123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 22.06.2020

Тренер ЦСКА написал заявление об отставке

Блог сайта «Российская газета» 

Окончательное решение об уходе Гончаренко, по неофициальной информации, принял в перерыве матча с "Зенитом" в минувшую субботу. В первом тайме "красно-синие" пропустили три безответных гола, вчистую уступив гостям по всем показателям. В раздевалке специалист сказал игрокам, что между ними нет понимания.

Читать дальше...

В сельских школах открываются цифровые "Точки роста"

Блог сайта «Российская газета» 

Одна из "Точек" открылась в деревне Нагово Старорусского района Новгородской области. Родители довольны: школьники стали не ходить, а мчаться на уроки. Всерьез увлеклись 3D-моделированием, квадрокоптерами.

Читать дальше...

Триста тысяч учителей выйдут из отпуска на ЕГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы перенесли экзамен на середину лета, чем доставили сильный дискомфорт учителям. Отпуск прерван для 300 тысяч педагогов. Это почти четвертая часть от всех учителей в стране, - рассказал врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

Читать дальше...



В параде на Дворцовой площади примут участие 4,5 тысячи военнослужащих

Блог сайта «Российская газета» 

Проход боевой техники в этом году откроет легендарный танк Т-34 со знаменем 30-й гвардейской танковой бригады, именно она первой вошла в Ленинград после прорыва блокады.

Читать дальше...

Путин почтил память павших в Великой Отечественной войне

Блог сайта «Российская газета» 

79 лет прошло с начала Великой Отечественной войны, когда на Советский Союз вероломно напала нацистская Германия. Вчера вся страна склонила головы в глубоком почтении в память о великой жертве героев, бессмертном подвиге нашего народа, о тех, кто отдал жизнь за свободу родной земли.

Читать дальше...

Вузы смогут предложить более 11 тысяч дополнительных бюджетных мест

Блог сайта «Российская газета» 

В мае на совещании, посвященном образованию в условиях COVID, глава минобрнауки Валерий Фальков заявил: министерство, учитывая сложившуюся ситуацию, намерено распределить бюджетные места, которые остались нераспределенными после конкурса прошлого года. В новом постановлении речь идет именно о них, а это более 11 тысяч мест. При распределении будет учитываться рейтинг вузов, сформированный по итогам ранее проведенного минобрнауки конкурса.

Читать дальше...

Угрожал ли Трамп вывести военные объекты США из Японии

Блог сайта «Российская газета» 

Хозяин Белого дома напутствовал представителя своей администрации придерживаться такой позиции на переговорах с японской стороной. Об этом говорится в книге Болтона под названием "Комната, где это произошло: мемуары Белого дома". По мнению президента США, траты Токио на американские базы меньше реальных расходов на их содержание в четыре раза. Известно, что в 2019 финансовом году Токио выделил на эти цели около 1,8 миллиарда долларов.

Читать дальше...



Почему борьба с дискриминацией темнокожих в США только усиливает раскол

Блог сайта «Российская газета» 

В Нью-Йорке не устоял даже памятник Теодору Рузвельту возле Музея естественной истории. А про памятник Колумбу и говорить нечего — его обезглавили борцы за историческую справедливость. Фото: GETTYIMAGES; EPA

Читать дальше...

Энрико Винья: История прошлого века должна послужить для всех нас уроком

Блог сайта «Российская газета» 

Я считаю эту твердость, неоднократно подтвержденную публично, аспектом не только важным, но и фундаментальным, по меньшей мере по двум причинам. Во-первых, подобный посыл напрямую связан с защитой исторической памяти своей страны. Во-вторых, речь идет о послании новым поколениям, которым предстоит еще сформироваться и которые будут лидерами страны в будущем.

Читать дальше...

Солженицина: Жертвы репрессий должны иметь право вернуться на родину

Блог сайта «Российская газета» 

Но 10 декабря прошлого года Конституционный суд принял историческое постановление, рассмотрев и удовлетворив жалобы трех женщин, родившихся в ссылке или на спецпоселениях ГУЛАГа, чьи родители были высланы из Москвы в 30-40-е годы. В постановлении Конституционный суд напомнил, что Россия как демократическое правовое государство осуждает многолетний террор и массовые преследования своего народа как несовместимые с идеей права и справедливости и что вред, причиненный жертвам репрессий, - это вред "реально неисчисляемый и невосполнимый"... Читать дальше...

Бюджетные деньги помогут быстрее преодолеть последствия пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

После трехмесячного карантина кафе, рестораны, химчистки и прачечные и прочий малый бизнес возвращаются к работе, но с соблюдением особых мер предосторожности. Как ожидается, в нацпроект "Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" войдут новые меры помощи. Минэкономразвития уже предложило выдавать субсидии на организацию "входного фильтра" с термометрией, соблюдение социальной дистанции, приобретение масок и перчаток для сотрудников, а также на выполнение других мер... Читать дальше...

Верховный суд защитил права клиента, которого банк лишил обещанной выгоды

Блог сайта «Российская газета» 

Гражданин в Ульяновске такую рекламу увидел и открыл в этом банке счета. Но обещанных процентов не получил. Банк обещания, кстати, прописанные в договоре, не просто не выполнил, а заявил, что передумал. Тогда гражданин подал на банк в суд. Но проиграл. Местные суды решили, что банк имеет право передумывать. Пришлось обиженному клиенту дойти до Верховного суда, где к его доводам прислушались.

Читать дальше...

