123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 09.06.2020

Тимур Бекмамбетов снимет пять screenlife-фильмов для компании Universal

Блог сайта «Российская газета» 

Конкретнее - одна из крупнейших кинокомпаний мира Universal Pictures подписала соглашение с российским режиссёром Тимуром Бекмамбетовым. Согласно контракту, студия выпустит пять кинокартин, спродюсированных Бекмамбетовым в формате screenlife - то есть, когда действие фильма целиком разворачивается на экранах компьютера или смартфона. Бекмамбетов не раз в последнее время говорил о том, что готовится крупный международный контракт, но какая именно студия - не разглашал.

Читать дальше...

"РГ" помогла разыскать потомков без вести пропавшего в 1942 году бойца

Блог сайта «Российская газета» 

- Когда увидел информацию о нашем земляке, захотелось помочь, - рассказывает он. - Начал искать информацию, и возникли сомнения по поводу первой буквы в фамилии: данные из госархива говорили о том, что речь идет все-таки об Александре Трофимовиче Пестовских.

Читать дальше...

После отмены карантина москвичи забыли о безопасности

Блог сайта «Российская газета» 

Говоря откровенно, гулять москвич пошел еще до выступления мэра Сергея Собянина об отмене самоизоляции и пропусков. До последнего держались лишь пенсионеры. А во вторник всеобщему настрою и теплой летней погоде поддались и пожилые люди. В масках были единицы. Первая прохожая попалась мне навстречу, когда еще не было 7 утра. Жительница Бабушкинского района Нина Федоровна, почтенная дама лет под 60, дефилировала по аллее на Олонецком проезде. С палками для скандинавской ходьбы, чинно и уверенно. Читать дальше...



Гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с членами МКС в шахматы

Блог сайта «Российская газета» 

Матч был приурочен к юбилею партии "Космос - Земля", которая состоялась 9 июня 1970 года. Она длилась порядка шести часов и завершилась вничью. Как и 50 лет назад, право первого хода было предоставлено космическому экипажу. Как и тогда, противостояние с "представителем Земли", чемпионом мира по рапиду и блицу, участником матча за шахматную корону Сергеем Карякиным, который находился в московском Музее космонавтики, закончилось ничейным результатом.

Читать дальше...

Как в Подмосковье помогают решить квартирный вопрос семьям с детьми

Блог сайта «Российская газета» 

Эту новость Алина Иванова узнала через день после того, как тест показал им с мужем Денисом две заветных полоски. "В начале сентября родится наш сынок - и мы сразу начнем оформление ипотеки. Будем брать квартиру в родном Пушкино, недалеко от родителей", - говорит Алина.

Читать дальше...

Более 5 тысяч москвичей нашли работу за время пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Уровень безработицы в столице вырос с 0,44 до 1,7 процента - на бирже труда стоит 130 тысяч горожан. Но это очень низкий показатель для города, где почти 8 миллионов экономически активного населения. К тому же из 100 тысяч человек, которые встали на учет, только 30 тысяч недавно лишились работы, а 70 тысяч - это те, кто ее не имел и раньше, но не стоял на учете, а теперь пошел и зарегистрировался, потому что пособие по безработице выросло - с 12 130 до 19 500 рублей.

Читать дальше...

Сергей Кравцов: Для нас на первом месте здоровье школьников

Блог сайта «Российская газета» 

О ЕГЭ и школьных аттестатах

Около 700 тысяч учащихся у нас заканчивают 11-й класс, около 1,4 млн - 9-й класс. Принято решение по понятным причинам не проводить государственную итоговую аттестацию школьников в очном формате. Поэтому аттестаты учащиеся 9-х и 11-х классов получат до 15 июня. И аттестация пройдет по текущим школьным оценкам. В отношении ОГЭ - принято решение его не проводить.

ЕГЭ будут сдавать те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. По тем предметам, которые им необходимы для этого. Читать дальше...

В МИД рассказали о состоянии российско-американских отношений

Блог сайта «Российская газета» 

"Послужной список в этом смысле очень скудный. Мы действительно не имеем позитивной повестки в настоящее время", - заявил Рябков в ходе онлайн-дискуссии, посвященной российско-американским отношениям и организованной нью-йоркским Советом по международным отношениям.

Читать дальше...



В России выросли продажи смартфонов

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно данным группы "М.Видео-Эльдорадо", продажи смартфонов в мае в России составили 39,2 млрд рублей и выросли на 3% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, всего было продано около 2,4 млн смартфонов. Аналитики полагают, что в июне рынок сохранит положительную динамику.

