Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

Минобороны повысит денежное содержание военнослужащих по контракту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны России планирует повысить денежное довольствие военнослужащих по контракту, которое в настоящее время оказалось ниже средней зарплаты по стране. Военное ведомство обратилось в Минфин с просьбой рассмотреть эту проблему и повысить сумму выплат контрактникам. Об этом рассказала заместитель министра обороны Татьяна Шевцова в интервью газете "Красная Звезда".

Читать дальше...

Мистика военных сновидений

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Танки вышли к казино» Этот мой материал — 1111-й по счету, а значит, немного мистический, точно так же, как «мистическими» являются те материалы, что попадают под числа 666 и 999. И хотелось бы, чтобы он отличался от чего-то обычного, обыденного… Но о чем написать? О зловредных «их», которые всем вертят и заправляют, которые явно прибыли с планеты Нибиру, приняли наш облик и живут среди нас? О «вредных» могущественных иллюминатах, иезуитах, мормонах, масонах, скопцах, катарах… «шпиёнах», которые все «прошпионили»... Читать дальше...

Джон Пол Джонс. Самый американский русский адмирал

Блог сайта «Всё об оружии» 

XVIII век – отличное время для необычных судеб. Находчивый авантюрист, решительный офицер, даже страдающий от долгов крестьянин – каждый из этих людей мог от души помотаться по свету, «увидеть мир», нажить приключений. Оставались в живых после такого бурного круговорота, конечно, далеко не все, но счастливчики оставляли потомкам интереснейшие истории жизней. Одним из таких неугомонных людей был Джон Пол Джонс, сумевший обильно наследить в британской, американской и даже российской истории.

Читать дальше...



В Комсомольске-на-Амуре заложили два МРК проекта 22800 для ТОФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Комсомольске-на-Амуре начато строительство малых ракетных кораблей проекта 22800 "Каракурт" для Тихоокеанского флота. На Амурском судостроительном заводе сегодня заложили первые два МРК "тихоокеанской серии".

Читать дальше...

Судостроительный завод "Янтарь" показал новый облик БДК проекта 11711

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заводская газета "Вперед!" Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", на котором 23 апреля этого года состоялась закладка двух новых больших десантных кораблей проекта 11711, опубликовала на своих страницах проекцию строящихся БДК 2 серии.

Читать дальше...

В ходе израильского налета самолет РФ мог оказаться в зоне обстрела сирийских ПВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самолет российской компании «Аэрофлот» мог оказаться в зоне обстрела сирийской ПВО, отражавшей удар израильских ВВС. Авиалайнер следовал в воздушном пространстве Северного Кипра примерно в тоже время, когда на территорию непризнанного государства упала неизвестная ракета (предположительно С-200 советского производства).

Читать дальше...

Подозреваемым в хищении 240 млн "школьных" рублей чиновникам надели мешки на головы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Республике Дагестан проведена специальная операция сотрудниками управления Федеральной службы безопасности. Сообщается о том, что в ходе операции были задержаны должностные лица, которых подозревают в причастности к хищению почти четверти миллиарда бюджетных рублей.

Читать дальше...



Боевые машины пехоты БМП-3 получат дополнительную защиту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевые машины пехоты БМП-3, уже поставленные и планируемые к поставкам в российскую армию, в ближайшее время получат дополнительную защиту в виде противокумулятивных решеток и стальных экранов для защиты от выстрелов РПГ. Об этом сообщил главный конструктор АО "Специальное конструкторское бюро машиностроения" Сергей Абдулов в рамках форума "Армия-2019".

Читать дальше...

Причиной катастроф Boeing-737 могли стать дешевые программисты из Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Причиной авиакатастроф самолетов Boeing 737 Max могла попытка сэкономить на программистах. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на бывших инженеров авиагиганта.

Читать дальше...

Польша построит центр для боевой подготовки американских военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польша за свой счет построит на северо-западе страны тренировочный центр для американских солдат. Об этом сообщил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак.

