123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 26.07.2019

Почему у русской армии не было касок в Первой мировой?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Суть вот в чем. В Российской Империи к началу Первой Мировой войны не производились армейские шлемы и каски. Однако не торопитесь ругать Россию: к началу войны что-то толковое имелось только у Германии. И то, немецкие шлемы изготавливались из кожи, укрепленной металлическими пластинами. Это те самые знаменитые шлемы с пиками - пикельхельмы.

Читать дальше...

Кустарные револьверы под автоматный патрон

Блог сайта «Всё об оружии» 

Последние несколько лет на черном рынке Индонезии получило распространение самодельное короткоствольное огнестрельное оружие. Местные оружейники, специализирующиеся на относительно небольших револьверах и пистолетах, удовлетворяют спрос на них среди уличных преступников. Нередко в поле зрения полиции попадают револьверы, изготовленные под натовские промежуточные патроны калибра 5,56 мм. Спрос на них связан с тем, что покупатели стараются получить максимальный выхлоп со своих денег, а также тем... Читать дальше...

Как Тува объявила войну Рейху 22 июня 1941. Гитлер смеялся, а его солдаты потом плакали.

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этой статье я хотел бы пусть и частично, но устранить несправедливость, сложившуюся вокруг союзников СССР в ходе Великой Отечественной Войны. Как говорит наша пословица "Друзья познаются в беде", и правда, были страны, не бросившие большого друга, а наоборот, были с ним в самый тяжелый исторический момент, я сейчас не про Англию и Америку. Нашими верными друзьями, пусть и небольшими, в той войне были Монголия и Тува, поставившие в страну грузов(включая драг металлы) всего на 1/3 меньше, чем знаменитый американский ленд лиз... Читать дальше...



Самое тяжелое пополнение для командира роты.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из воспоминаний фронтовика Мулера М.С.

К особистам окопный народ относился крайне негативно. СМЕРШ был всесилен. Любой офицер из этой конторы мог любую подлость сделать. Но появлялись в окопах они очень редко. Один раз у меня боец при чистке оружия ранил своего товарища. Объявился уполномоченный и стал выяснять причины случившегося.

Один раз пристали к нам в период переформировки. Бойцы умудрились у штабных стащить бидон водки. Особисты на мою пулеметную роту подумали и целой сворой пришли в гости. Читать дальше...

Возможно ли Армии России противостоять могучей Армии Китая?

Блог сайта «Всё об оружии» 

До недавнего времени, все военные аналитики сходились во мнении, что Россия уступает в военной мощи только армии США. Китай в свою очередь не имел значимой военной силы и как предполагаемый противник, даже не рассматривался. Однако, последние 50 лет, Китай завоёвывал все ниши на мировых рынках, в следствии, приток «новых» денег, правительство направило на усиление обороноспособности страны. Теперь стоит разобраться, сможет ли Россия противостоять, или победить могущественную армию Китая.

Читать дальше...

Нелепые ордена и медали на груди заместителя Шойгу, генерала Шевцовой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня речь пойдет о не сменном заместители Министров обороны Генерала Татьяны Шевцовой. Если кто не знает, Шевцова благодаря и во время Сердюкова появилась в Министерстве обороны, вот с тех пор она и выполняет свои подвиги

Читать дальше...

Многоразовый, космический, ядерный: проект самолёта М-19

Блог сайта «Всё об оружии» 

В прошлом советская авиационная промышленность занималась массой самых смелых идей. Прорабатывались проекты воздушно-космических самолетов, альтернативных силовых установок для авиации и т.д. Особый интерес в этом контексте представляет проект М-19 разработки бюро В.М. Мясищева. В нем планировалось объединить несколько самых смелых идей.

Читать дальше...

