет издание «Политика Сегодня», для этого партия Михаила Касьянова ПАРНАС, лоббирующая интересы Ходорковского, пытается не допустить внесения изменений в Конституцию, согласно которым потенциальный глава государства должен прожить в стране последние 25 лет.

Читать дальше...



Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 03.02.2020

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка за минувшие выходные заметно обострилась. В субботу на севере и западе Алеппо боевики перешли в наступление, но затем отброшены назад. В Идлибе сирийская армия освободила три населенных пункта, однако, ее продвижению мешают турецкие военные, спешно перебрасываемые Анкарой к городу Серакиб. В Хомсе сбит беспилотник джихадистов. В Дераа боевиками застрелен офицер ВС САР. В Хасаке «Сирийские демократические силы» (SDF) продолжают проводить принудительную мобилизацию. Более... Читать дальше...

Контрнаступление джихадистов в Алеппо: боевики захватили танк Т-90 и БМП-1

«Мировое обозрение» 

Вчера вечером боевики «Исламской партии Туркестана» предприняли мощное контрнаступление на юге Алеппо. В ходе ожесточенного сражения джихадистам удалось отбить освобожденный несколькими часами ранее поселок Зейтан.

Читать дальше...

«Не могу просто «проглотить» произведения «дебилов и профанов». Секретарь Союза журналистов отозвал свой голос за Зеленского

«Мировое обозрение» 

Украину начинает охватывать серьезное разочарование исполнителем роли президента Василия Голобородько в сериале «Слуга народа» Владимиром Зеленским.

Читать дальше...

В МИД ДНР напомнили Киеву о недопустимости ревизии Минских соглашений

«Мировое обозрение» 

В МИД Донецкой народной  республики напомнили Киеву о недопустимости пересмотра Минских соглашений. Там также уверены, что намерения Киева вынести на рассмотрение лидеров стран «нормандской четверки» новый пакет договоренностей по Донбассу обречены на провал.

Читать дальше...



Соболь нужна прививка от бешенства

«Мировое обозрение» 

Юрист так называемого ФБК Любовь Соболь уже давно закрепила за собой статус неуравновешенной персоны, которую давно отправить в изоляцию на принудительное лечение. А как иначе, если она кидается на всех как бешеный соболь, неважно, рядовые граждане это или полицейские.

Читать дальше...

Учителя в Киеве забирают недоеденные школьные обеды: надо кормить семью

«Мировое обозрение» 

Киевские учителя собирают со столов школьные обеды и уносят домой – чтобы кормить собственных детей. Об этом в своем блоге рассказал политолог Михаил Чаплыга. «А теперь проза жизни. Киев. Так вырос доход учителей, что во многих школах классные руководители вносят в табель тех, кого нет, чтобы потом собрать обеды за тех, кто не пришел в школу. У преподавателей тоже есть семьи и дети, и их нужно кормить... И они не могут выжить на копейки от Зеленского!», - написал он в соцсетях.

Читать дальше...

Ницой презентовала новую детскую книгу, призвав лаять на собственном языке

«Мировое обозрение» 

Языковая активистка Лариса Ницой презентовала в Луцке свою новую книгу – «Зачем песику гавкать». Шедевр посвящен «песику», который мечтает отказаться от собачьего родного языка, и мяукать на чужом - кошачьем.

Читать дальше...

Портнов рассказал, что волонтерки тратят собранные для АТО деньги на косметику и мыло

«Мировое обозрение» 

Юрист Андрей Портнов рассказал, куда волонтеры тратили деньги, собираемые на помощь воинам АТО. Он разоблачил волонтера и врача Юлию Кузьменко, которая проходит по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Напомним, хирурга детской клиники «Охматдет» подозревают в том, что именно она заложила взрывчатку под машину ведущего радио «Вести».

Читать дальше...

»Евро будет дороже восьмидесяти»: рублю предрекли падение

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости, Наталья Дембинская. По прогнозу крупнейшего банка Северной Европы, Nordea Bank, к концу этого года евро подорожает до 71 рубля, а в следующем — перевалит за 80. По мнению аналитиков Nordea, непредсказуемость американской экономической политики заставит инвесторов избавляться от рискованных активов. К тому же, как отмечает агентство Standard & Poor’s, российская экономика будет расти вдвое медленнее мировой. Что об этом думают эксперты — в материале РИА Новости.

