Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 07.06.2020

Почему запуск ракеты Маска и погромы – две стороны одной американской монеты

Блог сайта «Российская газета» 

С другой, одна из богатейших в мире стран сначала стала эпицентром пандемии коронавируса, а затем с головой ухнула в пучину внутреннего бунта. Мир шокирован кадрами анархии и разрушения, которых никак не ждешь от страны, претендующей на роль сияющего града на холме. Откуда в благополучном, казалось бы, обществе столько агрессии и вандалов?

Читать дальше...

Дмитрий Воденников: Идеи приходят как облако - и вдруг начинают шаманить

Блог сайта «Российская газета» 

В последнее время Воденников пишет на заказ - колонки и эссе для СМИ, и, по его словам, просто зарабатывает деньги. Заказана ему была и книга в выпускаемую редакцией Елены Шубиной серию о животных. Автор, по его словам, долго раскачивался, хотел отказаться под предлогом того, что животных не любит, у него их всего-то старая такса. О невыносимой, длящейся 15 лет жизни с которой он уже несколько лет пишет "крохотки" в фейсбуке. И неожиданно для себя понял: писать книгу надо не о собаке, а "о культуре... Читать дальше...



Америка оказалась расколота на два непримиримых лагеря

Блог сайта «Российская газета» 

И покатились, покатились по всей Америке массовые беспорядки, и по сей день не утихающие. В них, по сведениям, которые трудно считать на 100 процентов достоверными, уже погибли 11 протестующих и представителей сил правопорядка, их сдерживающих. Погромы, поджоги, мародерство, манифестации и их разгон с применением слезоточивого газа и огнестрельного оружия с обеих сторон.

Читать дальше...

Легенда ЦСКА Вагнер Лав готовится вернуться в московский клуб

Блог сайта «Российская газета» 

В конце прошлой недели Лав расторг контракт с "Коринтиансом". Почти сразу же в СМИ появилась информация, что 35-летний бразилец склоняется к возвращению в ЦСКА. Переговоры на продвинутой стадии, и о переходе в стан армейцев Вагнер может объявить уже сегодня.

Читать дальше...

В МЧС предложили не спешить с разводами после выхода из самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Пожалуй, главная рекомендация: родным людям не надо делать резких движений и буквально разбегаться сразу, как только двери квартир откроются. Настало время поговорить друг с другом и попытаться решить проблемы. Возможно, стоит попытаться принести с теперь уже разрешенной улицы глоток свежего воздуха в отношения.

Читать дальше...

ЕГЭ в Находке могут перенести на август

Блог сайта «Российская газета» 

В школах края с 3 июля начнут сдавать единый госэкзамен по предметам, необходимым для поступления в вузы. Вопрос, когда он будет проведен в Находке, остается открытым. Здесь еще месяц назад был зарегистрирован массовый очаг заражения COVID-19 - из всех зараженных в Приморье каждый четвертый (25,3 процента) приходится на Находку.

Читать дальше...

Президент поручил разобраться в причинах ЧП в Норильске

Блог сайта «Российская газета» 

Видеоконференцию с экологами и зоозащитниками в День эколога президент начал с разбора ЧП в Норильске. "То, что произошло в Норильске, - это чрезвычайная ситуация уже федерального масштаба, - подчеркнул Путин. - В данном случае под угрозой оказалось и здоровье людей, и хрупкой природе Арктической зоны нанесен серьезный урон". И не случайно подключились и Генпрокуратура, и Следственный комитет.

Читать дальше...



В Краснодарском крае открылись первые пляжи

Блог сайта «Российская газета» 

Этому предшествовала бурная дискуссия, развернувшаяся на заседании регионального оперштаба. Сначала было принято решение разрешить посещение всех парков, скверов и набережных. Когда же мэр Сочи Алексей Копайгородский также предложил открыть и пляжи, главный санитарный врач региона выступила против такого шага, ссылаясь на пока еще сложную эпидобстановку. Правда, когда мэра поддержали главы Анапы и Геленджика, было решено, что имеющие лицензии пляжи получат возможность работать, если выполнят все предписания Роспотребнадзора. Читать дальше...

На очистку норильских рек от дизтоплива могут уйти месяцы

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, 29 мая в Норильске из резервуара на территории ТЭЦ-3 выплеснулось около 21 тысячи тонн дизельного топлива. Электростанция принадлежит Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК), дочернему предприятию "Норильского никеля". По данным Росприроднадзора, 6 тысяч тонн попало в грунт, еще 15 тысяч тонн - в воду.

Читать дальше...

Как поликлиники в регионах становятся "бережливыми"

Блог сайта «Российская газета» 

Луч в "Солнечном"

Первые прививки маленьким пациентам поставили в долгожданной новой детской поликлинике, отрывшейся в молодом микрорайоне Екатеринбурга "Солнечный". Шаговая доступность - один из главных плюсов. Уже сейчас к медучреждению приписано почти две тысячи ребятишек, а в перспективе она сможет обслуживать до 4,5 тысячи детей. Расположена на первом этаже нового жилого дома, площадь просторная - более 300 квадратных метров, а структура расписана уже в проекте. То есть ничего переделывать не пришлось. Читать дальше...

Каньшин: На главный военный собор РФ физ- и юрлица собрали 3 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Николаевич, вся страна ждала и готовилась торжественно встретить 75-летие Великой Победы и посвященное ей открытие главного военного храма в парке "Патриот". Праздник прошел, а на парадных ступенях новой святыни следов прихожан не видно?