Читать дальше...

Михаил Ефремов стал обвиняемым по делу о смертельном ДТП

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом актер из подозреваемого превратился в обвиняемого. И обвиняется он по пункту "А" части 4 статьи 264 УК РФ, предусматривающей суровое и безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Читать дальше...

Почему плавильный котел наций не смог переварить расовые противоречия в США

Блог сайта «Российская газета» 

В понедельник прошли похороны афроамериканца Джорджа Флойда, смерть которого от рук полицейских вызвала волну разрушительных протестов и вновь поставила ребром проблему расизма в США. До этого в течение нескольких дней Америка прощалась с Флойдом. В Ричмонде протестующие спроецировали его фотографию на статую генерала-конфедерата Роберта Ли (на фото), вокруг которой давно идут споры на расовой почве. Фото: AP

Читать дальше...

Федор Лукьянов: Протесты в США - требование справедливости и перемен

Блог сайта «Российская газета» 

Такое объяснение небеспочвенно, пандемия стала катализатором. Но проблемы возникли не из-за нее и не исчезнут, когда она закончится. Собственно беспорядки на расовой почве, поводы для которых весьма схожи, случались в США неоднократно, иногда они вызывали длительный шлейф и приводили к изменениям в политическом ландшафте. Никто не отрицает трения в отношениях между белыми и чернокожими американцами, равно как и большого прогресса, достигнутого со второй половины прошлого века, по обеспечению равноправия. Читать дальше...

Что можно сделать, если на работе жарко, как на улице

Блог сайта «Российская газета» 

"Установлено, что работой в условиях жары признается ситуация, когда температура в офисе становится выше отметки 28,5 градуса, - объясняет юрист Юлия Холодионова. - В таком случае продолжительность рабочего дня, согласно СанПиНам, должна быть сокращена на час. Если воздух прогрелся до 29 градусов - на 2 часа, до 30,5 градуса - на 4 часа".

Читать дальше...

Ефремова официально задержали за смертельное ДТП

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно указанной статье УПК, подследственный может быть задержан на срок до 48 часов. Это время он будет находиться в изоляторе временного содержания при отделе полиции. За эти двое суток следователь должен определиться своими подозрениями - и либо отпустить человека, либо обратиться в суд с ходатайством об аресте фигуранта. Тогда уже подозреваемый переедет в СИЗО, где и будет находиться во время расследования. При этом в 91-й статье УПК есть оговорка. Если следователь не укладывается в 48 часов... Читать дальше...

Почему Северная Корея пошла на обострение отношений с Сеулом

Блог сайта «Российская газета» 

Сообщение о том, что КНДР в одностороннем порядке прекращает действие всех каналов связи с Южной Кореей, а также заявление, что это является лишь первым шагом в серии действий Пхеньяна, стало для официального Сеула крайне неприятной неожиданностью. Конечно, Север уже достаточно давно игнорировал все попытки Юга возобновить межкорейский диалог и периодически достаточно жёстко критиковал Сеул, но всё же президент Республики Корея (РК) Мун Чжэ Ин, его правительство и правящий лагерь не оставляли надежды... Читать дальше...

Кононенко: Работа космонавта - это особый вид экстремальной деятельности

Блог сайта «Российская газета» 

Всего конкурсной комиссией было принято 1404 обращения от тех, кто хотел бы сделать полеты в космос своей профессией. Прямо скажем, не много. Четыре года назад, когда был объявлен набор в отряд астронавтов США, там количество заявок едва ли не зашкалило: свыше 18 тысяч! Как бы там ни было, но и у нас звездный конкурс обещает быть жестким: в отряд планируется отобрать всего четырех человек. Конкурсная комиссия рассмотрела более 90 процентов претендентов. 28 кандидатов (среди них три женщины) уже получили приглашение на очный этап отбора. Читать дальше...

В Крыму готовятся к открытию отели, а на Алтае принимают первых отдыхающих

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, на полуострове начинается первый этап открытия курортного сезона. Если же позволит ситуация, то с 1 июля крымские санатории и отели распахнут двери и для туристов из других регионов.

Читать дальше...

