Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА REGNUM
Март
2024

Новости за 04.03.2024

MWM: применение «Циркона» стало знаковой вехой в развитии гиперзвукового оружия

ИА REGNUM 

Задействование российского ударного гиперзвукового комплекса морского базирования «Циркон» в рамках специальной военной операции явилось важным событием в развитии гиперзвукового оружия в мире, говорится в статье журнала Military Watch Magazine (MWM).

Читать дальше...

Трамп: Байден решил использовать судей и прокуроров, чтобы выиграть выборы

ИА REGNUM 

Действующий американский президент Джо Байден пытается переизбираться, используя нечестные приёмы. Об этом 4 марта заявил бывший глава Белого дома Дональд Трамп в специальном обращении в связи с решением Верховного суда США, отменившего его недопуск к предварительным выборам (праймериз) в штате Колорадо.

Читать дальше...

На площадке выставки-форума «Россия» обсудили молодёжную политику РФ

ИА REGNUM 

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи и реализация молодежной политики в РФ стали темами седьмого эфира программы «Голос молодых», который состоялся 4 марта в студии Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на Международной выставке-форуме «Россия».

Читать дальше...



Медведев призвал выгнать послов стран ЕС за отказ от встречи с Лавровым

ИА REGNUM 

Послы стран Европейского союза, отказавшиеся от встречи с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым перед президентскими выборами, должны быть высланы из страны, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Путин присвоил бригаде и 29-й общевойсковой армии звания гвардейских

ИА REGNUM 

Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил 17-й артиллерийской бригаде большой мощности и 29-й общевойсковой армии почётные наименования «гвардейские». Соответствующие указы глава государства подписал в понедельник, 4 марта.

Читать дальше...

Костомаров назвал семью своей главной мотивацией

ИА REGNUM 

Главной мотивацией заниматься спортом для олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова является семья. Об этом он рассказал, выступая на марафоне общества «Знание» в центре «Сириус».

Читать дальше...

РФС допустил стадион «Спартака» к проведению матчей чемпионата и кубка России

ИА REGNUM 

Поле домашнего стадиона футбольного клуба «Спартак» допустили к проведению игр чемпионата и Кубка России. Комиссия РПЛ по допуску футбольных полей и эксперт Российского футбольного союза вынесли положительное заключение, и уже 14 марта «красно-белые» примут на своём стадионе «Оренбург» в ответном четвертьфинале Кубка страны. Об этом сообщили в Telegram-канале Российского футбольного союза (РФС).

Читать дальше...

Bild: минобороны ФРГ защитило заявление о прослушке офицеров паролем «1234»

ИА REGNUM 

Министерство обороны Германии опубликовало комментарий главы ведомства Бориса Писториуса о перехвате разговора немецких офицеров и защитило его паролем «1234», сообщила 4 марта газета Bild.

Читать дальше...



В Минфине сообщили о продлении семейной ипотеки до 2030 года

ИА REGNUM 

Семейную ипотеку в России продлят до 2030 года, предварительные расходы на это составят 260 млрд рублей в текущем году и 1,5 трлн рублей до 2030 года, заявили 4 марта в Министерстве финансов страны.

Читать дальше...

Правительство утвердило перечень из шести экономически значимых организаций

ИА REGNUM 

Правительство утвердило перечень экономически значимых организаций, в который вошли шесть холдинговых компаний, следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Кому в Германии выгодна публикация прослушки генералов бундесвера

ИА REGNUM 

Скандал с прослушиванием переговоров высших функционеров немецкого оборонного ведомства как следует встряхнул «берлинское болото», вновь подняв вопрос о неполном служебном соответствии некоторых представителей германского политического истеблишмента.

Читать дальше...

«Абрамсы» горят, мыши вредят. Почему ВСУ массово теряют натовскую технику

ИА REGNUM 

Российские военные, участвующие в наступательной операции на авдеевском направлении, уничтожили танк Abrams американского производства. Об этом в ежедневной сводке от 4 марта сообщило Министерство обороны России. По информации ведомства, в том же районе подразделения ВСУ потеряли четыре боевые машины пехоты, в том числе три БМП Bradley американского производства, и другую военную технику.

