123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 20.06.2020

Перед смертью автор хита "На заре" записывал новые песни с участником "Голоса"

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме хита "На заре", Олег Парастаев написал для "Альянса" - легендарной группы русского рока 80-90-х - множество и других замечательных песен: "Дайте огня", "Фальстарт", "Порабощенные трудом"… Он играл в ней с 1986 года, вывел на арены стадионов СССР (от Москвы до Вильнюса), а написав все эти хиты, ушел на пике славы "Альянса". Причиной тогда стали разногласия с певцом и гитаристом Игорем Журавлевым. Как всегда - не обошлось без прекрасной и мудрой женщины.

Читать дальше...

День всех святых, в земле Российской просиявших: что надо непременно сделать

Блог сайта «Российская газета» 

Уникальный праздник. Потому что в это воскресенье Церковь вспоминает всех святых, рожденных Россией, рожденных не по факту жительства их отцов или национальной принадлежности, нет! Среди Российских святых были выходцы из других стран, и не только русские - греки, немцы, евреи, поляки, татары... Дело тут не в происхождении, не в национальности. Дело в том, что все они явили нам подвиг святости именно на Российской земле, воплотив в себе то лучшее, ту великую Правду, которую восприняла в христианстве наша Родина. Читать дальше...

"Зенит" разгромил в гостях ЦСКА

Блог сайта «Российская газета» 

Все вопросы по исходу встречи зенитовцы решили уже в первом тайме. Открыл счет на второй минуте Бранислав Иванович, откликнувшись на передачу Вячеслава Караваева. Очень активна была атакующая тройка гостей - Артем Дзюба, Сердар Азмун и Малком. Звездный бразилец провел, пожалуй, свой самый яркий матч с момента перехода в российский клуб.

Читать дальше...



Прочитано в журнале Forbes: Путин дает Западу урок истории

Блог сайта «Российская газета» 

Роджерс пишет, что, хотя российский президент вынужден был перенести Парад в ознаменование 75-летнего юбилея Победы над фашисткой Германией во Второй мировой войне, он не упустил возможность высказаться в адрес Запада. Парад перенесен на 24 июня - на ту дату, когда состоялся Парад Победы в 1945-м. Участие в том историческом параде приняли США и остальные союзники по антигитлеровской коалиции.

Читать дальше...

"Пересвет" раскрывает секреты

Блог сайта «Российская газета» 

Надо сразу сказать, что во времена холодной войны для иностранных разведслужб изучение публикаций малотиражных заводских или армейских советских газет считалось делом очень серьезным. Серьезные аналитики могли выудить в них очень ценную информацию. Сегодня, в эпоху цифровизации и интернета работа аналитиков существенно упростилась. Более того, то, что раньше предполагалось прежде всего для использования в секретной аналитике, сегодня публикуется открыто, без всяких грифов.

Читать дальше...

"Челюстям" - 45 лет: как снимался первый в истории летний блокбастер

Блог сайта «Российская газета» 

Конечно, взявшись за экранизацию повести Питера Бенчли 27-летний Спилберг и не мечтал о таком успехе: напротив, он серьезно опасался, что эта работа поставит крест на его дальнейшей карьере. Актеры Роберт Шоу (Квинт) и Ричард Дрейфус (Хупер) сильно недолюбливали друг друга и постоянно ссорились, у первого к тому же были серьезные проблемы с налоговой службой и алкоголем, а актриса Ли Фьерро никак не могла сымитировать пощечину, поэтому бедняга Рой Шайдер в нескольких дублях получил вполне ощутимые удары по лицу. Читать дальше...

Сербский эксперт: Статья Путина - уроки истории против пагубного произвола Запада

Блог сайта «Российская газета» 

Корреспондент "РГ" попросил авторитетного на Балканах политического эксперта Драгомира Анджелковича выразить свое отношение к поднятым президентом РФ острым вопросам. Серб в качестве ответа подготовил текст под символичным названием "Уроки истории против пагубного произвола", который, с учетом его значимости, приводится нами полностью:

Читать дальше...

Матвиенко поблагодарила медиков за их подвиг в борьбе с пандемией

Блог сайта «Российская газета» 

"День медицинского работника - это не только праздник врачей, фельдшеров, медсестер, он имеет отношение к каждому из нас. Потому что вы приходите к нам на помощь, оберегаете наше здоровье, а нередко, спасаете и жизнь", - сказала она в видеообращении к медработникам.

Читать дальше...



Путин назвал здравоохранение важнейшим приоритетом

Блог сайта «Российская газета» 

Президент подчеркнул важнейший вклад медиков в борьбу с коронавирусом. "В решении этой задачи участвовало все медицинское сообщество России", - сказал он на видеоконференции с медработниками, отметив их сплоченность и взаимовыручку.

Читать дальше...

Новые госнаграды в ближайшее время вручат врачам за борьбу с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Мной подписан указ об учреждении для работников здравоохранения наград Российской Федерации, государственных наград за выдающие заслуги, - орден Пирогова, в честь нашего великого врача и ученого, основателя военно-полевой хирургии, участника обороны Севастополя, а также медали Луки Крымского - в честь врача, святителя и подвижника, человека глубокой веры, беззаветно преданного своему призванию исцелять души и тела людей", - заявил глава государства на встрече с медицинскими работниками в формате видеоконференции. Читать дальше...

