123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 19.06.2020

Собянин попросил продлить "удаленку" на два месяца

Блог сайта «Российская газета» 

- Я считаю, что особенно сейчас, когда мы выходим из "ковидной" истории, если можно в офисе сохранить "удаленку", надо сохранять в ближайшие недели, может быть, даже месяц-другой, - сказал глава города в эфире телеканала "Россия 1". - Все равно есть опасность заражения, и чем меньше будет сидеть людей в офисе, тем лучше.

Читать дальше...

Трутнев: Работа строительного комплекса должна быть прозрачной

Блог сайта «Российская газета» 

"За счет федеральных средств уже удалось построить 309 объектов. Это школы, детские сады, больницы, центры культуры, спортивные объекты, объекты инженерной инфраструктуры. А также выполнить капитальный ремонт 230 социальных учреждений и объектов инфраструктуры, приобрести оборудование для 104 больниц и 117 ФАПов, 75 техникумов, закупить 128 единиц транспорта, 325 детских площадок, 37 комплектов уличных тренажеров, 200 квартир для работающих на Дальнем Востоке врачей и учителей. Ограничительные меры... Читать дальше...

Банк России выступил против новых правил Сбербанка

Блог сайта «Российская газета» 

Заявление ЦБ РФ появилось после того, как крупнейший розничный банк страны Сбербанк сделал все транзакции внутри банка на сумму свыше 50 тыс. рублей для физлиц платными и отменил бесплатный лимит на перевод денег через банкоматы. С нынешнего июня за перечисление любой суммы с их помощью нужно заплатить 1%. А еще в конце марта банк объявил, что все транзакции внутри банка на сумму свыше 50 тыс. руб. для физлиц становятся платными.

Читать дальше...



Александр Рар: Статья Владимира Путина - призыв к Западу не играть с историей

Блог сайта «Российская газета» 

История - не оружие

Александр Рар: "На мой взгляд, в своей статье Путин преследует две стратегические цели. Первая - это призвать западных пропагандистов и политиков-невеж предоставить право спорить о Второй мировой войне историкам. В частности, Путин призывает другие страны наконец открыть засекреченные архивы, чтобы на их основе честно разобраться во всех черных моментах истории и вместе понять, почему произошла та война.

В рамках второй цели своей статьи Путин говорит Западу: с точки зрения России... Читать дальше...

Эксперт объяснил динамику роста зарплат в апреле

Блог сайта «Российская газета» 

"По данным оперативного мониторинга, проводимого на базе портала "Работа в России", в апреле 2020 года в простое находились 2,6% от общей численности работников, - объяснил эксперт. - При этом им выплачивалось 2/3 заработной платы. В условиях сокращенной рабочей недели трудились 2,1% от общей численности работников, которые получали зарплату за фактически отработанное рабочее время. Без сохранения заработной платы в этот период находились 0,5% работников. Таким образом, общее количество работников... Читать дальше...

Сериал на выходные: "Спартак" - что смотреть в ожидании "Ведьмака"

Блог сайта «Российская газета» 

В море недостатков новейшей экранизации книг Анджея Сапковского есть несколько бесспорных плюсов, и один из самых явных - со вкусом поставленные схватки Геральта с многочисленными недругами. Именно они заставили некоторых западных критиков после просмотра первых эпизодов поспешно объявить, что "Ведьмак"-де переплюнул "Игру престолов". Точка зрения, конечно, оригинальная: само сравнение представляется занятием сомнительным, ведь романы Джорджа Мартина и основанное на нём телешоу опираются на доведённый... Читать дальше...

Статью Владимира Путина прокомментировал "РГ" глава Росархива Андрей Артизов.

Блог сайта «Российская газета» 

Хотел бы подчеркнуть - это открытая информация. Надеюсь, что коллекция пополнится документами из американских, британских, французских, немецких, польских, чешских и других архивов. Ведь во всем мире тема Второй мировой войны - предмет очень внимательного, общего изучения.

Читать дальше...



Бурлак забил первый гол после возобновления чемпионата России по футболу

Блог сайта «Российская газета» 

В пятницу матчем между "Крыльями Советов" и "Ахматом" возобновился чемпионат России по футболу. Матч проходит в Самаре на стадионе, принимавшем матчи чемпионата мира 2018 года, в присутствии не более 10% зрителей от вместимости арены.

Читать дальше...

Статья президента как зеркало нашего миропонимания

Блог сайта «Российская газета» 

Предвижу, что услышим обвинения в национализме, реваншизме. Но для нас тут все понятно. Дело в нашем мироощущении и миропонимании. Да, мы - это мы. Не американцы, не поляки, не чехи, а граждане России.

Читать дальше...

Голикова: Девять регионов перешли на второй этап снятия ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

Она уточнила, что 53 российских региона находятся на первом этапе, девять перешли на второй, и шесть еще территорий готовы к первому этапу выхода из карантинного режима.

Читать дальше...

