123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 30.06.2020

Герои Ржева остаются живыми на редких фронтовых фотографиях

Блог сайта «Российская газета» 

Вслед за лидерами России и Беларуси, которые дали понять, что это памятник не местного значения, а общий поклон Советскому солдату, мы склоняем головы в память о бойцах и командирах всех национальностей, которые погибли в кровопролитных боях 1942-1943 годов на этом участке фронта. И сожалеем, что так запоздали с признанием стратегического характера проведенных здесь наступательных операций и оценкой людских потерь.

Читать дальше...

ЦСКА победил "Спартак" благодаря дублю Влашича

Блог сайта «Российская газета» 

Перед принципиальным дерби ЦСКА штормило: чуть более недели назад главный тренер команды Виктор Гончаренко написал заявление об увольнении и уехал в Беларусь. Пока руководство клуба и специалист решали, что делать дальше, в матче с "Динамо" главным был Сергей Овчинников. "Красно-синие" хоть и не набрали три очка (0:0), но показали вполне достойный футбол.

Читать дальше...

"Локомотив" вырвал ничью в матче с "Крыльями Советов"

Блог сайта «Российская газета» 

Перед этой встречей у самарской команды сменился главный тренер: место Миодрага Божовича, успевшего, к слову, поработать и в "Локомотиве", занял Андрей Талалаев. Понятно, что за пару тренировок невозможно что-то кардинально поменять, но в Черкизово гости смотрелись очень достойно.

Читать дальше...



Ночью концертный зал "Зарядье" возобновит продажу билетов на следующий сезон

Блог сайта «Российская газета» 

Зал "Зарядье" переносит часть афиши на сезон 2021/2022 года (с сохранением билетов для тех, кто их уже приобрел) и продолжает формировать обновленную афишу следующего, третьего сезона. До конца текущего года спланировано уже 25 концертов, билеты на которые поступят в онлайн-продажу сегодня в полночь (с 30 июня на 1 июля), а в 10 утра для посетителей вновь откроются кассы зала.

Читать дальше...

В ВОЗ оценили динамику случаев заражения COVID-19 в России

Блог сайта «Российская газета» 

Последние несколько недель Россия идет хорошим путем по снижению случаев заражения коронавирусной инфекцией, но важно быть внимательными для сохранения такой динамики. Такое мнение высказала представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович.

Читать дальше...

Путин заявил о продолжении борьбы с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

"Эти современные медучреждения располагают всем необходимым оборудованием и техникой для помощи людям, столкнувшимся с опасной болезнью - коронавирусной инфекцией. И, конечно, они должны укрепить потенциал региональных систем здравоохранения на долгосрочную перспективу", - подчеркнул Владимир Путин.

Читать дальше...

Журавлиная песня над ржевской землей

Блог сайта «Российская газета» 

Идея поставить памятник у трассы Москва-Псков родилась на сборе местных поисковиков. Идею поддержали в Исполкоме Союзного государства, в Российском военно-историческом обществе. Объявили конкурс. Победил молодой скульптор Андрей Коробцов. Он стоял тут же, под дождем, но лицо его светилось...

Читать дальше...



ФАС продолжит проверки продукции западных компаний на оригинальность

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы требуем строжайшего соблюдения всех технологий, если товар продается как оригинальный. Если это не оригинальный товар, а какой-то другой, то так и должно быть указано на упаковке. Тогда мы не будем признавать это недобросовестной конкуренцией", - подчеркнул глава антимонопольного органа.

Читать дальше...

Оформить пенсию удаленно можно до конца июля

Блог сайта «Российская газета» 

"До конца июля ПФР продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, проактивно продлевать и пересчитывать ранее назначенные пенсии", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Читать дальше...

Мэр Москвы принял участие в электронном голосовании по Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

Он поблагодарил Общественный штаб по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в городе, который с первого дня отслеживает ситуацию с голосованием в столице: "Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Общественную палату города Москвы, Общественный штаб по наблюдению за голосованием, 20 тыс. наблюдателей, которые проявили инициативу, зарегистрировались, прошли обучение, и сегодня вот эта целая армия людей наблюдает за ходом голосования и обеспечивает его легитимность. Огромное количество работников участковых комиссий... Читать дальше...

ФАС: Квоты на госзакупку российской продукции не снизят конкуренцию

Блог сайта «Российская газета» 

"Несомненно, когда придется выбирать по обычному соотношению цена-качество, качество будет тоже учитываться. В тех случаях, когда речь пойдет о вопросах безопасности, обороноспособности государства значительная часть закупок будет выделена по понятным причинам российским компаниям, но на открытых рынках, безусловно, этого не произойдет", - подчеркнул Игорь Артемьев.

Читать дальше...

