Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 10.06.2020

Шадаев предложил субсидировать отечественные разработки ПО

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению министра, российские компании-лидеры могут притормозить разработку новых продуктов из-за падения спроса и последствий коронавируса. В среднесрочной перспективе это может негативно сказаться на их конкурентоспособности. Чтобы поддержать отрасль, Максут Шадаев предложил субсидировать до 50% расходов компаний на новые программные продукты для реальных секторов экономики.

Читать дальше...

Как будет рассчитываться стоимость полиса автогражданки

Блог сайта «Российская газета» 

С внедрением этих поправок снимается обязательность установки единого базового тарифа на регион. Теперь страховщик может установить условно в Москве для Иванова минимальный тариф 2746 рублей, а для Петрова 4942 рубля.

Читать дальше...

Аграрии просят не вводить лицензирование и сертификацию семян

Блог сайта «Российская газета» 

Главных претензий несколько. Законопроект вводит необходимость лицензирования и сертификации семеноводства. Однако в отзыве Минэкономразвития на проект указано, что требование о сертификации противоречит закону о техрегулировании. А лицензирование не нужно отрасли, потому что основная его цель - предотвращение ущерба правам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде. И для иных целей лицензирование не допускается. Кроме того, документ вводит запрет на ввоз иностранных семян без контроля их... Читать дальше...



"Матч ТВ" покажет большую часть матчей РПЛ бесплатно

Блог сайта «Российская газета» 

На следующей неделе, 19 июня, после трехмесячной паузы в Россию вернется большой футбол. В этот день стартуют матчи 23-го тура РПЛ. Поскольку на стадионы планируется пускать минимальное количество болельщиков (не более 10% от общего количества мест на трибунах), РПЛ, "Матч ТВ" и клубы-участники турнира приняли решение о показе игр текущего сезона в федеральном эфире и обеспечении зрителям максимального эффекта присутствия.

Читать дальше...

Вступление в силу техрегламента по безопасности питьевой воды перенесут

Блог сайта «Российская газета» 

С просьбой внести в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) предложение о продлении сроков переходных положений технического регламента, которые еще не вступили в силу, в правительство обратились российские производители, пояснили в Роспотребнадзоре. Инициатива получила поддержку. Производители - большинство из них представляют малый и средний бизнес - говорят, что из-за ситуации с пандемией не успели переоснастить производство, закупив новое оборудование, а также оформить документы в соответствии с нормами техрегламента. Читать дальше...

Николай Кульбака: Чем кризис дольше, тем сильнее будут его последствия

Блог сайта «Российская газета» 

Едва ли мы увидим быстрые и заметные изменения

Какова, на ваш взгляд, вероятность, что кризис, вызванный пандемией, даст старт четвертой промышленной революции, которая сильно изменит нашу жизнь?

Николай Кульбака: Давайте сначала определимся с терминологией. Единого подхода к выделению промышленных революций, увы, не существует. По мнению одних ученых, мы сейчас находимся в начале третьей промышленной революции, по мнению других - в ее разгаре. Третьи считают, что начинается уже четвертая промышленная революция. Читать дальше...

Московским театрам разъяснили правила выхода из режима самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы не можем вам диктовать по поводу творческого процесса, но все-таки я бы очень просил на старте минимизировать репетиционный процесс. Приоритетными считать репетиции с участием не более десяти человек, давайте начнем работать, а там посмотрим", - цитирует словам Кибовского РИА Новости.

Читать дальше...



Госдума вводит отсрочку по долгам для малого бизнеса и пенсионеров

Блог сайта «Российская газета» 

Для поддержки таких должников предлагается установить мораторий на действия судебных приставов. Документ в случае принятия коснется четырех миллионов должников.

Читать дальше...

Почему в США и Европе начался "статуепад"

Блог сайта «Российская газета» 

История учит, что через "статуепад" рано или поздно проходят абсолютно все общества и эпохи. С античности и до наших времен монументы великим вершителям прошлого регулярно ниспровергались в угоду политическим реалиям текущего дня. И в этом смысле абсолютно ничего нового в происходящем ныне на Западе нет. Однако многие видят в нынешней массовой деструкции памятников некогда угнетавшим чернокожих генералам-конфедератам в США, работорговцам Великобритании или колонизаторам из Бельгии настоящее торжество прогресса. Читать дальше...

Эксперты рассказали, какой будет жизнь в Союзном государстве после пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Громыко, директор Института Европы РАН:

- Пандемия стала увеличительным стеклом, через которое мы смогли более четко рассмотреть проблемы, скопившиеся в мировом развитии и в развитии интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Первый урок: в мире обостряется борьба за технологии и рынки сбыта. Нужны не обособленные национальные, а совместная союзная стратегия развития. Второй урок: растет роль государственного участия в рыночных и социальных процессах. Третий урок... Читать дальше...

Индийские стражи порядка удивили бронированными минитракторами

Блог сайта «Российская газета» 

Как видно по фотографиям, защита установлена на кабинах и отсеках с двигателями. Причем у одного из образцов входная дверь расположена сзади, а в крыше имеется люк. Вокруг него установлены щитки с бойницей, позволяющей применять стрелковое оружие.

Читать дальше...

Путин указал включить в план по развитию экономики поддержку IT-отрасли

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы так и договорились с председателем правительства, что мы его доработаем в ходе совещания с отраслями и внесем соответствующие поправки. Вот исхожу из того, что так и будет сделано", - заметил Путин, попросив провести работу максимально оперативно.

Читать дальше...

