123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

Собянин анонсировал радикальные меры по снятию ограничений в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы видим, что положительная динамика сохраняется, меньше стало пневмонии, выявленных больных ковидом, меньше смертей стало. Действительно на следующей неделе можно будет принять более радикальные, более серьезные решения по продвижению вперед", - сказал Собянин в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".

Читать дальше...

Почему важно своевременно обновлять операционную систему компьютера

Блог сайта «Российская газета» 

"В сегодняшних реалиях своевременное обновление ОС - это точно такая же необходимость, как и личная гигиена, и как наличие ПИН-кода и пароля для входа в почту, - объясняет Евгений Лифшиц, член совета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. - С каждым днем компьютер на Windows 7 становится все более уязвимым. И хотя Windows 10, мягко говоря, не идеальна, это актуальная обновляемая ОС, которую поддерживает разработчик, оперативно реагируя на все киберугрозы... Читать дальше...

Сериал на выходные: "Халифат" - как террористы вербуют женщин

Блог сайта «Российская газета» 

Шведский "Халифат", в отличие от более хитовых и раскрученных проектов Netflix, широкая публика почти не заметила. А зря, поскольку шоу, не блистая пёстрой кинематографией и какими-то выдающимися достижениями в плане формы, с лихвой берёт своё содержанием. Старательно и правдоподобно рисует психологические портреты радикалов. Объясняет, откуда берутся "жёны" и "сёстры" экстремистов. И убедительно, без экивоков и допущений, развенчивает ложное обаяние человеконенавистнических идей.

Читать дальше...



Росстат: В мае цены выросли на 0,3%

Блог сайта «Российская газета» 

"В 11 субъектах Российской Федерации прирост потребительских цен составил 0,5% и более, - добавили в пресс-службе статистического ведомства. - В наибольшей степени - в Республике Калмыкия, 0,8%, и республиках Адыгея и Коми, по - 0,7%. В Москве цены выросли за месяц на 0,5%, в Санкт-Петербурге - на 0,1% (с начала года прирост цен в мегаполисах составил 1,9% и 2,5% соответственно)".

Читать дальше...

Российское лекарство от коронавируса с 11 июня будет доступно по ОМС

Блог сайта «Российская газета» 

"В начале вообще не было препаратов для борьбы с коронавирусом, и мы сфокусировались на их поиске", - рассказал докладчик. "В рекордные сроки создали компанию, которая стала производить "Авифавир", - заметил он. И вот на прошлой неделе препарат был зарегистрирован Минздравом.

Читать дальше...

Путин оценил состояние экономики в период пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин спросил собеседника, как в целом "в непростых условиях борьбы с инфекцией" реагируют партнеры фонда. "Они видят, что Россия приняла очень сильные, мощные меры, и нам удалось избежать того, что было во многих других странах, - сказал Дмитриев. - Они видят, что российский рынок в очень хорошем состоянии, крайне положительно оценивают план восстановления экономики и готовы продолжать инвестировать в Россию".

Читать дальше...

ФХР представила Валерия Брагина и Игоря Ларионова

Блог сайта «Российская газета» 

С 2018 года это уже третья перестановка у руля "Красной машины" и питерском СКА, работа в котором идет обязательным дополнением к посту в сборной. Перед чемпионатом мира-2018 Олега Знарка в авральном порядке сменил Илья Воробьев, который после первенства планеты-2019 уступил свою должность Алексею Кудашову. Только последний в отличие от своих предшественников не успел провести во главе сборной и СКА ни одного полноценного сезона. Из-за коронавируса чемпионат мира-2020 в Швейцарии был отменили... Читать дальше...

Почему Сеул не хочет следовать американской линии в отношении Пхеньяна

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя Южная Корея не собирается бросать полноценный вызов США, но, одержав убедительную победу на парламентских выборах, результаты которых были восприняты как вотум доверия народа президенту РК Мун Чжэ Ину, его правительству и правящему лагерю, Сеул дал понять, что намерен играть более самостоятельную роль в делах Корейского полуострова, даже если это не очень нравится Вашингтону и не особо укладывается в американское видение оптимальной стратегии в регионе. Вопрос в том, хватит ли у Сеула сил... Читать дальше...



Вице-премьер Абрамченко проконтролирует природоохранную ситуацию на Таймыре

Блог сайта «Российская газета» 

"Вице-премьер Виктория Абрамченко взяла на личный контроль восстановление окружающей среды в Норильске после совещания у президента России, - сказано в сообщении. Как заявила г-жа Абрамченко, экосреда в районе ЧС должна вернуться в первоначальное состояние. Природоохранные ведомства будут регулярно проводить необходимый мониторинг". В правительстве РФ Виктория Абрамченко занимает пост вице-премьера по вопросам сельского хозяйства и экологии с 21 января 2020 года. Она родом из Красноярского края.

Читать дальше...

В ЕС разработали правила авиаперевозок после возобновления полетов

Блог сайта «Российская газета» 

Эти меры, которые координируют EASA и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний предполагают соблюдение социального дистанцирования, когда это возможно, ношение медицинской маски для лица с момента прибытия в аэропорт и до конца поездки, а также частое мытье рук.

Читать дальше...

