123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 18.06.2020

Подписан приказ о приемной кампании 2020 года

Блог сайта «Российская газета» 

Заявления от абитуриентов будут приниматься до получения результатов ЕГЭ в электронной форме или через специальный онлайн-сервис. Всех поступающих планируется зачислить до конца августа.

Читать дальше...

Новак: Продление действующих условий ОПЕК+ на август не обсуждалось

Блог сайта «Российская газета» 

По словам министра, основной темой на прошедшей встрече стало обсуждение уровня исполнения сделки разными странами. Суммарно ее участники выполнили свои обязательства на 87%, сократив производство на 8,4 млн баррелей в сутки. Для достижения целевого показателя 9,7 млн баррелей в сутки осталось снизить добычу еще на 1,3 млн баррелей в сутки, которые приходятся не несколько стран, не исполнивших условия сделки, но подтвердивших готовность компенсировать недостающие объемы сокращения в ближайшие месяцы. Читать дальше...



Руслан Нигматуллин: Работу Тедеско я бы оценил на троечку

Блог сайта «Российская газета» 

Причины на поверхности: впервые по ходу одного розыгрыша чемпионата в нем были сразу две паузы. И если первая была запланированной (зимнее межсезонье), то вторая стала для всех неожиданной. Из-за пандемии коронавируса Премьер-лига, как и остальные ведущие европейские первенства, ушла на вынужденные каникулы. 95 дней команды находились в карантине, не проводя официальных встреч. Но время пришло.

Читать дальше...

Лавров: Российская позиция по косовскому урегулированию неизменна

Блог сайта «Российская газета» 

Лавров - Вучич

"С президентом Сербии Александром Вучичем мы только что обстоятельно поговорили об основных вопросах наших двусторонних отношений, - рассказал министр. - Они развиваются весьма динамично - в русле связывающего Москву и Белград стратегического партнерства. Довольны насыщенным характером политического диалога, прежде всего на высшем уровне. Сегодня предметно рассмотрели реализацию достигнутых нашими президентами договоренностей в ходе визита господина Александра Вучича в Сочи... Читать дальше...

Чемпионат мира по фигурному катанию в 2021 году пройдет в Стокгольме

Блог сайта «Российская газета» 

Соревнования пройдут с 22 по 28 марта.

Также подтверждено, что чемпионат Европы состоится с 25 по 31 января в Загребе, а чемпионат мира среди юниоров - с 1 по 7 марта в китайском Харбине.

В фигурном катании пока остается прежняя система начисления баллов за различные прыжковые элементы. Ранее были анонсированы новые оценки за некоторые прыжки, однако решение по данному вопросу отложено на неопределенный срок.

В 2020 году чемпионат мира по фигурному катанию должен был пройти в канадском Монреале... Читать дальше...

В Кремле вручат госпремии лауреатам в области культуры и науки

Блог сайта «Российская газета» 

Помощник президента РФ Андрей Фурсенко напомнил, что с 2020 года размер премии увеличился до 10 миллионов рублей. А советник президента РФ по культуре Владимир Толстой добавил, что впервые высшая госнаграда за достижения в области гуманитарной деятельности будет вручена двум выдающимся личностям.



Минэнерго: Рост оптовых цен на бензин не представляет опасности для розницы

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее стало известно, что стоимость бензина марки АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) 18 июня поднялась до 57,3 тысячи рублей за тонну. С начала июня биржевая цена выросла более чем на 10%, а с середины апреля более чем на 50%.

Читать дальше...

Депутаты регионов ЮФО и СКФО предложили поддержать граждан и бизнес

Блог сайта «Российская газета» 

- Это уже не первый случай нашего межпарламентского взаимодействия с соседней республикой. Предыдущие инициативы, в частности о развитии яхтенного туризма, уже успешно реализуются. Надеюсь, что так будет и в дальнейшем, - подчеркнул спикер Законодательного собрания края (ЗСК) Юрий Бурлачко.

Читать дальше...

Парламентарии дадут оценку фейкам о голосовании и поправках в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

"За последнюю неделю количество ложных сообщений, вбросов увеличилось в шесть раз. За последние две недели мы выявили свыше 1,5 тыс. фейковых сообщений", - сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. Он также возглавляет экспертно-консультационную группу ОПРФ по контролю за электронным голосованием.

Читать дальше...

РФС проведет расследование по факту заболевания игроков "Ростова"

Блог сайта «Российская газета» 

"Все прошло не так, как нам хотелось бы, случай с "Ростовом" - ЧП. Мы понимали, что вирус рядом с нами. Регламент, который нами был разработан, должен минимизировать риски. Совместно с ФМБА будет проведено расследование, никто не знает, сколько мы будем в таких реалиях", - сказал Алаев, чьи слова приводит РИА Новости.

Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве троих человек в Москве уже имел судимость

Блог сайта «Российская газета» 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ "убийство двух и более лиц".

Читать дальше...

В Германии зафиксировали крупнейшую вспышку коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Уже вторая волна, или еще первая? - этот вопрос задают себе люди по всей Европе на фоне последних новостей из разных стран о росте числа заражений COVID-19. Самый яркий пример - результаты тестирования на коронавирус на одной из крупнейших в Европе скотобоен в немецком городе Реда-Виденбрюк.

Читать дальше...

Генпрокуратура назвала самые коррупционные регионы страны

Блог сайта «Российская газета» 

Коэффициент преступности в этих субъектах РФ на 100 тысяч населения варьируется от 29,68 до 26,31. При этом, в целом по стране этот коэффициент составил 21,1 преступления на 100 тысяч населения страны. Такие данные были приведены в расширенном докладе Генпрокурора для Совета Федерации, который оказался в распоряжении РИА Новости.

Читать дальше...

Экс-президента Армении Роберта Кочаряна освободили под залог

Блог сайта «Российская газета» 

"Удовлетворить ходатайство адвокатов Роберта Кочаряна, решение суда первой инстанции отменить, применить в отношении Кочаряна залог в размере двух миллиардов драмов (около 4,15 миллиона долларов - прим. "РГ")", - огласил решение судья Арсен Никогосян, которого цитирует РИА Новости.

Читать дальше...

Михаил Мурашко: Медицина должна быть безопасной и доступной

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня здесь наша встреча с министром здравоохранения России, профессором Михаилом Мурашко. Мы тоже в масках. В разговор без конца врываются телефонные звонки. А телефонов в министерском кабинете - не мобильных, обычных - тринадцать. Отмахнуться от их вызова невозможно. Праздных звонков, судя по всему, нет. И надо не только выслушать, надо и решение принять, не откладывая в долгий ящик.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Накануне Дня медицинского работника "РГ" говорит спасибо всем, кто лечит

Блог сайта «Российская газета» 

Вспомним недавние дискуссии, каким должно быть современное российское здравоохранение. Одни утверждали: не хватает денег. Другие - подготовленных кадров. Третьи - оптимизации всего и всех.

Читать дальше...

Итоги испытаний вакцины от коронавируса подведут к августу

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в ведомстве, первую инъекцию получили 18 человек, которые 28 дней будут находиться в стационаре под наблюдением врачей и специалистов по клиническим исследованиям Сеченовского университета. Накануне все участники испытаний две недели провели в санатории на обсервации. В числе добровольцев мужчины и женщины в возрасте от 18 до 65 лет.

Читать дальше...

Опубликован календарь чемпионата Европы-2020

Блог сайта «Российская газета» 

В первом матче турнира в Риме Италия примет Турцию. Групповой этап завершится 23 июня. После этого у команд будет два дня на отдых до старта плей-офф. Стадия 1/8 финала пройдет с 26 по 29 июня, 1/4 финала - 2-3 июля, полуфиналы - 6-7 июля. Напомним, что полуфиналы и финал соревнований примет лондонский "Уэмбли".

Читать дальше...

Государство поддержит социально значимые проекты НКО

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал "РГ" генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, сроки приема заявок (всего месяц, хотя традиционно это 45 дней) специально были сжаты, чтобы уже 1 сентября проекты смогли получить финансирование. "Мы исходим из того, что из-за пандемии люди оказались в трудной ситуации уже сейчас и им нужна помощь", - отметил он.

Читать дальше...

ATP и WTA опубликовали расписания турниров на нынешний сезон

Блог сайта «Российская газета» 

Женский тур возобновится 3 августа в итальянском Палермо. Далее в Нью-Йорке пройдет "Мастерс", перенесенный из Цинциннати (21 августа), и Открытый чемпионат США (с 31 августа). Эстафету примут Стамбул (7 сентября), Мадрид (14 сентября), Рим и Страсбург (оба - 21 сентября). Мужчины стартуют 14 августа в Вашингтоне, потом переедут в Нью-Йорк и так далее.

Читать дальше...

ВОЗ предупредила о возможности второй волны коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Вторую волну коронавируса исключать нельзя, учитывая то, что во многих странах, таких как Дания, Бельгия, Франция, после снятия карантинных мер отмечаются новые вспышки. Мы должны быть готовы к вероятному возвращению COVID-19, то есть нужно готовиться к худшему, но надеяться на лучшее", - сказал он, подчеркнув, что "цыплят по осени считают" и возобновление пандемии следует ждать ближе к осени.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

В Мурманске состоится фестиваль психологии «Север»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net