123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 21.06.2020

Путин: Доплаты медикам за работу с COVID-19 сохранятся до осени

Блог сайта «Российская газета» 

21 июня появился указ президента о госнаградах для врачей. Главврача клиники в Коммунарке Дениса Проценко, главврача 52-й больницы Марьяну Лысенко, главврача питерской Покровской больницы Марину Бахолдину, главврача нижегородской больницы N 29 Юлию Гаревскую и врача Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области Ирину Коваль Владимир Путин удостоил звания Героя Труда Российской Федерации. Тысячи медработников получили другие награды.

Читать дальше...

"Локомотив" обыграл "Оренбург" в дебютном матче Николича

Блог сайта «Российская газета» 

Матч еще не начался, а уже произошел неприятный инцидент. Один из стюардов повел себя крайне невежливо против одного из журналистов, который намеревался снять что-то с трибуны. Стюард настиг представителя СМИ и ударил его по лицу. "Локомотив" принес извинения, стюарда уволили, но неприятный осадок остался.

Читать дальше...

Как будут работать детские лагеря на Кубани после снятия карантина

Блог сайта «Российская газета» 

- К открытию мы готовимся уже давно, - рассказал Александр Джеус, директор Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Орленок", расположенного на берегу Черного моря в 45 километрах от Туапсе. - Ремонт сделан. Запас дезинфицирующих средств сформирован, инструкции по действиям в случае обнаружения коронавируса получены. Со своими сотрудниками мы уже неоднократно проводили учения.

Читать дальше...



Исход президентской борьбы в Польше решит второй тур

Блог сайта «Российская газета» 

В президентских выборах, которые состоятся в воскресенье, 28 июня, принимают участие 11 кандидатов. И хотя в первом туре лидирует Анджей Дуда, результаты опросов показывают, что отданных за него голосов, скорее всего, не хватит для победы.

Читать дальше...

Почему сотрудников стали переводить на гражданско-правовые договоры

Блог сайта «Российская газета» 

Оформление трудовых отношений таким путем позволяет бизнесу сэкономить на социальных отчислениях и более гибко маневрировать кадрами. При этом работодатели сами заинтересованы в поиске способа совместить удобство отношений гражданско-правового характера и надежность трудового договора.

Читать дальше...

Павел Крашенинников: Что покажет голосование по изменению в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

Павел Владимирович, как известно, день голосования, 1 июля, объявлен нерабочим. Но голосовать можно будет с 25 июня. Многие написавшие нам граждане интересуются, и небезосновательно: эти дни тоже будут объявлены нерабочими?

Читать дальше...

22 июня - продолжаем разговор, начатый статьей Владимира Путина в "Российской газете"

Блог сайта «Российская газета» 

История - не оружие

В рамках второй цели своей статьи Путин говорит Западу: с точки зрения России, историю нельзя использовать как оружие. А сегодня именно это и происходит на Западе, где постоянно рождаются новые антироссийские суждения касаемо Второй мировой. Исторические факты интересуют меньше всего, главная забота - это победа в современных конфликтах. Из России хотят сделать вечное пугало, чтобы легитимировать дальнейшее расширение НАТО и продолжить критиковать Москву за ее неоимпериализм... Читать дальше...

Стрелявший в сотрудников ДПС на Ленинском проспекте умер в больнице

Блог сайта «Российская газета» 

По данным следствия, 15 июня 2020 года молодой мужчина 1995 года рождения, находясь на проезжей части вблизи дома 156, по Ленинскому проспекту беспричинно открыл стрельбу в сторону сотрудников ДПС. Полицейские в этот момент находились при исполнении своих должностных обязанностей - остановили водителя такси и составляли протокол о нарушении правил. Первые три пули, одна из которых в голову, попали в капитана Сергея Крылова, который, несмотря на ранения, пытался задержать нападавшего. На помощь... Читать дальше...



Путин рассказал о значении поправок в Конституцию и эффективном управлении

Блог сайта «Российская газета» 

Конституция как точка опоры

Поправки к Конституции укрепят страну, уверен глава государства. На вопрос, стали ли актуальнее поправки в связи с опытом, полученным за время пандемии, Владимир Путин сказал: "Да, именно так".

Президент напомнил, что Основной закон принимали "в особый период в условиях острейшего внутриполитического кризиса, когда танки стреляли по парламенту, а в Москве шли боестолкновения с жертвами". Сегодня в России стабильность, но есть ряд моментов, связанных с суверенитетом, считает он. Читать дальше...

Мобильность и мощь: NI оценил бронетехнику ВДВ России

Блог сайта «Российская газета» 

The National Interest отреагировал на новость о том, что гвардейский десантно-штурмовой Черноморский полк имени Александра Невского получил 40 боевых машин воздушно-десантной пехоты БМД-4М и БТР-МДМ" Ракушка". Всего же к концу этого года ВДВ России получат более 400 единиц нового и модернизированного вооружения.

Читать дальше...

Трамп впервые после начала пандемии провел встречу с избирателями

Блог сайта «Российская газета» 

Чего больше испугались сторонники Трампа - сохраняющегося высокого риска заражения COVID-19 или введенного в Талсе комендантского часа - сказать сложно. Очевидно, что оба этих фактора сказались на не слишком высоком количестве желающих лично поддержать президента-республиканца, в избирательном штабе которого лишь за сутки до выступления перед избирателями выявили сразу шестерых заболевших короновирусом сотрудников.

