123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 03.06.2020

ЦСКА признан лучшим клубом Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, в сезоне 2019/2020 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который был прерван на стадии 1/4 финала плей-офф, ЦСКА выиграл регулярный чемпионат, а в серии 1/8 Кубка Гагарина одолел нижегородское "Торпедо" - 4:0.

Читать дальше...

Прокурор Миннесоты ужесточил обвинение в убийстве по делу Джорджа Флойда

Блог сайта «Российская газета» 

Шовен был обвинен на прошлой неделе в убийстве третьей степени и непредумышленном убийстве второй степени. Напомним, что он держал колено на шее Флойда в течение восьми минут и 46 секунд - почти три минуты после того, как умерший афроамериканец перестал реагировать на внешние факторы. Его доставили в медицинский центр округа Хеннепин на машине скорой помощи и объявили мертвым примерно через час. Новое обвинение может нести тюремное наказание сроком до 40 лет без права на условно-досрочное освобождение. Читать дальше...

Что стало причиной разлива дизтоплива в Норильске

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, авария на Норильской ТЭЦ произошла 29 мая. Режим ЧС межмуниципального уровня был введен из-за разгерметизации одного из резервуаров, в котором хранилось дизтопливо, используемое на станции в качестве резервного. Как пояснили в Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК), которая владеет ТЭЦ-3, аномально теплая погода растопила вечную мерзлоту. Под одним из "танков" просела опора.

Читать дальше...



20 российских аптек получили разрешение на онлайн-торговлю лекарствами

Блог сайта «Российская газета» 

Закон о дистанционной торговле лекарствами принят в начале апреля, однако первые аптеки получили разрешение на такую деятельность только в конце мая. Сейчас таких аптек уже 20.

Читать дальше...

Валерий Кечинов: Футбол без зрителей - немного не то

Блог сайта «Российская газета» 

После нескольких недель раздумий УЕФА, по информации зарубежных СМИ, близок к принятию окончательного решения. Наиболее вероятно развитие событий, при котором оба еврокубка будут доиграны в формате "Финала восьми". При этом традиционное двухматчевое противостояние в плей-офф, начиная с четвертьфинальной стадии, будет отменено. Зрителей на трибунах, вероятно всего, не будет.

Читать дальше...

Шахматный матч "Космос - Земля" сыграют космонавты МКС и Сергей Карякин

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали организаторы, шахматный матч "Земля - Космос" станет кульминацией большого шахматного онлайн-фестиваля, который проводится с 18 апреля 2020 года на портале ChessKing.com совместными усилиями московского Музея космонавтики, "Роскосмоса" и Федерации шахмат России. А днем финальной акции 9 июня выбрали потому, что именно в этот день 50 лет назад состоялся памятный старшему поколению матч "Космос - Земля".

Читать дальше...

Сборная РФ по гандболу узнала расклад сил перед жеребьевкой ЧЕ-2022

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России, которую после оглушительного провала на Евро-2020 (22-е место) вместо олимпийского чемпиона Сиднея-2000 Эдуарда Кокшарова возглавил 63-летний германский специалист сербского происхождения Велимир Петкович, определена во вторую корзину.

Читать дальше...

Онлайн-турнир по самбо пройдет в формате викторины

Блог сайта «Российская газета» 

Среди них и Международная федерация самбо (ФИАС). Онлайн-турнир по самбо состоится в несколько этапов: 20-21 июня - в Европе, 27 июня - в Африке, 4-5 июля - в Азии, 11-12 июля - в Панамерике. По итогам этих четырех турниров в суперфинал, запланированный на 18 июля, выйдут победители континентальных первенств.

Читать дальше...



До какого уровня может снизиться курс рубля осенью

Блог сайта «Российская газета» 

- Курс рубля к доллару начал лето 2020 года укреплением до отметок 68-69, фактически вернувшись к уровням самого начала весны. Что помогло российской валюте укрепить свои позиции и насколько это устойчивый тренд?

Читать дальше...

Владимир Путин поручил поддержать легкую промышленность

Блог сайта «Российская газета» 

В среду президент провел совещание о ситуации в легкой промышленности. От стабильной работы текстильных, швейных, обувных предприятий и фабрик во многом зависит насыщение внутреннего рынка качественной продукцией, жизненно необходимыми товарами, в том числе и для обеспечения безопасности граждан.

Читать дальше...

Врачей и ученых предложили обеспечить доступным жильем

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно разработанному ведомством проекту постановления правительства, у представителей этих профессий не будут требовать наличия определенного стажа работы в учреждении. Сейчас ученые, прежде чем претендовать на включение в члены ЖСК, должны проработать в государственных академиях наук или подведомственных им организациях не менее пяти лет. Такой же "ценз" установлен для работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и сотрудников ряда организаций оборонно-промышленного комплекса. Читать дальше...

Как поправки в Конституцию повлияют на законодательство

Блог сайта «Российская газета» 

Современные конституционные преобразования стали главной темой XV Международной школы-практикума молодых ученых-юристов, которая уже несколько дней проходит в режиме онлайн и продлится до 5 июня. Проводит большие научные чтения Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ.

Читать дальше...