Рапота: Нужны проекты, которые укрепляют инфраструктуру Союзного государства

Блог сайта «Российская газета» 

Об отмене роуминга и взаимном признании виз

Вопрос отмены роуминга в Союзном государстве, подчеркнул Госсекретарь, интересует всех. У министерств связи существует "дорожная карта", в соответствии с которой до октября этого года вопрос должен быть решен. "Дорожная карта" выполняется в соответствии с графиком, там нет никаких проблем. Обсуждались вопросы темпов и вовлеченности всех игроков в этот процесс. Если подводить итог, то министерства связи и информации обеих стран пообещали к сентябрю-октябрю этот вопрос решить... Читать дальше...

ОЭСР прогнозирует снижение ВВП России на 10% в случае второй волны вируса

Блог сайта «Российская газета» 

Прогноз ОЭСР, объединяющей развитые страны, оказался неожиданно пессимистичным на фоне сходных оценок МВФ, Всемирного банка и других институтов. ОЭСР исходит из предположения, что цены на основные товары останутся на минимумах апреля и что нефть марки Brent в среднем по году будет стоить 30 долларов за баррель. Пока ОЭСР готовила прогноз, биржевой ценник поднялся до 40 долларов за баррель, при этом средняя цена за первые месяцы этого года уже сейчас составляет около 30 долларов.

Читать дальше...

Родственники жертв коронавируса в Италии требуют наказать власти

Блог сайта «Российская газета» 

Инициатором коллективной подачи заявлений стала неправительственная организация Noi denunceremo. Ее создали отец и сын Лука и Стефано Фуско, которые потеряли этой весной своего отца и деда и у которых осталось много вопросов касательно его преждевременной кончины от коронавируса.

Читать дальше...

Российский супертягач показали в ходе учений на Кипре

Блог сайта «Российская газета» 

Больше известно о боевых машинах пехоты БМП-3 или зенитных ракетных комплексах "Тор" и "Бук". В то же время мало информации о том, что именно вооруженные силы этой страны являются единственными зарубежными эксплуатантами "супертягача"- бронированной ремонтно-эвакуационной машины БРЭМ-80У.

Читать дальше...

Психолог Инна Хамитова - о том, как грамотно выйти из самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Инна Юрьевна, как вы охарактеризуете само состояние самоизоляции?

Инна Хамитова: Ограничение, лишение свободы всегда было для человека очень сильным стрессом, одним из самых суровых наказаний. Причем карантин ведь был бессрочным, мы не знали, сколько он продлится и каков будет исход. Космонавт на МКС знает, когда его ждет возвращение на Землю. Заключенный в тюрьме знает свой срок и даже может повлиять на него, например, хорошо себя вести и выйти по амнистии. А от нас не зависело вообще ничего. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Microsoft выпустила новую версию WIndows 10 для всех. Как ее установить

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Microsoft сделала большое майское обновление Windows 10 доступным для большего числа пользователей и аппаратных конфигураций компьютеров и ноутбуков.

Читать дальше...

Школьной перемене на завтрак и обед дали не меньше 20 минут

Блог сайта «Российская газета» 

20 минут - не меньше

Важно, что до начала уроков родители должны дома покормить ребенка - это и будет его первый прием пищи. Затем, если ребенок учится в первую смену, то школьный завтрак у него должен пройти во вторую или третью перемену. Продолжительность такой перемены для приема пищи - не менее 20 минут.

Если ребенок учится во вторую смену - то ему нужен полноценный обед. Замена обеда завтраком не допускается.

Если ребенок находится в школе до 6 часов - у него может быть... Читать дальше...

Володин: Поправки в Конституцию поднимут парламентский контроль на новый уровень

Блог сайта «Российская газета» 

Эта тема поднималась в ходе правительственного часа с участием главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. Спикер обратил внимание на то, что у министра единственная возможность для диалога с обществом - при общении с народными избранниками.

Читать дальше...

"Союзмультфильм" готовит премьеру мультсериала и новые серии "Ну Погоди!"

Блог сайта «Российская газета» 

"Союзмультфильм" был создан 10 июня 1936 года, и за эти годы на студии произвели более полутора тысяч мультфильмов, на которых выросло не одно поколение ребятишек. И сегодня аниматоры не сбавляют темп: в производстве находятся восемь сериальных проектов, два полнометражных фильма и около 20 авторских картин.

Читать дальше...

В Госдуме доработают проект о мобильной торговле

Блог сайта «Российская газета» 

Эта тема обсуждалась на правительственном часе с участием министра.

Проект, о котором идет речь, был внесен в Госдуму правительством РФ еще в 2018 году, напомнил собеседник депутатов.

- Коронавирус заканчивается - значит люди должны иметь возможность выбора, где купить свою продукцию, - заявил Мантуров.

Даже продуктовая торговля в ходе пандемии показал минус 9%, сообщил он. И это - несмотря на мартовский ажиотаж. При этом мелкие торговые объекты пострадали больше всего - люди шли в крупные супермаркеты... Читать дальше...

Политолог Константин Костин: Поправка в Конституцию о национализации элит крайне востребована обществом

Блог сайта «Российская газета» 

- Как автор термина "национализация элит" могу сказать, что это все-таки некоторый процесс, который идет, - рассказал он. - То, что нормы из национального законодательства подняты в Конституцию, это прекрасно, но я бы говорил о безопасности государства и о создании определенных правил игры. Об удовлетворении общественного запроса и общественных требований к власти: что она должна быть открытой и честной, что чиновники должны работать и жить в России и связывать свое будущее и будущее своих детей с этой страной. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net