123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Стали известны подробности перестрелки на Ленинском проспекте в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Единой информации даже спустя несколько часов нет. Одни источники утверждали, что стрелять в стражей порядка начал таксист, которого они остановили за нарушение правил дорожного движения. Другие распространили информацию, что стрельбу по полицейским открыл прохожий - 25-летний уроженец Ингушетии.

Читать дальше...

"Бавария" может досрочно стать чемпионом Германии во вторник

Блог сайта «Российская газета» 

В последний раз "Бавария" не выигрывала "золото" национального первенства аж в 2012 году. Тогда трофей достался дортмундской "Боруссии", лучшим бомбардиром которой был нынешний лидер атак мюнхенцев Левандовски. С тех пор на протяжении семи лет баварцам нет равных в стране. Периодически кто-то пытался отобрать у них титул, но все тщетно.

Читать дальше...

Почему в российских городах случаются регулярные подтопления

Блог сайта «Российская газета» 

Из 1092 городов РФ подтопление регулярно отмечается в 960 (88%), в подтопленном состоянии находится около 800 тысяч га городских территорий, сообщает Ассоциация производителей трубопроводных систем. Это данные 2006 года, уточняют в АПТС, но с тех пор состояние, скорее, только ухудшилось. Причина подтоплений - изношенность коммуникаций, а также отсутствие или неэффективная эксплуатация ливневой канализации.

Читать дальше...



Представлены новые данные о влиянии COVID-19 на женское здоровье

Блог сайта «Российская газета» 

У беременных, заболевших COVID-19, осложнения встречаются чаще.

- беременные с COVID-19 дольше находятся в стационаре, у них чаще встречаются осложнения, такие как почечная недостаточность, сепсис и ДВС-синдром. Беременные также чаще нуждаются в госпитализации в отделение интенсивной терапии;

- в сравнительном исследовании 10 беременных и 40 обычных женщин с COVID-19, 40 процентов беременных нуждались в искусственной вентиляции легких, тогда как среди обычных -13 процентов;

-... Читать дальше...

WhatsApp запустил платежи между пользователями

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается, что клиенты из южноамериканской страны смогут переводить друг другу деньги и оплачивать понравившиеся товары в магазинах. Система работает через Facebook Pay и в будущем в социальной сети хотели бы сделать возможным использование одной банковской карты внутри всех приложений Facebook (напомним, что к их числу относится и Instagram). Чтобы совершить платеж необходимо ввести либо шестизначный PIN-код или воспользоваться сканером отпечатков пальцев на смартфоне.

Читать дальше...

Владимир Мединский рассказал о мифах вокруг Парада Победы

Блог сайта «Российская газета» 

"В параде приняли участие сотни Героев Советского Союза, 24 маршала Советского Союза, 30 тысяч солдат и офицеров (из них более 15 тысяч фронтовиков, остальные полки Московского военного округа, слушатели военных академий, суворовцы). Репетировали строевой шаг по 6-7 часов. Для всех участников парада была пошита парадного образца военная форма. Кстати, впервые появились цвета морской волны парадные мундиры для старших офицеров. Тогда же были разработаны по спецзаказу сабли", - остановился на деталях Мединский. Читать дальше...

Проект временных правил регулирования труда представлен в правительство

Блог сайта «Российская газета» 

"Минтруд согласовал с профильными ведомствами проект постановления правительства Российской Федерации "Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году", - объяснили в пресс-службе министерства. - Проект прошел обсуждения на площадке Российской трехсторонней комиссии (РТК) и был согласован со сторонами социального партнерства - профсоюзами и работодателями. В документе учтены возражения обеих сторон, кроме того, исключен ряд норм... Читать дальше...



Часть налогов нефтепереработки могут переложить на АЗС

Блог сайта «Российская газета» 

В Минэнерго России идею переноса уплаты акциза с НПЗ на АЗС поддерживают. Глава ведомства Александр Новак неоднократно заявлял, что с экономической точки зрения правильно, когда акциз уплачивается не тогда, когда товар произведен, а после его продажи конечному потребителю. По мнению главы минэнерго, такая схема уплаты акциза позволит снизить количество махинаций с топливом, когда на АЗС продавался разбавленный, некачественный продукт.

Читать дальше...

В Конституцию вносятся положения о молодежной политике и статусе детей

Блог сайта «Российская газета» 

"Наша Конституция принималась более четверти века назад, то есть по сути - в прошлом столетии", - напомнила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Тогда, в 90-е, она работала заместителем министра труда и соцразвития. Сенатор вспоминает, как сложно было в то время добывать деньги на выплату пенсий и детских пособий.

Читать дальше...

Роструд разъяснил, как оплачивается работа в День голосования

Блог сайта «Российская газета» 

"То есть, работающие 1 июля граждане получат оплату за этот день в двойном размере, поскольку оплата в праздничные дни начисляется в повышенном размере. А для тех, кто в этот день не работает, оплата труда за июль не снижается", - говорится в пресс-релизе.

Читать дальше...

"Реал" выиграл свой первый матч после возобновления сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Как известно, оставшуюся часть чемпионата Испании планируется провести в кратчайшие сроки - до 19 июля. С этой целью расписание турнира составлено таким образом, чтобы каждый день игрался хоть один матч. Та же "Барселона", в субботу разгромившая в гостях "Мальорку" (4:0), уже сегодня сыграет на "Камп Ноу" с "Леганесом", а футболисты мадридского "Реала", выходившие на поле накануне, послезавтра сразятся с "Валенсией". Эксперты считают, что в гонке за чемпионский титул такой интенсивный график на руку "королевскому клубу"... Читать дальше...

