123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 28.06.2020

Экзитпол: Дуда и Тшасковски вышли во второй тур выборов президента Польши

Блог сайта «Российская газета» 

В выборах, которые состоялись 28 июня, необычным было все. Это была вторая попытка их провести: первая 10 мая прошла при закрытых избирательных участках и была объявлена недействительной. Из-за эпидемии коронавируса впервые в истории Польши голосовать можно было по желанию - как лично, так и по почте. Польские избиратели в странах, где эпидемическая ситуация не позволяет голосовать лично, испытывали трудности с получением бюллетеней по почте и отправкой их в свои консульства. А в самой Польше... Читать дальше...

Минтруд разъяснил порядок новых выплат на детей

Блог сайта «Российская газета» 

"При осуществлении ранее установленной единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет был проработан технический алгоритм электронного обмена данными, который позволил оперативно перечислить средства родителям более чем на 15 млн детей в течение первого дня выплат, - объяснили в ведомстве. - Средства по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачены в течение 10 дней. На текущий день выплаты уже осуществлены на 21 млн детей".

Читать дальше...

Мишустин обсудил с бизнес-омбудсменом меры поддержки предпринимателей

Блог сайта «Российская газета» 

Считаные дни остаются у кабинета министров, чтобы завершить доработку общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики и перейти к активной реализации конкретных шагов. Президент поручил приступить к практической работе с начала июля. В план правительство включило более 500 мероприятий. Их необходимо провести в три этапа до конца следующего года. Расходы оцениваются в пять триллионов рублей.

Читать дальше...



Путин: Волонтеры оказали помощь более чем трем миллионам граждан

Блог сайта «Российская газета» 

В начале встречи глава государства поблагодарил волонтеров, которые бескорыстно совершали добрые поступки во имя жизни и здоровья сограждан: "В такой сердечной щедрости и отзывчивости, готовности отвечать на вызовы всем миром всегда заключалась сила нашего народа". Волонтеры вместе с медиками и со всеми, кто был на своем посту, сделали многое, чтобы угроза начала отступать.

Читать дальше...

Президент оценил борьбу с коронавирусом и работу правительства

Блог сайта «Российская газета» 

"Россия все переживет, все переможет и выстоит. Вопрос только - какой ценой? - заметил Владимир Путин. - Если вспомнить 90-е, конечно, было бы очень тяжело". И гуманитарную помощь ведь тогда присылали как беднейшей стране. "Чтобы с голоду не помирали! Вот мы как жили! Мы не могли без внешних кредитов зарплату выплачивать. И не выплачивали по полгода", - вспомнил глава государства.

Читать дальше...

Оппозиция продолжает дискредитировать процедуру голосования

Блог сайта «Российская газета» 

Общероссийское голосование по поправкам в Основной Закон назначено на 1 июля, но для удобства и безопасности россиян участки открылись 25 июня. С этого дня в ЦИК РФ работает информационный центр, в который стекается вся информация о ходе плебисцита. "По нашим оперативным данным, за три дня проголосовали 30,9 млн граждан, что составляет 28,5% от числа избирателей, зарегистрированных на территории РФ", - сообщила в воскресенье глава ЦИК Элла Памфилова.

Читать дальше...

"РГ" представляет книгу Дмитрия Шеварова "Ушли на рассвете"

Блог сайта «Российская газета» 

Не знаю, как кому, а мне пришел на ум именно этот сюжет, когда я получил рукопись книги, полную войны, смертей и стихов, укрытых от забвения ладонью Дмитрия Шеварова, книги этой вдохновителя и составителя. Она - его отчет перед вечностью и одновременно результат его ежедневной работы и заботы.

Читать дальше...

До 2021 года водительские медсправки будут выдавать по старым правилам

Блог сайта «Российская газета» 

Дело в том, что с 1 июля этого года должен был вступить в силу новый порядок освидетельствования водителей. Особенность его в том, что у каждого клиента должны были брать мочу на наличие психоактивных веществ, а также кровь на определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Это специфический маркер, который показывает регулярную алкогольную нагрузку. Если человек каждый день доходит до состояния опьянения, то анализ это покажет.

Читать дальше...



Татьяна Голикова сформулировала "пять главных уроков эпидемии"

Блог сайта «Российская газета» 

Урок первый - в стране должен быть резерв коечного фонда на случай инфекционных и иных угроз. Не секрет, что в последние годы места в стационарах сокращали, это касалось и инфекционных отделений. Поэтому, когда началась эпидемия, пришлось спешно переориентировать на инфекционную помощь имеющиеся ресурсы, а в некоторых городах спешно возводить новые госпитали.

Читать дальше...

Федор Смолов забил "Барселоне"

Блог сайта «Российская газета» 

Что интересно - обе встречи завершились с одинаковым счетом (2:2). Но если мадридскому суперклубу после той осечки удалось набрать ход, то для каталонцев потеря очков в Виго может стоить чемпионства. Если до 32-го тура "Барселона" шла с "Реалом" на равных (по 68 очков), то теперь она рискует остаться позади конкурента. Для этого "сливочным" необходимо было победить на выезде "Эспаньол".

Читать дальше...

