Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 10.06.2020

Кинофестиваль имени Тарковского "Зеркало" пройдет в онлайн-формате

Блог сайта «Российская газета» 

Кинофестиваль "Зеркало" (президентом в прошлом году стал кинорежиссер Сергей Бодров) с 2007 года ежегодно проходит в городе Иваново. В этом году в онлайн-кинотеатре Tvzavr будут созданы 5 виртуальных кинозалов - "Юрьевец", "Иваново", "Палех", "Палес" и "Шуя"- названные в честь городов Ивановской области, в которых обычно и проходят смотры. Часть фильмов программы будет доступна для бесплатного просмотра. На премьерные показы необходимо будет приобрести билет. Зал, где будут показывать премьеры - "Юрьевец". Читать дальше...

Открытые данные о смертности за май опубликовал депздрав Москвы

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее Департамент здравоохранения публиковал оперативные данные по смертности за апрель и разъяснил превышение показателя по сравнению с 2019 годом. Департаментом также была опубликована подробная аналитика смертности в соответствии с новой методикой Минздрава, в подготовке которой активное участие принимали и московские врачи. Новые рекомендации позволили усовершенствовать учет случаев, где COVID явился основной причиной смерти, и тех, где он с высокой долей вероятности стал катализатором и привел к обострению другого основного заболевания.

Якушев рассказал об инициативе не повышать тарифы ЖКХ

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня есть инициатива с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услугами ЖКХ, не увеличивать платежи населения", - сказал министр в ходе онлайн-конференции "ЖКХ после пандемии - вызовы и решения". Но Якушев отметил, что если такое решение будет поддержано, отрасли грозит серьезное недофинансирование.

Читать дальше...



Чем сельская школа стала для внука Героя Советского Союза

Блог сайта «Российская газета» 

- Встретили меня очень радушно, - вспоминает Константин. - Начал вести уроки немецкого и английского, получил комнату в общежитии. В работе сельского учителя столько плюсов, что я благодарен судьбе, забросившей меня в глубинку.

Читать дальше...

Уничтожение пулеметной "тачанки" сняли на видео из Ливии

Блог сайта «Российская газета» 

На появившемся в Сети видео можно заметить "тачанку" со спаренной 14,5-мм зенитной пулеметной установкой ЗПУ-2. Подъехав к небольшому песчаному валу, ее экипаж открыл огонь в сторону своих противников. Однако этот обстрел был непродолжительным - буквально через несколько секунд что-то попало в автомобиль, и раздался мощный взрыв.

Читать дальше...

СК задержал руководство ТЭЦ-3 по делу о разливе топлива в Норильске

Блог сайта «Российская газета» 

Директор ТЭЦ-3 Павел Смирнов, главный инженер Алексей Степанов и заместитель главного инженера Юрий Кузнецов задержаны по делу о разливе более 20 тысяч кубометров нефтепродуктов в Норильске. Информация об этом появилась на официальном сайте СК РФ.

Читать дальше...

Опрос ВШЭ: В России мало знают об образовательном кредите

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, в этом году процентная ставка для тех, кто хочет оформить образовательный кредит для учебы в вузе, снизится до 3 процентов. Такое поручение дал президент.

Читать дальше...

Хочется выйти за рамки: летчик рассказал об испытаниях МиГ-35

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, во время испытаний проверяется огромное количество параметров самолета, полетное задание иногда включает 30 пунктов. Летчик признался, что нередко у него возникает желание отойти от плана.

Читать дальше...



Милорад Додик примет участие в параде Победы в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Следует отметить, что Милорад Додик открыто выступает за расширение экономического и политического взаимодействия с Россией, подчеркивает важность объединения людей на основе общих человеческих ценностей и противодействия попыткам искажения истории. "Реабилитация фашизма и их пособников в последнее время приобретает все большие пугающие масштабы, - говорит он. - В этой связи борьба за общие человеческие ценности и объединение людей под этой эгидой становятся действенными механизмами отпора усилиям сторонников неофашизма. Читать дальше...

Попова: Темпы прироста случаев заражения коронавирусом снижаются

Блог сайта «Российская газета» 

По стране идет два эпидемиологических процесса. Один начался чуть раньше в московском регионе, а второй протекал в целом по стране. "На 24 апреля 67 процентов всех ежедневно выявляемых случаев приходилось на Москву и Московскую область", - обратила внимание руководитель ведомства. Сейчас баланс сместился - доля столичного региона составляет всего 23 процента.

Читать дальше...

Российский летчик оценил кабину американского истребителя F-16

Блог сайта «Российская газета» 

Летчик-испытатель российской корпорации "МиГ" Дмитрий Селиванов рассказал о том, как устроена кабина американского легкого истребителя четвертого поколения F-16. На этом самолете он не летал, но сидел в кабине.

Читать дальше...

Эксперты опасаются роста числа кибератак после окончания самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Когда в начале пандемии компании переводили сотрудников на удаленную работу, больше всего беспокойства вызывало обеспечение безопасного удаленного доступа и VPN - так ответили 62% респондентов. 47% опрошенных сообщили, что были обеспокоены вопросом предотвращения атак с использованием методов социальной инженерии, а 52% назвали одним из основных вызовов защиту конечных точек и домашних Wi-Fi сетей сотрудников.

Читать дальше...

