123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 06.06.2020

Генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова дала видеоинтервью "РГ"

Блог сайта «Российская газета» 

Информационным поводом стало открытие первого в России онлайн-рынка контента Key Buyers Event Digital. Мультимедийная платформа будет работать с 8 по 16 июня 2020 года. На ней представлены российские фильмы, сериалы, анимация, телешоу, причем, как готовые проекты, так и те, что находятся в разработке. Также на платформе проводятся панельные дискуссии, видеоинтервью и профессиональные диалоги - деловая программа подробна и обширна.

Читать дальше...

Видеокнигу "Читаем Абрамова" представили на "Красной площади"

Блог сайта «Российская газета» 

Федор Абрамов родился 29 февраля 1920 года. Так что нынешний его столетний юбилей - по сути дела только 25-й день рождения. Ведь сам Федор Александрович мог отмечать его лишь раз в четыре года. Но успел отметить только 15, потому что умер 13 мая 1983 года.

Читать дальше...

Страны ОПЕК+ продлили действующие условия сделки до конца июля

Блог сайта «Российская газета» 

По словам главы министерства Александра Новака, ОПЕК+ решила продлить действующий уровень сокращения в том числе из-за значительного избытка запасов нефти на мировом рынке, несмотря на возможное возникновение дефицита через некоторое время.

Читать дальше...



Андрей Рубанов: В литературе врать нельзя

Блог сайта «Российская газета» 

Книгу "Сажайте и вырастет" писатель впервые издал еще 15 лет назад на собственные деньги. "Это был настоящий самиздат, который стоил мне 15 тысяч долларов. А потом я задумался, и что дальше делать, в электричках продавать? - вспоминает Андрей Рубанов. - И тогда мне сказочно повезло: один экземпляр я отправил тогда уже известному литературному критику Льву Данилкину, и он обо мне написал. На следующий день я проснулся знаменитым".

Читать дальше...

Какие женщины очаровывали Пушкина

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме поэтической за Пушкиным, как известно, шла слава неутомимого ловеласа. Еще в письме к Вяземскому поэт назвал Наталью Гончарову своей "сто тринадцатой любовью", а еще были вписанные в альбом Елизаветы Ушаковой в 1829 году имена женщин, произведших на поэта наибольшее впечатление. К первому высказыванию пушкинисты относятся как к шутке (в переписке с Вяземскими юмора было в избытке), а имена из "ушаковских" списков многое рассказывают о Пушкине, его друзья, женщинах и времени, в котором те жили. Читать дальше...

ОПЕК поддержала продление действующих условий сделки ОПЕК+ до августа

Блог сайта «Российская газета» 

По сообщения СМИ, в итоговый проект заявление комитета ОПЕК, внесено предложение проводить заседания мониторингового комитета ОПЕК+ ежемесячно до конца 2020 года, и предписание достичь стопроцентного выполнения условий сделки всем странам, не сократившим добычу в нужном объеме к сегодняшнему дню. Кроме того, эти страны должны будут компенсировать существующие отставание в объемах сокращения добычи в июле-сентябре этого года. Главным образом, это касается Ирака, Нигерии и Алжира, снизивших производство... Читать дальше...

Воздушный старт: как изобретали новый способ запуска ракет с самолетов

Блог сайта «Российская газета» 

Произошло событие, достаточно редкое для нашей страны. Выдан патент на запуск ракет с самолетов с использованием вертикальных пусковых установок. Его получили разработчики из Машиностроительного КБ "Факел" имени академика Грушина и НПП "Радар ммс". Сообщение об этом содержится на сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС). У наших инженеров немало прорывных изобретений. Но патентуются они очень редко.

Читать дальше...



Эксперты назвали преимущества и недостатки нового Kia XCeed

Блог сайта «Российская газета» 

Заткнуть дырки

Компания Kia, которая и без того предлагает одну из самых широких модельных линеек в нашей стране, нашла для себя новую нишу и вывела на российский рынок купе-кроссовер XCeed. Среди моделей SUV он займет место между практичным компактным кроссовером Seltos и более комфортным Sportage. При этом XCeed, который играет в том же сегменте C-SUV, что и Sportage, должен стать, как говорят в Kia, его полной противоположностью.

Так, новинка позиционируется как спортивная альтернатива традиционным автомобилям категории SUV. Читать дальше...

Как прошла церемония награждения четвертой премии "Лицей"

Блог сайта «Российская газета» 

Погода после дождливой недели была непривычно солнечная, и хотя COVID-19 недолюбливает ультрафиолет, организаторы сделали все, чтобы вирусу в этот день на главной площади страны было совсем уж неуютно: входы на фестиваль оборудовали тепловизорами, строго следили за соблюдением перчаточно-масочного режима и максимально широко расставили кресла перед сценой. С непривычки это смотрелось немного странно, но, возможно, в таком гибридном, пограничном режиме между нормальной жизнью и карантином, нам предстоит жить еще долго. Читать дальше...

США отменили решение о запрете авиасообщения с Китаем

Блог сайта «Российская газета» 

По данным источника издания, администрация Трампа в пятницу отказалась от плана запретить китайским пассажирским авиакомпаниям летать в США, после того, как Пекин снял ограничения на полеты иностранцев. Новый порядок, однако, ограничивает китайских перевозчиков двумя еженедельными рейсами в США, что вдвое меньше, чем планировали официальные лица в Китае. Аналитики связывают это обстоятельство с усилением напряженности между двумя странами.

