123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 11.06.2020

Мурашко назвал регионы с благоприятной по коронавирусу ситуацией

Блог сайта «Российская газета» 

"Тот же человек, который не переболел, сталкиваясь с любыми вещами или, в случае если приходящий гость, скажем, принесет его (вирус - прим. "РГ") на одежде или на каких-то предметах, то, конечно же, риск существует. Походы к друзьям в гости все-таки нужно по-прежнему ограничивать", - уверен министр.

Читать дальше...



Подписан приказ о выдаче школьных аттестатов

Блог сайта «Российская газета» 

Главное: теперь ребята могут получить аттестаты без ЕГЭ и ОГЭ.

Более того - получить школьный аттестат они смогут даже по почте. Также выпускник вправе обратиться в школу с просьбой о направлении ему отсканированной копии оригинала аттестата. Школа направляет копию по электронной почте в течение трех дней после получения обращения. При этом оригинал хранится в личном деле выпускника до востребования.

Согласно документу, аттестат об основном общем образовании (то есть за девятый класс)... Читать дальше...

ЦБ распределит всех юрлиц по уровню риска участия в отмывании денег

Блог сайта «Российская газета» 

Планируется, что она начнет полноценно работать в конце 2021 - начале 2022 года, сообщил Банк России. Регулятор уже ведет разработку платформы и необходимых для ее реализации поправок в законодательство. ЦБ обсудил идею создания платформы KYC с представителями бизнес-объединений. Согласно сообщению ЦБ, предприниматели рассчитывают, что ее реализация сократит количество неправомерных отказов банков в проведении операции и открытии счета.

Читать дальше...

Лещенко, Агутин и другие звезды дадут гала-концерт на Красной Площади

Блог сайта «Российская газета» 

Большой праздничный концерт "Мы вместе!" пройдет в День России, 12 июня. На Красной Площади выступят Лев Лещенко, Олег Газманов, Игорь Крутой, Леонид Агутин, Диана Арбенина, Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Валерия и многие другие. А вести программу будут Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев.

Читать дальше...

Захарова назвала "хамством" идею причислить РФ к спонсорам терроризма

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве отмечают, что идеи конгрессменов останутся на бумаге, при этом нет ничего нового в стремлении Вашингтона подвергнуть рестрикциям энергетическую и финансовую сферы других стран в рамках недобросовестной конкуренции.

Читать дальше...

В России увеличили пособие по безработице

Блог сайта «Российская газета» 

Документ направлен на поддержку населения в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Безработные граждане получат дополнительную помощь от государства.

Читать дальше...



Почему власти так поздно закрыли Великобританию на карантин

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня перед политическим руководством страны ставится вопрос общественности и ученых медиков - почему так поздно закрыли Британию на карантин? Ушедший недавно в отставку из-за нарушения режима карантина Нил Фергюссон, профессор математической биологии Имперского Колледжа Лондона, выступавший в роли научного консультанта правительства Джонсона, заявил: "Эпидемия удваивалась каждые три-четыре дня, пока, наконец, не объявили карантин. Введи мы карантинные меры хотя бы на одну неделю раньше - общее... Читать дальше...

Мощный аккумулятор и NFC. Вышел новый смартфон Xiaomi за 12 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Xiaomi анонсировала новый смартфон, который может стать королем бюджетного класса - Redmi 9. Впервые модель из начальной линейки получила модуль NFC - до этого его можно было встретить только в устройствах Redmi Note, и то не во всех.

Читать дальше...

Можно ли продолжать называть США главным защитником прав человека

Блог сайта «Российская газета» 

Он также призвал провести расследование соответствующих обстоятельств данных инцидентов, пишет в своем комментарии информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное". В обращении особо подчеркивается, что ООН должна поддержать требования американского общества и привлечь к ответственности правительство США за многочисленные грубые нарушения прав человека.

Читать дальше...

"Права человека" в США переживают кризис

Блог сайта «Российская газета» 

В статье говорится, что недальновидная, неэффективная и безответственная реакция правительства США на пандемию привела к трагедии, в результате которой около двух миллионов американцев заразились коронавирусом и более 110 тысяч умерли от него.

Читать дальше...

