Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 12.06.2020

Ирина Краснопольская: Почему самые тяжелые невзгоды выпадают тем, кто нас спасает

Блог сайта «Российская газета» 

И на всех телеэкранах, сайтах, газетных страницах - медики.

Для них концерт в Большом. Бесплатные парковки. Непривычно душевные речи чиновников.

Неужели при нашей жизни случится чудо и медицину перестанут относить к сфере услуг? Неужели медики будут получать достойную зарплату? Неужели мы начнем произносить два слова - "дела врачей" - без холодка по спине?

Неужели им когда-нибудь воздастся?

Сестра и война

Маршал Константин Рокоссовский однажды сказал, что Великую Отечественную войну выиграли раненые. Читать дальше...

Пленум ВС РФ скорректировал норму о договорах в пользу арендодателей

Блог сайта «Российская газета» 

В конце мая пленум ВС обсуждал проект постановления о применении положений Гражданского кодекса о прекращении обязательств. Одним из пунктов предусматривалось, что если возникшие после заключения договора чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства, риск наступления которых не несет ни одна из сторон (в том числе связанные с решением органов власти), влекут объективную невозможность исполнения, но носят временный характер, то каждая из сторон в случае утраты интереса вправе отказаться от договора - в частности... Читать дальше...



Опубликована карта выхода российских регионов из режима самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Как видно из карты, большинство регионов сейчас находятся на первом этапе. Там разрешены прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших магазинов и объектов сферы услуг. Например, на первом этапе находится Московская область.

Читать дальше...

Басинский: Запрещая "Унесенные ветром", США повторяют опыт советского прошлого

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, я не хочу вдаваться в глубинные причины, побудившие HBO на этот странный "цензурный" поступок в "самой свободной стране мира". Мне не очень интересно, что здесь идет от политкорректности и искренней заботы о чувствах афроамериканцев, а что просто связано с политикой и грядущими президентскими выборами в США.

Читать дальше...

Путин заявил о важности стержневых поправок в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

"У нас общий исторический код, нравственные устои", - сказал глава государства. "Для нас безусловны уважение к человеку-труженику и защитнику Отечества, к нашей неразрывной, многовековой истории, традициям и культуре, сохранение памяти предков, почитание родителей и семьи, любовь к своей земле и незыблемость наших границ", - заявил он.

Читать дальше...

Самбисты рассказали о своей славной истории в онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

После короткого приветствия министра спорта РФ Олега Матыцина слово берет Сергей Елисеев. Президент Всероссийской федерации самбо и первый вице-президент Международной федерации стал автором сценария цикла.

Читать дальше...

Атомная подлодка "Князь Владимир" вошла в состав ВМФ РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Новейший ракетный подводный крейсер "Князь Владимир" торжественно вошел в состав ВМФ России. Андреевский флаг подняли под руководством главкома ВМФ адмирала Николая Евменова.

Читать дальше...



Валерий Гергиев: Сейчас самое главное для нас - вернуться к исполнениям

Блог сайта «Российская газета» 

Именно в искусстве простои необратимы в профессиональном смысле. Поэтому вы пошли на риск и возобновили в локальном формате репетиции уже в конце мая?

Читать дальше...

Появилось первое фото тяжелого огнемета "Тосочка"

Блог сайта «Российская газета» 

На репетиции парада Победы в подмосковном Алабино в объектив фотокамеры впервые попал перспективный тяжелый огнемет "Тосочка". От машин семейства ТОС-1 его отличает база. Если "Буратино" и "Солнцепек" используют для передвижения шасси танка Т-72, то "Тосочка" смонтирован на трехосном грузовике повышенной проходимости "Урал", что увеличивает мобильность системы.

Читать дальше...

Минкомсвязь опубликовала график вывозных рейсов до 21 июня

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня, 12 июня в 18:05 (здесь и далее местное время) состоится рейс по маршруту Париж - Москва. 13 июня запланировано 4 рейса: Гоа - Москва - Ростов-на-Дону в 14:30, Бангкок - Москва - Ростов-на-дону в 10:00, Лондон - Москва в 18:15 и Ош (Киргизия) - Москва в 17:05.

Читать дальше...

Объем субсидий регионам для выплат на детей будет увеличен

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство поручило министерствам и ведомствам своевременно расходовать бюджетные средства. Им надо принять исчерпывающие меры для реализации этой цели.

Читать дальше...

В Элисте студенты исполнили Гимн России

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня в нашей стране проходит всероссийская акция "Гимн России". В честь празднования Дня России жители разных регионов с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России. Каждый может сам записать свое исполнение и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #ОБЩЕРОССИЙСКОЕИСПОЛНЕНИЕГИМНА.