Карлсен выиграл онлайн-турнир Clutch Chess International

Блог сайта «Российская газета» 

Соревнования, где за главный приз боролись восемь гроссмейстеров, проходили по олимпийской системе. Матчи состояли из 12 партий в рапид. Контроль времени - 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за ход.

Читать дальше...

Из клубники, выращенной для Уимблдона, сделают джем

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает Daily Mail, на турнире планировалось продать около 38 тонн клубники. Это 200 тысяч порций, цена каждой из которых составляет около трех долларов. Из 750 кг ягод приготовят джем, а остальной урожай отправят в школы, супермаркеты и на продовольственные склады.

Читать дальше...

Состоится ли национальный театральный конкурс "Золотая маска"

Блог сайта «Российская газета» 

"Золотая маска" застряла в самый разгар конкурса: жюри и зрители успели посмотреть примерно половину спектаклей, театры готовились, мчались в Москву, театралы волновались и спорили, оракулы прикидывали шансы - и вдруг все зависло, оборвалось в неизвестность. Появились ли надежды все это довести до победного конца?

Читать дальше...

Ученики со всей России обратились к своему педагогу

Блог сайта «Российская газета» 

Молодая семья учителей-англичан Павловых приехала в таежный поселок золотодобытчиков Дамбуки в 1973 году по распределению после Благовещенского пединститута. Правда, отцу ставки не было - первые годы он преподавал историю и географию. Жили в деревянном балке с клопами. Мама уже была беременная моим старшим братом Димкой.

Читать дальше...

На какое снижение ключевой ставки решится ЦБ

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России на прошлом заседании совета директоров в конце апреля снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта (при том что стандартный шаг изменения ставки - 0,25 процентного пункта), до нынешних 5,5% годовых. Это минимальный уровень за все время существования показателя, любое новое снижение приведет ставку к историческому минимуму.

Читать дальше...

Российскому физику присуждена престижная международная премия

Блог сайта «Российская газета» 

- Можно утверждать, что во многом благодаря Валерию Анатольевичу у нас в стране сохранилась теоретическая наука, - сказал корреспонденту "РГ" академик Игорь Ткачев. - Он создал сильнейшую научную школу, которую можно сравнить со школами Ландау и Боголюбова. Он всегда меня поражает тем, что почти на любой вопрос знает правильный ответ и может самую сложную проблему объяснить очень доходчиво и просто. Такое редко бывает. Недаром вокруг него всегда много молодежи.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело против Навального за клевету на участника войны

Блог сайта «Российская газета» 

Все началось с того, что на одном из федеральных каналов показали видеоролик. В нем участник Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич Артеменко высказал свою позицию по поводу изменений в Конституцию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





Виталий Ефимов: Изменения в Водный кодекс - в интересах экономики и экологии

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, задача у рабочей группы, куда вошли лучшие специалисты - экологи, логистики, транспортники, представители заинтересованных министерств и ведомств - непростая. Нужно внимательно проанализировать передовой российский и зарубежный опыт, чтобы соблюдались все современные требования экологической безопасности, но при этом промышленность получала свою выгоду.

Читать дальше...

США стали страной престарелых лидеров, раскалывающих народ пополам

Блог сайта «Российская газета» 

Виноват? Он же памятник!

Под влиянием беспорядков, спровоцированных смертью темнокожего Джорджа Флойда от рук полицейских в Миннеаполисе, развернулась новая атака на памятники. Ее зачинщики - леворадикальные активисты. Но углубляющийся раскол американского общества ведет к тому, что и верхушка Демократической партии, более умеренная по взглядам, все чаще идет на поводу у наиболее крикливой части электората. Хотя та и является меньшинством.

Президента Дональда Трампа принято называть популистом, но его оппоненты ничем не лучше. Читать дальше...

МВД: В полицейских на Ленинском проспекте стрелял не таксист, а прохожий

Блог сайта «Российская газета» 

"В районе дома 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили автомобиль такси за нарушение Правил дорожного движения. В этот момент проходящий мимо гражданин произвел выстрелы в полицейских, предположительно из травматического оружия. В результате двое полицейских получили ранения", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Читать дальше...

Убийца Улофа Пальме найден, доказательства - нет

Блог сайта «Российская газета» 

28 февраля 1986 года Улоф Пальме вместе с женой Лизбет шел домой из кинотеатра в центре Стокгольма. Поход в кино был спонтанным решением четы Пальме, принятым уже после того, как премьер отпустил домой своих телохранителей. В 23.21 в супругов выстрелили из револьвера с близкого расстояния. Пальме скончался на месте, а его жена была ранена. Обе пули были в скором времени обнаружены, а вот орудие убийства найти так и не удалось.

Читать дальше...

Какие факторы нельзя будет использовать для изменения тарифа автострахования

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Викторович, к вступлению в силу поправок в закон об ОСАГО, которое произойдет 24 августа, готовится новое указание Центробанка. Что в нем будет?

Читать дальше...

Появилась новая схема мошенничества при продаже автомобилей

Блог сайта «Российская газета» 

Именно в такую ситуацию попал житель Подмосковья Н. Он купил у некоего юридического лица подозрительно недорого черный Mercedes-Benz E-Class. У продавца на руках был дубликат ПТС, но покупателя это тоже не насторожило.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

На трассе М-4 «Дон» проведут эксперимент с беспилотными грузоперевозками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net