Подготовлен законопроект о переработке "просрочки" в корма для животных

Блог сайта «Российская газета» 

Пищевые отходы - ценный ресурс для изготовления кормов животным и удобрений, что позволяет снизить стоимость новых продуктов. "Однако не всегда такие ресурсы могут быть эффективно использованы, их потери достигают огромных масштабов", - говорится в пояснительной записке к законопроекту (есть у "РГ").

Читать дальше...

"Умные камеры" смогут использоваться для контроля рабочего времени сотрудников

Блог сайта «Российская газета» 

Разработчик - российская компания "Сателлит Инновация", резидент "Сколково" - заявил, что опознавать людей позволяют нейросети глубокого обучения, которым не мешают наушники, прически и другие предметы на голове и лице. Систему можно использовать для учета рабочего времени сотрудников, подсчета уникальных посетителей торговых центров и других целей.

Читать дальше...

Посещаемость спортзалов упала вдвое

Блог сайта «Российская газета» 

Загрузка в первые дни работы в клубах крупных сетей - World class, XFit, "Территория фитнеса", "Оранжфитнес", "Ситифитнес", Fitness Holding - превысила 60%. В некоторых - с более высокой проходимостью - спад более заметен. Так, в клубах сетей Alex fitness загрузка достигала 40%, в "Зебре" - 30%. Еще сложнее приходится одиночным клубам, так называемым noname. Если сетевые организации, скорее всего, устоят, то залы шаговой доступности оказались на грани выживания.

Читать дальше...

Адвокаты поддержали законопроект о бесплатном защитнике для детей

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметила ведущий специалист департамента адвокатуры ФПА РФ Юлия Корухова, внедрение в гражданский процесс механизма назначения судом адвоката позволит обеспечить защиту интересов ребенка на профессиональной основе.

Читать дальше...

Выборы президента Польши могут продлить из-за огромных очередей

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что, из-за эпидемии коронавируса, выборы в Польше впервые проводятся по смешанному принципу: те, кто находится на карантине или опасается скоплений людей, могли до 26 июня проголосовать по почте, а все остальные могут это сделать на избирательных участках с 07.00 до 21.00. Однако и тут эпидемическая ситуация скорректировала планы польских властей. Началось с того, что не все зарубежные консульства смогли вовремя отправить избирателям конверты с бюллетенями, а те - до пятницы вернуть... Читать дальше...

Иностранные эксперты высоко оценивают организацию голосования

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, участие международных наблюдателей в данном случае законом не предусмотрено. Но Общественная палата РФ пошла навстречу просьбам политиков, парламентариев, общественных деятелей из-за рубежа. По словам секретаря ОП РФ Лидии Михеевой, на голосовании в России присутствуют порядка 50 иностранцев в статусе экспертов.

Читать дальше...

ВОЗ рекомендует не носить маски во время тренировок

Блог сайта «Российская газета» 

"Люди не должны носить маски при занятиях спортом, так как они могут снизить способность дышать комфортно. Пот может заставить маску быстрее намокнуть, что затрудняет дыхание и способствует росту микроорганизмов. Важной профилактической мерой во время упражнений является поддержание физического расстояния не менее одного метра от других", - говорится в сообщении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале





Персональные новости
Евгений Касперский

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS





Путин: Заявления о "вбросе" коронавируса необоснованны

Блог сайта «Российская газета» 

В интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Владимир Путин заявил, что нужно противодействовать инфекции, а не "рассусоливать", откуда она взялась.

Читать дальше...

В Москве открыли памятник футболисту "Спартака" Федору Черенкову

Блог сайта «Российская газета» 

Черенков - трехкратный чемпион СССР, бронзовый призер Олимпийских игр. Он один из самых известных футболистов в истории не только "Спартака", но и всего советского футбола. Его называют Народным футболистом.

Читать дальше...

Власти Крыма не будут обращаться к Зеленскому по поводу подачи воды

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Крыма не будут обращаться к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о возобновлении подачи воды по Северо-Крымскому каналу. Об этом сообщил телеканал "Россия 24" со ссылкой на главу РК Сергея Аксенова.

Читать дальше...

Академик Дедов объяснил, почему России удалось лучше других стран справиться с эпидемией COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Принципы социально-ориентированного государства особенно ярко проявились при выборе стратегии с COVID-19. Во главу угла были поставлены не экономические, геополитические или какие-либо другие, безусловно, важные для каждой страны показатели и достижения, а именно - Человек. "Жизнь, здоровье, безопасность людей - это для нас главная безусловная ценность", - так обозначил главный приоритет в это трудное время президент Владимир Путин", - сказал академик Дедов.

Читать дальше...

Число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 10 миллионов

Блог сайта «Российская газета» 

По данным института Джона Хопкинса, который ведет статистику заболевания в режиме онлайн, по состоянию на 13 часов по мск в воскресенье, в мире зафиксировано 10 001 527 случаев заражения смертельной инфекцией, при этом за семь месяцев от COVID-19 погибли 499 124 человека. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), эта цифра примерно вдвое превышает число ежегодно регистрируемых случаев тяжелого заболевания гриппом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Москва

Службы крови Подмосковья объявили конкурс на самый лучший донорский слоган

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net