Читать дальше...

Правительство Германии: разговор военных не означает подготовку ударов по России

ИА REGNUM 

Перехваченный разговор высокопоставленных военнослужащих немецкой армии о том, как нанести удар по Крымскому мосту ещё не означает, что Германия готовится атаковать территорию России, заявил 4 февраля на брифинге представитель правительства страны Вольфганг Бюхнер.

Читать дальше...

Рогов заявил о боях со стороны Вербового в сторону Малой Токмачки

ИА REGNUM 

На нескольких участках фронта в Запорожской области активизировались бои, сообщил 4 марта сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате Владимир Рогов.

Читать дальше...

Рублёву вернули 200 очков и призовые после скандала на турнире в Дубае

ИА REGNUM 

Российскому теннисисту Андрею Рублёву вернули 200 рейтинговых очков и призовые за выступление на турнире АТР 500 в Дубае. Таким образом Ассоциация теннисистов-профессионалов частично удовлетворила апелляцию пятой ракетки мира на техническое поражение, которое он получил в полуфинальном матче, когда накричал на арбитра. Об этом сообщил портал Inews, ссылаясь на представителя ATP.

Читать дальше...

Эксперт Карпова: возможность для студентов-отцов переходить на бюджет будет востребована

ИА REGNUM 

Интерес со стороны студентов вузов, ставших отцами, к возможности перейти на бюджетное обучение с платного гарантирован. Но насколько такая перспектива будет стимулировать создание новых семей, сейчас сказать сложно. Такое мнение выразила политолог Виктория Карпова из Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Читать дальше...

Семь тысяч уникальных предметов найдено при раскопках в Твери

ИА REGNUM 

Около семи тысяч уникальных предметов различных эпох найдено в ходе археологических раскопок в культурно-историческом кластере «Речной» в Твери. Об этом стало известно сегодня, 4 марта, в ходе посещения территории кластера губернатором Тверской области Игорем Руденей. Он ознакомился с ходом археологических работ и провел рабочую встречу, посвященную перспективам развития проекта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





ФСБ возбудила уголовное дело после взрыва на мосту в Самарской области

ИА REGNUM 

ФСБ возбудила уголовное дело по статье о диверсии после взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевку в Самарской области, сообщило 4 марта региональное управление ведомства.

Читать дальше...

Вильфанд предупредил о возвращении январской погоды в Москву на этой неделе

ИА REGNUM 

На текущей неделе в Москве и Подмосковье температура воздуха понизится до январских значений в –18 градусов, однако к 8 марта снова начнётся потепление. Об этом 4 марта рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Участник Всемирного фестиваля молодёжи из Египта назвал удачей попадание на него

ИА REGNUM 

Всемирный фестиваль молодёжи, который проходит в «Сириусе», может стать отличной стартовой площадкой для развития взаимоотношений и запуска совместных проектов, считает сопредседатель студенческого союза МГУ, основатель и руководитель студенческого международного центра МГУ, уроженец Египта Йосср Гази.

Читать дальше...

Голикова: объявленные Путиным нацпроекты стартуют в 2024 и 2025 годах

ИА REGNUM 

Четыре из пяти новых национальных проектов, о которых объявил президент Владимир Путин, стартуют с 1 января 2025 года, а нацпроект «Молодёжь России» запустят в 2024 году, сообщила 4 марта журналистам вице-премьер Татьяна Голикова на выставке-форуме «Россия».

Читать дальше...

Собянин: до 2027 года в Москве построят 265 км дорог

ИА REGNUM 

Правительство Москвы намерено и дальше развивать транспортный каркас города. В 2024–2026 годах в городе собираются построить Троицкую линию метро, а также 265 км новых дорог и перейти к активному строительству Рублёво-Архангельской линии. О таких планах во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным 4 марта сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net