123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 26.06.2020

"Зенит" благодаря двум реализованным пенальти обыграл "Крылья Советов"

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне матча "Зенит" считался явным фаворитом, однако в первом тайме хозяева так и не смогли отрыть счет. Более того, у самарского клуба было несколько моментов для того, чтобы забить гол. Особенно активен был арендованный у "Спартака" Максим Глушенков, который под занавес первой половины встречи ударом головой поразил ворота "Зенита".

Читать дальше...

Перехват самолетов-разведчиков США над Черным морем показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

По информации ведомства, три воздушных судна были обнаружены 26 июня силами ПВО Южного военного округа. Они находились на значительном удалении от границы РФ и непрерывно контролировались радиолокационными средствами.

Читать дальше...

Мантуров: РФ должна вернуть статус мирового лидера по производству льна

Блог сайта «Российская газета» 

Он уточнил, что в этом направлении Минпромторг работает совместно с Минсельхозом, который отвечает за обеспечение качественного льняного сырья для производства продукции текстильщиков и швейных предприятий. В первую очередь речь идет о длинном льняном волокне.

Читать дальше...



Путин и Макрон обсудили новую архитектуру европейской безопасности

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в Кремле по итогам встречи, беседа была продолжительной. Лидеры отметили востребованность российско-французского партнерского взаимодействия в решении актуальных мировых проблем и поиске ответов на острые глобальные вызовы - международный терроризм, измене­ние кли­мата, нарастание конфликт­ного потенциала в мире. Важная задача - объединение усилий по борьбе с распространением коронавируса и преодоление последствий пандемии.

Читать дальше...

Система прослеживания драгоценных камней заработает в России

Блог сайта «Российская газета» 

"Внедрение данной информационной системы позволит обеспечить прослеживаемость движения драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них, что значительно сократит использование нелегальных схем при осуществлении операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями", - говорится в сообщении на сайте Минфина.

Читать дальше...

Путин снова пригласил Макрона в Москву

Блог сайта «Российская газета» 

По уже сложившейся традиции, общались они на "ты" и по имени. "Как дела, Владимир?" - с улыбкой спросил Макрон. "Привет! Отлично! Я очень рад видеть тебя и слышать, Эмманюэль!", - ответил Путин.

Читать дальше...

В России начались испытания нового специального самолета-разведчика

Блог сайта «Российская газета» 

На экспериментальном машиностроительном заводе имени Мясищева начались предварительные испытания модернизированного самолета Ан-140-100. Воздушное судно выполнено в варианте для проведения аэросъемки.

Читать дальше...

Вертолет Ми-24П модернизируют до уровня машин нового поколения

Блог сайта «Российская газета» 

Испытания модернизированного транспортно-боевого вертолета Ми-24 планируется завершить в 2021 году. Машина получит "стеклянную кабину", бортовой комплекс обороны и РЛС с активной фазированной решеткой (АФАР).

Читать дальше...



Стала известна дата открытия грузового сообщения по Крымскому мосту

Блог сайта «Российская газета» 

В ст­орону материковой Ро­ссии проследует поезд с продукцией крымс­ких предприятий, в том числе кальциниров­анной содой и извест­няком. Навстречу отправится поезд, сформированный, в частности, из цистерн с бензином, полувагонов с удобрения­ми, зерновозов, цеме­нтовозов, а также пл­атформ, груженых рел­ьсами.

Читать дальше...

Академик РАН: Без океана человечество себя не прокормит

Блог сайта «Российская газета» 

В специальном выпуске "Наука и технологии" на страницах "Российской газеты" он продолжил ранее начатый диалог о судьбе российского научного флота и привлек внимание к насущным проблемам в организации морских экспедиций.

Читать дальше...

Путин пообещал продолжить вывоз граждан из-за границы

Блог сайта «Российская газета» 

"Проблема заключалась в том, что всех наших граждан, которые находятся за границей, перевезти, скажем, через Москву, для Москвы было очень сложно. Потому что всех нужно было разместить на 14 дней в карантин, даже у Москвы не было такого объема соответствующих учреждений, где можно было бы тысячи людей почти одновременно разместить на 14 дней, - напомнил глава государства. - Поэтому правительство приняло решение вывозить по регионам. Но там есть свои сложности, в том числе и с уровнем распространения инфекции". Читать дальше...