Собянин: Возвращение к нормальной жизни займет два месяца

Блог сайта «Российская газета» 

Москве понадобится около двух месяцев для возвращения к нормальной жизни. Такой срок в своем выступлении на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом обозначил мэр Сергей Собянин.

Читать дальше...

Минкомсвязь: Россияне смогут вернуться на родину стыковочными рейсами

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне, оставшиеся за границей во время пандемии, смогут вернуться домой за счет создания новых логистических инструментов. Об этом сообщается на канале Минкомсвязя в Telegram.

Читать дальше...

В Испании установили правила жизни после карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно планам, в пиренейском королевстве будут сняты все ограничения на передвижение, как только все провинции завершат четвертый этап выхода из карантина. В 29 провинциях из 50 это произойдет 21 июня (именно поэтому эта дата и была взята за точку отсчета), через неделю карантин будет снят еще в почти 20 провинциях. Дольше всего ограничения продержатся в Мадриде, Барселоне и Кастилии и Леоне, на третий этап они перешли только в минувший понедельник, с учетом того, что каждая фаза длится две недели... Читать дальше...

МВД: В автомобиле Михаила Ефремова в момент ДТП не было пассажиров

Блог сайта «Российская газета» 

"Размещенная в некоторых СМИ и на интернет-ресурсах информация о том, что водитель, совершивший 8 июня на Смоленской площади дорожно-транспортное происшествие, в результате которого скончался человек, находился в своем автомобиле не один, не соответствует действительности. В момент аварии виновный в ДТП водитель находился в транспортном средстве один, без пассажиров", - заявили в ГУ МВД по Москве, добавив, что эти сведения подтверждаются показаниями очевидцев.

Читать дальше...

Кухня Родины. "Мы познакомились с тобой в "Сайгоне" год назад"

Блог сайта «Российская газета» 

Но в историю здание вошло как "Сайгон".

Самое неоднозначное заведение эпохи застоя, где вплоть до 1989 года собирался с 17 до 21 часа весь неофициальный Ленинград.

Название

Кафе не полагалось официального названия. Поэтому ленинградцы придумали народное. По народной же версии однажды в помещение - душное, темное, переполненное специфической публикой - зашел милиционер и схватился за голову: "Ужас, прямо как в Сайгоне!" Название прижилось...

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков вспоминал... Читать дальше...

На западе Москвы наркоманы покупали препараты прямо в аптеке

Блог сайта «Российская газета» 

Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь сообщила, что оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве на территории Западного округа выявили аптеку, осуществляющую безрецептурный отпуск лекарственных препаратов наркозависимым лицам для немедицинского употребления.

Читать дальше...

Правительство Германии продлило ограничения на поездки в 160 стран мира

Блог сайта «Российская газета» 

Существующий регламент истекает 15 июня. С точки зрения МИД и МВД страны, снятие предупреждения о поездках слишком рискованно. Поэтому на данный момент документ должен быть продлен. Такой же точки зрения придерживается и министерство здравоохранения. "Затем можно будет заключить соглашения с отдельными государствами, чтобы исключить это предупреждение", - пояснил Spiegel источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Набиуллина назвала сроки восстановления экономики

Блог сайта «Российская газета» 

Депутаты готовятся к рассмотрению годового отчета Банка России за 2019 год, а в преддверии доклада на "пленарке" глава ЦБ выступила на совместном заседании нескольких думских комитетов.

Читать дальше...

На Хайнане построят порт свободной торговли

Блог сайта «Российская газета» 

Пандемия COVID-19 привела к глобальному экономическому спаду. Однако КНР продолжает всеми силами продвигать внешнюю открытость на высоком уровне, решительно поддерживает и развивает многосторонние отношения, базирующиеся на принципе взаимной выгоды, а также экономическую глобализацию, выступая против унилатерализма и любого нарушения действующих правил международной торговли.

Читать дальше...

Прокуратура Москвы проконтролирует домашний арест Михаила Ефремова

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщила корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова, прокуратура Центрального административного округа поручено обеспечить надзорное сопровождение исполнения ФСИН требований закона при осуществлении контроля за нахождением обвиняемого в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, прокуратура проследит за соблюдением Ефремовым, наложенных на него судом запретов и ограничений.

Читать дальше...

Дизайнеры представят виртуальные коллекции одежды на Global Talents Digital

Блог сайта «Российская газета» 

50 участников из 20 стран представят свои работы, в том числе и в нестандартном формате видеопрезентаций - часть из них с использованием технологий дополненной реальности и цифровых аватаров. Пользователей ждет не только мода, но и визуальное искусство: 3D-художники подготовили цифровые картины специально для Global Talents Digital. В течение двух дней за трансляциями можно будет следить на медиасервисе MEGOGO, в социальной сети VKontakte и еще на 100 сайтах по всему миру.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8404 случая COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва - 1195
  2. Московская область - 735
  3. Санкт-Петербург - 313
  4. Нижегородская область - 304
  5. Свердловская область - 284
  6. Воронежская область - 242
  7. Ханты-Мансийский АО - 197
  8. Ростовская область - 192
  9. Иркутская область - 182
  10. Красноярский край - 174
  11. Челябинская область - 135
  12. Смоленская область - 132
  13. Архангельская область - 132
  14. Пензенская область... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net