Читать дальше...

Американские военные в ужасе от «Солнцепёков»

«Мировое обозрение» 

Тяжёлые огнемётные системы «Солнцепёк», стоящие на вооружении армии РФ, должны приводить в ужас, как рядовых военнослужащих США, так и их высшее командование в Пентагоне. Эти комплексы представляют огромную опасность для американских военных в первую очередь потому, что они попросту не имеют достаточно эффективных средств защиты и борьбы с этим российским оружием.

Читать дальше...

Гости «Главного Урганта» обсудили коронавирус, привязку рубля к нефти и новое правительство РФ

«Мировое обозрение» 

Гостями нового выпуска шоу «Главный Ургант» на ФАН ТВ стали легенды российских сериалов народный артист РФ Георгий Штиль и заслуженный артист Российской Федерации Сергей Селин. Всем известные герои «Убойной силы» и «Улиц разбитых фонарей» обсудили с ведущим Леничем Филипповым важнейшие темы прошедшей недели – эпидемию коронавируса в Китае, отрыв курса рубля от цен на нефть, а также дали несколько советов новому правительству РФ.

Читать дальше...

Производители «молочки» оценили эксперимент по маркировке товаров

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Производители молочной продукции, которые участвуют в эксперименте по маркировке таких товаров, пока отрицательно оценивают ход пилотного проекта и говорят о неготовности компаний к маркировке, сообщили РИА Новости несколько представителей предприятий. По их словам, отрасли потребуется продление сроков эксперимента или даже отмена обязательной маркировки "молочки".

Читать дальше...

Обозреватель Neue Zürcher Zeitung: НАТО недееспособно, но говорить об этом вслух непозволительно

«Мировое обозрение» 

Страны — члены Североатлантического альянса только делают вид, что западный военный блок всё ещё дееспособен, пишет в своей колонке на страницах Neue Zürcher Zeitung швейцарский дипломат и публицист Пауль Видмер. «Мозг НАТО действительно мёртв, но говорить об этом вслух непозволительно», — поясняет обозреватель издания.

Страны — члены НАТО охотно делают вид, что с Североатлантическим альянсом всё в полном порядке, пишет в своей колонке на страницах Neue Zürcher Zeitung швейцарский дипломат и публицист Пауль Видмер. Читать дальше...

Как Украина будет добиваться пересмотра Минских соглашений

«Мировое обозрение» 

На встрече в «нормандском формате», запланированной на эту весну, Украина будет добиваться пересмотра Минских соглашений в части очередности действий: Киев будет настаивать, чтобы сначала ему был передан контроль над границей с РФ, и только после этого готов согласиться на выборы в Донецкой и Луганской областях. Для того чтобы это условие было принято, президент Украины Владимир Зеленский собирается представить на встрече «нормандской четверки» (лидеры Германии, Франции, России и Украины) пакет законов... Читать дальше...

Глава ПНС не в состоянии поспособствовать выходу россиян из тюрьмы «Митига» в Ливии

«Мировое обозрение» 

Бывший спикер ливийского кабмина Абдель Хаким Маатук считает, что лидер так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файез Саррадж не может повлиять на выход россиян из тюрьмы «Митига». Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...

Опрос американцев показал, что попытка импичмента не снизила уровень поддержки Трампа

«Мировое обозрение» 

В США был проведен социологический опрос среди американцев, по заказу газеты The Wall Street Journal и телекомпании NBC, передает ТАСС. Опрос общественного мнения показала, что попытка демократов в Конгрессе США подвергнуть импичменту Дональда Трампа никак не отразилась на стабильности поддержки действующего президента страны.

Читать дальше...

Sohu: Москва должна использовать силовой вариант освобождения россиян из «Митиги»

«Мировое обозрение» 

Китайское издание Sohu обратило внимание на незаконное удержание российских социологов так называемым Правительством национального согласия (ПНС) Ливии. Журналисты портала проанализировали, как в этой ситуации могла бы гипотетически действовать Москва, чтобы добиться освобождения россиян. «ПолитРоссия» представила эксклюзивный перевод материала.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Москва

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net