Нацпроекты будут скорректированы из-за пандемии COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Глава минфина Антон Силуанов подчеркивал, что в тех случаях, когда своевременная реализация каких-либо мероприятий в рамках нацпроектов невозможна, запланированные на них деньги должны перераспределяться на другие приоритетные направления, а не превращаться в неиспользованные остатки. В связи с COVID-19 у правительства появилось право производить такое перераспределение в 2020 году без внесения поправок в закон о бюджете.

Читать дальше...

Как внедряют бережливое производство

Блог сайта «Российская газета» 

"Ограничения, по нашей оценке, повлекут за собой необходимость корректировки показателей по срокам", - сообщили в минэкономразвития. Ведомство по поручению премьер-министра Михаила Мишустина подготовило предложения по корректировке паспорта нацпроекта, в том числе с учетом создания платформы "Цифровые технологии производительности". Суть корректировок до их утверждения в министерстве не раскрывают. Ранее замглавы минэкономразвития Петр Засельский говорил о важности перехода от физического присутствия... Читать дальше...

Госдума примет постановление о поддержке внутреннего туризма в России

Блог сайта «Российская газета» 

"Разговор шел напряженный, но содержательный, - рассказал спикер по итогам. - Мы в первую очередь рассмотрели вопрос, связанный с развитием внутреннего туризма".

Читать дальше...

На банкиров пожаловались в КС: их не наказывают за прессинг должников

Блог сайта «Российская газета» 

Заявитель - житель Подмосковья, узнавший на своем личном примере, что банкир это не всегда вежливый молодой человек в костюме. Иногда это натуральный телефонный хам.

Читать дальше...

Вышла в свет книга "Олег Куваев" о культовом писателе советских геологов

Блог сайта «Российская газета» 

Павел Басинский: В 70-е годы я учился в Саратовском университете на филолога, но почему-то жил в общежитии геологического факультета в окружении будущих геологов. И вот я могу засвидетельствовать, что культовой книгой для этих ребят была "Территория" Олега Куваева. Они и меня "подсадили" на этот роман. Как ты объяснишь его успех в то время?

Читать дальше...

Половина ресторанов может не открыться после пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Если ограничения будут действовать и после 1 июля, то открыться не смогут более 50% заведений по стране, заявил "Российской газете" вице-президент, директор департамента регионального развития Федерации рестораторов и отельеров России Макс Беляев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Покупатели соскучились по шопингу

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), с начала июня полностью или частично открылись около 55% магазинов по продаже одежды и обуви, около 85% - бытовой техники и электроники и почти 99% торговых точек в секторе строительных материалов. Непродовольственная розница пострадала больше всего. По оценке АКОРТ, возможные суммарные потери этого сегмента составили 6,1 трлн рублей (падение на 35% к 2019 году). При этом максимальное падение объема продаж зафиксировали спортивные магазины и сегмент DIY (сделай сам)... Читать дальше...

Суд обязал пускать участников процесса на заседания в любое время

Блог сайта «Российская газета» 

Второй кассационный суд общей юрисдикции принял принципиально важное решение: он отправил на новое рассмотрение дело, которое рассмотрели вечером без участия истца. Гражданину просто не дали войти в суд, так как рабочее время истекло. А в неурочный час людям в суды формально входа нет.

Читать дальше...

К чему привели зерновые интервенции из госфонда

Блог сайта «Российская газета» 

С начала интервенций по 22 июня (включительно) на торгах из интервенционного фонда было продано зерна на общую сумму чуть более 17,65 млрд рублей, рассказали "РГ" в "Объединенной зерновой компании" (ОЗК, госагент по распоряжению фондом). Почти 1,28 млн тонн из общего объема уже передано покупателям. Сейчас в госфонде осталось около 462,3 тысячи тонн. Самые большие объемы фонда были закуплены мукомолами - 85%. Наибольшим спросом зерно пользовалось в Сибирском федеральном округе, где закуплено около 0,5 млн тонн зерна. Читать дальше...

Как будут тестировать электронный кадровый документооборот

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперимент может проводиться как с использованием информационной системы работодателя, так и нового сервиса платформы "Работа в России". Сервис станет доступным для заинтересованных работодателей с 1 октября. Участников тестового периода до 1 июля отберут из числа добровольцев. Они смогут перевести кадровую документацию в электронный вид, отказаться от дублирования документов на бумажных носителях. В системе для них будут загружены шаблоны, в которых достаточно будет заполнить недостающую информацию. Читать дальше...

Основное кассовое исполнение нацпроекта "Экология" планируется в IV квартале

Блог сайта «Российская газета» 

На 19 июня показатель исполнения федпроекта "Сохранение уникальных водных объектов" составил 37,7% - 611 млн рублей. Всего до конца 2020 года на реализацию более 70 мероприятий в 45 регионах будет выделено 1,623 млрд рублей. Деньги получают регионы и организации на расчистку русел и экологическую реабилитацию водоемов. "В этом году пандемия влияет на выполнение показателей, каждый регион ведет работы в индивидуальном режиме, по определенным правилам допуска строительных и подрядных организаций"... Читать дальше...

Поможет ли газификации снижение цен в мире на энергоресурсы

Блог сайта «Российская газета» 

Пока в России сложилась ситуация, когда поставки газа населению стали экономически более выгодными, но их объем ограничен очень медленно растущим рынком сбыта, который зависит от темпов газификации. Цены по спотовым контрактам на поставку газа в Европе и Азии периодически с прошлого года были ниже, чем стоимость газа в некоторых регионах России. Экспорт трубопроводного газа из нашей страны по итогам только I квартала снизился более чем на 20%, а по итогам полугодия, вероятно, этот показатель увеличится."С... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

МЧС предупредило москвичей о шквалистом ветре в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net