Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА REGNUM
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Эксперты назвали выборы семейной традицией россиян

ИА REGNUM 

Участие в выборах всей семьёй стало народной традицией россиян, заявил политолог, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов, комментируя итоги двухдневного голосования.

Читать дальше...

Эксперт: влитая в урну зелёнка не искажает результаты волеизъявления россиян

ИА REGNUM 

Большинство бюллетеней, которые оказались залиты в результате провокаций первого дня голосования, вполне могут быть учтены при подсчёте голосов 17 марта. Об этом заявил исполнительный директор Центра общественно-политических проектов и коммуникаций, доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков, мнение которого приводит портал «Независимый общественный мониторинг».

Читать дальше...

В ДТП под Омском с большегрузами и микроавтобусом погибли семь человек

ИА REGNUM 

Количество погибших в ДТП на трассе Тюмень — Омск увеличилось с пяти до семи. Стало известно, что в аварии погибла журналистка Анна Никитенко. Областные СМИ сообщили подробности со ссылкой на минздрав региона.

Читать дальше...



В массовом ДТП на трассе Омск — Тюмень погибла журналистка Анна Никитенко

ИА REGNUM 

Количество погибших в ДТП на трассе Тюмень — Омск увеличилось с пяти до семи. Стало известно, что в аварии погибла журналистка Анна Никитенко. Областные СМИ сообщили подробности со ссылкой на минздрав региона.

Читать дальше...

ОНК: более 6 тыс. содержащихся в СИЗО Москвы выразили желание проголосовать

ИА REGNUM 

Правозащитники уделили особое внимание информированию граждан, содержащихся в СИЗО, о выборах и кандидатах в президенты, и 17 марта проголосовать собираются более шести тысяч лиц, находящихся в следственных изоляторах Москвы, отметил 16 марта в беседе с ИА Регнум правозащитник, секретарь ОНК Москвы, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников.

Читать дальше...

Глава Тверской области Игорь Руденя посетил новый спорткомплекс в Бежецке

ИА REGNUM 

Открытие современного спорткомплекса «Коралл-Арена» состоялось 16 марта в городе Бежецке Тверской области. Комплекс посетил губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он выразил благодарность всем, кто принимал участие в реализации проекта, в первую очередь руководству предприятия «Коралл» и строителям.

Читать дальше...



Общественный штаб: большинство атак на ДЭГ Москвы идут из США и Великобритании

ИА REGNUM 

Наибольшее количество атак на московскую систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) идёт из США и Великобритании, сообщил 16 марта руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году Вадим Ковалёв.

Читать дальше...

Reuters: SpaceX создаёт сеть из спутников-шпионов для американской разведки

ИА REGNUM 

Принадлежащая Илону Маску компания SpaceX занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с американской разведкой. Об этом 16 марта сообщило агентство Reuters, ссылаясь на источники.

Читать дальше...

Политолог Зорин: россияне знают, что выбирают Верховного главнокомандующего

ИА REGNUM 

В Челябинской области голосование на выборах президента России проходит без нарушений и инцидентов. Об этом 16 марта корреспонденту ИА Регнум рассказал кандидат политических наук, заведующий кафедрой политических наук и международных отношений Челябинского государственного университета Василий Зорин.

Читать дальше...

Профессора УрФУ арестовали на 15 суток за попытку порчи бюллетеней

ИА REGNUM 

Задержанная при попытке пронести зелёнку для порчи бюллетеней на избирательном участке в Екатеринбурге действительно является профессором Уральского федерального университета (УрФУ), подтвердил 16 марта заместитель проректора вуза Дмитрий Бенеманский.

Читать дальше...

Путин поздравил руководителей Крыма с 10-летием воссоединения с Россией

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин 16 марта позвонил ряду действующих и бывших руководителей Крыма и поздравил их с 10-летием воссоединения республики с Россией, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Проголосовавшие в Москве до 20:00 попадут в розыгрыш призов 17 марта

ИА REGNUM 

Те избиратели, кто успел проголосовать на президентских выборах в Москве 16 марта до 20:00, смогут попасть в розыгрыш «Миллиона призов» следующего дня. Об этом сообщила пресс-служба мэра Москвы на официальном сайте.

Читать дальше...

Медведев: поджигающих избирательные участки могут обвинить в госизмене

ИА REGNUM 

Злоумышленники, поджигающие избирательные участки, должны помнить, что их может ждать уголовная ответственность по статье о государственной измене, заявил 16 марта заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Захарова: отказ от ДЭГ за рубежом связан с планами Запада помешать выборам

ИА REGNUM 

Российское руководство изначально было осведомлено о том, что Запад попытается воспрепятствовать онлайн-голосованию на выборах президента за рубежом, поэтому был организован очный формат голосования. Об этом заявила официальных представитель МИД России Мария Захарова во время своей лекции на выставке-форуме «Россия».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Врачи сообщили о тяжёлом состоянии экс-президента Чехии Земана после операции

ИА REGNUM 

Экс-президент Чехии Милош Земан находится в тяжёлом состоянии после операции на ноге. Об этом сообщила представитель больницы Motol в Праге, куда был доставлен Земан, Павлина Данкова.

Читать дальше...

Певица Лолита заявила, что сделала первый взнос для росписи храма в Мелитополе

ИА REGNUM 

Певица Лолита Милявская 16 марта сообщила на своих страницах в соцсетях, что сделала первый взнос для оплаты работ по росписи храма во имя Георгия Победоносца в Мелитополе Запорожской области.

Читать дальше...

Отрывая лапки мухе. Зачем мы аплодируем жертве, ставшей палачом

ИА REGNUM 

Намедни потерпел фиаско на культурном фронте. Пошел на пьесу в хороший театр в городе на Неве, а вышел с нехорошим чувством от пьесы, хоть в этой Неве топись. Казалось мне, автор пьесы пытался изнасиловать зрителю мозг, я сопротивлялся и чуть было не изнемог в борьбе. Лучше бы я блины ел на Марсовом поле с брусничным вареньем в честь Масленицы, а не трагедию смотрел на Владимирском проспекте в честь Мельпомены.

Читать дальше...

В Ленобласти неизвестный погасил пламя Вечного огня на мемориале в Киришах

ИА REGNUM 

Следователи следственного управления СКР по Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту осквернения мемориала «Памяти павших» в Киришах, сообщила пресс-служба управления 16 марта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net