123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 17.06.2020

Когда и в каком формате будет доиграна Лига чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Главная новость - оставшиеся матчи плей-офф Лиги чемпионов пройдут с 12 по 23 августа в Лиссабоне в формате "Финала восьми". Четвертьфиналы будут сыграны 12-15 августа, полуфиналы - 18-19 августа. На данный момент сообщается, что все встречи пройдут без зрителей.

Читать дальше...

В Смольном прокомментировали перенос финала Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Санкт-Петербурга прокомментировали перенос финала Лиги чемпионов с 2021 на 2022 год. В Смольном поблагодарили УЕФА за это решение. По словам петербургского губернатора Александра Беглова, оно "полностью отвечает интересам города".

Читать дальше...

Скончался художник-пушкинист Энгель Насибулин

Блог сайта «Российская газета» 

Он родился в Башкирии, дед у него был муллой, но сам Энгель воспитывался и учился в семьях русских переселенцев. Оттого русский язык считает родным и владеет им замечательно. И первое, что прочитал сам, - сказки Пушкина.

Читать дальше...



Тренер Нурмагомедова: Бой Хабиба и Гэтжи никого не разочарует

Блог сайта «Российская газета» 

Гэтжи, напомним, победил соотечественника Тони Фергюсона, стал временным чемпионом дивизиона и получил право встретиться с Нурмагомедовым. Их поединок планируется провести в сентябре 2020 года.

Читать дальше...

Захарова рассказала, по кому ударят санкции США против "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Разрабатываемые американскими конгрессменами санкции против строящегося газопровода "Северный поток-2" нацелены на экономику Германии. Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в среду выразила уверенность в том, что "агрессивное давление" Вашингтона на своих европейских союзников, в первую очередь на ФРГ, является "беспрецедентным фактом" для трансатлантических отношений.

Читать дальше...

В Париже хотят довести скоростной режим до 30 км/ч

Блог сайта «Российская газета» 

Этот демарш четко укладывается в стратегию Анн Идальго, которая вот уже многие годы направлена на то, чтобы вытеснить автомобили из французской столицы. Уже сегодня лимитом в 30 км/ч охвачено около половины улиц французской столицы.

Читать дальше...

Чемпионат России по регби покажут телеканалы холдинга "Матч ТВ"

Блог сайта «Российская газета» 

Мастера овального мяча начинают свой турнир даже на день раньше, чем возобновляется наша футбольная Премьер-лига. И еще одна, пожалуй, главная отличительная особенность нового первенства регбистов: абсолютно все игры в прямом эфире покажут телеканалы холдинга "Матч ТВ". Такого в истории еще не было.

Читать дальше...

Куда приведет Украину "казус Стерненко"

Блог сайта «Российская газета» 

"Жизнь патриота имеет значение" - под таким лозунгом сборная украинских неонацистов в минувший понедельник штурмовала Шевченковский районный суд Киева. Там рассматривалась мера пресечения для боевика Сергея Стерненко - уроженца Одесской области, бывшего главы местного "Правого сектора" (экстремистская организация, запрещена в РФ), сутенера и наркоторговца. Почти два года назад он в бытовом конфликте убил ударом ножа в сердце такого же "ветерана АТО", но до сих пор не оказался на скамье подсудимых. Читать дальше...



В России начинаются испытания вакцины от COVID-19 на добровольцах

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в Минздраве России, протестируют две формы вакцины: жидкую, в форме раствора для инъекции, получат добровольцы в военном госпитале им. Бурденко. Другая форма, в виде лиофизилата (порошка, который перед уколом растворяют в физрастворе), - будет исследоваться в Сеченовском университете. В исследованиях участвуют две группы добровольцев по 38 человек.

Читать дальше...

"Бавария" первой из топ-клубов выиграла трофей после выхода из карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Этот титул - особенный для "Баварии", как и розыгрыш Бундеслиги в целом. Напомним, что немецкое первенство первым вышло из карантина, связанного с пандемией коронавируса.

Читать дальше...

Угрожает ли резкий рост спроса на нефть сделке по сокращению добычи

Блог сайта «Российская газета» 

Рекордный рост спроса на нефть в 5,7 млн баррелей в сутки с учетом сокращения добычи по условиям ОПЕК+, а также снижения производства в других странах спрогнозировало на 2021 год Международное энергетическое агентство (МЭА). Такое резкое восстановление рынка может не только дать стимул для роста цен на нефть, но и стать соблазном для некоторых стран начать быстро наращивать добычу в ущерб сделке ОПЕК+.

