Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА REGNUM
Март
2024

Новости за 14.03.2024

В Белоруссии запретили ввоз отдельных товаров через границу с Литвой

ИА REGNUM 

Правительство Белоруссии ввело запрет на ввоз некоторых товаров через границу с Литвой. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Роман Головченко. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба республиканского правительства.

Читать дальше...

Ковальчука в «Интер РАО» заменит бывший вице-губернатор Петербурга Дрегваль

ИА REGNUM 

Совет директоров ПАО «Интер РАО» избрал новым гендиректором компании Сергея Дрегваля, а полномочия бывшего председателя правления энергетического холдинга Бориса Ковальчука прекращены. О кадровых перестановках сообщили в пресс-релизе компании.

Читать дальше...

В студии ЭИСИ обсудили угрозы безопасности детей в Сети и меры противодействия

ИА REGNUM 

Угрозы для несовершеннолетних пользователей в Сети и меры по противодействию им, которые могут быть приняты в РФ, обсуждались 14 марта в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме «Россия». В рамках мероприятия прошла сессия «Безопасная информационная среда — важнейший фактор национального суверенитета России».

Читать дальше...



Боец ВСУ раскритиковал офицеров за отправку военных «на фарш»

ИА REGNUM 

Новое поколение командиров ВСУ отправляет военных на позиции, которые не подготовлены для обороны, что ведёт к высоким потерям, заявил военнослужащий ВСУ, пишущий в соцсети под именем Евгений Шароваров.

Читать дальше...

«Бал вампиров». У России появился новый исторический враг в Европе

ИА REGNUM 

Многие обратили внимание на то, что самым ярким моментом широко анонсированного и ожидаемого интервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву стала дискуссия о том, «поехала ли крыша» у французского президента Эммануэля Макрона.

Читать дальше...

Полянский: Россия может возобновить усилия по расследованию диверсии на «СП»

ИА REGNUM 

Россия оставляет за собой право возобновить усилия по международному расследованию диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», заявил 14 марта первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...

Путин посмертно наградил медалью замглавы района Белгородской области Бородаенко

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» посмертно замглавы Краснояружского района Белгородской области Игоря Бородаенко. Соответствующий указ 14 марта опубликованного на портале правовой информации.

Читать дальше...

Reuters: ЦРУ по приказу Трампа пыталось разжечь оппозиционные настроения в Китае

ИА REGNUM 

Администрация бывшего президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа в 2019 году поручила ЦРУ начать в китайских социальных сетях кампанию по настраиванию общественного мнения против руководства КНР. Об этом сообщает британское агентство Reuters со ссылкой на трёх бывших чиновников и источники из разведки.

Читать дальше...



Путин выразил соболезнования в связи с кончиной балерины Касаткиной

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким артистки балета, балетмейстера и руководителя Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной в связи с её кончиной. Об этом говорится на сайте Кремля.

Читать дальше...

Москвичей предостерегли от излишней доверчивости перед выборами

ИА REGNUM 

Уведомления и сообщения о выборах президента России могут приходить жителям Москвы только через официальные каналы информирования, напомнил 14 марта столичный департамент информационных технологий.

Читать дальше...

Член ОП Кислицына: повышение возраста молодёжи не является самоцелью

ИА REGNUM 

Повышение возраста молодёжи не является самоцелью, главное — какие возможности есть у людей для их самореализации. Такое мнение 14 марта корреспонденту ИА Регнум высказала руководитель департамента по работе с регионами Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), член Общественной палаты РФ Дарья Кислицына, комментируя слова гендиректора Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерия Фёдорова, который допустил, что в России в перспективе ближайших 10 лет возраст молодёжи могут повысить как минимум до 38 лет. Читать дальше...

Европарламент потребовал от России вернуть Румынии переданное в 1916 году золото

ИА REGNUM 

Депутаты Европарламента (ЕП) приняли резолюцию, в которой поддержали требования Румынии о возвращении вывезенного в Россию в 1916–1917 годы румынского золота и исторических архивов.

Читать дальше...

Медведев призвал закрыть проблему школ с туалетами во дворе

ИА REGNUM 

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поручил сделать всё необходимое для решения проблемы школ с туалетами во дворе. Такую задачу он поставил в ходе заседания программной комиссии партии.

Читать дальше...

На платформе МСП.РФ создадут единую систему мер поддержки малого бизнеса

ИА REGNUM 

Меры федеральной и региональной поддержки малого бизнеса объединят в единую цифровую систему на базе Цифровой платформы МСП.РФ. Благодаря этому число пользователей должно увеличиться примерно в три раза, сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Читать дальше...

Под Чуркинским монастырём в Астраханской области обнаружили 14 огромных тоннелей

ИА REGNUM 

Под Чуркинским монастырём в Володарском районе Астраханской области обнаружили 14 огромных рукотворных тоннелей. Самый большой из них размером со станцию метро — десять метров в высоту и 78 метров в длину, сообщил председатель регионального отделения Императорского Православного Палестинского общества Александр Соловьёв.

Читать дальше...

В зоопарке Ростова-на-Дону отремонтировали вольер белого медведя

ИА REGNUM 

Вольер и бассейн белого медведя по кличке Айон-Велес капитально отремонтировали в зоопарке Ростова-на-Дону. Сегодня хищника впервые выпустили на отремонтированную площадку.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Путин обсудил с главой Якутии основные направления развития региона

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин 14 марта обсудил с главой Якутии Айсеном Николаевым основные направления социально-экономического развития региона, сообщила пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Чернышенко: в РФ на строительство кампусов для вузов направят около ₽1,5 трлн

ИА REGNUM 

Около 1,5 трлн рублей планируется направить на строительство, оснащение и содержание университетских кампусов мирового уровня в России. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством.

Читать дальше...

5 контуров будущего. Владимир Путин рассказал, какой будет экономика России

ИА REGNUM 

В среду, 13 марта, было опубликовано интервью президента России Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву. Большая часть разговора оказалась посвящена социально-экономической ситуации в нашей стране.

Читать дальше...

Путин рассказал, как в 90-е мечтал о скоростной ж/д магистрали до Москвы

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин 14 марта на церемонии начала строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург вспомнил, как в 1990-е годы мечтал о высокоскоростной железнодорожной магистрали до Москвы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net