Зенитно-ракетные системы советского и российского производства как основная угроза американской боевой авиации

Блог сайта «Всё об оружии» 

В недавней публикации «Особенности боевой подготовки пилотов ВВС и ВМС США. С кем готовятся воевать американские лётчики» один из читателей в духе юмориста Михаила Задорнова посетовал на тупость американцев, использующих в эскадрильях «Агрессоры» истребители с красными звёздами, окрашенные в нехарактерный для ВВС и ВМС США цвета. Также был задан вопрос, когда в последний раз в ближнем воздушном бою из авиационной пушки был сбит самолёт противника и заявлено: «Летчики пуляют друг в друга ракетами с расстояния в десятки... Читать дальше...



Россия получила приглашение выступить на Олимпиаде в Токио под своим флагом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Олимпийская сборная России сможет выступить на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио под флагом России, а не под олимпийским флагом. Об этом сообщает олимпийский комитет России (ОКР).

Читать дальше...

Sohu: Россия своими бомбардировщиками Ту-160 напугала страны НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия предупредила страны НАТО, что устраивать учения у ее границ для них не безопасно, отправив в полет над Балтийским морем два стратегических бомбардировщика Ту-160. Об этом пишет китайское издание Sohu.

Читать дальше...

Скандал вокруг австралийско-французского соглашения о постройке 12 подводных лодок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерству обороны Австралии предъявлены обвинения в «противоправном поведении» по факту непредоставления документов по сделке стоимостью 50 млрд австралийских долл (30 млрд долл. США) между Австралией и французским судостроительным объединением Naval Group о строительстве 12 перспективных неатомных подводных лодок для ВМС Австралии. Об этом сообщило британское издание The Guardian.

Изображение перспективной неатомной подводной лодки, предполагаемой к постройке для ВМС Австралии по... Читать дальше...

Иран провёл испытания баллистической ракеты средней дальности "Шахаб-3"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне обострения обстановки в районе Персидского и Ормузского проливов, Иран провел испытания баллистической ракеты средней дальности. Об этом сообщает американский телеканал Fox News со ссылкой на источники в администрации президента США.

Читать дальше...

Русские идут или русские уходят? Что хуже?

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Бойтесь своих желаний! Они сбываются!» (Ф. Ницше)

Высказаться на эту тему меня побудили беседы с одним нашим читателем из Германии, совершеннейшим немцем, с которым у меня получилось такое дружеское и довольно взаимовыгодное общение. Много нового узнал в этом смысле.


В наш последний разговор мы очень неплохо так прошлись по менталитету немцев и русских, а потом как-то так внезапно все перешло на это вот извечное «Русские идут!»

«Русские идут!» — вот этим сколько лет пугали? Читать дальше...

Отголоски Чернобыля. Две истории из Музея героев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не утихают споры по поводу американо-британского мини-сериала «Чернобыль», вызвавшего волну интереса к теме аварии на атомной станции. Знатоки уже разобрали его на молекулы, отделив грубые ляпы от правдоподобных эпизодов. Желая погрузиться в тему, корреспондент Мосгортура отправился в одно из немногих мест в Москве, где представлены подлинные вещи, принадлежавшие участникам ликвидации последствий той аварии — в Музей героев Советского Союза и России.

Читать дальше...

Reuters: Москва может заключить контакт с Киевом по газу, но краткосрочный

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия не намерена заключать с Украиной долгосрочный контракт на транзит газа через украинскую газотранспортную систему. В планах Москвы - краткосрочный контракт, необходимый для завершения строительства газопроводов в обход Украины. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомые с планами российской стороны.

Читать дальше...

Что случится если "Мертвая Рука" отработает по США ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Смотря американский культовый блокбастер «Терминатор», мало кто догадывался, что компьютер способный осуществить ядерный армагеддон на самом деле существует. Причем не в секретных бункерах Пентагона, а в СССР. В НАТО его прозвали Dead Hand (Мертвая Рука). Система «Периметр» могла осуществлять запуск всех баллистических ракет Советского союза, когда уже все командование кануло в лету. Действительно именно поэтому системе дали прозвище «Мертвая рука», ведь фактически Армагеддон устраивали уже мертвые солдаты. Читать дальше...

