123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 25.06.2020

С 1 июля спокойной жизни автовладельцев ничего не угрожает

Блог сайта «Российская газета» 

Действительно положения об ограничениях к допуску машин с правым рулем к эксплуатации заложены в техническом регламенте таможенного союза. Речь идет о технике категорий M2 и M3. К ним относятся самосвалы и строительная спецтехника, а также микроавтобусы, грузовики, имеющие манипуляторы, и пассажирские автобусы.

Читать дальше...

На Мамаевом кургане прошел концерт, который смотрела вся страна

Блог сайта «Российская газета» 

Изначально собирались привлечь около 600 артистов. Но коронавирус внес коррективы. Все же состав получился достаточно представительный - не менее 200 человек. Среди них - известные на всю страну актеры, певцы и музыканты: Михаил Ножкин, Полина Агуреева, Сергей Безруков, Константин Хабенский, Николай Расторгуев, Игорь Бутман, Юрий Башмет и многие другие.

Читать дальше...

Концерт Победы на Мамаевом Кургане поразил зрителей

Блог сайта «Российская газета» 

У подножия символа народного подвига, монумента "Родина-мать зовет!", были воздвигнуты впечатляющие декорации, которые бережно вписались в комплекс исторических памятников мемориала "Героям Сталинградской битвы". Величественную Родину полукружием обрамляли два 37-метровых крыла в память о победоносной стратегической операции "Кольцо", в ходе которой советские войска под Сталинградом окружили и уничтожили противника.

Читать дальше...



Как отличаются цены на продукты питания по регионам

Блог сайта «Российская газета» 

За основу взят суточный рацион условного россиянина-одиночки, который из-за режима самоизоляции ест только дома и готовит сам. Для приготовления этих блюд нужно три десятка продуктов. В заданные дни маркетологи обходят в каждом городе от трех до семи магазинов популярных торговых сетей - федеральных и местных.

Читать дальше...

Международный союз конькобежцев перекраивает календарь соревнований

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя календарь международных соревнований фигуристов утвержден, ИСУ корректирует его с учетом ситуации с коронавирусом. А она, ситуация, такова, что два этапа юниорских Гран-при, которые должны были пройти в канадском Эдмонтоне с 26 по 29 августа и в словацком Кошице (2-5 сентября) отменены.

Читать дальше...

Болельщик футбольного клуба "Бернли" был уволен с работы за баннер

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает издание Daily Mail, именно Хеппл организовал запуск самолета с этим баннером во время матча чемпионата Англии против "Манчестер Сити". За этот поступок его компания, где он работал сварщиком, уволила его.

Читать дальше...

"Динамо" сыграет с ЦСКА дублирующим составом

Блог сайта «Российская газета» 

Главное событие выходных - столичное дерби между "Динамо" и ЦСКА. К очному противостоянию клубы подходят не в лучшем состоянии. Начнем с "бело-голубых": из-за выявления коронавируса у трех футболистов основной команды (Клинтона Н"Жи, Шарля Каборе и Себастьяна Шиманьского) на принципиальную встречу Кирилл Новиков вынужден будет выставить молодежный состав. Риск огромный, но другого выхода у динамовцев нет.

Читать дальше...



ЦСКА, "Химки" и "Зенит" узнали своих соперников в новом сезоне Евролиги

Блог сайта «Российская газета» 

В четверг в формате конференции прошло заседание исполнительного совета баскетбольной Евролиги, на котором обсуждались финансовые последствия пандемии, ситуация с греческим "Панатинаикосом", а также был утвержден календарь нового сезона.

Читать дальше...

Минфин рассказал об условиях выдачи ипотеки под 6,5%

Блог сайта «Российская газета» 

В проекте постановления об увеличении сумм кредита по льготной ипотеке под ставку 6,5% годовых, который подготовил Минфин, размер кредита в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, а также в Ленинградской области не должен превышать 12 млн рублей, а в остальных регионах - 6 млн рублей. Документ уже внесен на рассмотрение в правительство.

Читать дальше...

Как пройдут всероссийские выпускные для школьников и студентов

Блог сайта «Российская газета» 

27 июня для всех школьников и студентов страны пройдет общефедеральный онлайн-"Выпускной-2020". Напутствия выпускникам дадут министр просвещения Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков. А ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разных профессиях и возможностях для ребят.

Читать дальше...

Как проходит голосование по поправкам в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

- Все граждане нашей страны являются не просто свидетелями исторического момента в развитии российского государства, они его и определяют, - заявила глава ЦИК Элла Памфилова. - Изменения в Конституцию принимаются народом нашей большой страны, и как люди решат, так и будет.

Читать дальше...

Как Александр Ермаков возрождает усадьбу Сергея Рахманинова

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Ермаков получил Государственную премию в области литературы и искусства "За создание Музея-усадьбы С. В. Рахманинова "Ивановка" и просветительскую деятельность".

Читать дальше...

В Минэнерго не видят повода для регуляторных изменений на рынке топлива

Блог сайта «Российская газета» 

Заявление министерства вызвано нарастающей напряженностью на рынке из-за недавнего роста биржевых цен на автомобильное топливо. Многие связывают это с внезапно возникшим дефицитом бензина из-за стремительного увеличения спроса после снятия карантинных ограничений. Но уже в начале июля истекает срок действия принятого Минэнерго и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) решения по временному снижению нормативов продаж топлив на бирже, которые вернутся на докризисный уровень.

