Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА REGNUM
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Комитет бундестага заявил, что утечка разговора офицеров была «операцией» России

ИА REGNUM 

Утечка разговора немецких высокопоставленных офицеров о планируемых ракетных ударах по Крымскому мосту стала результатом «российской операции». Об этом заявили в комитете бундестага по контролю за деятельностью спецслужб по итогам заседания, в котором участвовал и министр обороны Германии Борис Писториус.

Читать дальше...

WADA на основе данных московской лаборатории наказало 250 российских атлетов

ИА REGNUM 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на основании данных московской лаборатории (LIMS) и изъятых оттуда проб наказало 250 российских атлетов. Об этом говорится 11 марта в релизе пресс-службы WADA.

Читать дальше...

WADA выразило обеспокоенность предстоящими Всемирными играми дружбы в России

ИА REGNUM 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило обеспокоенность по поводу проведения с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге Всемирных игр дружбы. Об этом сообщила пресс-служба агентства.

Читать дальше...



Чеснаков: высокие результаты голосования за Путина в электоральных расчётах очевидны

ИА REGNUM 

ВЦИОМ, ФОМ, ИНСОМАР 11 марта представили социологические данные с электоральными расчётами. Цифры всех трёх организаций не сильно разнятся — абсолютное лидерство по уровню поддержки собирающихся голосовать россиян у Владимира Путина, а явка на выборах, согласно исследованиям, составит порядка 70%. Но, как отметили специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), которые провели круглый стол на тему «Выборы Президента 2024: финальный прогноз», интрига на президентских выборах всё же остаётся. Читать дальше...

Белый дом запросил $19,8 млрд на модернизацию ядерных сил США

ИА REGNUM 

Администрация президента США Джо Байдена предложила направить 19,8 млрд долларов бюджетных средств на продолжение модернизации ядерных вооружений, говорится в проекте бюджета, опубликованном Белым домом 11 марта.

Читать дальше...

Республиканцы обвинили Байдена в стремлении к безрассудным тратам бюджета

ИА REGNUM 

Республиканцы заявили, что не примут бюджетный запрос президента США Джо Байдена в текущем виде, и обвинили его в стремлении к «безрассудным тратам», передаёт ТАСС.

Читать дальше...



В Омске опровергли информацию об охране метро только от гребцов на каноэ

ИА REGNUM 

Охрану для недостроенного метрополитена в Омске наняли, для того чтобы в него не проникали абсолютно все нарушители, а не только любители кататься на каноэ. Об этом сообщила пресс-служба главы региона Виталия Хоценко.

Читать дальше...

США намерены в 2025 году увеличить военные расходы до $850 млрд

ИА REGNUM 

Соединённые Штаты Америки намерены увеличить военные расходы в 2025 году до почти $850 млрд. Об этом свидетельствует проект федерального бюджета на следующий финансовый год, обнародованный Белым домом.

Читать дальше...

Седов: мошенники могут получать голоса людей, перехватывая сообщения чат-ботами

ИА REGNUM 

Злоумышленники стремятся завладеть оригиналами голосов людей, чтобы при помощи технологий генерировать просьбы к их родственникам для незаконного получения денег. Об этом 11 марта ИА Регнум заявил директор по развитию направления «Кибербезопасность для населения» ГК «Солар» Олег Седов.

Читать дальше...

Трамп заявил, что отказ от доллара в мире равносилен для США проигрышу в войне

ИА REGNUM 

Отказ различных стран мира от доллара равносилен для Соединённых Штатов проигрышу в войне. Об этом 11 марта заявил бывший президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу CNBC.

Читать дальше...

Автоэксперт Шапарин назвал три уловки недобросовестных инспекторов ГИБДД

ИА REGNUM 

Сотрудники ГИБДД могут описать водителю сценарии, напоминающие реальные последствия нарушения ПДД, чтобы создать условия для дачи взятки. Об этом сообщил вице-президент «Национального автомобильного союза» Антон Шапарин.

