Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 10.06.2020

По просьбам фанатов: обзор флагманского и при этом недорогого ноутбука

Блог сайта «Российская газета» 

Комплект поставки

Ноутбук поставляется в картонной коробке и в комплектацию входят сам лэптоп, блок питания на 65 Вт, провод зарядки USB-C, которая совместима со смартфонами и планшетами, и краткая инструкция по эксплуатации. На MateBook 13 установлена операционная система Windows 10 Home. Вы сразу сможете приступить к работе.

Дизайн

Huawei MateBook 13 AMD в космическом сером цвете производит приятное впечатление. На верхней крышке вы не найдете ничего лишнего - только надпись Huawei: дизайн лаконичный и элегантный. Читать дальше...

"Бумеранг" поступит на госиспытания в текущем году

Блог сайта «Российская газета» 

Государственные испытания перспективной унифицированной платформы "Бумеранг" начнутся до конца нынешнего года. После их окончания начнутся серийные поставки новых образцов бронетехники в войска.

Читать дальше...



Как туриндустрия Чехии восстанавливается после кризиса

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, есть и такие последствия обрушившейся беды, которые еще долго будут сказываться на жизни этой страны. Едва ли не главное из них связано с параличом въездного туризма, который прямо или косвенно кормил пятую часть всего трудоспособного населения. В прошлом году двадцать два миллиона гостей останавливались в чешских отелях, пансионах и кемпингах - это абсолютно рекордный показатель. Теперь эксперты предсказывают, что только в столице потери туристической отрасли составят около ста миллиардов крон. Читать дальше...

Что повысит зарплату выпускников колледжей

Блог сайта «Российская газета» 

Результаты? "Профильные" подработки наиболее эффективны для студентов любой ступени образования, но есть нюансы. Для выпускников вузов любой ранний профессиональный старт положительно влияет на зарплаты.

Читать дальше...

Прототип гиперзвуковой ракеты чуть не потеряли в ходе учений в США

Блог сайта «Российская газета» 

В США расследуют инцидент на учениях, во время которого прототип новейшей гиперзвуковой ракеты отделился от бомбардировщика и едва не ушел в свободный полет. Его обломки были обнаружены на земле, кроме самой разработки никто не пострадал.

Читать дальше...

В Минобороны рассказали о добровольцах для испытаний вакцины от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Для участия в клинических исследованиях разработанной вакцины ранее были отобраны две группы добровольцев. В первую группу вошли добровольно изъявившие желание участвовать в испытаниях военнослужащие - офицеры, прапорщики, военнослужащие по контракту. А в состав второй группы отобрали добровольцев среди гражданских лиц", - пояснили в военном ведомстве.

Читать дальше...

Трамп распорядился милитаризировать присутствие США в Арктике и Антарктике

Блог сайта «Российская газета» 

По оценке Guardian, американская администрация собирается более агрессивно подходить к борьбе с Россией и Китаем за полярные ресурсы. В документе содержится призыв разработать соответствующий план в течение 60 дней. Ледокольный флот США, по замыслу главы Белого дома, должен включать не менее трех тяжелых ледоколов, которые должны быть построены к 2029 году. Кроме того, рекомендации касаются создания двух новых баз поддержки ледокольного флота в США и двух на иностранной территории. При этом Пентагону... Читать дальше...



Истребитель МиГ-35 оснастят перспективными видами оружия

Блог сайта «Российская газета» 

Новейший истребитель МиГ-35 успешно испытал всю существую номенклатуру авиационного вооружения. Самолет поколения 4++ также может стать носителем перспективных образцов оружия, которые пока готовятся для использования в воздухе.

Читать дальше...

Решение ФРС США определит курс рубля

Блог сайта «Российская газета» 

- Во вторник ралли на мировых рынках остановилось. Вслед за рынками рубль также развернулся к снижению. Интересно, что нефть теряла позиции уже в понедельник, но это движение не находило отклик в сердцах трейдеров.

Читать дальше...

Косачев прокомментировал стартующие 22 июня переговоры России и США

Блог сайта «Российская газета» 

Другое дело, с чем именно американцы поедут в Вену. Увы, пока это открытый вопрос, поскольку веских оснований верить в серьезность их намерений, увы, недостаточно. Вполне можно предположить, что вступление в переговоры для администрации Белого дома, как и все, что он делает в последнее время - шаг с сугубо внутриполитическим (читай - предвыборным) прицелом. Трамп шел к своей победе на выборах в 2016 году с обещанием предпринять реальные шаги в направлении ядерного разоружения, но вместо этого... Читать дальше...

МГУ установил новый рекорд в международном университетском рейтинге

Блог сайта «Российская газета» 

Основной показатель рейтинга QS - репутация вуза, которая учитывает отзывы ста с лишним тысяч человек - академиков, докторов наук, профессоров, вузовских преподавателей, ученых. Здесь у МГУ 77 баллов их ста возможных и 71 место в мире.

Читать дальше...

Поправки в Конституцию: как и где будем голосовать с 25 июня по 1 июля

Блог сайта «Российская газета» 

Формат бюллетеня утвердили еще в марте, тогда же прописали порядок голосования. Но с учетом эпидемиологической обстановки в правила внесли дополнения, чтобы свести к минимуму риск подхватить инфекцию. "Тем, кто решит принять участие в голосовании, это будет даже более безопасно, чем принимать участие в других уже разрешенных мероприятиях, ну точно безопаснее, чем сходить в магазин", - считает глава ЦИК Элла Памфилова.

Читать дальше...

Швыдкой: Как уникальная личность Зыкина порой остро ощущала одиночество

Блог сайта «Российская газета» 

Вновь вслушиваясь в ее уникальное контральто, понимаешь, что она давно уже стала неотъемлемой частью российской жизни, каждого из нас - и всех вместе. Она удивительным образом сохранила богатство и глубину русской песни, не так часто исполняя шедевры, созданные народом и отшлифованные веками. В ее интерпретации эту глубинную народность приобретали сочинения советских композиторов. Современную музыку она возвращала к ее народным истокам. Уроки Хора имени М.Е. Пятницкого, куда она попала в 1947 году... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net