123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 29.06.2020

США пригрозили ВАДА прекращением финансирования

Блог сайта «Российская газета» 

Такая позиция американцев совсем не нова. Штаты в самый пик пандемии прекратили платить взносы во Всемирную организацию здравоохранения, обвинив ВОЗ во всех смертных. А теперь Бюро при Белом доме обратилось в Конгресс США с таким же предложением, касающимся и ВАДА. Настоящая причина: любая международная структура, не выполняющая требований американской стороны, тут же лишается ее поддержки. Уж, казалось бы, именно ВАДА, которая всегда угодливо стремится прийти на помощь американским спортсменам... Читать дальше...

Сестры Аверины рассказали о плюсах и минусах выступлений в онлайне

Блог сайта «Российская газета» 

Сестры Аверины и еще 13 гимнасток из России, Израиля, Узбекистана и Киргизии приняли участие в онлайн-турнире, который состоялся во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.

Читать дальше...

ЦСКА примет "Спартак" в одном из самых принципиальных матчей сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Когда в расписании значится главное дерби страны, все остальные игры автоматически уходят на второй план. Особенно сейчас, когда оба клуба имеют большую турнирную мотивацию. Несмотря на определенный спад, армейцы продолжают претендовать на место в тройке, а спартаковцы все еще могут зацепиться за попадание в еврокубковую зону. Только для этого им желательно завтра набирать три очка.

Читать дальше...



Бережливые технологии помогли аграриям увеличить прибыль и зарплаты

Блог сайта «Российская газета» 

И все это благодаря внедрению в хозяйствах бережливых технологий и участию в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости". Результат этих усилий, как видим, очень даже понятный каждому - в кошельке его видно.

Читать дальше...

МЭР: Льготные кредиты бизнесу помогут поддержать 930 тысяч рабочих мест

Блог сайта «Российская газета» 

"В настоящий момент 36 тысяч кредитов выдано, заключены соответствующие соглашения на 88 млрд рублей", - говорится в докладе, опубликованном на сайте правительства.

Читать дальше...

Детские летние лагеря откроются в июле в 19 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточнил министр просвещения Сергей Кравцов, оздоровительные учреждения смогут начать сезон только после того, как получат санитарно-эпидемиологические заключения, которые выдает Роспотребнадзор, поскольку главное условие открытия лагерей - обеспечение безопасности детей. Исполняющий обязанности директора Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Леонид Проценко пояснил, что сейчас работают 359 детских организаций отдыха. Полностью летняя оздоровительная кампания началась только на Сахалине. Читать дальше...

Социалистка Анн Идальго переизбрана на пост мэра Парижа

Блог сайта «Российская газета» 

Нет сомнений в том, что успеху Идальго во многом способствовал усилившийся, особенно в связи с коронавирусной пандемией, повышенный интерес французов к проблемам здорового образа жизни и к экологии в целом. Кстати, на этой волне, что стало своего рода сенсацией нынешних выборов в таких крупных городах страны, как Бордо, Страсбург, Лион, к власти пришли представители партии "Европа - Экология - Зеленые". Да и сама социалистка Анн накануне второго тура удачно заключила союз с представителем этой партии Девидом Бельяром... Читать дальше...

МИД ФРГ выставил счета немецким туристам, вывезенным в разгар пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Первые квитанции уже пришли по почте немцам, прилетевшим из Марокко, Индии, Боливии, Филиппин и Того. На их оплату отводится четыре недели. Как отмечает Spiegel online, правительство разделило вывозные рейсы на четыре ценовые категории. Дешевле всего возвращение на родину обойдется отдыхавшим на Канарах и в Северной Африке: обратный билет государство оценило постфактум в 200 евро. Туристам, застрявшим на юге Африканского континента и Карибах, предстоит перевести дипведомству 500 евро за человека. Читать дальше...



Борис Гребенщиков записал альбом "Знак огня" в пяти странах

Блог сайта «Российская газета» 

Но "Аквариум" - стабильный коллектив: музыканты собираются вместе в своей студии, коллективно работают над аранжировками, доводят до записи креативные идеи и замыслы шефа. У них полное взаимопонимание и умение так дополнять друг друга. Все песни "Аквариума" звучат совершенно и отточенно.

Читать дальше...

ВОЗ: В мире разрабатывается 133 вакцины от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас есть 133 кандидатные вакцины, большинство из них находятся на стадии клинических испытаний", - сообщил Райан. Он выразил надежду, что хотя бы одна из них будет одобрена для повсеместного использования. Пока же власти различных стран продолжают бороться с вирусом путем прерывания его распространения от человека к человеку.

Читать дальше...

Россия удерживает низкую смертность от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Судить о ситуации только по количеству зараженных невозможно. Большое количество случаев говорит не только о том, что вирус пока не отступает, но также о том, что в стране выполняется большое количество тестов. Без тестирования, если заболевание протекает легко, установить диагноз невозможно. В то же время знать, чем конкретно болеет человек, даже в легкой форме, крайне важно - его можно изолировать и прервать цепочку распространения инфекции. По количеству проведенных тестов, кстати, наша страна... Читать дальше...

Открыт новый участок ЦКАД в районе Звенигорода

Блог сайта «Российская газета» 

"Это самый крупный транспортный проект в стране. Он уже много лет реализовывается, и хотелось бы, конечно, в этом году основную часть работы закончить, а в следующем - его завершить", - сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Минтруд: Рост безработицы в июне замедлился на треть

Блог сайта «Российская газета» 

Рост регистрируемой безработицы в июне замедлился более чем на треть. Если в середине апреля на учет вставали по 220-250 тысяч человек еженедельно, то теперь уже в среднем по 140 тысяч.

Читать дальше...