Берлин пригрозил США ответными мерами в случае санкций к "Северному потоку-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Германия примет меры для защиты своих интересов в случае введения США санкций против "Северного потока-2", сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета бундестага по энергетике Клауса Эрнста.

Читать дальше...

Россия стала основным получателем шенгенских виз в 2019 году

Блог сайта «Российская газета» 

На долю россиян в прошлом году пришлось 24 процента обращений за получением документа: общее количество прошений на получение шенгенской визы, поданных гражданами РФ, составило 4 133 100. При этом в 2019 году в консульства стран Шенгенской зоны в России поступило на 11,8 процента больше заявлений, чем в 2018 году, и на 6,3 процента больше, чем в предыдущем.

Читать дальше...

В интернет выложили "фото следующего iPhone". Но это фальшивка

Блог сайта «Российская газета» 

Соцсети наводнили "утечки с сайта Alibaba", на которых изображен якобы прототип iPhone 13 - модели, которая должна выйти лишь в 2021 году. Макет имеет безрамочный дисплей без челки и отверстие для порта, похожего на USB-C.

Читать дальше...

Гантрак из подбитого БТР: вьетнамский опыт пригодился в Африке

Блог сайта «Российская газета» 

Как правило, поврежденные БТР и бронеавтомобили стараются вернуть в строй, но это не всегда получается. В то же время остаются не потерявшие прочность корпуса, способные защитить от пуль и осколков.

Читать дальше...

Русское чудо: пять любимых образов Михаила Кокшенова

Блог сайта «Российская газета» 

Плотно отпечатавшееся в памяти зрителя амплуа Михаила Михайловича - кряжистые, простые до недалекости, витальные румяные бодряки. Из тех, кто звезд с неба но сбивают, но всегда становятся душой компании. Смотришь - и глаз отдыхает, радуется. Заряжаешься. Человек, который вбивал в тебя свою энергию. Она только что не сочилась с экрана - такое дорого стоит, это штучное.

Читать дальше...

Германия выступила против санкций США по "Северному потоку-2"

Блог сайта «Российская газета» 

"Наша принципиальная позиция относительно экстерриториальных санкций ясна. Мы отвергаем их", - констатировала собеседница агентства. По ее словам, в ведомстве внимательно следят за развитием ситуации вокруг этого проекта.

Читать дальше...

Вузы получат дополнительные средства на зарплаты в июне

Блог сайта «Российская газета» 

- Уже было озвучено на совещании с главой государства: вузам и научным организациям будет оказана дополнительная поддержка в размере 41,4 миллиарда рублей, - уточнил министр. - Сейчас министерство очень активно анализирует финансовое состояние каждого университета, каждой научной организации, в том числе с учетом запросов, которые поступили. Уже в июне туда, где наиболее сложная ситуация, поступят дополнительные средства на выплату зарплат.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Глава ЦБ рассказала о вариантах снижения ключевой ставки

Блог сайта «Российская газета» 

"В целом данные и об экономике, и об инфляции подтверждают наше мнение о наличии значительного пространства для снижения ключевой ставки", - указала Набиуллина. Замедление роста цен происходит быстрее, чем ранее ожидал регулятор, благодаря укреплению рубля на фоне стремительного роста цен на нефть, уточнила она. Сильное дезинфляционное влияние оказывает подавленный спрос. В мае уровень годовой инфляции составлял 3,1% при цели Банка России по инфляции "вблизи 4%".

Читать дальше...

Цены на нефть растут перед встречей ОПЕК+

Блог сайта «Российская газета» 

Цены на нефть уверенно растут перед встречей ОПЕК+, на которой, как ожидается, будет принято решение о продлении действующего уровня сокращения добычи в 9,1 млн баррелей в сутки на срок от 1 до 2 месяцев.

Читать дальше...

Путин одобрил закрепление в Конституции нормы о защите животных

Блог сайта «Российская газета» 

Эту тему поднял в разговоре с главой государства спортсмен-паралимпиец, член Общественной палаты Сергей Бурлаков. Он назвал предложение закрепить такие нормы в Конституции необходимым и своевременным.

Читать дальше...

Набиуллина рассказала о сроках восстановления занятости

Блог сайта «Российская газета» 

"Оперативные индикаторы указывают на то, что по итогам мая безработица еще несколько повысилась, но постепенное восстановление экономической активности должно обеспечить также и постепенное восстановление занятости во второй половине года", - сказала глава ЦБ.

Читать дальше...

Школьники и студенты-волонтеры получат дополнительные баллы при поступлении

Блог сайта «Российская газета» 

- Если речь идет о магистратуре или, может быть, волонтеры-школьники поступают на первый курс, то здесь у вузов есть возможность дать им дополнительные баллы, - уточнил министр. - Конкретнее нужно смотреть в правилах приема каждого вуза: за что дают дополнительные баллы и сколько.Определенное количество баллов дает и волонтерская книжка. Это повышает шанс на поступление.

Читать дальше...

Главный фтизиолог Минздрава напомнила о масках и перчатках

Блог сайта «Российская газета» 

Соблюдение масочного режима крайне важно в период снижения количества случаев заражения Covid-19, считает главный внештатный фтизиатр Минздрава России Ирина Васильева.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Бывшего министра Подмосковья отправили под домашний арест из-за аварии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net