Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

ЭТОТ НЕУДОБНЫЙ ПРИКЛАД «КАЛАШНИКОВА»

Блог сайта «Всё об оружии» 

ПРАВДА – 1) то, что соответствует действительности; истина. 2) то, что исполнено истины. («Словарь русского языка» том 1, стр. 688) ИСТИНА - 1) то, что соответствует действительности, действительное положение вещей; правда. 2) верное отражение объективной действительности в сознании человека. 3) положение, утверждение, суждение, установленное наукой, проверенное практикой, опытом. («Словарь русского языка» том 2,стр. 351)

Друзья мои, охотники!

Читать дальше...

СМЕРШ. Оперативные мероприятия литер "э". На живца. Рассказ деда...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оперативные мероприятия литер "э" - так обозначались в служебной переписке военной контрразведки радиоигры с немецкими разведорганами. Суть любой радиоигры проста - взятые с поличным, то есть с портативной коротковолновой радиостанцией, немецкие агенты - парашютисты перевербовываются и под контролем контрразведки передают своему руководству дезинформацию. Эти сведения не должны вызывать у противника подозрения в достоверности, тут был необходим очень тонкий подход к подбору сведений. Ложные сведения... Читать дальше...

Тульские эксперименты: нестандартные комбинированные ружья ЦКИБ СОО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Так уж исторически сложилось, что всевозможный "нестандарт" в оружии в нашей стране создавался именно в Туле - пока Ижевск занимался сугубо утилитарными вещами, конструкторы ТОЗ и ЦКИБ СОО создавали образцы, которые иногда действительно заставляют задуматься - как такое вообще могло прийти в голову?

Читать дальше...



В Лондоне заявили, что обогнали Россию по экспорту вооружений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великобритания вышла на второе место в мире объему экспорта вооружений, сместив на третье место Россию. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на заявление британского Министерства международной торговли (DIT).

Читать дальше...

Кто-то скажет , что гляньте, как живут побежденные в чистоте и неге

Блог сайта «Всё об оружии» 

История и география

Путешествия по миру - это интересно, познавательно, захватывающе и красиво. Это встреча с новой, другой культурой, людьми этой культуры, это история других народов. Наша страна уникальна тем, что здесь через историю страны можно изучить географию почти всего мира и даже познакомиться с людьми из других стран, не лучшими, но наверное и не самыми худшими их представителями. 

Архангельская тайга. Сосны и ели, чистый, шуршащий мхом и черничником подлесок. Зелень ковра с сиреневыми пятнами ягод... Читать дальше...

Американский журнал предложил способы "совместить" С-400 и F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поставки российской зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" Турции и отказ США поставлять последней истребители F-35 могут окончательно рассорить Анкару и Вашингтон и даже привести к выходу Турции из Североатлантического альянса пишет американское военное издание Defence News, предлагая несколько выходов из сложившейся ситуации.

Читать дальше...

Как враги России ссорили русских с японцами на Дальнем Востоке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разгром Китая. Россию ловко подставили. Вытолкнули вперёд и направили на неё как недовольство японской верхушки, которая до этого старалась найти общий язык с Петербургом, так и весьма националистических в то время японских народных масс. Это станет фундаментом для будущих русско-японских споров (прежде всего это была аренда портов на Ляодуне) и Русско-японской войны.

Читать дальше...

Стальной голод Рейха

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Волчья пена» из Португалии


Как известно, в Советском Союзе узнали о немецком вольфрамовом ноу-хау после контрнаступления под Москвой. Тогда в руки советских специалистов попали секретные подкалиберные противотанковые снаряды с необычайно твердым сердечником. Обнаружил их военинженер 3 ранга Владимир Борошев, когда прочесывал подмосковные склады трофейной техники в конце февраля 1942 года. Новые боеприпасы были найдены из состава боекомплекта новой противотанковой пушки (ружья) 2,8 cm s.Pz.B.41... Читать дальше...



Кембриджская пятёрка. Грандиозный успех советской разведки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Работа знаменитой «Кембриджской пятерки» — одна из золотых страниц в истории советской внешней разведки. Пятеро высокопоставленных сотрудников британских спецслужб и дипломатического ведомства были завербованы и годами действовали в интересах Советского Союза.

Читать дальше...

В Австрии назвали сроки поступления первого газа по "Северному потоку-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый газопровод "Северный поток-2" будет запущен в эксплуатацию в конце этого года, а первый газ по нему поступит до наступления полуночи 31 декабря 2019 года. Об этом сообщил глава австрийской компании OMV (инвестор проекта) Райнер Зеле на пресс-конференции. Выступление опубликовано на странице OMV в Twitter.

Читать дальше...

Столтенберг: НАТО ответит на прекращение ДРСМД "вымеренными мерами"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантический альянс готовится к сценарию прекращения действия положений Договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности и будет реагировать на это "вымеренными мерами", заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Читать дальше...