Читать дальше...

Биржевая цена бензина марки АИ-95 превысила исторический максимум

Блог сайта «Российская газета» 

Это новый ценовой рекорд. Ранее, максимальная цена автомобильного бензина этой марки была установлена в 2018 году, когда Россия пережила два бензиновых кризиса, весной и осенью, в результате чего с 2019 года в фискальную систему был введен демпферный механизм.

Читать дальше...

В Минобороны раскрыли подробности всех Парадов Победы 24 июня

Блог сайта «Российская газета» 

В разделе, кроме того, размещена подробная схема построения пеших расчетов - участников парада на Красной площади. Отдельно представлен порядок прохождения колонны боевой техники. В проекте также приводятся исчерпывающие сведения об авиационной части военного парада.

Читать дальше...

В России началось оживление пассажирских авиаперевозок

Блог сайта «Российская газета» 

Положительная динамика проявилась уже в первых числах июня, когда было объявлено о подготовке к началу туристического сезона. А во время длинных выходных с 11 по 13 июня, динамика снижения вышла на уровень 79% и дальше падение только замедлялось.

Читать дальше...

ФК "Ростов" ушел на карантин из-за подозрения на коронавирус у 6 игроков

Блог сайта «Российская газета» 

Это означает, что матчи дончан с "Сочи" и тульским "Арсеналом", намеченные на июнь, не состоятся. "Результаты последнего теста показали отклонения от нормы у шестерых футболистов. Сейчас они изолированы от команды. В близком контакте с ними находились 42 сотрудника клуба", - сообщается на официальном сайте "Ростова".

Читать дальше...

В России построят новый центр ядерной медицины

Блог сайта «Российская газета» 

Его предполагаемая стоимость оценивается минздравом в 3,9 млрд рублей. До конца года завершится первый технологический этап, на котором будет проведен ценовой аудит, после чего в 2021 году начнется строительство. Создание нового центра ядерной медицины стало возможным благодаря нескольким нацпроектам, в том числе федеральному проекту "Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение".

Читать дальше...

Новак: Россия ответственно относится к своим обязательствам в ОПЕК+

Блог сайта «Российская газета» 

Министр уточнил, что по предварительным данным общее выполнение условий сделки ОПЕК+ всеми странами в мае составило 89%. Сейчас на рынке видны процессы восстановления. Мировой спрос на нефтепродукты в авиаотрасли и автоперевозках к сегодняшнему дню восстановился вполовину с "апрельского дна". При этом сохраняется слишком много неопределенности со спросом на нефть из-за опасности второй волны пандемии. Уже в июне появились новые очаги COVID19.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





В школьные учебники по истории войдут события последних лет

Блог сайта «Российская газета» 

"Накопление новых знаний побуждает нас периодически вносить коррективы в образовательные программы. В 2013 году РИО завершило большую работу над концепцией нового учебно-методического комплекса преподавания истории в средней школе. Этот документ лег в основу нескольких новых линеек учебников и на сегодняшний день по ним обучается большинство наших школьников", - напомнил Нарышкин.

Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект о возможности приватизации земель нацпарков

Блог сайта «Российская газета» 

Авторами выступила группа сенаторов и депутатов, среди которых вице-спикеры Совета Федерации Юрий Воробьев и Андрей Турчак, а также лидер фракции "Единая Россия Сергей Неверов.

Читать дальше...

На Кубани открывают сезон: что нужно знать туристам

Блог сайта «Российская газета» 

- С 21 июня мы планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край, - заявил глава региона. - Подавляющее число предприятий уже работают. Но при въезде у граждан будут замерять температуру, брать тест на коронавирус. Никаких препятствий для передвижения по краю не будет. Единственное, что мы точно должны будем знать, в какое место непосредственно едет тот или иной гость.

Читать дальше...

Минюст предложил новые льготы по бесплатной юридической помощи

Блог сайта «Российская газета» 

Как напоминают в ведомстве, право на получение бесплатной юридической помощи имеют в том числе малоимущие граждане, дети-сироты, пожилые граждане, живущие в домах престарелых, и многие другие. Нередко возникает необходимость, чтобы адвокат, работу которого в данном случае оплачивает государство, представлял интересы льготников в судах и госучреждениях. Для этого необходимо выписать доверенность у нотариуса. А для сироты или малоимущего гражданина это может оказаться серьезной финансовой нагрузкой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Зеркальные меры сработали: Экономист объяснил шаг Минфина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net