Читать дальше...

В Госдуме потребовали от трёх регионов пересадить депутатов на российские машины

ИА REGNUM 

В Ингушетии, Амурской и Калининградской областях депутатам по-прежнему предоставляют автомобили иностранного производства, им будет направлено требование исправить ситуацию, сообщили 11 марта ТАСС в пресс-службе Госдумы.

Читать дальше...

Иеромонах Макарий: сжигание чучела на Масленицу отводит от истинной веры

ИА REGNUM 

Сжигание чучела на Масленицу является наследием языческих времён и отводит от христианства. Можно посмотреть, но стоит объяснить детям, что это «дурацкая игра», заявил председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий (Маркиш).

Читать дальше...

Диктора Светлану Моргунову похоронят 14 марта на Троекуровском кладбище

ИА REGNUM 

Диктора и ведущую Центрального телевидения СССР Светлану Моргунову похоронят в Москве на Троекуровском кладбище 14 марта. Об этом сообщил племянник Моргуновой, глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов.

Читать дальше...

«Школа 21» открылась в Белгороде

ИА REGNUM 

Кампус «Школы 21» начал работу в Белгороде. В церемонии открытия приняли участие президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов. Они посетили здание кампуса, поздравили команду школы с открытием, встретились с участниками отборочного интенсива и пожелали им успехов в освоении IT-профессии.

Читать дальше...

МВД проверит данные о конфликте звезды «Уральских пельменей» Соколова с подростками

ИА REGNUM 

Полиция начала проверку информации о конфликте между участником шоу «Уральские пельмени» Дмитрием Соколовым и подростками в переходе метро в Екатеринбурге, сообщил 11 марта ТАСС начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин подписал закон о надбавке к пенсии для прабабушек-опекунов

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости к страховой пенсии по инвалидности прадедушкам и прабабушкам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки без трудоспособных родителей.

Читать дальше...

Правительство одобрило проект об уголовной ответственности за диверсии с 14 лет

ИА REGNUM 

Правительство России поддержало законопроект депутата Государственной думы от партии «Единая Россия» Олега Гарина, который предлагает привлекать к уголовной ответственности за диверсию начиная с 14 лет. Об этом сообщает ТАСС, уведомляя, что проект отзыва правительства есть в его распоряжении.

Читать дальше...

Летевший из Москвы в Марокко самолёт вынужденно сел из-за проблем с двигателем

ИА REGNUM 

Самолёт марокканской авиакомпании Royal Air Maroc, летевший из Москвы в Касабланку, совершил незапланированную посадку в городе Танжере на севере Марокко из-за инцидента с двигателем. Об этом 11 марта сообщил ТАСС.

Читать дальше...

Певец Сергей Арутюнов потерял сознание во время сольного концерта в Кремле

ИА REGNUM 

Финалист музыкального шоу-талантов «Голос» Сергей Арутюнов упал в обморок во время сольного концерта в Государственном Кремлёвском дворце. Об этом сообщает издание «Газета.Ru».

Читать дальше...

В Бенгази хотят изучать русский язык

ИА REGNUM 

Русский язык будут изучать студенты университета Бенгази в Ливии. Преподавателей и студентов из России готовы принять здесь в конце года. Среди учащихся ливийского вуза растет интерес к российской культуре и истории.

Читать дальше...

Увидеть Париж и заплатить. Майя Санду присягает Макрону и этим злит многих

ИА REGNUM 

Две главные женщины молдавской политики отметились на прошлой неделе значимыми международными визитами. Президент республики Майя Санду посетила Францию, где была принята президентом Эммануэлем Макроном. Глава (башкан) Гагаузской автономии Евгения Гуцул побывала в России и удостоилась встреч с Владимиром Путиным и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

РИА Новости: информация об эвакуации в аэропорту Внуково недостоверна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net