Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА REGNUM
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Скализ: решение Байдена остановить экспорт СПГ из США стало подарком для России

ИА REGNUM 

Решение главы Белого дома Джо Байдена остановить экспорт американского сжиженного природного газа (СПГ) является подарком для России, заявил 7 марта в эфире телеканала Fox Business лидер республиканского большинства в палате представителей Конгресса США Стив Скализ.

Читать дальше...

Акционеры нидерландской Yandex N. V. одобрили реструктуризацию бизнеса «Яндекса»

ИА REGNUM 

Акционеры нидерландской компании Yandex N. V. одобрили сделку по продаже бизнеса «Яндекса» и изменения в структуре его корпоративного управления, сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Читать дальше...



Трамп назвал Байдена «продажным Джо» и заявил, что его пора уволить

ИА REGNUM 

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что действующего главу Белого дома Джозефа Байдена окружают коммунисты и фашисты и добавил, что настало время его уволить. Об этом политик-республиканец написал 7 марта в принадлежащей ему соцсети Truth Social.

Читать дальше...

Песков назвал историю Костомарова феноменальной победой над собой

ИА REGNUM 

История олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова является феноменальной историей победы над собой, заявил 7 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам после премьеры документального фильма о фигуристе.

Читать дальше...

Политолог Асафов рассказал о надежности и удобстве голосования на дому

ИА REGNUM 

Удалённое голосование в России — это одна из возможностей волеизъявления, отражающая главный принцип отечественной избирательной системы — приоритет удобств голосующих граждан, заявил ИА Регнум политолог, первый зампредседателя комиссии Общественной Палаты России по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов, комментируя начало 7 марта процедуры подачи заявлений от граждан, желающих проголосовать на выборах президента России вне избирательных участков (на дому).

Читать дальше...

Сбежавшего из РПЛ легионера Нормана наказали в саудовской лиге за плевок

ИА REGNUM 

Норвежский полузащитник саудовского футбольного клуба «Аль-Раед» Матиас Норманн, ранее покинувший Россию, во время матча плюнул в соперника, за что его дисквалифицировали на шесть матчей чемпионата страны. Об этом 7 марта сообщило издание Nettavisen.

Читать дальше...



Новым членом ОНК Москвы стал Александр Ионов, разыскиваемый в США

ИА REGNUM 

Четыре новых правозащитника вошли в состав Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, рассказал 7 марта ИА Регнум ответственный секретарь комиссии Алексей Мельников.

Читать дальше...

Бывший игрок сборной России по мини-футболу Москаленко погиб в зоне СВО

ИА REGNUM 

Двухкратный чемпион России по мини-футболу, бывший игрок сборной России Вячеслав Москаленко погиб в зоне специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

Читать дальше...

Эксперт Фёдорова: на встрече с лётчицами Путин дал понять, что для россиянок нет запретных профессий

ИА REGNUM 

Визит, который 7 марта нанёс в Краснодарское высшее военное авиационное училище президент России Владимир Путин, прошёл в очень позитивной обстановке и содержал сразу несколько важных смыслов. Такой оценкой поделилась с корреспондентом ИА Регнум политолог Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Анна Фёдорова.

Читать дальше...

ЦБ РФ продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты до 9 сентября

ИА REGNUM 

Банк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты до 9 сентября 2024 года, принятые в связи с введением антироссийских санкций, сообщила 7 марта пресс-служба регулятора.

Читать дальше...

Лишённая гражданства Литвы Лиепа заявила, что остаётся с Россией

ИА REGNUM 

Народная артистка России, балерина Илзе Лиепа прокомментировала лишение её гражданства Литвы. Артистка заявила, что сделала нравственный выбор и остаётся со своей страной Россией и её президентом.

Читать дальше...

Эксперт Виноградов: язык властей США, запрещающих TikTok, ультимативный и безапелляционный

ИА REGNUM 

Хотя США во многих странах мира по-прежнему не воспринимаются как оплот цензуры, тональность, с которой они намерены запретить TikTok, это явный ультиматум, а никак не призыв к компромиссу. Тогда как в России, например, доступ к ресурсам компании Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) был ограничен только после того, как она сама отказалась выплнять требования российского законодательства, заявила в беседе с ИА Регнум декан факультета права ВШЭ, эксперт РОЦИТ Вадим Виноградов, комментируя... Читать дальше...

Огонь семейного очага с выставки «Россия» доставили во все регионы страны

ИА REGNUM 

Огонь Всероссийского семейного очага с выставки «Россия» доставили во все регионы страны. Последним субъектом, куда добрался огонь стал Ненецкий автономный округ, сообщила заместитель генерального директора «Дирекция Выставки Достижений «Россия» Анастасия Звягина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





FT: в Восточной Европе задумались о возможности напасть на Россию

ИА REGNUM 

В восточноевропейских странах начали задумываться о возможности нападения на Россию. Такое мнение 7 марта высказал колумнист газеты Financial Times Саймон Купер со ссылкой на высокопоставленного политика в одном из региональных государств.

Читать дальше...

8 марта: женский праздник с ароматом цветов

ИА REGNUM 

Ежегодно праздновать Международный женский день в мире начали после Второй Международной конференции социалисток, состоявшейся в Копенгагене в 1910 году. Праздновать этот день предложила Клара Цеткин.

Читать дальше...

Президент Литвы лишил балерину Илзе Лиепу гражданства из-за поддержки России

ИА REGNUM 

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил гражданства республики балерину Илзе Лиепу из-за её поддержки политики России, сообщил 7 марта журналистам пресс-атташе главы государства Ридас Ясулёнис.

Читать дальше...

Сотрудники «Россетей» приняли участие во Всемирном фестивале молодежи

ИА REGNUM 

С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» прошел Всемирный фестиваль молодежи, который объединил свыше 20 тыс. человек из почти 190 государств. Перед закрытием мероприятия с участниками встретился президент России Владимир Путин. Группу «Россети» на фестивале представили 25 молодых сотрудников, которые посетили лекции, мастер-классы, круглые столы, дискуссионные площадки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net