Читать дальше...

Новый лёгкий плавающий танк создаётся на базе самоходной пушки "Спрут"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разработка нового легкого плавающего танка на базе авиадесантной самоходной противотанковой пушки "Спрут-СДМ1" уже ведется. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главного конструктора Специального конструкторского бюро машиностроения (СКБМ, входит в холдинг "Высокоточные комплексы") Сергея Абдулова.

Читать дальше...

Лазер поможет опознать террористов по сердечному ритму

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отдел технологий Пентагона по требованию спецназа США разработал специальное устройство, способное определять людей по уникальному идентификатору личности: сердечному ритму. Устройство способно определить конкретного человека на расстоянии до 200 метров с 95% точностью.

Читать дальше...

УВЗ получил контракт на модернизацию танков Т-90А до уровня Т-90М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России подписало с корпорацией "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех) контракт на капитальный ремонт с модернизацией танков Т-90А до уровня Т-90М "Прорыв". Как сообщила пресс-служба УВЗ, подписание контракта прошло в рамках военно-технического форума "Армия-2019".

Читать дальше...

Русофобия жила, жива и будет жить...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Использование русофобии как части пропаганды со стороны антироссийских сил, в том числе и националистических, стало одним из главных инструментов, которым в совершенстве владеют западные страны в современных условиях.

Читать дальше...

Путин и Мэй жестко поговорили о "деле Скрипалей"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время саммита G20 провели встречу один-на-один, во время которой обсудили инцидент со Скрипалями. При этом обсуждение прошло в довольно жесткой форме. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью на телеканале "Россия-1".

Читать дальше...

Показано видео с преодолевающим водную преграду БТ-3Ф

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба Курганского машзавода представила видео, на котором показано тренировочное использование новейшего БТ-3Ф. Речь идёт о плавающем бронетранспортёре, контракт на поставку которого был ранее заключён с представителями министерства обороны Индонезии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Киселёв назвал Путина современным мыслителем

Блог сайта «Всё об оружии» 

В вышедшей накануне программе «Вести недели» телеведущий Дмитрий Киселёв уделил среди прочего большое внимание интервью, которое президент России дал британским журналистам. Речь идёт о том самом интервью, в котором Владимир Путин высказался о фактическом крахе идеи либерализма в мире.

Читать дальше...

Представлены некоторые подробности отвода сил у Станицы Луганской

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецмониторинговая мисси ОБСЕ приводит некоторые детали разделения противоборствующих сил в районе населённого пункта Станица Луганская. Напомним, что силы Народной милиции ЛНР отвели свои силы первыми, затем начался отвод украинских войск, однако, как ранее сообщалось, до конца он доведён не был.

Читать дальше...

Пенсионеры и цены: ни догнать, ни перегнать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ждите прибавки, не ждите ответа


На словах всё вроде бы выглядит вполне пристойно. У многих чиновников, особенно на местах, даже хватает смелости подчеркивать, что «прибавка» к пенсионному возрасту составляет на данный момент всего полгода, то есть не больше двух процентов трудового стажа, а пенсии индексируются практически на равных с инфляцией. То есть на 5-6, а то и больше процентов. Неужели, когда набегут все пять лет «прибавки» к возрасту, сами пенсии вырастут аж на 20 процентов?

Мало... Читать дальше...

Великобритания и Европейский союз. История вступления

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последнее время очень много внимания уделяется Брекситу (выходу Великобритании из Европейского союза), но мало кто помнит или задумывается о том, как Соединенное Королевство вступило в интеграционную группировку, да и как в целом она создавалась. Поэтому сегодня мы попытаемся это исправить.

Читать дальше...

Игра в демократию. Как Климкин мечтает стать безработным

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если во время президентства Петра Порошенко Украина напоминала цирк, то после избрания Владимира Зеленского на пост главы государства страна стала похожа на драматический театр с элементами комедии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net