Михаил Ефремов устроил пьяное ДТП с трагическим исходом

Блог сайта «Российская газета» 

Авария произошла в понедельник вечером прямо в центре столицы, на Смоленской площади. В этом месте Садовое кольцо делает небольшой изгиб. Судя по видеозаписи с места происшествия, Ефремов, двигавшийся на своем Jeep Grand Cherokee во второй от центра дороги полосе, на этом изгибе и не подумал поворачивать. Он продолжил движение прямо, выехал на встречную полосу, где влобовую столкнулся с автомобилем Lada. Эти особенности характерны для ДТП, в которых водитель заснул за рулем. Спал ли он, сейчас сказать невозможно. Читать дальше...

"Российская газета" открыла банк вопросов о COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Как организовать проживание работников в летних лагерях

"Работаю в детском оздоровительном лагере Волгоградской области слесарем-сантехником. Сегодня на внеочередном общем собрании персонала администрацией в лице директора ДОЛ было объявлено, что в течение всех смен отдыха, а это июнь, июль и август, сотрудникам нельзя покидать территорию лагеря. То есть постоянное проживание работников лагеря на его территории в период отдыха детей обязательно. Доплата при этом не предусмотрена. Насколько... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Судьям предпишут ориентироваться на прецеденты Верховного суда

Блог сайта «Российская газета» 

Важные разъяснения заложены в проекте постановления пленума Верховного суда России, прописывающего правила рассмотрения дел в арбитражном суде кассационной инстанции. Да, данный документ касается только арбитражных судов. Однако речь об универсальном принципе, так что эксперты не исключают, что в ближайшей перспективе Верховный суд даст аналогичные разъяснения и для гражданских процессов, то есть споров обычных граждан.

Читать дальше...

В России появится нацпроект по внутреннему туризму

Блог сайта «Российская газета» 

Для развития туризма введут льготы. "Например, речь идет о широком применении инвестиционного налогового вычета для развития туристической инфраструктуры", - рассказал "РГ" президент "ОПОРЫ России" Александр Калинин, участвующий в заседаниях рабочих групп. Налоги для объектов туризма и спорта должны быть существенно ниже, предлагается снизить НДС. "В плане эта мера есть, надеюсь, она останется", - сказал Калинин.

Читать дальше...

Четвертый сезон "Последнего королевства": "Викинги" по-английски

Блог сайта «Российская газета» 

Если руководство магнатов по обе стороны Атлантики вдруг не передумает, нас ждет еще несколько сезонов - цикла "Саксонские хроники" Бернарда Корнуэлла, на котором основано шоу, хватит надолго, еще как минимум целых четыре романа дожидаются телевизионной адаптации. А пока тем, кто еще не успел посмотреть недавно вышедший четвертый сезон, самое время этим заняться.

Читать дальше...

Клишас: Суверенитет, самостоятельность, целостность России - безусловны

Блог сайта «Российская газета» 

Суверенитет является одним из ключевых элементов любого национального правопорядка. Содержательно государственный суверенитет представляет собой независимость органов публичной власти государства в реализации внешне- и внутриполитических решений. Однако в условиях усиления тенденций к универсализации правовых подходов и расширению межгосударственного сотрудничества мы можем наблюдать определенное "размытие" суверенитета государств, происходящее зачастую отнюдь без согласия самих государств.

Читать дальше...

Михаил Пиотровский рассказал о будущем Эрмитажа после пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Как проходит выход из карантина в столь разных городах?

Михаил Пиотровский: Я бы предпочел говорить не о выходе из карантина, а о переходе музея из онлайна в офлайн. Именно накопленный опыт общения в Сети очень пригодится в той новой жизни, в которой мы все оказались, нравится нам это или нет.

В этом новом мире, что рождается на наших глазах, все очень удобно делать удаленно - работать, читать лекции, смотреть кино, проводить экскурсии, планерки, конференции и даже фестивали. Но оборотная... Читать дальше...

Банки стали продавать меньше страховок

Блог сайта «Российская газета» 

За 2019 год банки заработали на комиссиях за продвижение страховых продуктов рекордные 200,7 млрд рублей - на 33% больше, чем годом ранее. Две трети комиссий обеспечили инвестиционное страхование жизни, страхование жизни и здоровья заемщика потребкредитов и ипотечное страхование. По оценкам аналитиков, объем взносов от банковского канала продаж составит по итогам года от 415 до 524 млрд рублей. "Значительно ухудшить базовый прогноз могут наступление второй волны коронавируса осенью 2020 года и ухудшение ситуации в экономике"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации



Москва

Известны все пары дальнейших стадий Кубка России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net