Читать дальше...

За сутки в России выявлено 8 987 случаев COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва - 1714
  2. Московская область - 730
  3. Свердловская область - 320
  4. Санкт-Петербург - 274
  5. Воронежская область - 227
  6. Нижегородская область - 221
  7. Ростовская область - 198
  8. Красноярский край - 178
  9. Республика Тыва - 176
  10. Иркутская область - 151
  11. Ханты-Мансийский АО - 150
  12. Республика Коми - 125
  13. Ямало-Ненецкий АО - 122
  14. Саратовская область - 116
  15. ... Читать дальше...

В ООН нашли "иранский след" в атаке на Saudi Aramco в 2019 году

Блог сайта «Российская газета» 

"Крылатые ракеты или их составляющие, использованные в атаках, имеют иранское происхождение", - говорится в документе, подготовленном на основе экспертизы фрагментов вооружения.

Читать дальше...

Лукашенко направил поздравление Владимиру Путину с Днем России

Блог сайта «Российская газета» 

В Беларуси с уважением относятся к успехам братского народа в создании сильной и процветающей России, обеспечении достойного качества жизни людей и роста их благосостояния, говорится в поздравлении по случаю Дня России, которое направил Александр Лукашенко 12 июня президенту РФ Владимиру Путину.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Малый и средний бизнес получит помощь от государства

Блог сайта «Российская газета» 

Во второй половине года бизнесу из наиболее пострадавших отраслей планируется компенсировать расходы на выполнение санитарно-эпидемиологических требований. В этом году на эти цели, по проекту плана, может быть выделено 20 млрд рублей.

Читать дальше...

"РГ" проверила, как работают в регионах нацпроекты

Блог сайта «Российская газета» 

Квартал искусств в детсаду

В регионах открываются новые детсады по нацпроекту "Демография", причем необычные. Например, в жилом комплексе "Томь" Кемерова появился детсад на 350 мест. На первом этаже - бассейн с трехступенчатой системой очистки воды. Укрепить иммунитет поможет соляная пещера. В садике обустроен "Квартал искусств". А еще - разные лаборатории: метеостанция для изучения погоды, мини-планетарий. Как уточнил глава Кемерова Илья Середюк, сейчас в городе строится больше десяти детсадов. Читать дальше...

В ФНПР предлагают создать Фонд занятости

Блог сайта «Российская газета» 

Какие законодательные инициативы готовятся ФНПР?

Михаил Шмаков: Работаем над тем, чтобы поменять методику подсчета минимальной потребительской корзины. Также сегодня необходимо пересмотреть размеры пособий по безработице. Сегодня их увеличили до МРОТ, но мера временная и распространяется не на всех безработных. Финансовую поддержку тем, кто потерял работу, мог бы оказать Фонд занятости. Такой создавался в 90-е годы прошлого века, но просуществовал совсем недолго. Считаем, что его необходимо вернуть. Читать дальше...

Российская клубника в этом году поступит в магазины на две недели позже

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме того, теплая зима и дождливая весна вызвали развитие заболеваний и вредителей растений. А закрытие рынков и запреты на перевозку продукции во многих южных регионах привели в тому, что большой объем созревшей ягоды или не собирался, или просто выбрасывался фермерами.

Читать дальше...

День России: что и где посмотреть?

Блог сайта «Российская газета» 

Музей Победы покажет новые виртуальные экскурсии и концерт

Виртуальные посетители музея в этот день смогут пройтись по залам музея и побывать на выставке "Подвиг Армии", а также в новой масштабной экспозиции "Подвиг Народа". В 13:00 откроется новая Онлайн-экскурсия "Герои Великой Отечественной", рассказывающая о доблести первого командире "Катюш" капитане Флерова, стойкости генерал-лейтенанта Лукина и мужестве советских разведчиков.

На YouTube-канале Музея Победы в 15:00 праздничную... Читать дальше...

Снизится ли курс доллара до 60 рублей в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи позволило восстановиться нефтяным котировкам, а ожидания снижения ключевой ставки Банком России на фоне ультрамягкой денежно-кредитной политики центральных банков развитых стран и масштабных программ выкупа активов, в первую очередь ФРС США, сделали особенно привлекательными вложения в российские ОФЗ, рассказывает начальник аналитического управления банка "Санкт-Петербург" Андрей Кадулин. На этом фоне к началу июня курс вернулся к отметке 68-69 рублей за доллар. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net