Открылась международная онлайн-выставка "Пандемия в фотообъективе"

Блог сайта «Российская газета» 

К участию были приглашены ведущие СМИ 27 стран мира, которые предоставили 200 фоторабот более 100 фотографов из Китая, России, Республики Корея, Египта, Франции, Италии, Испании, Бразилии, Мексики, Перу, США и др.

Читать дальше...

Роструд: На переподготовку выпускников выделено 3 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Эти деньги поступили по линии министерства просвещения, рассказал замглавы Роструда Денис Васильев, выступая заседании круглого стола "Управляем квалификациями - моделируем будущее" в рамках Международного форума Неделя российского бизнеса.

Читать дальше...

Видео: Путин и Лукашенко открыли Ржевский мемориал Советскому солдату

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин и Александр Лукашенко тепло приветствовали друг друга, обнялись, затем сразу пошли к фронтовикам, собравшимся у мемориала. Лидеры пожали руки ветеранам и пообщались с ними. Для участников войны приготовили стулья, но они как один встали - боевая закалка.

Читать дальше...

Семь способов продлить время работы любого iPhone

Блог сайта «Российская газета» 

Даже у лучших смартфонов со временем падает емкость батареи, и их владельцы начинают задумываться о замене - самой батареи или аппарата в целом. Но есть несколько хитрых способов увеличить время работы смартфона без подзарядки. Издание Phone Arena дало несколько советов владельцам iPhone, которые хотят, чтобы их устройства работали дольше.

Читать дальше...

Пекин принял закон о безопасности для Гонконга

Блог сайта «Российская газета» 

Закон состоит из шести частей и 66 статей.

Как заявил член Всекитайского собрания народных представителей (парламента) Тань Яоцзун, в новом законе о безопасности предусматривается привлечение к ответственности за действия совершенные до принятия закона и вступление его в силу, то есть документ имеет обратную силу. Максимальное наказание за нарушение закона - пожизненное заключение.

Полиция Гонконга выпустила заявление, которое можно трактовать многозначно. В нем она пообещала "сделать все... Читать дальше...

Судей арбитражных судов обязали ориентироваться на прецеденты ВС

Блог сайта «Российская газета» 

Разъяснения заложены в постановлении пленума Верховного суда России, прописывающего правила рассмотрения дел в арбитражном суде кассационной инстанции. Да, данный документ касается только арбитражных судов. Однако речь об универсальном принципе, так что эксперты не исключают, что в ближайшей перспективе Верховный суд даст аналогичные разъяснения и для гражданских процессов, то есть споров обычных граждан.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Школьники из 27 регионов смогут устроиться в трудотряды

Блог сайта «Российская газета» 

В 27 регионах страны, где эпидемиологическая обстановка позволяет, уже формируются школьные трудовые отряды. Их создает Российское движение школьников вместе с региональными властями и Российскими студенческими отрядами.

Читать дальше...

Шойгу: На армейскую службу уже отправили более 34 тысяч призывников

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, призывная кампания идет без срывов. "В военные комиссариаты поставлено более двух миллионов медицинских масок, свыше 230 тысяч тест-систем, а также бесконтактные термометры. На сборных пунктах проводятся барьерный контроль и плановые дезинфекционные мероприятия. С 20 мая в войска отправлено более 34 тысяч призывников. Все они прошли тест на коронавирус, результаты отрицательные", - сообщил министр.

Читать дальше...

В Гидрометцентре пообещали по-настоящему теплый июль

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, июль ожидается по-настоящему теплым. Но это не означает, что жара будет каждый день. Понижение температуры тоже периодически будет случаться. В западных регионах во второй месяц лета будет теплее обычного. В восточных и в Поволжье температура окажется в пределах нормы. Жарким июль обещает быть в Западной Сибири, Красноярском крае и в Якутии. В Якутии наблюдается повторяемость антициклонов из-за изменения климата. Поэтому температура в этом холодном регионе уже второй месяц будет высокая. Читать дальше...

Видеотрансляция: Путин и Лукашенко открывают Ржевский мемориал

Блог сайта «Российская газета» 

Памятник создан на народные пожертвования по инициативе ветеранов в память о солдатах Великой Отечественной войны. На 10-метровом кургане установлена 25-метровая бронзовая фигура советского солдата.

Читать дальше...

Посол Греции в РФ рассказала о предстоящем туристическом сезоне

Блог сайта «Российская газета» 

Туризм является одним из наиболее пострадавших секторов экономики Евросоюза. Известно, что эта отрасль дает больше 20 процентов ВВП Греции и является критически важной для вашей страны. Подсчитан ли в Афинах масштаб понесенных греческой туристической индустрией потерь из-за пандемии COVID-19?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Детский совет по туризму создали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net