Путин выяснил, когда россияне смогут отдыхать в Крыму

Блог сайта «Российская газета» 

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с медиками в формате видеоконференции выяснил у врача-педиатра из санатория "Орленок" в Крыму Наталии Шелепы, когда россияне смогут приехать на отдых в республику.

Читать дальше...

Путин призвал додавить коронавирус в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

"Нам нужно додавить, задавить эту инфекцию в регионах, - заявил президент на видеосовещании с медиками. - Мы имеем в виду опыт Москвы и исходим из того, что это удастся сделать эффективно в самое ближайшее время".

Читать дальше...

Сотни музеев в Италии открыли свои двери для посетителей

Блог сайта «Российская газета» 

В культурном и промышленном центре страны - в Милане - был разработан план по постепенному открытию городских музеев. В последние дни весны вернулись к жизни средневековый замок Сфорцеско, Галерея современного искусства, Палаццо Морандо, Музей искусства XX века, Археологический музей, Музей естественной истории, а также миланский Аквариум, являющийся старейшим в Европе. С 26 мая по 21 июня музеи работают ограниченное количество дней в неделю: так можно снизить риски распространения заболевания... Читать дальше...

Путин предложил поощрить студентов за помощь в борьбе с эпидемией

Блог сайта «Российская газета» 

В ходе видеоконференции с медиками в субботу глава государства напомнил, что "в период эпидемии плечом к плечу со своими старшими коллегами работали более 15 тысяч студентов, ординаторов, аспирантов".

Читать дальше...

Президент поблагодарил медиков за самоотверженный труд

Блог сайта «Российская газета» 

"От всей души поздравляю вас, всех, кто сегодня собрался на нашей встрече, и всех медицинских работников страны - с наступающим профессиональным праздником. Хотел бы пожелать вам счастья, здоровья и, конечно, поблагодарить за самоотверженный труд", - сказал президент на встрече с медработниками в формате видеоконференции.

Читать дальше...

Путин: Стимулирующие выплаты медикам не будут облагаться налогом

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы приняли решение, что все выплаты за особые условия труда полностью освобождены от налога на доходы физических лиц, то есть положенные деньги медицинские работники должны получать в полном объеме, без налоговых удержаний, что называется, чистыми", - сказал он на встрече с медицинскими работниками, которая прошла в канун их профессионального праздника в режиме видеоконференции​​​.

Читать дальше...

Эксперты признали Михаила Ефремова вменяемым

Блог сайта «Российская газета» 

Следственный комитет, который ведет это расследование, комментариев по итогам экспертизы не дает. Информагентство утверждает, что по результатам обследования нескольких специалистов Ефремова признали вменяемым и даже не положили в стационар.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





На портале госуслуг запущен суперсервис "Поступление в ВУЗ онлайн"

Блог сайта «Российская газета» 

"В рамках суперсервиса пользователю портала оказывается сразу несколько услуг, и происходит это незаметно для самого гражданина, который избавлен от необходимости посещать вуз несколько раз. Особенно это актуально сейчас, в посткарантинный период", - отметил замглавы Минкомсвязи России Олег Качанов.

Читать дальше...

Новак: В среднем цена Urals в этом году составит 35 долларов за баррель

Блог сайта «Российская газета» 

Министр подчеркнул, что в его ведомстве надеются на выход на докризисный уровень потребления нефти в мире уже в 2021 году, но не исключают, что на это может потребоваться больше времени, два-три года.

Читать дальше...

Роман Широков прокомментирует матч ЦСКА - "Зенит"

Блог сайта «Российская газета» 

Ведущим студии на армейской арене выступит Дмитрий Шнякин, а экспертом - бывший капитан российской сборной Андрей Аршавин. Перед началом матча, в перерыве и по окончании игры планируются традиционные включения студии с гостями и специалистами.

Читать дальше...

Новак: Экономически и инвестиционно "Северный поток-2" готов

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее об экономической и инвестиционной готовности "Северного потока-2" заявила компания-оператор газопровода Nord Stream 2 AG, в свете несогласия с решением Федерального сетевого агентства ФРГ вывести газопровод из под действия обновленной газовой директивы ЕС. Компания настаивает, что трубопровод завершен с точки зрения экономической функциональности и в него сделаны безвозвратные инвестиции в несколько миллиардов евро. Nord Stream 2 AG 15 июня подала апелляцию в Верховный региональный суд Дюссельдорфа на решение немецкого регулятора. Читать дальше...

В России появилась сборная страны по кибербаскетболу 3х3

Блог сайта «Российская газета» 

Эти соревнования без всякого преувеличения можно назвать знаковыми. Кибербаскетбол еще в прошлом году приказом министерства спорта РФ и с подачи Российской федерации баскетбола (РФБ), возглавляемой Андреем Кириленко, был признан официальной, полноправной спортивной дисциплиной. Теперь виртуальные баталии вышли и на международный уровень.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net