Читать дальше...

Карпин: Этот чемпионат напоминает первенство бани или водокачки

Блог сайта «Российская газета» 

В воскресенье бюро исполкома Российского футбольного союза приняло решение перенести матч в Краснодаре на 19 июля из-за того, что у трех динамовцев было выявлено заболевание COVID-19. Это было сделано в результате согласия обоих клубов на перенос. При этом ранее футбольный клуб "Сочи" отказался от новой даты проведения матча против "Ростова", в результате чего на игру гости привезли юниоров, которые потерпели поражение со счетом 1:10.

Читать дальше...

Путин раскритиковал чиновников за выпячивание благосостояния

Блог сайта «Российская газета» 

"Но что совершенно точно, на что нужно ориентироваться: представители органов власти любого уровня должны понимать, где они живут, они должны исходить из того, что сотни тысяч людей в нашей стране живут очень скромно, и для чиновников, которые призваны служить людям, неприлично выпячивать напоказ свое благосостояние", - сказал глава государства.

Читать дальше...

Россияне поделились в соцсетях снимками солнечного затмения

Блог сайта «Российская газета» 

У жителей России появилась возможность наблюдать редкое астрономическое явление. Некоторые россияне уже делятся своими наблюдениями в соцсетях. Речь идет о кольцеобразном затмении Солнца.

Читать дальше...

Володин назвал антинародными призывы не голосовать по Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

- Подождите, вы о чем? Вы задумайтесь, к чему вы призываете, в чем смысл этих призывов? - обратился к их авторам Володин. - Вы что, хотите стране хуже? Вы хотите, чтобы стандарты, которые повысят качество жизни, были не приняты? Это против народа идти, выступать с такими предложениями. Нельзя этого делать.

Читать дальше...

Путин: Россия не поругалась с Украиной

Блог сайта «Российская газета» 

"Во-первых, Крым всегда был нашим, даже с юридической точки зрения​​​. Во-вторых, мы не "приобрели" - народ, проживающий в Крыму, принял решение воссоединиться с Россией. А это высшая степень проявления демократии, хочу напомнить всем заинтересованным наблюдателям. А если это так, то с этим нужно просто согласиться и относиться к этому решению людей с уважением", - заявил Владимир Путин, отвечая на вопрос об отношениях с Украиной.

Читать дальше...

Матч "Краснодар" - "Динамо" перенесен на 19 июля

Блог сайта «Российская газета» 

Матч 23-го тура чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и московским "Динамо" перенесен из-за коронавируса у футболистов столичного клуба. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе РФС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Россия создала новую машину дистанционного разминирования "Гвидон"

Блог сайта «Российская газета» 

Новая инженерная машина дистанционного разминирования "Гвидон" проходит испытания в Подмосковье. От уже существующей машины разминирования "Листва" новый образец отличается другой колесной базой, двухосной, иной антенной и большей мощностью.

Читать дальше...

Крашенинников: Отказ оплатить выходной в день голосования - нарушение закона

Блог сайта «Российская газета» 

"Если он откажется оплачивать, то нарушит закон. Это точно будет предано огласке. Если такая история возникнет, надо подавать в суд и защищать свои права, - сказал Павел Крашенинников, отвечая на вопрос читателя "РГ". - Это будет грубое нарушение трудовых прав. Такие действия можно будет оспорить и взыскать не только то, что положено, но и моральный ущерб. Не думаю, что найдутся такие работодатели, которые начнут так поступать. Если начнут, будем помогать гражданам взыскивать эти деньги. Уверен... Читать дальше...

Какие автомобили можно купить в России за 600 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Во-первых, это возвращение в Россию бюджетных моделей Chevrolet. Интересно, что эти автомобили - Spark, Nexia 3 и Cobalt - не значатся на официальном сайте марки в России, а на специально созданном для их продвижения портале стоимость пока не указана. Покупателям предложено запросить ее письмом либо дождаться старта продаж. Поэтому ориентироваться будем на минимальные цены, указанные в пресс-релизе дистрибьютора UzAuto Motors в РФ.

Читать дальше...

В Сан-Франциско протестующие разрисовали памятник Сервантесу

Блог сайта «Российская газета» 

Так, неизвестные в Сан-Франциско разрисовали памятник испанскому писателю Мигелю де Сервантесу Сааведра. Автор романа "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" стал очередной жертвой "борьбы с расовой дискриминацией". Как он, никогда не бывавший в Америке, мог кого-то притеснять, непонятно. Если следовать логике протестующих, Сервантес должен был быть одним из их кумиров, ведь он несколько лет провел в рабстве в Алжире. Или когда это касается не афроамериканцев, это не считается?

Читать дальше...

Путин заявил о важности точек опор для политсистемы

Блог сайта «Российская газета» 

"Политическая система страны должна иметь много точек опор, она не должна опираться только на главу государства", - пояснил Владимир Путин. "Она должна развиваться вместе с обществом, вместе с государством", - добавил он.

Читать дальше...

Греческий эксперт: Статья Путина прокладывает путь к более безопасному миру

Блог сайта «Российская газета» 

"75-я годовщина победы над нацистской Германией должна объединить мир. Хотя торжественные мероприятия по этому поводу проходят в России, их суть глобальна. Статья президента России Владимира Путина утверждает неоспоримые факты: вклад Советского Союза в разгром нацистов был огромным и должен остаться в памяти и оцениваться с признанием, которого он заслуживает.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net