Россияне и китайцы позитивно оценивают развитие двусторонних отношений

Блог сайта «Российская газета» 

Респонденты двух стран выразили четкую поддержку нынешней обстановке и будущему развитию китайско-российских отношений. Основа общественного мнения в отношении продолжительного развития китайско-российских отношений всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства в новую эпоху остается крепкой.

Читать дальше...

Вдова, сын и брат погибшего признаны потерпевшими по делу о ДТП с Ефремовым

Блог сайта «Российская газета» 

"Вдова погибшего Маргарита Захарова и их сын Виталий также признаны потерпевшими в деле о ДТП с участием Михаила Ефремова. Мы передали ведущему дело следователю соответствующие ордера. Сразу уточню, брат погибшего Валерий также является потерпевшим, и все трое являются моими доверителями", - цитирует ТАСС адвоката.

Читать дальше...

Мантуров: В РФ удалось избежать роста цен на продукты и пустых полок

Блог сайта «Российская газета» 

Он рассказал, что в самом начале пандемии был ажиотажный спрос на продукты питания, товары первой необходимости. "На пике закупок впрок во второй половине марта продажи бакалеи по стране взлетели в 3,5 раза, мяса и консервов - в 2,5 раза, молока и рыбы - в 1,5 раза. Чтобы ритмично заполнять полки, нам пришлось, по сути, в ручном режиме координировать всю товаропроводящую сеть", - доложил он.

Читать дальше...

Лукашенко и Лавров подчеркнули братский характер отношений двух стран

Блог сайта «Российская газета» 

Учитывая, что буквально перед встречей с российским главой МИД Лукашенко переговорил по телефону со своим российским коллегой, министр начал со слов: "Я привет не передаю вам от Владимира Владимировича". На что белорусский руководитель с улыбкой парировал: "Это я вам хочу передать привет от начальника". Он подчеркнул, что у президентов двух братских стран "действительно состоялся открытый, добрый разговор. Хотя многие думают, что у нас что-то искрит. Ничего у нас не искрит! А проблемы есть всегда", - цитирует Лукашенко его пресс-служба. Читать дальше...

Набиуллина рассказала о стандарте снижения ключевой ставки

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы будем дальше оценивать целесообразность дополнительных мер по смягчению нашей денежно-кредитной политики, снижению ставки. Тем не менее, вы знаете в целом наш подход: двигаться постепенно, аккуратно, отслеживая все эффекты, анализируя всю поступающую информацию, поэтому, конечно, мы не считаем сегодняшний принятый шаг, как стандартный шаг. Все будет зависеть от обстоятельств, но мы не рассматриваем это как переход к новому стандарту принятия решений", - сказала Набиуллина, отвечая на вопрос "Российской газеты". Читать дальше...

Наркодиллер пытался сбыть более килограмма героина в Подмосковье

Блог сайта «Российская газета» 

В Домодедове 29-летний уроженец ближнего зарубежья пытался заложить в тайник пакеты с героином. Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что его задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Домодедово в результате отработки поступившей оперативной информации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Путин заявил о восстановлении экономики после пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас, когда экономика восстанавливается, постепенно выходит из режима ограничений, особенно важно держать вопросы поддержки граждан и бизнеса на контроле, считает Владимир Путин.

Читать дальше...

Матвиенко: ценность статьи Путина - в неопровержимых фактах о войне

Блог сайта «Российская газета» 

"Ценность статьи Владимира Владимировича прежде всего в ее документальности, в фактах, которые невозможно опровергнуть. Статья отвечает на важнейшие вопросы истории исключительно аргументированно. Видно, что президент сам много работал с архивами", - отметила председатель СФ.

Читать дальше...

Глава МЧС рассказал об этапах ликвидации последствий ЧС в Норильске

Блог сайта «Российская газета» 

Он отметил, что было проведено очередное заседание оперативного штаба, подведены промежуточные итоги. "Мы можем говорить о том, что второй этап мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации подходит к завершению", - сказал он на видеоконференции с президентом.

Читать дальше...

Путин раскритиковал работу контролеров в Норильске

Блог сайта «Российская газета» 

"Это событие выявило ряд системных проблем. Их нужно как можно быстрее зафиксировать, отработать все детали и предпринять все необходимое для совершенствования нормативно-правовой базы, и в законе закрепить", - заявил Владимир Путин.

Читать дальше...

Проверена готовность парадного расчета дивизии имени Ф.Э. Дзержинского

Блог сайта «Российская газета» 

В пресс-службе Росгвардии сообщили, что генерал-полковник Виктор Стригунов высоко оценил уровень подготовки воинов-дзержинцев. - Подготовка к параду проходила в непростых условиях борьбы с коронавирусом. Соединение полностью справилось с этой задачей. Из всех участников основного и запасного состава не было ни одного военнослужащего с предпосылками к заражению. Я хочу поблагодарить командование дивизии за глубоко продуманную и хорошо сделанную работу в этом направлении, - рассказал генерал. -... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net