Читать дальше...

Бизнес получит цифровую платформу в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

Частично доступ к цифровому ресурсу для бизнеса уже открыт (msp.economy.gov.ru). Для подключения к нему нужна учетная запись на портале госуслуг или регистрация по адресу электронной почты. На платформе представлен пакет сервисов, услуг и мер поддержки МСП. Их перечень периодически пополняется.

Читать дальше...

Минюст признал оправданными меры против пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

"В результате проведенного исследования Минюст России считает, что меры, введенные на территории Российской Федерации, в том числе указы мэра Москвы и нормативно-правовые акты правительства Москвы, приняты в пределах компетенции соответствующих органов власти, безусловно отвечают конституционным целям охраны жизни и здоровья граждан, соразмерны угрозе распространения эпидемии на территории Российской Федерации", - сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Миркин: Возникает новая реальность - "китаизация" российской экономики

Блог сайта «Российская газета» 

В 2007 году доля Китая во внешнеторговом обороте России была всего 7,3%. На первых ролях был ЕС (51%) как центр технологической модернизации России. Ядро модернизации - Германия. Ее доля во внешней торговле России приближалась к 10%. Для нас это привычная конструкция. Все рывки в технологиях, все форсированные модернизации России имели до сих пор своим источником Запад как мастерскую. Нидерланды, Германия, Франция, Бельгия, Великобритания. Даже модернизация 1930-х годов стартовала с массовых поставок заводов и оборудования из США и Германии.

Нотариусы смогут распознавать граждан по лицу и голосу

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующий закон вступает в силу в конце года. Также нотариусы получат возможность идентифицировать граждан с помощью Единой биометрической системы. Ее ведут не сами нотариусы, а банки. Но нотариусы смогут ей пользоваться.

Читать дальше...

Страны ОПЕК+ продлили действующие условия сделки до конца июля 2020 года

Блог сайта «Российская газета» 

"Худший период был пройден в апреле, сегодня рынок постепенно восстанавливается благодаря и сделке ОПЕК+, и восстановлению спроса на нефть и нефтепродукты в мире по мере выхода из карантинных ограничений. Тем не менее мы отмечаем, что пока остается много неопределенностей. По этой причине мы приняли решение о продлении текущих параметров по добыче мая-июня - это 9,7 млн баррелей в сутки - на июль, для того, чтобы рынок сбалансировался и чтобы снизить риски неопределенности", - сказал глава Минэнерго России Александр Новак по итогам встречи. Читать дальше...

Самоизоляция привела к росту ложных вызовов скорой помощи

Блог сайта «Российская газета» 

Ночь. Общежитие. Качканар. Подвыпивший мужчина решительно берет телефон и набирает "03": "Кошмар: у моей девушки коронавирус!". Медики приехали быстро. Девушка есть, вируса нет. Даже насморк отсутствует. Просто мужчине захотелось пошутить.

Читать дальше...

В Москве в шестой раз проходит книжный фестиваль "Красная площадь"

Блог сайта «Российская газета» 

Правда, завсегдатаям книжного праздника да и просто любителям чтения в этом году пришлось к нему серьезно подготовиться. "Соблюдайте дистанцию, готовьте билеты заранее!" - человек с громкоговорителем проходит вдоль очереди на вход и повторяет эту фразу почти непрерывно. Молодую пару в полутора метрах передо мной она повергает в недоумение: "Какие билеты?" Немного стушевавшись, они отходят. Это нововведение номер раз - без предварительной регистрации на нынешний фестиваль не пускают. Номер два - маски и перчатки обязательны. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Коронавирус может вызвать в России рост преступности среди мигрантов

Блог сайта «Российская газета» 

Юрий Николаевич, в отличие от многих европейских стран у нас миграционные процессы находятся под весьма строгим контролем. И, судя по полицейским сводкам, резкого всплеска мигрантской или этнической преступности не наблюдается. Тем более сейчас, в условиях пандемии, усилен пограничный контроль, введены ограничения на въезд и выезд. Тогда откуда тревожные ожидания? И, кстати, сколько в нашей стране зарубежных гостей?

Читать дальше...

Авиакомпании РФ готовятся возобновить международные полеты с 15 июля

Блог сайта «Российская газета» 

С середины июля могут возобновиться полеты за рубеж. Такую возможность изучают крупные российские авиаперевозчики, сообщил информированный источник агентству "Интерфакс".

Читать дальше...

Писатель Андрей Геласимов пообщался с Бегбедером на "Красной Площади"

Блог сайта «Российская газета» 

Бегбедер, понятно, на фестивале отсутствовал, но телемост с Францией наладили быстро. "Выводите Бегбедера", - скомандовал Геласимов и видеоряд с Фредериком мгновенно появился на экране.

Читать дальше...

Программа льготной ипотеки может быть продлена

Блог сайта «Российская газета» 

Лимит программы установлен в размере 740 миллиардов рублей, это примерно 247 тысяч кредитов. К концу мая банки приняли более 120 тысяч заявок на оформление таких кредитов. Одобрено уже 81,9 тысячи заявок (одобрение получают 83 процента заявок), выдано 22,8 тысячи кредитов. При таких темпах 250 тысяч заявок может поступить в банки гораздо раньше ноября, когда официально завершается программа. По оценке банка ВТБ, лимита хватит до конца сентября. "Имело бы смысл подумать о продлении действия программы как минимум до конца года"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net