Завершилась кругосветная экспедиция "Паруса мира"

Блог сайта «Российская газета» 

Учебное парусное судно "Паллада" бросило якорь у 33-го причала Корабельной набережной Владивостока. На берегу моряков приветствовали с соблюдением всех традиций встреч из дальних походов: капитану "Паллады" Николаю Зорченко преподнесли русский каравай и жареного поросенка. Угощения он попробовал и похвалил, после чего их отправили на борт парусника. Олег Щека - ректор Дальрыбвтуза, университета, которому принадлежит судно, напомнил, что 216 дней назад оно отправлялось в кругосветку в такой же солнечный и ветреный день. Читать дальше...

Попадания нефти в Карское море после аварии на ТЭЦ не зафиксировано

Блог сайта «Российская газета» 

Специалисты не зафиксировали попадание нефтепродуктов в акваторию Карского моря после разлива дизельного топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера правительства Красноярского края Анатолия Цыкалова.

Читать дальше...

Видеоклуб "Дубль дв@" начинает свои вечера-встречи

Блог сайта «Российская газета» 

Как мы его понимаем?

Клуб - это встречи. Чашку кофе или рюмку чая (по вашему выбору) в условиях ограниченных передвижений по городу и планете обеспечиваете себе вы. Гостей - по нашему и по вашему выбору - обеспечим мы.

Мир начинает оттаивать. Уже можно погулять в радиусе. Уже заработали обувные мастерские. Но пока продолжается Время Нестриженых. И здесь вам в помощь - наш виртуальный клуб. В нем, по идее, возможно все. Для виртуала нет расстояний и границ, мы можем в одном ZOOM-кадре... Читать дальше...

73-й Каннский кинофестиваль объявил программу. Российских фильмов нет

Блог сайта «Российская газета» 

В самом начале встречи, которая проходила в пустом зале Каннского дворца кинофестивалей, Тьерри Фремо подчеркнул, что в списке, что он огласит, возможно, многие не найдут фильмы и имена, которые ожидали услышать. Он еще раз обратил внимание на условия, на основании которых фильмы попали в список - на этом же сделал акцент в своей статье Variety - он назовет те киноленты, которые выйдут в прокат в этом году, и эти картины не будут претендовать на место в конкурсе в следующем году.

Читать дальше...

Детские лагеря проведут в удаленном формате

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы надеемся с 1 июля все-таки открыться. Бронь на основные смены мы закрыли еще в феврале. Но пока пробуем провести с восьмого числа в экспериментальном формате недельную смену, - рассказала "РГ" директор лагеря в Светлоярском районе Маргарита Триголос. - Некоторые родители в соцсетях реагируют ироничными смайликами. Заявок пока немного. Но что делать? Надо удержать внимание детворы. Для этого мы пригласили лучших вожатых, которых особенно любят дети. Будут и отрядные свечки, и музыкальные часы... Читать дальше...

Во Франции манифестация против полицейского насилия привела к беспорядкам

Блог сайта «Российская газета» 

Откровенно говоря, парижане, промучившиеся два с половиной месяца на антикоронавирусном карантине и, наконец-то, получившие во вторник возможность посидеть на открытых террасах бистро, такого не ожидали. Акцию протеста у здания парижского суда организовало движение "Правда для Адамы" - так звали 24-летнего чернокожего француза по фамилии Траоре, который погиб четыре года назад при задержании полицией.

Читать дальше...

Ставка по ипотеке может опуститься ниже 8% к концу года

Блог сайта «Российская газета» 

Нацпроектом "Жилье и городская среда", напомнил Мутко, предусмотрено снижение в 2024 году ипотечных ставок до уровня ниже 8%. Распространение коронавируса оказало негативное влияние на экономику, отметил он, спрос на ипотеку в апреле упал на 15-20%. Однако программа субсидирования ипотечных ставок на новостройки должна изменить ситуацию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





ВОЗ о COVID-19: Расслабляться рано

Блог сайта «Российская газета» 

Вирус не побежден, он по-прежнему среди нас. А в некоторых странах, таких как Армения, Азербайджан и Израиль, как отметил Клюге, наблюдается небольшой подъем выявления новых случаев коронавируса. Дело в том, что отдельные страны, например Азербайджан и Казахстан, за последние несколько недель пересмотрели свои стратегии тестирования.

Читать дальше...

Цены на гречку снова начали расти

Блог сайта «Российская газета» 

Также росли цены на рис шлифованный (на 0,6%), вермишель (0,5%), печенье (0,4%), конфеты шоколадные, чай черный и соль поваренную (0,3%), маргарин, масло подсолнечное и хлеб (0,2%).

Читать дальше...

Главой попечительского совета Фонда "Сколково" вновь избран Дмитрий Медведев

Блог сайта «Российская газета» 

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, который возглавлял попечительский совет Фонда с момента его создания в 2010 году, переизбран в этом качестве. Предложение внес председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, члены совета его поддержали.

Читать дальше...

Бастрыкин передал дело о разливе топлива в Норильске в центральный аппарат СК

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее было возбуждено сразу 3 уголовных дела по факту экологической катастрофы. Дело по статье 250 Уголовного кодекса РФ "загрязнение вод" возбудила местная полиция. Следователи регионального управления СКР же возбудили дела по статьям УК 254 "порча земли" и 246 "нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ". Все эти дела были объединены в одно производство, а его расследование поручено московским следователям из ГСУ СКР.

Читать дальше...

Мурашко: Коронавирусная инфекция должна стать фармакологически управляемой

Блог сайта «Российская газета» 

"Если мы получим управляемую с помощью медикаментов медицинскую технологию, то, конечно же, однозначно вернемся в наше привычное русло", - сказал министр.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net