Читать дальше...

В Оренбурге открыли памятную доску другу Пушкина Владимиру Далю

Блог сайта «Российская газета» 

А началось все в сентябре 1833 года, когда Даль показывал поэту пугачевские места Оренбургского края. В благодарность Пушкин прислал ему в 1835 году подарочный экземпляр своей "Истории Пугачева". Они много встречались в Петербурге, Пушкин живо интересовался лингвистическими изысканиями друга. А в 1837 году Даль, уже как врач, участвовал в лечении смертельно раненого поэта, вел дневник болезни. Он же, увы, писал и протокол вскрытия тела Пушкина.

Читать дальше...

Объявлены лауреаты четвертого сезона премии "Лицей"

Блог сайта «Российская газета» 

Но особенная ситуация этого года не могла не наложить свой отпечаток на эту церемонию, поэтому она была уникальной, беспрецедентной по сложности и исполнению. Часть членов жюри, финалистов и попечителей находились на Красной площади, а другая - в онлайн-зале "Российской газеты", которая обеспечила коммуникацию и единое пространство церемонии. Что из этого вышло, смотрите 8 июня на сайте "Российской газеты".

Читать дальше...

Мишустин: Фестиваль "Красная площадь" - центр притяжения ценителей слова

Блог сайта «Российская газета» 

В своем обращении он отметил, что всего за шесть лет существования, этот праздник книги стал "центром притяжения для настоящих ценителей художественного слова и интеллектуальной книги".

Читать дальше...

Пушкин и митрополит Филарет: жизнь - это случайный дар?

Блог сайта «Российская газета» 

Это стихотворение "Дар напрасный, дар случайный..." было вызовом. Вызовом, брошенным в небо. Ответил на него митрополит Московский Филарет. И сегодня, через столетия, то, о чем писали эти два человека, на мой взгляд, крайне важно для каждого из нас.

Читать дальше...

Роспотребнадзор рассказал, как долго придется соблюдать соцдистанцию

Блог сайта «Российская газета» 

Как подчеркнули "Российской газете" в ведомстве, соблюдать дистанцию необходимо везде: в магазинах, аптеках, в медицинских организациях, на улице.

Читать дальше...

Минировали даже конфеты: правда о фашистах в альбоме "Музей и война"

Блог сайта «Российская газета» 

Один из крупнейших музеев современной истории в мире обладает неповторимой коллекцией фотографий, плакатов, артефактов, связанных с Великой Отечественной войной. Сотрудники музея были одновременно и рядовыми красноармейцами, и людьми с особыми полномочиями. Во время войны многие из них ушли на фронт. И в письмах от коллег помимо пожелания "бить фашистов" получали еще и задание - помнить о музее, собирать все вещевые и документальные свидетельства Священной войны.

Читать дальше...

В России предложили запускать ракеты с самолетов минометным стартом

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает ТАСС, с подобным предложением выступили разработчики из КБ "Факел" им. Грушина и НПП "Радар ммс". Соответствующий патент уже размещен в базе данных Федерального института промышленной собственности.

Читать дальше...

Сергей Нарышкин: Девиз этого фестиваля - "Живем, читаем, победим!"

Блог сайта «Российская газета» 

Перед официальным открытием фестиваля павильоны с книгами посетили советник президента по культуре Владимир Толстой, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Исследование: составлен топ новых слов за последние 10 лет

Блог сайта «Российская газета» 

В 2020 году по данным экспертов самыми популярными словами стали: "ауф", "локдаун" и "падра". Годом ранее в топе были замечены "вислово", "фудпорн" и "бумер". В 2018 люди искали что такое "сквиши, "хайли лайкли" и "чуится". В 2017 самыми популярными неологизмами стали "хайп", "спиннер", "эщкре". В 2016 россияне искали кто такие "вейперы", что такое "дратути" и "брексит". В 2015 в топ 3 поиска вошли "кек", "скр" и "ничоси".

Читать дальше...

Политолог: Поправки в Конституцию помогут предотвратить искажение роли России в историческом процессе

Блог сайта «Российская газета» 

"В том варианте поправок, за которые мы будет голосовать, там это написано напрямую. Это важно сейчас сделать, потому что это то, что погубило Советский Союз. Не было четкого определения, никаких юридических документов, которые бы отделяли поиск истины, дискуссионность по отношению к Великой Отечественной войне от попытки наплевать на память предков, заниматься историческим нигилизмом. В Советском Союзе я это наблюдал, - я родился в 1970 году, - на наших глазах этот нормальный поиск исторической истины... Читать дальше...

Сербы гордятся тем, что подарили России Пушкина

Блог сайта «Российская газета» 

Что связывает великого русского поэта с Боснией и Герцеговиной? На этот вопрос корреспонденту "Российской газеты" ответил декан философского факультета Университета в Восточном Сараево, профессор Драга Мастилович, напомнив, что именно серб, уроженец здешних мест, граф Савва Лукич Рагузинский-Владиславич привез в подарок Петру Великому прадеда великого поэта Александра Пушкина.

Читать дальше...

Книжный фестиваль "Красная площадь" начал работу

Блог сайта «Российская газета» 

В 2020 году фестиваль будет самым камерным за всю его историю. Зато, как подчеркивают организаторы, возможно, самым важным, поскольку станет мощной поддержкой для всего книжного сообщества, пострадавшего в период пандемии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Площадь строителей БАМ появилась в столице рядом с Казанским вокзалом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net