Детские лагеря откроются к началу июля в 19 регионах России

Блог сайта «Российская газета» 

К настоящему времени кампания уже стартовала в шести регионах страны. Детские центры "Орленок", "Смена" и "Артек" планируют с 1 июля принять ребят с тех территорий, на которых они расположены. "Океан" откроется с 14 июля.

Читать дальше...

Все выпускники школ получили аттестаты

Блог сайта «Российская газета» 

Также министр сообщил, что "все регионы готовы к проведению ЕГЭ".

"В отношении ЕГЭ созданы необходимые комфортные условия, все меры детально проработаны с регионами, и мы сможем достойно завершить этот учебный год", - сказал Сергей Кравцов.

По его словам, на особом контроле - защита здоровья всех участников, педагогов, организаторов экзамена. Соблюдение требований Рособрнадзора, а также эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора проработаны с каждым регионом.

Напомним, 29... Читать дальше...

Гидрометцентр назвал регионы с наиболее высокими рисками лесных пожаров

Блог сайта «Российская газета» 

Жаркая погода до конца недели сохраняется на северо-западе европейской территории (днем 27-32 градуса). В Карелии без осадков и жарко, 22-27 градуса, местами 30-32. В Калининградской области столбики термометров поднимутся до 27.

Читать дальше...

Полноприводный спасатель: чем был уникален транспортер ЛуАЗ-967

Блог сайта «Российская газета» 

В Советской армии для спасения бойцов был разработан автомобиль-транспортер ЛуАЗ-967, обладавший рядом уникальных характеристик. Например, конструкторы, учитывая специфику применения, сделали его максимально низким - чуть выше полутора метров. Рулевая колонка откидывалась, и водитель мог управлять машиной полулежа. Это значительно увеличивало шансы уцелеть под огнем противника.

Читать дальше...

В Татарстане запустили Telegram-бот для поиска участка голосования

Блог сайта «Российская газета» 

Центризбирком Татарстана запустил первый в России чат-бот, помогающий найти свой участок для голосования через Telegram. Он рассчитан только жителей республики.

Читать дальше...

Минкультуры разграничит функции директора и худрука театра

Блог сайта «Российская газета» 

"Нами разработан законопроект "О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о культуре". Законодательно закрепляется разделение сфер управления театром, концертной организации, то есть учреждением культуры, прежде всего, в сфере исполнительских искусств между директором и художественным руководителем. Это разделение не является императивом, но возможностью. До сих пор это не было прописано в законе", - приводит слова министра пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Онлайн-голосование на территории всей РФ может стать доступно с 2022 года

Блог сайта «Российская газета» 

Отвечая на вопрос, когда вертолеты перестанут доставлять бюллетени в отдаленные местности, Качанов напомнил, что в рамках национальной программы "Цифровая экономика" широкополосным доступом в интернет будут обеспечены в том числе и труднодоступные районы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Памфилова заявила о невозможности двойного голосования по Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

- Были вчера случаи некоторые, которые решили попробовать сделать попытки дважды проголосовать и традиционным образом, и через электронное голосование, - отметила глава ЦИК в эфире телеканала "Россия 24". - Потом об этом некоторые гордо заявили в целях попиариться. Но на самом деле, даже если бы они не заявили, им все равно бы не удалось это сделать.

Читать дальше...

Федун попросил МВД отменить уголовное преследование фанатов клуба

Блог сайта «Российская газета» 

Инцидент произошел 20 июня на территории домашней арены московского клуба. Болельщики красно-белых, как и ряд коллег в других городах, проводили команду на матч против "Арсенала", перекрыв дорогу на территории стадиона. Они жгли пиротехнику и скандировали кричалки в поддержку команды. Позже в МВД завели уголовное дело по факту хулиганства. В результате было задержано несколько десятков болельщиков, которым скоро будет предъявлено обвинение. Поклонников красно-белых поддержали болельщики других клубов... Читать дальше...

Максимальные ставки по вкладам в топ-10 банков впервые упали ниже 5%

Блог сайта «Российская газета» 

Ставки по депозитам наиболее чувствительны к изменению ключевой ставки. Банк России снижает ее с июля 2019 года, а с апреля этого года снизил ее на 1,5 процентных пункта, до 4,5%. С начала года средняя максимальная ставка в топ-10 банков потеряла почти 1 п.п. Реальная доходность депозитов (с учетом низкой инфляции) остается положительной, но подстройка банковских ставок к новому уровню ключевой ставки еще не завершена. В частности, банки ограничены рисками усиления оттока вкладчиков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

В Москве за взятку арестован директор структурного подразделения «Росатома»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net