В России в июле начнется туристический сезон и откроются кинотеатры

Блог сайта «Российская газета» 

Постепенное улучшение эпидемиологической обстановки позволяет кабинету министров уверенно проводить поэтапную отмену карантинных ограничений. Все больше регионов возвращаются к привычной жизни, и все больше людей, заметил в понедельник премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями, задумываются, как провести оставшиеся летние месяцы. Конечно же, многие хотели бы отправиться в отпуск, но пока что отдохнуть можно только внутри России.

Читать дальше...

Стать самозанятым можно будет с 16 лет во всех регионах страны

Блог сайта «Российская газета» 

Самозанятые платят 4% с доходов, полученных от работы с физлицами, и 6% - с доходов от юрлиц и индивидуальных предпринимателей (ИП). Других обязательных платежей нет. В отличие от ИП самозанятым не требуется подавать налоговые декларации, делать обязательные взносы в Пенсионный фонд и на обязательное медицинское страхование. Достаточно пройти регистрацию в приложении "Мой налог".

Читать дальше...

В ЦИК рассказали об активности избирателей и дискредитации голосования

Блог сайта «Российская газета» 

Уже ясно, что призывы к бойкоту голосования по Конституции успеха не имели. Голосование началось 25 июня, и по итогам четырех дней свой выбор сделали 37,2% граждан в среднем по России, отметил зампред ЦИК Николай Булаев. "Это огромное количество, более 40 млн человек, - добавил он. - Если представить, что все эти люди бы пришли в один день 1 июля на участки, то, конечно, мы могли бы иметь очень тесные контакты голосующих и с членами избирательной комиссии, и между собой". Процесс продолжается (1 июля... Читать дальше...

С граждан снимается повинность по поверке электросчетчиков

Блог сайта «Российская газета» 

"С граждан снимается вся ответственность за поверку приборов учета, но остается обязанность следить за сохранностью прибора учета, если он установлен в их зоне ответственности (например, в квартире или на земельном участке, где стоит частный дом)", - пояснили "Российской газете" в пресс-службе Министерства энергетики.

Читать дальше...

Появляется новый объект интеллектуальных прав - географическое указание

Блог сайта «Российская газета» 

В любом путешествии всегда хочется попробовать местных деликатесов. Обычно их очень легко найти вот на таких ярмарках и рыночках, которые бывают вдоль дорог или рядом с основными достопримечательностями региона. А потом, вернувшись домой, начинаешь искать, где бы в родном городе добыть точно такую же пастилу или рыбку, какую ел в недавней поездке. После 27 июля сделать это станет намного проще. Географическое указание, размещенное на упаковке продукта, поможет найти и выбрать нужный товар на полке магазина. Читать дальше...

Минтруд уточнил требования к работникам и работодателям

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующие поправки в Трудовой кодекс поступили в Российскую трехстороннюю комиссию (документ есть у "Российской газеты"). Они устанавливают обязательные требования в сфере труда, чтобы защитить права и интересы работников и работодателей, создать благоприятные условия труда, говорится в пояснительной записке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





ВС: Если водителю не разъяснили его права, то и лишить прав его нельзя

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, 4 ноября прошлого года некий инспектор остановил в 2 часа ночи машину, которой управлял некто Платон А.В. Инспектор заподозрил, что водитель был нетрезв. Эту версию поддержали мировой, а также кассационный суды. Однако Верховный суд с такими решениями не согласился. Дело в том,что Платону не были разъяснены его права и обязанности, предусмотренные статьями 25.1 КоАП и 51 Конституции. Все эти пункты предусмотрены в бланке протокола об административном правонарушении. Нарушителю остается только... Читать дальше...

Автомобильный знак "Инвалид" утрачивает статус

Блог сайта «Российская газета» 

Знак появился в сентябре 2018 года, он именной, а чтобы его получить, требовалось собрать пакет документов, отстоять очередь. Как пояснили в минтруде, теперь вместо знака "Инвалид" будет выступать запись в Федеральном реестре инвалидов об используемом транспортном средстве.

Читать дальше...

Эксперты: В 2020 году прием в колледжи может побить все рекорды

Блог сайта «Российская газета» 

- Рынок развернулся: это понимают и родители, и выпускники, - говорит директор Перевозского строительного колледжа Нижегородской области Дмитрий Галочкин. - Найти работу после колледжа или техникума сегодня гораздо проще, чем после вуза. Ребята проходят практику на реальных предприятиях, могут параллельно с основной профессией получить вторую квалификацию. У нас, например, для студентов открыто 200 дополнительных программ. И, что очень важно, выпускники умеют работать на самом передовом оборудовании. Читать дальше...

На МЦД-1 открылась новая станция "Славянский бульвар"

Блог сайта «Российская газета» 

"Эта станция станет новым городским вокзалом и одним из крупнейших пересадочных узлов на западе Москвы, - сказал мэр Сергей Собянин. - Она будет востребована не только местными жителями, но и тысячами людей, которые живут и работают в Сколково, Одинцово и других городах Подмосковья".

Читать дальше...

Суд заочно арестовал россиянина Муждабаева за призывы к терроризму

Блог сайта «Российская газета» 

Корреспонденту "РГ" в Следственном комитете рассказали, что Айдер Муждабаев начинал карьеру журналиста в печатных изданиях Тамбова. С 1998 года работал в редакции газеты "Московский комсомолец" в Москве, с 2008 года был заместителем главного редактора. В 2015 году переехал на постоянное место жительства на Украину. Там он работал заместителем генерального директора украинского телеканала ATR.

Читать дальше...

Microsoft выпустила бесплатную утилиту для восстановления удаленных файлов

Блог сайта «Российская газета» 

Разработчики из Microsoft выложили в магазин Windows Store бесплатную программу Windows File Recovery, предназначенную для быстрого восстановления случайно удаленных файлов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net