Читать дальше...

Путин: Итоги голосования по поправкам должны быть абсолютно достоверными

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин поблагодарил Общественную палату за активное участие в обсуждении, проработку текста поправок, разъяснения их сути и значения в диалоге с людьми. Глава государства отметил большую работу по формированию корпуса независимых наблюдателей: она была организована быстро, качественно, с соблюдением всех требований и ограничений, вызванных эпидемией коронавируса. "Наша общая важнейшая задача - чтобы результаты общероссийского голосования были абсолютно достоверными, легитимными", - подчеркнул Путин. Читать дальше...

"Чума!": море плоских шуток "на злобу дня"

Блог сайта «Российская газета» 

В России среди сериалов "коронавирусной волны" одним из самых резонансных стала "Чума!", амбициозный эксперимент онлайн-кинотеатра ivi на ниве собственного оригинального производства. Причём авторам удалось обеспечить проекту свободу от некоторых ограничительных рамок и организовать почти полноценные съёмки. Но, несмотря на такую выигрышную, на первый взгляд, исходную позицию, что-либо путное соорудить они не осилили. Потому что дело, как мы уже отметили выше, совершенно не в формате.

Читать дальше...

Наблюдатели выявили 34 нарушения в ходе голосования по поправкам в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

"По состоянию на 16:00 мск, волонтеры связались с более 1,3 тыс. наблюдателей. Было выявлено 34 нарушения. Все нарушения проверяются", - приводит ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Почему Япония отказалась от размещения американских систем ПРО

Блог сайта «Российская газета» 

"По результатам обсуждения Советом национальной безопасности (заседание состоялось 24 июня под председательством премьера Синдзо Абэ. - Прим. "РГ") принято решение отменить развертывание систем Aegis Ashore в префектурах Акита и Ямагути", - заявил глава японского оборонного ведомства на совещании правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии.

Читать дальше...

Американские войска перебрасывают ближе к границам России

Блог сайта «Российская газета» 

Комментарии Трампа, как обычно, были насквозь пропитаны заботой о финансовой стороне вопроса. Он подчеркнул, что американцы "отправят дополнительные войска, но платить за это будет Варшава". Трамп, повторяя строки совместного заявления, подтвердил, что переброска призвана "послать мощный сигнал России", укрепить потенциал обороны и сдерживания на восточном фланге НАТО. Правда, решая, быть ли солдатам "дяди Сэма" на немецкой земле или нет, президент США заботится вовсе не об архитектуре безопасности в Европе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





С марта объем онлайн-торговли вырос почти в три раза

Блог сайта «Российская газета» 

С марта объем рынка e-commerce вырос почти в три раза, и несмотря на открытие офлайн-магазинов, тенденция не сбавляет обороты. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) по итогам первого полугодия пересмотрит прогноз по росту рынка в 2020 году в сторону увеличения, сообщил ее президент Артем Соколов. Ранее рост рынка e-commerce в 2020 году прогнозировался на уровне 24,5%, в мае он уже был пересмотрен до 30%.

Читать дальше...

Улучшенные серверы госорганов заработают к 2022 году

Блог сайта «Российская газета» 

"Облачный" эксперимент стартовал в августе 2019 года и должен был завершиться к концу 2020 года. Однако его продлили до конца 2022 года, что связано, как сообщается в пояснительной записке, с необходимостью доработать Цифровую аналитическую платформу Росстата, которая станет важной надстройкой ГЕОП и объединит в себе все статистические данные.

Читать дальше...

Лейла Намазова-Баранова: Альтернативы вакцинации нет

Блог сайта «Российская газета» 

Лейла Сеймуровна! Пандемия COVID-19 еще мучает нас. И все ждут не дождутся прививку от нового коронавируса. Неужели и теперь еще можно найти кого-то, кто сомневается в важности вакцинации?

Читать дальше...

Как сельскохозяйственные гранты помогают российским фермерам

Блог сайта «Российская газета» 

В Волгоградской области на поддержку стартапов в сельском хозяйстве выделили 42 миллиона рублей, и получателями грантов стали авторы 15 бизнес-проектов. В частности, четыре миллиона перечислят Касыму Башулову из поселка Коммунар Ленинского района.

Читать дальше...

Захарова прокомментировала протесты Киева против Парадов Победы в Крыму

Блог сайта «Российская газета» 

"Как вы видите, в Киеве не устают придумывать различные теории и множить заявления, порожденные извращенным восприятием реальности​​​. Вот вчера МИД Украины отметилось очередным заявлением - нотой в адрес МИД России, в котором министерство выразило решительный протест в связи с проведением Парада в Крыму по случаю 75-й годовщины Победы над фашизмом без, как подчеркнуто, "некоего согласования с Киевом", - заявила дипломат на брифинге.

Читать дальше...

Александр Каньшин: У молодежи есть запрос на духовность и правду

Блог сайта «Российская газета» 

Большинство считает такую поправку безусловно полезной, и даже необходимой. Однако порой звучат мнения, что любовь к своей Родине - нормальное состояние любого нормального человека и в конституционном закреплении не нуждается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Москва

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net