Пентагон ищет подрядчика для быстрого развёртывания армии США в Европе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство сухопутных сил США, входящее в структуры Пентагона, опубликовало на официальном сайте госзакупок США заявку на поиск подрядчиков для переброски и развертывания войск на территории Европы.

Читать дальше...

Рябков: Россия никаких гарантий неразвёртывания ракет давать не будет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Москва не будет предлагать США или НАТО взаимные юридические гарантии того, что не будет развертывать ракеты средней или меньшей дальности после прекращения действия ДРСМД. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет "Интерфакс".

Читать дальше...

Активность боевиков в Хаме связывают с приведёнными там в боеготовность С-300

Блог сайта «Всё об оружии» 

Появились новые снимки зенитных ракетных комплексов С-300 на территории Сирийской Арабской Республики. Речь идёт о ранее поставленных ЗРК С-300 из России в район населённого пункта Масьяф. Расположен этот населённый пункт к западу от сельскохозяйственных угодий провинции Хама.

Читать дальше...

Российские средства РЭБ наносят подкашивающий удар. Промахи израильских «Delilah» покажутся цветочками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Регулярно публикуемая западными и израильскими военно-аналитическими порталами информация о секторальном подавлении GPS-каналов российскими комплексами РЭБ на ближневосточном театре военных действий неоднократно становилась предметом повышенного интереса со стороны отечественных и зарубежных экспертных кругов, а также порождала оживлённые, а порой и острые дискуссии в прозападной блогосфере, изнеженной в потоке лозунгов а-ля «противостояние российской угрозе».

Читать дальше...

Не трогайте имя Сталина, не трогайте его эпоху, это далеко не ваш уровень ума

Блог сайта «Всё об оружии» 

При Сталине я прожил 20 лет. Деда по материнской линии раскулачили, по отцовской — тоже. При советской власти по статье УК 93 я получил 6 лет усиленного режима. За что? "Шабашил", строил с бригадой коровники, телятники в совхозах, за завышение нормы расценок, то есть хищение, получил наказание. Замечу, что сейчас тем, кто украл 7 млн. долларов, дают 7 лет условно. И даже зачастую за руку хватают таких воров не наши, а ребята из "американского обкома". Помните, как они Черномырдину грозили, как он оправдывался... Читать дальше...

О современных технологиях в "стране-бензоколонке"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сегодняшний день и в западных, и в отечественных СМИ ведутся жаркие дискуссии относительно места России в мире. Страна-бензоколонка, дешёвый сырьевой придаток западного капитала, кладбище отходов, – именно такие образные словосочетания очень часто используются по отношению к России на Западе, да и в самой РФ со стороны либеральных слоёв. Причём идёт вполне эффективная дискредитация нашей страны, и в заокеанские сказки начинают верить даже те россияне, которые настроены вполне патриотично.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Почему в России уже можно не тушить лесные пожары

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одна беда в России ушла, но пришла другая. Наводнения, затопившие целые регионы, сменились страшными лесными пожарами. В одном только Красноярском крае площадь пожаров приближается к миллиону гектаров, а горят еще и Бурятия, Якутия, Забайкалье, Иркутская область. Интересно, что местные власти, в большинстве случаев, не занимаются пожаротушением и ждут, пока «само сгорит». Самое удивительное - они имеют на это полное право. Как такое могло получиться?

Читать дальше...

Программу NASA по доставке грузов на Луну покинула частная компания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская программа NASA Commercial Lunar Payload Services (CLPS), предназначенная для развития частной космонавтики для доставки грузов на Луну, потеряла одну из самых перспективных компаний. Как передает "Nplus1", компания Orbit Beyond вышла из программы.

Читать дальше...

Нафтогаз потребовал взыскать с РФ 5,2 млрд. долларов "за потери в Крыму"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский "Нафтогаз" потребовал взыскать с России более 5 млрд. долларов за потерю активов на Крымском полуострове. Соответствующий иск компания подала в суд Гааги. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Читать дальше...

Сербия получила от России первые десять модернизированных БРДМ-2МС

Блог сайта «Всё об оружии» 

29 июля 2019 года в гарнизоне сербской армии «Миха Станимировича» в Нише состоялась презентация первых десяти модернизированных бронированных разведывательно-дозорных машин БРДМ-2МС, переданных Сербии в порядке военной помощи со стороны Российской Федерации. На презентации присутствовал президент Сербии и главнокомандующий вооруженными силами Сербии Александр Вучич в сопровождении министра обороны Александра Вулина, начальника Генерального штаба вооруженных сил Сербии генерала Милана Мойсиловича и посла Российской Федерации в Сербии. Читать дальше...

Размышления об украденной русской истории

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чтобы кого-то колонизировать, нужно украсть у него историческую память и подменить мифами, которые нужны колонизаторам. С такой фразы начинает своё повествование о многократно украденной истории у русского народа известный публицист и экономист Михаил Делягин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Мультимедийная выставка в честь Дня Победы откроется в парке «Зарядье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net