В Киеве обеспокоены зелеными лучами со стороны российских кораблей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корабли Береговой охраны ФСБ РФ, находящиеся в акватории Азовского моря, в темное время суток освещают катера Морской охраны Госпогранслужбы Украины лучом зеленого цвета, что может привести к травмированию военнослужащих. Об этом заявили в пресс-службе ООС (Операции объединенных сил).

Читать дальше...

Новейший американский "стратег" B-21 Raider взлетит в декабре 2021 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший американский перспективный стратегический бомбардировщик B-21 Raider, разработанный компанией Northrop Grumman, совершит первый полет в начале декабря 2021 года. Об этом сообщает "Nplus1" со ссылкой на The Drive.

Читать дальше...

Вашингтон попросил Анкару не развёртывать полученные комплексы С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты обратились к Турции с просьбой не развертывать закупленные у России зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф". В ответ на это Вашингтон обещает не вводить против Анкары санкции. Об этом сообщает издание Defense One

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





На Украине попросили на выход как правящие, как и оппозиционные элиты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прошедшие парламентские выборы на Украине закончились с ожидаемым результатом. Победила партия Зеленского «Слуга народа», прошли еще три партии с прогнозируемыми социологами результатами, ничего неожиданного здесь не было. Всех поразили результаты по мажоритарным округам: партия Зеленского получила 133 мандата, никто из участников и аналитиков этого не ожидал, этой партии прогнозировали только около пятидесяти голосов мажоритарщиков.

Читать дальше...

Ремонтно-эвакуационные полки в России. Формирование продолжается

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время в российской армии осуществляется перестройка системы эвакуации и ремонта поврежденной техники. О появлении подобных планов стало известно еще несколько лет назад, и тогда же были сделаны первые шаги по их реализации. На днях появились новые сообщения о ходе работ, последних успехах и планах на будущее.

Читать дальше...

Первые сторожевые катера проекта HSI 32 для Саудовской Аравии

Блог сайта «Всё об оружии» 

24 июля 2019 года на предприятии французской судостроительной компании CMN Group в Шербуре состоялся спуск на воду двух первых построенных там для ВМС Саудовской Аравии скоростных сторожевых катеров проекта HSI 32 по контракту 2018 года на строительство 39 таких катеров. Ввиду весьма противоречивого сейчас отношения в Европе к военно-техническому сотрудничеству с Саудовской Аравией, спуск катеров (бортовые номера "315" и "316") состоялся без особой огласки и на нем не присутствовали какие-либо французские официальные лица. Читать дальше...

Учение 21-й отдельной гвардейской тяжелой мотострелковой бригады

Блог сайта «Всё об оружии» 



Газета Министерства обороны Российской Федерации «Красная Звезда» опубликовала небезынтересный материал Андрея Бондаренко «Ударили по командным пунктам «боевиков». На Тоцком полигоне состоялось тактическое учение гвардейской Омско-Новобугской мотострелковой бригады» о тактическом учении на Тоцком полигоне в Оренбургской области дислоцированной там 21-й отдельной гвардейской мотострелковой Омско-Новобугская Краснознамённой ордена Богдана Хмельницкого бригады (тяжёлой).

Читать дальше...

Новая «Белая книга» по национальной обороне КНР

Блог сайта «Всё об оружии» 



24 июля 2019 года в Китае Канцелярией по делам печати Госсовета КНР была обнародована официальная «Белая книга» по национальной обороне КНР, именуемая «Национальная оборона Китая в новую эру», которая является уже десятым аналогичным изданием с 1998 года ( текст на английском языке ). В свяи с этим телеканал RT в комментарии Надежды Алексеевой и Алёны Медведевой «Армия мирового уровня»: как Китай намерен наращивать свой военный потенциал» говорится, что в этом документе, посвящённом военной стратегии КНР... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net