Минпросвещения готовится открыть школы 1 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

- Что касается 1 сентября. Детские сады, школы, система образования готовится к тому, что учащиеся придут 1 сентября. Мы планируем открыть школы, детские сады, учреждения среднего профессионального образования. Будут, понятно, определенные требования Роспотребнадзора, - рассказал Сергей Кравцов. - Мы проведем просветительскую работу с родителями, учителями. Ученики хотят вернуться в школу, увидеть своих сверстников и учителей.

Читать дальше...

Когда предпринимателей нельзя считать преступным сообществом

Блог сайта «Российская газета» 

Нередко следователи предъявляют обвинения в создании преступного сообщества бизнесменам только на том основании, что они работали в одной фирме. По этой логике, гендиректор, его зам, бухгалтер и несколько референтов могли считаться бандой из-за того, что там было совершено какое-то экономическое преступление.

Читать дальше...

Президент БК "Химки" Дмитрий Голубков: Мы заслужили лицензию Евролиги

Блог сайта «Российская газета» 

- Вместе со всей мировой экономикой мы сейчас переживаем сложную ситуацию. В силу обстоятельств и прекращения сезона "Химки" не могли выполнить обязательства перед спонсорами, такие как реклама на матчах и так далее. Но прикладываем все усилия для того, чтобы в финансовом плане ситуация не коснулась игроков и персонал, все еще продолжаем оценивать последствия пандемии, - приводит слова Голубкова пресс-служба БК "Химки". - Сейчас сконцентрированы на оптимизации расходов клуба и формировании бюджета на следующий сезон... Читать дальше...

В Минздраве дали советы по защите от клещей

Блог сайта «Российская газета» 

Так, по его словам, не стоит пренебрегать правилами хранения продуктов, особенно молочных и мясных, а также необходимо минимизировать употребление в пищу тех продуктов, которые не были должным образом транспортированы - без соблюдения температурного режима. Это поможет предотвратить расстройства желудка. К тому же, отметил врач, важно тщательно следить за чистотой рук и соблюдать правила гигиены.

Читать дальше...

Цена на нефть марки Brent упала ниже 40 долларов за баррель

Блог сайта «Российская газета» 

Главная причина снижения котировок усиление пессимистических настроений по поводу темпов восстановления мирового спроса на нефть и нефтепродукты. Рост на новостях о продлении на июль 2020 года максимального сокращения добычи в 9,7 млн баррелей в сутки участниками сделки ОПЕК+ оказался отыгран, а новой позитивной информации рынку не поступило.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





МГУ запустил программу трудоустройства студентов и выпускников

Блог сайта «Российская газета» 

МГУ им. Ломоносова запускает программу трудоустройства, которая даст возможность подработать летом тем, кто еще учится, и найти постоянную работу окончившим МГУ в этом году молодым специалистам.

Читать дальше...

Госдолг США достиг рекордной отметки в 26 трлн долларов

Блог сайта «Российская газета» 

СМИ отмечают, что только за последний месяц с небольшим, а именно - с 5 мая, госдолг США вырос на один триллион. Такой же прирост наблюдался в апреле. А за все время президентства Дональда Трампа долг американского государства перед кредиторами увеличился на шесть триллионов.

Читать дальше...

Решение о тестах на COVID-19 перед ЕГЭ будут принимать регионы

Блог сайта «Российская газета» 

- Это каждый регион решает, исходя из ситуации. Допустим, вот по Ханты-Мансийску: они планируют проводить такую диагностику, но такой обязанности нет , - рассказал министр Сергей Кравцов. - Где регионы сочтут необходимым проводить диагностику, она будет организована.

Читать дальше...

Пленум Верховного суда РФ впервые использовал систему онлайн-голосования

Блог сайта «Российская газета» 

Это уже третье заседание пленума, прошедшее в режиме видеоконференцсвязи. Но в ходе предыдущих постановлений проекты только обсуждались, а документы после этого были отправлены на доработку в редакционную комиссию. Сегодня же появилась необходимость провести голосование для утверждения постановлений. Для этого была использована система голосования Polys от Лаборатории Касперского, которая была развернута на базе российского облачного хранилища от компании "Softline".

Читать дальше...

В Киргизии работают над новым учебником русского языка

Блог сайта «Российская газета» 

Как пишут в редакцию русисты-лауреаты Международного Пушкинского конкурса "РГ" из разных стран мира, проблема нехватки качественных пособий по русскому языку за рубежом стоит очень остро.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net